Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Sizzix Big Shot Machine (обсуждение, вопросы, советы)
    Sizzix Big Shot Machine
    adminka Дата: Суббота, 24.07.2010, 15:25 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации станка Sizzix BigShot:

    - Обзор станка Sizzix BigShot (стандартная комплектация)
    - "Бутерброды" станка Sizzix BigShot (комплектация "набор новичка")
    - Что следует приобрести дополнительно к стандартному набору станка

    Big Shot от Sizzix
    Он занимает второе место в рейтинге станков. Сразу оговорюсь, что он достаточно внушительных размеров, тяжелый, а поэтому и более устойчивый. Как и к Визарду, к нему подходят все трафареты-ножи и пластины для тиснение. Вырезает он из чего угодно: от бумаги до "пробки", включая ткань, кожу и даже легкие алюминиевые листы. В обращении оооочень прост. Если пластины не проходят между валиками, вы легко это почуствуете, что позволяет избежать поломки пластин так называемого "бутерброда".
    От себя: я очень им довольна и нареканий пока не имею.
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:46 | Сообщение # 201 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Quix, это натирки, вырезаете надпись  какую надо, прикладываете к месту на которое хотите её нанести и трёпе палочкой и надпись переводится на вашу работу  morgalik вот посмотрите
     
    Лисица Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:37 | Сообщение # 202 |
    Валерия
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девчат, чесслово всю тему прочитала, но ответа на свой вопрос не нашла.

    Столкнулась с такой проблемой: машинку купила совсем недавно и "запчасти" к ней постепенно мне приходят. Так вот, у меня уже есть силиконовый коврик, а пластины Impressions Pad пока нет. Ну а попробовать-то сделать тиснение на вырубке невтерпеж же fool взяла я нож magnolia, сделала вырубку, потом сложила бутерброд без Impression Pad и провернула через машинку (нож был лезвием вверх). Ну и в итоге прорезала коврик силиконовый. Скажите, пожалуйста - это я сама виновата, да? С черной пластиной такого не будет? Просто я вот думаю - с ней или без нее, все равно же лезвие прорезать будет силикон (((
     
    saygee Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:54 | Сообщение # 203 |
    Евгения
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Лисица, лезвие должно быть направлено не на силиконовый коврик, а на бумагу)))
     
    Кет Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:34 | Сообщение # 204 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, кто-нибудь искал альтернативу прозрачным пластинам, орг. стекло или что-то в этом роде? есть ли смысл? поделитесь опытом, если таковой имел место!
     
    Belyona Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:25 | Сообщение # 205 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Кет, я думала над этим, но пришла к выводу, что проще и дешевле купить готовые. Но муж у меня по-прежнему не оставляет надежды сделать свои пластины  face2

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    adminka Дата: Суббота, 27.04.2013, 18:42 | Сообщение # 206 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата (Belyona)
    Кет, я думала над этим, но пришла к выводу, что проще и дешевле купить готовые. Но муж у меня по-прежнему не оставляет надежды сделать свои пластины

    +1
    Кстати, знаю по отзывам, что заменяли оргстеклом нужной толщины, так они трескались буквально после нескольких прокатов...
    Так что овчинка выделки не стоит, я так думаю.
     
    Кет Дата: Понедельник, 29.04.2013, 10:58 | Сообщение # 207 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, если повезет и Ваш муж когда-нибудь найдет  вполне достойную замену, не забудьте поделиться находкой!
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 29.04.2013, 19:13 | Сообщение # 208 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (Кет)
    Девочки, кто-нибудь искал альтернативу прозрачным пластинам, орг. стекло или что-то в этом роде? есть ли смысл? поделитесь опытом, если таковой имел место!


    Умельцы везде есть, и не только наша "российская" голь на выдумки хитра.
    Есть зарубежные форумы и пр. сообщества где тоже обсуждают всяческие житрости с машинками...
    производители тоже не простаки.
    словом при каждом таком эксперименте вы должны учесть что заведомо сокращаете сроки службы и качество работы не только машинки но и ножей. ведь даже при эксплуатации оригинальных прибомбасов народ умудряется угроблять аппараты и потом заявлять мол машинка или нож фиговые...
    максимум на что бы я решилась при поиске альтернативы -силиконовый коврик и прижимной мат, но никак не режущий( в него нож врезается).

    я делаю вырубки почти в промышленных масштабах....и у меня износ матов происходи более чем через год...так что если вы будете "копить" по 30 -50 руб в месяц на новый комплект...это смешно.. ))я "ЗА" оригинальные маты(пластины)!!!


    .

    мой творческий блог
     
    Belyona Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:35 | Сообщение # 209 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Кет, вряд ли эта замена найдется быстро. Пластины стоят недорого, чтобы сидеть и думать  над этой проблемой. У меня муж в этом плане достаточно ленивый и нам действительно проще купить.  ax Он этим будет интересоваться, если только случайно где-то у знакомых услышит про оргстекло. И то, если вспомнит об этом xaxa  И вот Лена (Zerra) правильно написала, что откладывая небольшую сумму в месяц, можно найти средства на пластину. Моим пластинам значиииительно больше года (около трех лет) и только одну я подумываю заменить.

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    shvetulka Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:52 | Сообщение # 210 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый вечер всем!!! Девочки я за помощью!!! Только купила эту машинку, есть две папочки для ниснеия Sizzix, пробую делать  тиснение, а выходит ерунда((( бутер делаю так, поднимаю оба листа МП, далее кладу прозрачную пластину, папку с тиснением, а внутри нее бумагу, затем еще прозрачную пластину, итог, в некоторых местах тиснения бумага порвана!!! Пробовала делать на разной бумаге (плотностью 120 и 240 ) и на кальке, а все равно прорывает, сижу жутко растроенная, надо заказы делать и не знаю как((( подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, уже заказа доску для тиснения и коврик, может поможет, хотя на самой МП нарисовано, что можно такой бутер делать(((.
     
    NATA-117 Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:35 | Сообщение # 211 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    shvetulka, здесь скорее всего дело не столько в плотности, сколько в рыхлости-пластичности бумаги (по-крайней мере мне так кажется), я тиснила на акварельке белой без проблем было  ax
     
    shvetulka Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:59 | Сообщение # 212 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я пробовала на дизайнерском картоне разной толщины, просто на кусочке ватмана, на кальке и все одно и тоже, завтра попробую на бумаге для пастели. upset
     
    adminka Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:48 | Сообщение # 213 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    shvetulka, тут дело не в машинке, тут дело в папках сиззикс. У меня очень много папок этой фирмы и практически все рвут бумагу - любую! Исключение - оооочень плотная дизайнерская, грамм так 290 плотностью, но согласитесь, такая не всегда актуальна. ПОЭТОМУ лист нужной бумаги или кардстока оборачиваю столовой салфеткой, только чтоб на ней было минимум рисунка и засовываю все в папку. В большинстве случаев такой вариант спасает, салфетка берет на себя большую часть тиснения и бумага остается целой. Можно поэкспериментировать и подобрать что то другое вместо салфеток. Где то видела что пакет используют. Удачи!
     
    Hellilote Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:45 | Сообщение # 214 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Многие берут пластину металлическую для тонких ножей от чери лайн. А платформа Solo Wafer-Thin Die Adapter подойдет или еще что нужно докупить к ней Solo Shim? 

    А по поводу тиснения, у меня тоже бумага рвалась, я подстраивала толщину бумаги под бутерброд, т.е. меняла положение пластин на мультиплатформе, самую тонкую бумагу катала на нижнем уровне подкладывая бумагу иногда под прозрачную пластину, в общем изобретала велосипед)


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    shvetulka Дата: Среда, 05.06.2013, 20:41 | Сообщение # 215 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день!!! Сегодня наконец-то попробовала резать ножами Spellbinders и делать тиснение, все получилось, спасибо вашему описанию!!! Но загвоздка оказала вот в чем, когда я проделала все процедуры, то я не смогла вытащить из ножа вырезанный тэг((( середина нормально вышла, а завитушки все порвались Подскажите, как вы вытаскиваете вырезанную деталь из ножа без ее деформации???
     
    Belyona Дата: Среда, 05.06.2013, 22:41 | Сообщение # 216 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    shvetulka, там на ноже должны быть дырочки, через них аккуратно проталкиваю иголочкой

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Origami Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:44 | Сообщение # 217 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    shvetulka
    http://www.aboutscrapbook.ru/forum/65-851-1
    http://elenag-elenag.blogspot.ru/2012/01/blog-post_17.html
     
    Easy_angel Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:42 | Сообщение # 218 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подскажите, а можно ли такую красоту купить?? И сколько этот станок стоит???
     
    thingie Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:50 | Сообщение # 219 |
    Katherine
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Станок дешевле купить на ebay.com и именно с торгов. Мне удалось урвать Sizzix Big Shot за 130 долларов.

    Что касается вопроса о тиснении ножами для вырубки, то я приноровилась это делать без специальных матов и ковриков, причем вполне успешно. Пошаговое руководство я выкладывала в своем блоге, вот ссылка.


    Добро пожаловать ко мне в блог.
     
    Slavno4ka Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:12 | Сообщение # 220 |
    Ярославна
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дорогие мастерицы, подскажите пожалуйста где можно купить эту чудо-машинку в Москве и на какой лучше остановится на черно-розовой или голубой?Уже всю голову сломала, хотела заказывать с ebay но там доставка около 80$ + сама стоимость машинки около 90$...и сиди бойся дойдет нет, по стоимости все таки наверное будет проще купить в России.
    Хотелось бы найти магазин чтобы изначально купить машинку + ножи + папочки для тиснения. К сожалению в моем городе такого "счастья" нет dntknw


    Сообщение отредактировал Slavno4ka - Четверг, 31.10.2013, 10:15
     
    adminka Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:27 | Сообщение # 221 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Slavno4ka ()
    на какой лучше остановится на черно-розовой или голубой?

    Какая вам больше нравится, поскольку по функционалу они ничем не отличаются, только цветом.
     
    Slavno4ka Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:30 | Сообщение # 222 |
    Ярославна
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, спасибо большое за быстрый ответ. А места для закупок скрап принадлежностей, в том числе и машинки не подскажите?Я в этом совсем еще новичок ,  очень нужен совет мастера  flowers1

    Сообщение отредактировал Slavno4ka - Четверг, 31.10.2013, 10:31
     
    adminka Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:34 | Сообщение # 223 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Slavno4ka, к сожалению, не подскажу, поскольку в местных магазинах не покупала и не покупаю, а с Америки выгодно будет только на торгах или глобальных распродажах.
    СП по ножам вела, но сейчас нет времени на закупки.
    Есть у нас раздел по интернет-магазинам, посмотрите там отзывы.
     
    Натуля Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:21 | Сообщение # 224 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, нужна справка! заказала texture boutique, а теперь в сомнениях: влезут ли в нее пластины fiskars для тиснения? почему-то нигде не говорится о формате тиснения
    скоро руки отвалятся вручную теснить
     
    Rom Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:45 | Сообщение # 225 |
    Роман
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, Здравствуйте!
    Давно не посещал форум! Рад вновь увидеться!
    Нужен совет знатоков. Где и как можно приобрести станок? В какой комплектации?
    Спасибо!
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Sizzix Big Shot Machine (обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: