Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Помогите! АРХИВ№1
    Адриатика Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:56 | Сообщение # 101 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А на что вы клеите половинки акриловых бусин?


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Вторник, 19.05.2009, 00:33 | Сообщение # 102 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Адриатика, на прозрачные клеевые капельки. Они очень липкие, бывают малюсенькие, и большие для пуговиц например.

    Можно не бояться на клеевые точки капельки сажать, и даже пуговицы - получается намертво. Клей-то засыхает, а они остаются элластичными и клейкими, так, что даже не отодрать. Сейчас только достала один из первых альбомов, пуговицу на каплю посаженную потрогала - мертвяк.


     
    ofchinka Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:23 | Сообщение # 103 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Помогите советом, пожалуйста. Что такое бумаги тишью и как её использовать? В интернет-магагазине на неё такая цена волшебная, я подумала вдруг нужная ax .

    Мой блог - Овчинкины выделки
     
    Адриатика Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:37 | Сообщение # 104 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ofchinka, тишью это очень тонкая (примерно как папиросная) бумага и очень красивая, есть разных цветов, на ней можно распечатывать (ноакккуратно и надо приноровиться) или использовать как украшение, но как фон однозначно-нет, тонкая!


    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:42 | Сообщение # 105 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Девоньки, у меня к вам вопрос. Вернулась к семейному альбому, так как удалось раздобыть кое-какие фотографии еще (потрясла родственников). Естественно, пришлось делать сканы. О впечатлениях (от отсканированных и распечатанных фото) могу отдельно рассказать. Так вот - я никак не могу определиться со структурой альбома. С оформлением все более-менее понятно. А в каком порядке странички раполагать? Альбом, собственно, не мой персонально будет, а как бы общее семейное наследие и храниться будет у мамы. Я понимаю, что основа генеалогическое древо, но как этих всех родственников постранично "расфасовать"? И в хронологическом порядке? Но иногда хочется посмотреть фотки человека 20 лет назад, 10 лет назад и сегодня.
    Начать с кого? С самых пра-пра или с нас с братом (но уже и мои дети есть)? Чего-то я никак не определюсь. Какие мысли на этот счет есть?


    Блог
     
    angelmoon Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:13 | Сообщение # 106 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    sveta, мне кажется начинать надо с самых старых, а вот дальше проблематичнее, я хотела альбом делать отдельно один род и отдельно другой род.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:51 | Сообщение # 107 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    sveta, представлю себе, если бы я делала такой альбом - я бы конечно тоже с самых пра-пра начала, фотографии которых смогла раздобыть. Сначала их фотки (в молодости, в старости), начала бы с общей семейной, если есть, потом отдельно каждого, страница или разворот - какой человек с молодости, и до старости, сколько фоток есть.
    И наверное потом и современных тоже - сначала например семейную, потом каждого в отдельности, можно ведь один разворот сделать, посвященный одному человеку, или страницу, потом двоих людей, которые образовали семью отдельнро разворот, их фото вместе, потом с детьми.
    Ну примерно вот так. А еще я всегда партию фоток, которую планирую в один альбом - сортирую по разворотам сразу - на диване раскладываю, тогда наглядно получается, и по ходу дела может мысли придут, как сформировать именно по наличию фотографий.


     
    Адриатика Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:09 | Сообщение # 108 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Свет, поддерживаю девченок, что начать лучше с пра-пра, а там уже смотреть- если фотографий не так много, то лучше каждому времени свой разворот посвятить.


    МОЙ БЛОГ
     
    Верашка Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:53 | Сообщение # 109 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    а может первой страничкой генеалогическое древо?

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    sveta Дата: Среда, 27.05.2009, 00:18 | Сообщение # 110 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Да я так примерно и мыслю, но есть пару "но". Если начинать альбом с пра, то в начале должно быть что-то поясняющее кто есть кто. Дерево пыталась нарисовать несколько раз. Но хочется включить туда как можно больше родственников - а это братья и сестры прабабушек и прадедушек, братья и сестры бабушек и дедушек, а также их мужья, жены, дети, внуки... представляете какая "крона" у дерева выходит даже если в семье по два ребенка, а наши пра рожали по пять-шесть. Такое дерево разве что на ватмане получится. Поэтому дерево целиком никак, только "ветки" отдельно. Наверно так и буду двигаться. Насчет фоток про одного человека, но из разных времен. Про тех кого уже нет так можно сделать : взять самые-самые и сделать разворот или два. А кто жив? Потом добавлять? Ведь появятся же новые.
    ata хорошо распланировала, но беда в том, что нет такого количества фоток и с тем сюжетом как нужно. Например, нет общей семейной, нет фоток всех членов какой-нибудь ветки семьи - у маминого дядьки четверо детей, а фотки есть только двоих и т.д. Вообщем придется лепить из того что есть, а это лишает альбом ну... упорядоченности что ли.
    И всем спасибо, что порассуждали на эту тему


    Блог
     
    alenka2205 Дата: Среда, 27.05.2009, 11:02 | Сообщение # 111 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 27
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки помогите пожалуйста! посмотрите все ли я правильно купила? я еще жду альбом и набор бумаги из магазина



    Сообщение отредактировал alenka2205 - Среда, 27.05.2009, 11:29
     
    alenka2205 Дата: Среда, 27.05.2009, 11:31 | Сообщение # 112 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 27
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (angelmoon)
    alenka2205, я бы сказала это набор новичка )))) все же зависит от того что ты хочешь делать, как оформить, что можешь позволить себе купить, ведь ассортимент товаров для скрапа огромен.

    я заказала набор бумаги написано там есть все и еще аальбом клей и брадсы) еще акриловые капли цветочки и высечки)) а вот то что на фото сверху это я вчера купила)) там есть набор для кракелюра, зД контур и еще такая жидкость которая делает жемчужины

     
    Адриатика Дата: Среда, 27.05.2009, 11:39 | Сообщение # 113 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    alenka2205, вот этот набор что ты заказала это самый удачный вариант для новичка- там уже все элементы подобраны!


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Среда, 27.05.2009, 12:33 | Сообщение # 114 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    sveta, есть еще такая задумка - чтобы на дереве или ветке поместилось много родственников, например для фото пятерых детей сделать книжечку. Место они займут одно, а поместится их там много.
    Еще - если обязательно надо всех осветить, фото коорых нет (и не предвидеся), просто место под фото, а в нем написать, кто это. Может оно и не очень, но зато так все будут, для истории.
    Нет семейной, и ладно, вставляй из прошлых фоток, какие есть. А вот с будущими фотками - может сделать такие конверты, чтобы туда вновь появившиеся фото можно было положить.


     
    Адриатика Дата: Среда, 27.05.2009, 12:47 | Сообщение # 115 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ata, с книжечкой отличная идея или например водопад можно использовать!


    МОЙ БЛОГ
     
    alenka2205 Дата: Среда, 27.05.2009, 17:03 | Сообщение # 116 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 27
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а для чего использовать 3 Д контур?
     
    ata Дата: Среда, 27.05.2009, 17:12 | Сообщение # 117 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    О! Его вообще...везде. Обводить, рисовать, точки ставить. Например вот здесь у Nena 1981 нарисован кот на открытке контуром.
    Да, еще бывает такой, который феном обычным нагреваешь, и он вспучивается, на них написано Puffy (типа, вспучиваются). В магазинах для детского творчества пошуруй, может и продавцы подскажут (если товар знают).


     
    alenka2205 Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:00 | Сообщение # 118 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 27
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки помогите мне пришел альбом сегодня.. а он с окошками куда страничку нужно засунуть туда теперь и цветочки нельзя приклеивать? они же сплющатся.... и бантики нельзя????
     
    sveta Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:10 | Сообщение # 119 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    alenka2205, окошки - это файлы, как обычные, только размер другой и материал чуть плотней? Тогда все нормально. Я в такие файлы почти все странички засовываю, ничего не плющится. Правда я не делала особенно объемных деталей. Обычные цветочки, бантики "живут" нормально. Обычно в файл кладут две странички, "спинками" друг к другу. Тогда и об обратной стороне странички не надо заботиться. У файла один недостаток - лапками ничего не потрогаешь, и если есть какой-нибудь секретик на страничке - не откроешь. Зато и не пачкается, и не отрывается ничего.

    Блог
     
    Адриатика Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:19 | Сообщение # 120 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, поделитесь своми секретами- чем и как вы пробиваете дырочки для скрепления в своих альбомах? конечно кроме установщика люверсов.


    МОЙ БЛОГ
     
    kukis Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:42 | Сообщение # 121 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Адриатика, а компостером пробовала?

    Добавлено (29.05.2009, 22:42)
    ---------------------------------------------
    девочки просветите не разумную-вот это разнообразие девочек-тильдочек это только печати покупать или можно и откуда-то распечатать и пользоватся?




    мой блог
     
    Адриатика Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:43 | Сообщение # 122 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Пробовала, несколько раз пробил, а потом застрял, благо это произошло не с альбомной страничкой, а то бы меня удар хватил morgalik


    МОЙ БЛОГ
     
    kukis Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:52 | Сообщение # 123 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Адриатика, а ты не пробивай их до конца просто наметь их компостером,а то я тоже не всю бумагу могу пробить,а потом легче



    мой блог
     
    sveta Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:43 | Сообщение # 124 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    kukis, ну , вообще, Тильды - это штампы и не дешевые. Я так понимаю, кто делает открытки с Тильдами имеют их немало. Не думаю, что их официально выложат в интернет, тогда в чем смысл продажи штампов? Но, наверное, можно найти и "пиратские" копии для распечатки.

    Блог
     
    angelmoon Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:58 | Сообщение # 125 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    kukis, есть блоги девочек которые делаю отрисовки этих тильдочек, я оттуда уже много скачала!!!
    Вот один блог, смотри за прошлые периоды http://deizee81.blogspot.com/ у нее много тильдочек, а есть еще у кого то вот только что то вспомнить не могу dntknw


    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Поиск: