Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Плоттер Sillhouette Cameo
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации плоттера Silhouette Cameo:

    Прежде всего хочу обратить внимание, что отличие плоттера Silhouette Cameo от Silhouette SD/CraftRobo CC330-20 в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.

    ********************************************************

    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 1 - Распаковка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 2 - Первая резка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 3 - Если плоттер не режет!
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 4 - Как разобрать и почистить нож
    - Silhouette Cameo - немного практики.
    - Как определить значение толщины
    - Какую максимальную толщину режет плоттер
    - Использование ножа Craft Robo (с насадками) на Silhouette Cameo
    - Уход за керриером ТУТ

    ********************************************************

    Примеры работ:
    - от AnnaKerk
    - от Soffitta тут, тут валентинка
    - от OlgaKuby тут, тут новогодние открытки
    - от adminka (конвертик)
    -
     
    Ornex Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:07 | Сообщение # 776 |
    Андрей
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дело такое.... на этом форуме http://www.aboutscrapbook.ru/forum/76-1147-6 задавал Дмитрию вопросы относительно ряда нюансов резки по контуру напечатанного и выбора для этой нужды плоттера.
    Сегодня пришел заказывать Vicsign VS630 и инженер стал меня убеждать, что на данном аппарате у меня 100% будет смещение 1-3мм и мне поможет только Камео.
    Я уже сам не рад тому, что тень сомнения во мне снова посеяли. Мотивация в пользу Камео в том, что у него очень точный датчик распознавания меток для контурной резки. Так ли это??? или снова, рекламный трюк? Vicsign VS630 для меня подходит по всем показателям, но вот контурная резка уже высушила все мозги. Я ни как не могу найти человека который бы занимался бы контурной резкой и дал бы дельный совет по выбору плоттера.
     
    adminka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:49 | Сообщение # 777 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ornex, Андрей, я довольно часто использую Print and Cut и могу сказать, что с точностью у Камео отнюдь не айс. Смещение присутствует и порой в самый неподходящий момент. Предсказать когда он "глюкнет" - невозможно. То определяет и режет без проблем, то всю страницу "запороть" может.
    Так что вам решать. Про Vicsign VS630 ничего сказать не могу.
     
    Ornex Дата: Вторник, 18.11.2014, 06:53 | Сообщение # 778 |
    Андрей
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо Ирина! Видно дешевле 2 тысяч долларов все построено на том, чтобы самому определять нюансы и тонкости работы плоттеров. В свое время я вырезал мелочь исходя из нулевой точки ножа на аппарате Summacut d60, но и тут были свои нюансы связанные с тем как сам принтер распечатает изображение, ведь при печати тоже небольшие смещения происходят. Вот и получалось, что при наложении одного на другое сдвиг в пару мм происходил.
    Подскажите еще такой нюанс, как часто на Камео приходилось пользоваться двойным прорезом картона или иного материала и какова была толщина или плотность, которую плоттер с первого раза не мог прорезать?
     
    bymargo Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:32 | Сообщение # 779 |
    Марго
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    всем привет! я не нашла ответа на вопрос нигде в интернете поэтому спрашиваю вас, я недавно купила плоттер и он нормально работает, но стал громко дребезжать при резке больших деталей, когда перемещает нож на новое место звук устрашающий! раньше он довольно тихо ездил, что может быть не так???
     
    3ndim Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:37 | Сообщение # 780 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Мол отколоться кусочек зубчика от ремня перемещения головки (она может к тому же ещё и дёргаться). Нужно снять боковую панель, там где пульт управления и посмотреть внимательно на шестерёнку, запрессованную на вал двигателя. осколок зубчика может застрять между зубьев шестерни. Его нужно аккуратно удалить. Но это как вариант!

    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    adminka Дата: Вторник, 25.11.2014, 00:18 | Сообщение # 781 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    bymargo, у моего такие же симптомы с первого дня покупки. Сколько смотрела видео обзоров и читала отзывов, мол тише, чем Craft Robo, так вот новый был и есть в разы громче. Разбирать не пыталась, стремно, что не соберу )))))) Работаю так. Ночью, конечно, не приходится, хотя очень хочется - время, когда никто не отвлекает. Как вариант можно заснять на видео, отослать в поддержку и спросить нормально это или нет.
     
    bymargo Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:22 | Сообщение # 782 |
    Марго
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата 3ndim ()
    Мог отколоться кусочек зубчика
    я сначала подумала что туда что-то могло попасть, в этой квартире тараканы и я боялась что один из них там мог застрять...сегодня разобрали левую сторону, шестерни в порядке, и оказалось что звук не от головы с ножом, а от ролика захвата кариера...он когда тянет кариер после нажатия кнопки загрузка материала для высечки издает такой дребезжащий громкий звук, а когда разгружает кариер тихонько его выплевывает..странно, но мы решили что это какой-то люфт пластика может быть, других причин не нашлось.
    Цитата adminka ()
    Как вариант можно заснять на видео, отослать в поддержку и спросить нормально это или нет.
    это отличная идея! спасибо!) думаю так и сделаем!)
     
    Barseek Дата: Среда, 26.11.2014, 09:15 | Сообщение # 783 |
    Николай Анатольевич Спириков
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Товарищи крик помощи!
    Нужно на оракале самоклейке вырезать 6 трафаретов,11х11 см, рисунок jpeg, хохлома, у моего поставщика принтер умер, трафарет для матирования стекла


    https://www.facebook.com/BottleInterior предметы интерьера из бутылок
     
    adminka Дата: Среда, 26.11.2014, 13:13 | Сообщение # 784 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Barseek ()
    Товарищи крик помощи! Нужно на оракале самоклейке вырезать 6 трафаретов,11х11 см, рисунок jpeg, хохлома, у моего поставщика принтер умер, трафарет для матирования стекла

    Для начала перегнать jpeg  в вектор, а далее резать как обычно.
     
    laren Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:22 | Сообщение # 785 |
    Larissa
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, уважаемые форучане!
    Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом,желаю новых креативных идей и творческих успехов!

    Позвольте присоединиться к Вам , поскольку на Рождество была осчастливлена этим плоттером, Silhouette Cameo-2 в подарок.
    Искала информацию на русском языке и попала на Ваш форум.Большое спасибо всем админам и участникам, очень много полезной информации!!
    Конечно, вопросы ещё есть и 2 из них самых главных для меня:
    Почему Silhouette Cameo плоттер так громко работает? У меня стоит профессиональный плоттер Summa Cut D-60, так вот он работает намного тише.
    И второй- как использовать картинки,купленные в Silhouettedesignstore немного переделать,дорисовать, в какой программе? как конвертировать эти файлы для программы Photoshop? Я работаю на планшете, рисую  только в фотошопе и для Summa-плотера сохраняю файлы в EPS формате. Но купленные картинки никак не могу ни конвертировать, ни открыть .
    Подскажите, может есть у кого идеи?
    С уважением, Лариса
     
    laren Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:40 | Сообщение # 786 |
    Larissa
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Прочитала снова сообщения и поняла, что надо звонить поставщику и спрашивать , почему он так громко работает. А вот по файлам пока ничего не нашла, почитаю ещё.
     
    adminka Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:36 | Сообщение # 787 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата laren ()
    Здравствуйте, уважаемые форучане! Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом,желаю новых креативных идей и творческих успехов!
    Позвольте присоединиться к Вам , поскольку на Рождество была осчастливлена этим плоттером, Silhouette Cameo-2 в подарок.
    Искала информацию на русском языке и попала на Ваш форум.Большое спасибо всем админам и участникам, очень много полезной информации!!
    Конечно, вопросы ещё есть и 2 из них самых главных для меня:
    Почему Silhouette Cameo плоттер так громко работает? У меня стоит профессиональный плоттер Summa Cut D-60, так вот он работает намного тише.
    И второй- как использовать картинки,купленные в Silhouettedesignstore немного переделать,дорисовать, в какой программе? как конвертировать эти файлы для программы Photoshop? Я работаю на планшете, рисую  только в фотошопе и для Summa-плотера сохраняю файлы в EPS формате. Но купленные картинки никак не могу ни конвертировать, ни открыть .
    Подскажите, может есть у кого идеи?
    С уважением, Лариса

    Лариса, спасибо, взаимно и добро пожаловать на форум!!!   flowers1  На счет громкости не подскажу, действительно вопросы к тем, кто их выпускает. Я сравню с предыдущим Craft Robo - тоже Cameo значительно громче, хотя на иностранных форумах пользователи писали, что тише   dntknw
    На счет файлов, все очень просто. Для того, чтобы понять какие файлы Studio открывает, достаточно нажать Файл/Открыть, в выпадающем меню будет перечень разрешений. Сохраняет, к сожалению, только в формате .studio и .gsp (формат для резки с флешки). Режет только векторные контуры.
    Купленные в Silhouettedesignstore можно дорабатывать без проблем в Silhouette Studio. Опять таки, прямого экспорта в другие программы нет.
     
    laren Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:41 | Сообщение # 788 |
    Larissa
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день всем снова!
    Спасибо за ответы на мои вопросы,буду завтра звонить поставщику и спрашивать , почему громкий.
    А сегодня хочу поделиться с вами, как я чищу нож.
    На самом конце, где выглядывает нож, там откручивается беленький колпачёк и нож открывается во всей красе! Открутить можно вообще пальцами, правда закручиваю плоскогубцами для верости. На этом беленьком колпачке есть два среза , на которые и накладываются плоскогубцы.
    Я сделала пару фотографий
     
    Прикрепления: 6278274.jpg (58.1 Kb) · 4361249.jpg (95.5 Kb)
     
    laren Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:06 | Сообщение # 789 |
    Larissa
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Надеюсь, что пригодится.
    Я установила на один комп  с диска Sihouette Studio , а на второй просто скачала из инета, так вот с диска работает лучше, чем скачанный , но всё равно работает медленно и тормозит.
    Пыталась сегодня дорисовать в   бесплатной программе , разочаровалась.
    С фотошопом не сравнить.  В связи с этим вопрос,
    если купить Silhouette Studio Designer Edition, будет ли лучше и быстрее работать?Есть ли у кого опыт?
     
     
    adminka Дата: Понедельник, 29.12.2014, 00:28 | Сообщение # 790 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    laren, у меня Студия Дизайнер. Не знаю объемов ваших проектов, обычно тормозит тогда, когда сильно большой по весу файл. НО! Буквально еще месяц назад я создавала большие и проблем сильных не было, последние же недели работать реально не возможно, тупит сильно. В чем дело, не знаю, нет времени разбираться. Есть мысль отрубить инет и попробовать работать без него (вдруг прога лезет в инет, что нить проверять, типа обновлений).
     
    laren Дата: Понедельник, 29.12.2014, 00:51 | Сообщение # 791 |
    Larissa
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Cпасибо, попробую тоже без инета.
    Следующий идёт Silhouette Studio ® Business Edition
    Ai, EPSпишут, что читает много файлов
    "
    ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ
        все возможности Designer Edition;

        импорт файлов  Ai, EPS и CDR"
    Стоит ли его взять или всё же на  ДИЗАЙНЕРЕ остановиться?
    У меня много готовых файлов в Ai, EPS, хорошо было бы использовать в Силуэте, но стоит ли цена того? Может слышали от кого, кто имеет Business Edition ?
    Программа для моего профиплоттера 300 евро стоила и, конечно, там всё летает,эх!
     
    adminka Дата: Понедельник, 29.12.2014, 11:36 | Сообщение # 792 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    laren, дизайнер  Ai, EPS и CDR не читает. Смотрите по своим нуждам, нужен Business Edition или нет. Но на счет тормозов или летания ничего не могу сказать, тут, по моему, не зависит от версии.
     
    luzanova Дата: Понедельник, 19.01.2015, 16:35 | Сообщение # 793 |
    Надя
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день, я думаю вопрос этот уже поднимали, но пожалуйста ткните меня, где можно  почитать:) Плоттер рвет бумагу и смещает все формы по своему желанию, сил уже нет, даже простые формы не хочет вырезать:((((
    Прикрепления: 7311104.jpg (90.5 Kb)
     
    КруАна Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:53 | Сообщение # 794 |
    Круглова Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    luzanova, а что у Вас с ковриком - держит бумагу, или смещает ее, вы наблюдали?
     
    adminka Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:45 | Сообщение # 795 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата luzanova ()
    Добрый день, я думаю вопрос этот уже поднимали, но пожалуйста ткните меня, где можно  почитать:) Плоттер рвет бумагу и смещает все формы по своему желанию, сил уже нет, даже простые формы не хочет вырезать:((((

    Надя, когда у меня такое было, "лечила":
    1. Новым ножом
    2. Глубиной ножа (в настройках это давление)
    3. Новым керриером.

    Рассказываю, что происходило у меня, при условии, что липкость керриера нормальная и бумага не съезжает.
    Итак. Нож прорезает полностью бумагу и входит в керриер. На обратно пути, когда нож поднимается, он тащит за собой бумагу и порой начинает буксовать (вижу у вас этот случай с фонарем). Эти доли секунд влияют на смещение.

    Вы написали, что даже самые простые формы не хочет резать... квадрат, круг - режет?

    Для более точного диагноза видео с настройками резки было бы идеальным, т.к. на расстоянии трудно оценивать, что там происходит. Ну, и конечно, нож нужно осмотреть на целостность. Керриер, предполагаю, что не новый.
     
    zvezdochka Дата: Среда, 28.01.2015, 20:59 | Сообщение # 796 |
    Saltanat
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    и еще один вопрос, вместе с камео прилагалась гифт карта, ней были 25 долларов  месяц бесплатной подписки и для покупки дизайнов с их магазина, я в первый же день скачала 1 дизайн и уснула утром просыпаюсь захожу под свои логином а они пишут такой незарегистрированный ( в тех поддержке не нашла ответа, обидно что делать? кто нить сталкивался с таким?

    дизайнер
     
    zvezdochka Дата: Среда, 28.01.2015, 21:18 | Сообщение # 797 |
    Saltanat
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    laren, я приобрела новый камео с голубым экраном с сенсорным дисплеем. И у меня все лекго рукой и откручивается и закручивается, без плоскогубцы)

    дизайнер
     
    КруАна Дата: Среда, 28.01.2015, 21:43 | Сообщение # 798 |
    Круглова Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата zvezdochka ()
    захожу под свои логином а они пишут такой незарегистрированный
    а что еще пробовали делать? пароль правильный ввели, логин? может не авторизованы, типо подтвердить регистрацию надо
     
    BlackAnn Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:26 | Сообщение # 799 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: как обычно отправила файл на резку, порезал нормально, во втором файле через время начал резать линии в произвольном месте. Перезапускала программу, отправляла на резку другой фаил, все равно какие-то невидимые линии режет. Причем с каждым разом больше. Что это может быть? Буду признательна любому ответу.



    Может ли эта беда быть связана с обновлением программы? Т.к. до обновления все было отлично. А еще тормозить сильно стала.
    Прикрепления: 5597922.jpg (68.9 Kb)


    Сообщение отредактировал BlackAnn - Вторник, 03.02.2015, 21:50
     
    adminka Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:50 | Сообщение # 800 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    BlackAnn, Аня, как по мне, так слишком большой объем файла для резки на одном листе. Попробуйте резать частями. В таких случаях я половину отправляю на резку, вторая половина для резки не активна. По окончанию вырезания керриер не достаю, в проге выделяю вторую часть для резки, а с первой снимаю выделение и снова отправляю на резку. Надеюсь, что понятно объяснила.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: