Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Правила раздела "Критика" (все кто впервые в разделе, прочитайте пожалуйста правила)
    Правила раздела "Критика"
    ata Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:08 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Раздел по критике.

    Думаем, мастерицам нужна такая тема для обмена опытом. Особенно актуальна она для тех, кто хочет именно критики на свои работы, узнать, что можно улучшить, переделать и как двигаться по пути скрапа, чтобы из раза в раз улучшать свои работы.


    ------ ★ ПРАВИЛА ★ ------


    1. Для того, чтобы получить критику необходимо создать свою тему, где будет происходить обсуждение ваших работ.

    2. Внимание! Пользователи со статусом "Я здесь новенький" не могут создавать новые темы, в этом случае, необходимо написать заявку прямо в этой теме, модераторы или администратор откроют новую тему для вас. Остальные участники форума могут самостоятельно создать для себя новую тему.

    3. В созданной теме Вы выставляете на критику (именно на критику, раздел для похвастушек здесь) ОДНУ РАБОТУ, пишите, что вам не нравится в этой работе, что смущает или спрашиваете совета, если работа не доделала и т.п. После того, как вы решите, что все поняли, пишите пост с примерным текстом "Всем спасибо, обсуждение данной работы закрыто" и только после этого вы имеете право выставить следующую работу на критику.

    4. Посты, содержащие более одной работы для критики, будут без предупреждений отредактированы, и оставлена только одна первая работа.

    5. Посты, содержащие только фотографии работы без ваших вопросов по ней, будут удалены без предупреждения.

    6. Правильно вставляйте фотографии в сообщение. Что бы ваше фото было видно в сообщении нужно не только прикрепить его, но и вставить код в текст сообщения. Подробную инструкцию смотрите тут

    7. А также ко всем большая просьба, для поиска вдохновения и идей не писать в своих темах по критике, для этого существует отдельная тема здесь!

    ------ ★ ------


    Небольшое вступление от себя:
    Моя учительница по музыке прежде чем разбирать мои ошибки всегда в начале находит что мне особенно удалось, а потом уже критикует мои неудачи. Однажды я попросила её сделать наоборот - сначала сказать все мои ошибки, а потом уже указать на удачи. И надо вам сказать, что мне стало горько от моих ошибок, а удачи, замеченные мне потом я уже не в состоянии была воспринять. Поэтому предлагаю прежде чем критиковать работу специально для этого выставленную, найти несколько добрых слов о том, что скрап-мастерице удалось. Тогда наша тема ни для кого не будет обидной. Даже если учитывать, что за критикой сюда будут приходить специально, думаю, такой подход правильный и более приятный.

    Желаем нам всем дальнейшего роста 4u

     
    Яя Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:11 | Сообщение # 2 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 74
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ооооо хорошая темккка, ооочень нужная, думаю я ей обязательно воспользуюсь ax

    Мой блог http://yan007-08.blogspot.com/
     
    mkij Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:11 | Сообщение # 3 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 78
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Надо решиться и с кого-то начать...

    Мой БЛОГ
     
    ata Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:01 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Яя, надеюсь что темка принесет пользу.
    mkij, а почему с кого-то? Сюда только по доброй воле будут приходить именно те, кто захочет услышать конструктивную критику своих работ. Просто говорить "мне эта работа не нравится, и всё" я надеюсь не будут. А будут указывать, где какие элементы лучше расположить, что убрать, что добавить, и прочее. По делу вобщем, советы давать, с критическим взглядом, а не просто ругать или хвалить.


     
    светлячок Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:50 | Сообщение # 5 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Закончится конкурс, покритикуем меня morgalik Хотя я сразу много ошибок и ляпов нашла, но все же поучавствовала... Так что, буду ждать с нетерпением...
     
    ata Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:30 | Сообщение # 6 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    светлячок, будем ждать тебя сюда, смелая ты наша!

     
    mkij Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:13 | Сообщение # 7 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 78
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Кстати, интересная идея с "разбором" конкурсных работ. Я бы свою тоже выставила

    Мой БЛОГ
     
    sveta Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:17 | Сообщение # 8 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    О, очень нужная темка, давно ее жду. Тоже хочу ваше мнение услышать, очень-очень.

    Блог
     
    angelmoon Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:42 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ой, sveta, да ты то у нас вроде не новичок ))))

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:59 | Сообщение # 10 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    angelmoon, ну то что не новичек не значит что я безгрешна :)) Вдруг на что глаз "замылился", а люди подскажут, со стороны видней

    Блог
     
    Люсенька Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:03 | Сообщение # 11 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    очень полезная тема! dance тоже вспомнила, что на всех открытых уроках проверяющие методисты указывали сначала положительные моменты, а только потом недостатки)))

    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    Vikita Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:00 | Сообщение # 12 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, можно только попросить выставлять фото для разбора в теме сразу, а не ссылкой на блог, а то не очень удобно.... 4u

    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

     
    ata Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:43 | Сообщение # 13 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Vikita, я тоже об этом думала, но не знаю, стоит ли это делать правилом. Удобнее конечно прямо перед глазами работу в теме иметь. Кстати, если народ решит, что так удобнее, если кто одну только ссылку будет давать, я просто могу самостоятельно работу в сообщение хозяйки вставлять 4u

     
    fennec Дата: Среда, 13.04.2011, 00:02 | Сообщение # 14 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    На самом деле это правильно - иметь работу в теме, я ссылку бросила, потом уже подумала, что надо было фото вставлять :)

    Мой блог
     
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 13.04.2011, 08:42 | Сообщение # 15 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Нужная темка. Рада открытию.
    Порою сделаеш работу, все вроде "так", а оно не "так" и не поймешь, что именно?!
    Идея есть, мысли кипят, вдохновение зашкаливает, "муз" палочкой по башке тюкает....а все кажется без какого-то элемента увиденного в Инете своя работа "не красива" ... и не замечаеш, что под самым носом есть гораздо более подходящий !!!!
    Полагаю будет полезно получить и критику и помощь одновременно.


    .

    мой творческий блог
     
    Lavanda Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:01 | Сообщение # 16 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я тут новенькая. Не только на форуме, но и вообще в скрапе. Хотя "новенькая в скрапе" это я сильно сказала... Ни одной альбомной странички я ещё не сделала, даже пробовать пока остерегаюсь. Пока у меня есть только открытки. Они мне очень нравятся, но до того момента, как я их подарила. Потом начинаю искать какие-то недочёты. Мне бы тоже хотелось услышать мнение мастеров. Глядишь, придёт время и я смогу помочь советом новым "новичкам"...

    Заходите в гости
     
    ata Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:58 | Сообщение # 17 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Lavanda, мы очень рады новеньким. Вам темку с критикой открыть?

     
    Lavanda Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:34 | Сообщение # 18 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Конечно. Спасибо.

    Заходите в гости
     
    ata Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:34 | Сообщение # 19 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Добро пожаловать в тему Lavanda

     
    ElenButon Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:30 | Сообщение # 20 |
    Бутова Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, милые! Я в скрапе новичок! Очень хочется услышать мнение кого-нибудь о моих работах. Хочется узнать что делаю правильно, а что нет!!! Буду рада всем комментариям, ведь на ошибках нужно учиться! Пожалуйста, не оставляйте меня без внимания 4u
    Часть своих работ я выложила в галерею, у меня их очень много скопилась, но на обзор показываю только малую часть, потому что очень уж боюсь критики!
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:49 | Сообщение # 21 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    ElenButon, Леночка, так ты ХОЧЕШЬ или всё-таки БОИШЬСЯ критики? :) morgalik

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:54 | Сообщение # 22 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ElenButon, не стесняйтесь создать отдельную темку для критики, другие наоборот восхищаются смелостью такого шага. В галерее ваши работы надо будет выискивать, а тут в темке сразу видно, что вы хотите именно критики, и потом можете всегда в свою тему добавить работу, обсудить, и все советы сразу в одном месте соберутся.

     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 01:52 | Сообщение # 23 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    здравствуйте! полгода как я "пасусь" на вашем замечательном сайте))) почерпнула много нужного... но так и не смогла понять основное - является ли скрапом то, что у меня получается)) и получается ли???))... очень прошу дать мне возможность узнать это... пожалуйста, откройте темку для критики моих работ...
     
    ata Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:25 | Сообщение # 24 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    MaNiNi, ваша тема создана здесь 4u

     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:11 | Сообщение # 25 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо! уже осваиваю!
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Правила раздела "Критика" (все кто впервые в разделе, прочитайте пожалуйста правила)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: