Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Помогите! АРХИВ№1
    Адриатика Дата: Четверг, 10.09.2009, 10:54 | Сообщение # 251 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Свет, спасибо, вот поистине все гениальное просто, а я все какие то хитроумные выдумывала, а до самого простого и не догадалась. fool xaxa


    МОЙ БЛОГ
     
    quill79 Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:35 | Сообщение # 252 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 48
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Помогите! Не за горами праздник-День учителя! По этому поводу мой сын решил собственноручно сделать открытку для своей учительницы. Может кто-нибудь подскжет интересные идеи. Буду очень признательна(скорее сын, конечно). blush2
     
    Верашка Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:39 | Сообщение # 253 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    тут в разделе открыток у нас- открыла темку для сбора идей на школьную тематику.

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    ofchinka Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:46 | Сообщение # 254 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, а где у нас было как Тильду расскрашивать? Что-то никак не найду.
    Уже нашла bigsmile

    Верашка, отличная идея с отдельной темкой. А я вот ломаю голову над обложкой для классного альбома (летопись класса). Из чего сделать(чтоб не очень маркий был, ведь через столько рук проходит) и как оформить? Может у кого есть какие-нибудь идеи.


    Мой блог - Овчинкины выделки


    Сообщение отредактировал ofchinka - Пятница, 11.09.2009, 17:55
     
    Верашка Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:53 | Сообщение # 255 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Я бы задекупажила банальную обложку полиэтиленовую. Декупаж с обратной стороны.

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    T@ny@ Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:44 | Сообщение # 256 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ofchinka, можно оклеить самоклейкой, они разные бывают и под камень и под дерево.. и с цветуечками и разные вобщем... и помыть можно, если заляпают (я себе покупала в строительном магазине, где сантехника, пленка моющаяся.)

    МОЙ БЛОГ

     
    Tana Дата: Суббота, 12.09.2009, 21:28 | Сообщение # 257 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 891
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девчата, а как называется карандаш,который контур как бы размазывает, у нас в каком то МК такой использован,не могу найти в каком:( он у нас продается?

    мой блог
     
    Адриатика Дата: Суббота, 12.09.2009, 21:58 | Сообщение # 258 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Tana, этодля раскрашивания? вот такие- http://scrapmania.moy.su/photo/22-0-427


    МОЙ БЛОГ
     
    Tana Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:36 | Сообщение # 259 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 891
    Репутация на форуме 1
    Offline
    в мк (не нашем:)) девушка карандашами расскрашивала рисунок,а потом какимто карандашом обвела края и рисунок стал не таким четким:)
    вот незнаю про эти кисти ты говоришь или нет dntknw
    а ими как пользоваться?


    мой блог
     
    Адриатика Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:45 | Сообщение # 260 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Наверно все таки про них, в эти кисточки заливается вода, ну и проводя поверх картинок раскрашенных акварельными карандашами размывает.


    МОЙ БЛОГ
     
    silin122 Дата: Среда, 16.09.2009, 12:54 | Сообщение # 261 |
    НаталЁк
    Участник форума
    Сообщений: 19
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, мой вопрос (только без камней!): как делать и чем делать надписи для открыток, как вы делаете надписи типа телеграмные ленточки, вообще ткните пож меня туда, где много про ЭТО!
     
    ata Дата: Среда, 16.09.2009, 14:10 | Сообщение # 262 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Телеграмные ленточки, это какие?
    Если вот такие буквы на полоске(смотри пониже готовую страничку), тогда нужна специальная ручная машинка, которая пробивает эти буквы на ленте.
    Можно просто распечатать на принтере шрифтом имитирующим печатную машинку, можно штампиками наштамповать, вырезать полоси с текстом, вот тебе и журналинг в виде телеграфной ленточки.
    А вообще, журналинг можно делать по-разному - штампики специальные с целой надписью продаются "Поздравляю!" и прочие, можно купить штампики отдельного алфавита, и печатать по букве, а можно на принтере распечатывать что нужно, и вырезать как хочется. В конце концов из журналов красивые вырезки и буквы приспособить.
    Здесь у нас есть тема про журналинг.


     
    bestia_cat Дата: Среда, 23.09.2009, 11:49 | Сообщение # 263 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, кто у нас Фотошопных дел мастер (наверное Анюта Ганеева или Nena 4u )
    Можно вас попросить сделать отрисовочку календарика как на этой страничке (внизу справа кругленький такой) и шагогулинок (особенно верхняя интересует)
    Если можно то на прозрачном фоне и по слоям сохранить чтобы можно было шрифт поменять,цвет и т.д. worthy
    Очень-очень надо, а я с фотошопом дружу только по части яркости/контрастности фоток bang
    Помогите 4u

    На форум не выложить наверное такой формат, можно сразу на мыло bestia_catсобакаmail.ru


    мой блогодомик

    Сообщение отредактировал bestia_cat - Среда, 23.09.2009, 11:51
     
    Las_ka Дата: Четверг, 24.09.2009, 07:06 | Сообщение # 264 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 302
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки у меня вопрос про Тильдочек! Если уже есть темка - ткните меня туда! Очень нравятся открыточки с Тильдочками. Хочу такую же сделать. Но вот проблема рисовать совсем не умею! Может есть какие-то шаблоны чтоб только раскрасить? И чем раскрашивать? Да и вообще кто Тильдочками увлекается может поподробнее раскажете? Что и как?
    Спасибо!


    Раньше Вы меня знали как Nadis
     
    ata Дата: Четверг, 24.09.2009, 11:24 | Сообщение # 265 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Nadis, иди сюда и сюда - хорошо, если есть принтер.
    Если можешь чем-то поменяться с народом, то попробуй спросить здесь и здесь (желательно сначала правила сверху прочитать).
    Как раскрашивать.
    Тильдами не увлекаюсь, поэтому про остальное меня спрашивать бесполезно.


     
    T@ny@ Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:26 | Сообщение # 266 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Tana, такие кисточки продает админка-Ира в каком-то из 4 своих магазинах (не помню в каком - помоему в 3, но это лучше у нее спросить, когда планируется закуп)

    МОЙ БЛОГ

     
    T@ny@ Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:32 | Сообщение # 267 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    о, нашла - http://scrapmania.moy.su/photo/22-0-427 - вот они

    МОЙ БЛОГ

     
    Tana Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:55 | Сообщение # 268 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 891
    Репутация на форуме 1
    Offline
    T@ny@, спасибо.После посещения выставки, муж нервничает когда я на форум заходить стала:))думает заказывать еще чтото буду:))))так что незнаю,когда новый закуп будет:)

    Девочки, подскажите,как правильно жидким жемчугом пользоваться, у меня сверху загигулина получается, не ложится как капелька он:(((

    и еще вопрос - где в наборах бумаги написана их плотность?заказала альбом, а он пришел и листочки в нем такие тоненькие:(((


    мой блог
     
    ata Дата: Пятница, 25.09.2009, 02:10 | Сообщение # 269 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Tana, да, всеми этими жидкостями типа контура и жемчуга получаются как-бы хвостики вверху капли. Иногда получаются ровные пирамидки, и только иногда можно приспособиться сделать ровные кругляшки. Поэкспериментируй с нажатием и моментом отпускания и отрывания тюбика от капли. Я иногда в конце, когда выдавлю, отпускаю нажатие на тюбик и одновременно немного нажимаю носиком внутрь точки, тогда получается чуть-чуть уменьшить хвостик.

    На бумаге обычно где-то написана её плотность. Но не во всех магазинах пишут всю информацию о товаре. Задавай дополнительный вопрос о плотности в каждом конкретном случае прямо продавцу.


     
    21ANNA Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:47 | Сообщение # 270 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приветик! Девочки выручайте, может у кого в закромах лежит ссылочка на подарочные конвертики для денежек. Очень надо. Я такие видела в инете, но не сохранила, не надо было, а теперь припёрло. Буду безмерно благодарна. worthy
     
    Саяночка Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:27 | Сообщение # 271 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    21ANNA, вот здесь посмотри http://bodilsscrappeverden.blogspot.com/2009/03/tft-konvoluttkort.html

    Мой блог
     
    ata Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:20 | Сообщение # 272 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    21ANNA, у нас ещё тема есть с конвертиками.

     
    T@ny@ Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:23 | Сообщение # 273 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    cry выручайте девченки...
    Сейчас подушечку распечатала дистрессинговую, абсолютно новую, а она отклеена от коробочки :( не знаете чем ее можно приклеить чтоб держалась? на момент не приклеешь, подушка мокрая - держаться не будет, и на скотч двусторонний тоже врятли прицепится..


    МОЙ БЛОГ

     
    ata Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:30 | Сообщение # 274 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    T@ny@, ну почему, я бы на жирненький слой момента попробовала, или супер-клея. Главное - намазать не саму подушечку, а пластмассу, быстро прижать, и оставить сохнуть.

     
    T@ny@ Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:35 | Сообщение # 275 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ata, как раз и вот пожоже что клеили на нечто похожее на супер клей.. спасибо попробую, лишбы еще хуже не сделать

    МОЙ БЛОГ

     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Поиск: