Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Solne4naia
    Критика для Solne4naia
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:04 | Сообщение # 1 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    4u

    .

    мой творческий блог
     
    Solne4naia Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:15 | Сообщение # 2 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Меня зовут Елена, в скрапе я новичок. Прошу Вас оценить мою первую работу - альбом на день рождения Свекрови. Сделан, можно сказать, на скорую руку...за два дня, точнее две ночи =).Свекровь работу оценила - ей очень понравилось. Наверное, это самое главное. Но тем не менее...нужна оценка специалистов в области скрапа=) Жду с нетерпением))
    Прикрепления: 7718146.jpg (135.6 Kb)
     
    Solne4naia Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:17 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Первый разворот


    Прикрепления: 0114479.jpg (101.9 Kb) · 5905823.jpg (102.4 Kb) · 6435774.jpg (124.8 Kb)
     
    Solne4naia Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:18 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Второй разворот


    Прикрепления: 0573659.jpg (107.3 Kb) · 5345266.jpg (109.4 Kb) · 5263002.jpg (160.7 Kb)
     
    Solne4naia Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:20 | Сообщение # 5 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Третий разворот


    Прикрепления: 9456708.jpg (99.2 Kb) · 2689965.jpg (111.7 Kb) · 4740912.jpg (125.3 Kb)
     
    Solne4naia Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:21 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    И последний...четвертый)


    Прикрепления: 7869352.jpg (98.1 Kb) · 7058758.jpg (128.0 Kb) · 3386412.jpg (123.7 Kb)
     
    peach Дата: Среда, 28.03.2012, 00:27 | Сообщение # 7 |
    Кристина
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я тоже новичок)))На моем счету 1 альбом и пару открыток.Мне Ваш альбомчик очень понравился.
     
    скрапка Дата: Среда, 28.03.2012, 00:55 | Сообщение # 8 |
    Марина
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я тоже новичок и мне очень понравился ваш альбом, бумага красивая, сделано все аккуратно , со вкусом)))
     
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 28.03.2012, 09:07 | Сообщение # 9 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Леночка, молодец! Труд большой, все аккуратно. Сочетание цветовое (бумага) весьма понравилось.
    Но у меня возникли вопросы.
    1.Надписи.
    - хотелось бы на обложке надпись(имхо) , пустовато без нее, но не известно же какой теме будет (и будет ли) посвящен альбом в целом, так-что возможно и без нее лучше....
    - журналинг (надписи/комменты/описание события ) к фото я бы добавила, это можнои при добавлении фоток селать
    2. как будут крепиться фотографии не поняла
    3. обратила внимание ,что на некоторых разворотах Объемные детали (украшения), при закрывании альбома, будут попадать на фото с другой страницы, со временем фотки подпортятся...
    А в целом работа хорошая. Не увидела фото альбома в "лежачем" закрытом положении. Не знаю не маловаты ли кольца. Если вдруг альбом от переплета "раскрывается веером", подбери кольца побольше, это ни когда не поздно сделать..))Если боишься, что будет из-за больших колец все "разъезжаться" на разворотах на колечки(внутри альбома) можно например "бантики" из ленточек привязать или просто на узелок кусочек ленты. Это даст нужную толщину у переплета и позволит объемным украшалкам не "распирать" альбом.
    Вообще ты молодечик! ручки золотые-бриллиантовые!! 4u
    Ждем в нашей галерее другие твои работы. bigsmile


    .

    мой творческий блог
     
    sveta Дата: Среда, 28.03.2012, 09:57 | Сообщение # 10 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Solne4naia, очень достойный альбом!
    Правильное решение - не увлекаться на первых порах украшениями, альбом получился лаконичный и стильный. По цветам все замечательно подобрано, очень аккуратный, геометричный. В принципе, весь альбом и надо было выдержать в таком плане. Потому как именно та страничка, где фото под наклоном вызывает сомнения. На мой взгляд наклон слишком сильный, было бы лучше, если бы нижний левый угол подложки под фото был на уровне бантика. Тогда бы образовалась диагональ: бантик, фото, цветок. А так фото кажется "упавшим".
    И да, я тоже сторонница слов на страницах, место для журналинга, хоть чуть-чуть, надо бы было предусмотреть


    Блог
     
    Solne4naia Дата: Среда, 28.03.2012, 12:25 | Сообщение # 11 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    peach, скрапка, спасибо)
     
    Solne4naia Дата: Среда, 28.03.2012, 12:32 | Сообщение # 12 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Zerra, Спасибо огромное) Абсолютна согласна со всеми замечаниями! Что-то я про разположение украшений совсем не подумала...Фотографии думала крепить на специальные квадратики липкие, у нас такие в фотоателье продаются. И за похвалу огромное спасибо)) Меня это очень мотивирует!) Буду исправлять ошибки, и учиться дальше!
     
    Solne4naia Дата: Среда, 28.03.2012, 12:35 | Сообщение # 13 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, спасибо большое) Очень ценное замечание. Теперь понимаю, надо и теорию почитать)
     
    Sweat Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:24 | Сообщение # 14 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 148
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Солнечная, по-моему, просто замечательный альбомчик! Мне очень понравился!Красиво, аккуратно, стильно. Молодец, так держать!

    Мой блог
     
    Solne4naia Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:27 | Сообщение # 15 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Sweat, Спасибо большое) Мне очень приятно слышать такие отзывы) Честно говоря, не ожидала)
     
    Solne4naia Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:21 | Сообщение # 16 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, хочу показать Вам две свои новые работы! Шоколадница и открытка ко дню рождения. Подскажите пожалуйста, может что-то лишнее? Мне кажется переборщила...(меня почему-то постоянно преследует этот страх =))

    Прикрепления: 8312304.jpg (122.5 Kb) · 9796208.jpg (183.7 Kb)
     
    sveta Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:59 | Сообщение # 17 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Лена, вынуждена сделать вам замечание. По правилам в одном сообщении вы выставляете для критики только одну работу. Так будет намного проще тем, кто захочет комментировать вашу работу.
    И огромная просьба! Прочитайте как вставлять фотографии в сообщение здесь. Просто сложно комментировать работу, когда не видно ее фото.
    Теперь по поводу работ. Аккуратные и гармоничные по цвету, это здорово! В шоколаднице: бабочка, на мой взгляд, совсем лишняя. Еще и такая, я бы сказала, некультяпистая, что и бабочкой назвать сложно. Она портит довольно таки изящную работу однозначно. Лучше из трех розочек в верхнем левом углу создать композицию. Правда, розы лучше взять разного размера. А еще чуть добавить зелени и к розам, и к вязаному цветочку.
    В открытке два равнозначных элемента - мишка и розы, расположены рядом, но не вместе. Ну и на кого смотреть, кто тут главный? В любой работе обязательно должен быть композиционный центр, притягивающий к себе все внимание. Остальные элементы лишь поддерживают его, направляют наш взгляд на него. Так что тут кто-то точно лишний, думаю розы.


    Блог
     
    Solne4naia Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:33 | Сообщение # 18 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Прошу прощения ax Невнимательнопрочитала правила(((...Про бабочку и цветы согласна, учту! На самом деле, ещё и материалов у меня маловато(( Трудно реализовать свои фантазии...И про открыточку всё верно. Спасибо большое! Будем исправляться=)
     
    Solne4naia Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:16 | Сообщение # 19 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приклеила сначала Мишку, и показалось совсем пусто...Решила местечко слева чем-нибудь заполнить. Про компоцизию совсем не подумала((
     
    sveta Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:54 | Сообщение # 20 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Я всем настоятельно рекомендую использовать скетчи. Я и сама в композиции "плаваю" , это дело все таки серьезное, требующее долгого изучения. Поэтому берешь скетч и делаешь :) Все за тебя уже продумали, главное следовать нарисованной схеме.

    Блог
     
    Solne4naia Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:03 | Сообщение # 21 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Надо попробовать))
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Solne4naia
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: