Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Sizzix Big Shot Machine (обсуждение, вопросы, советы)
    Sizzix Big Shot Machine
    adminka Дата: Суббота, 24.07.2010, 15:25 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации станка Sizzix BigShot:

    - Обзор станка Sizzix BigShot (стандартная комплектация)
    - "Бутерброды" станка Sizzix BigShot (комплектация "набор новичка")
    - Что следует приобрести дополнительно к стандартному набору станка

    Big Shot от Sizzix
    Он занимает второе место в рейтинге станков. Сразу оговорюсь, что он достаточно внушительных размеров, тяжелый, а поэтому и более устойчивый. Как и к Визарду, к нему подходят все трафареты-ножи и пластины для тиснение. Вырезает он из чего угодно: от бумаги до "пробки", включая ткань, кожу и даже легкие алюминиевые листы. В обращении оооочень прост. Если пластины не проходят между валиками, вы легко это почуствуете, что позволяет избежать поломки пластин так называемого "бутерброда".
    От себя: я очень им довольна и нареканий пока не имею.
     
    daila Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:36 | Сообщение # 26 |
    Марина Таенкова
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки!
    Пользуюсь Big Shot-ом.
    Для ножей Spellbinders нужны коричневые специальные маты, сегодня сломала черную платформу (мат) - первая поломка за все время... Пыталась протеснить с Impressions Pad как обычно бумагу, но мат треснул в 3-х местах поперек... И так бывает, до сих пор не понимаю как так произошло...
     
    adminka Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:07 | Сообщение # 27 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    daila, не совсем верное заявление, что для ножей Спилбиндерс нужны специальные маты. Я уже год обхожусь родным силиконовым ковриком и черной пластиной для того, чтобы сделать тиснение. Это касается не только ножей Спилбиндерс, а и ножей других фирм, которые можно тиснить. Силиконовые коврики Спилбиндерс толще, чем родной Сизикс, вот поэтому и случилась поломка.
     
    Belyona Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:17 | Сообщение # 28 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    adminka, Ира, я что-то запуталась ax Для использования на БигШот ножей Спилбиндерс какие маты нужны? У меня есть Текстурный силиконовый и Импрешшн от Сизикс. Они не подходят? Тогда какие нужно? Я просто хочу покупать ножи от Спилбиндерс и поэтому лучше сейчас задам вопрос, чем потом долго буду ждать нужные коврики 4u

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    adminka Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:03 | Сообщение # 29 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Belyona, Наташа, я как раз и написала о том, что для любого тиснения родного силиконового коврика (черный такой) и черной пластины достаточно,не надо покупать какие то специальные. Коричневые коврики резиновые у Спилбиндера, но с ними совсем иной "бутерброд" надо делать.
     
    Belyona Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:12 | Сообщение # 30 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    adminka, аха, спасибо! 4u Тогда спокойно выбираю ножи dance

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    PlugInbaby Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:46 | Сообщение # 31 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девушки,дорогие! У меня вопрос! Недавно приобрела биг шот, так вот от вырубки остается немного краски от ножей на бумаге и следах на пластинах...так и должно быть? зачем ножи вообще красят...что-то не пойму. на белых вырубках так вообще заметно на краях эту краску...некрасиво... Может я чего не так делаю..
     
    PlugInbaby Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:30 | Сообщение # 32 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Поводила ножик один по мелкой шкурке, вроде теперь почти не остается краски:) Надеюсь так и с другими покатит:))
     
    adminka Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:05 | Сообщение # 33 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    PlugInbaby, со временем краска облетает. У меня тоже от новых ножей (любой фирмы) остается на вырубке - смахиваю толстой кистью morgalik
     
    adminka Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:07 | Сообщение # 34 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (PlugInbaby)
    Поводила ножик один по мелкой шкурке, вроде теперь почти не остается краски:) Надеюсь так и с другими покатит:))

    К сожалению, такой метод не покатит с ножами Sizzix поскольку у них нож "спрятан" в трафарете ((
     
    PlugInbaby Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:22 | Сообщение # 35 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирина,спасибо за ответ! а то я уже подумала, что-то не то делаю:) У меня ножи пока только spellbinders и marianne design. Sizzix должен придти один набор,значит буду резать им пока только цветную бумагу:) эх, лучше бы вообще не красили...тут уж важнее функциональность ножей, чем их эстетический вид и себестоимость чуть снизилась бы:)
     
    Неточка85 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:09 | Сообщение # 36 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, подскажите, пожалуйста, станок Spellbinders - Grand Calibur Machine and Dies Grand Big Scalloped Circles
    в комплектации А, B, C, and Embossing Mats 11¾ x 8¼"
    Что к нему еще нужно докупить и какие ножи и трафареты к нему подходят (особенно Тим Хольц и Фискарс)? Еще я заказала к нему Spellbinders - Mats Sizzix Original Cut Mat. Но если честно, я пока совсем не понимаю, что куда и зачем fool Буду безумно благодарна за помощь:-)))


    мама Аня+папа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
     
    Belyona Дата: Понедельник, 16.05.2011, 19:47 | Сообщение # 37 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Неточка85, здесь Сиззикс обсуждают. А Spellbinders ТУТ morgalik

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Неточка85 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:18 | Сообщение # 38 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо:-))) ax

    мама Аня+папа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
     
    Mafanik Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:52 | Сообщение # 39 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, я тут новичок, скажите а к Big Shot подходят ножи Spellbinders Grand Nestabilities. Или они слишком большие для него?
    И еще подскажите пожалуйста ресурсы, где можно посмотреть какие бутерброды нужно делать для пластин и ножей разный производителей.
    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Mafanik - Четверг, 02.06.2011, 11:53
     
    adminka Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:15 | Сообщение # 40 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Mafanik)
    Здравствуйте, я тут новичок, скажите а к Big Shot подходят ножи Spellbinders Grand Nestabilities. Или они слишком большие для него?
    И еще подскажите пожалуйста ресурсы, где можно посмотреть какие бутерброды нужно делать для пластин и ножей разный производителей.
    Спасибо!

    Аня, у всех ножей Spellbinders указаны размеры. Big Shot может позволить ширину ножа до 15см, лучше если чуть чуть меньше будет, чтоб из бумаги нормально вырезал. Из Grand Nestabilities не все ножи, естественно пройдут по ширине. Из каждого набора 3-4 штуки. Овальные до 5 из 6 штук, к примеру вот такой


    Но тут вопрос тогда в тиснении, поскольку силиконовый коврик небольших размеров.
    В общем, смотрите, считайте и решайте стоит ли платить немалую сумму, если половина трафаретов будет просто лежать.
    На счет бутерброда: практически вся информация указана на мультиплатформе, как вырезать, как тиснить. Когда сама выбирала станок, в основном, смотрела ролики на youtube.com
    Если интересует какой то конкретный бутерброд - спрашивайте, отвечу morgalik
     
    Mafanik Дата: Пятница, 03.06.2011, 08:48 | Сообщение # 41 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирина, спасибо большое!!!
    По размерам я смотрела, если ориентироваться по мультиплатформе, то попадают 5из6, а если по этим прозрачным пластинкам то 4из6. Это я про круглые GRAND SCALLOPED CIRCLES. Вот не знаю, если 5 то я бы еще раззорилась, а если 4 то уже жабка давит)))))
    А еще можно этот силиконовый коврик заменить на силиконовые коврики для выпечки? они больше по размеру, можно вырезать как надо.
    Прикрепления: 7224435.jpg (7.9 Kb)
     
    adminka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:39 | Сообщение # 42 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Mafanik)
    А еще можно этот силиконовый коврик заменить на силиконовые коврики для выпечки?

    как по мне так силикон для выпечки плотнее, чем специальный коврик для тиснения, и кажется, даже толще. Уж лучше купить резиновый коврик Spellbinders 12х12" и порезать его на нужные размеры )))
     
    Mafanik Дата: Вторник, 28.06.2011, 08:48 | Сообщение # 43 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирина, привет, подскажи пожалуйста как правильно называется коврик резиновый из аптеки и как он выглядит, чтобы использовать его для тиснения, пока идет нормальный. А то в аптеках меня не понимают что я хочу.
    Заранее спасибо!
     
    adminka Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:07 | Сообщение # 44 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Mafanik, Аня,это резиновый бинт или по другому бинт Мартенса.
     
    petra1982 Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:04 | Сообщение # 45 |
    ольга
    Участник форума
    Сообщений: 23
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девушки, нужна ваша подсказка! Недавно обзавелась станком, благодаря Ирине, и вот возник такой вопрос! Когда я тисню бумагу, то в месте где тиснение заканчивается бумага слегка заминается, мелочь, а неприятно( Как этого избежать, может кто подскажет? Да, бутерброд делаю из двух стекол, коврики не подкладываю
     
    Belyona Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:34 | Сообщение # 46 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    petra1982, попробуй поиграть с толщиной платформы, чтобы тиснение было поменьше. Других способов я не знаю dntknw

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    adminka Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:49 | Сообщение # 47 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    petra1982, Оля,уточни, какое тиснение: с помощью папки для тиснения, тиснение с помощью пластин или тиснение на ножах спилбиндерс. И какой ты "бутерброд" делаешь? Если фото выложишь, будет ещё лучше.
     
    petra1982 Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:43 | Сообщение # 48 |
    ольга
    Участник форума
    Сообщений: 23
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (adminka)
    petra1982, Оля,уточни, какое тиснение: с помощью папки для тиснения, тиснение с помощью пластин или тиснение на ножах спилбиндерс. И какой ты "бутерброд" делаешь? Если фото выложишь, будет ещё лучше.

    Делаю при помощи "родных" папок для тиснения, а вот с папками cuttlebag такого не происходит, и делаю так, как написано в инструкции станка, две пластины откидываю, и между двух оргстекол кладу папку с бумагой.
    Quote (Belyona)
    petra1982, попробуй поиграть с толщиной платформы, чтобы тиснение было поменьше. Других способов я не знаю

    Пробовала, либо бутерброд не проходит, либо проскакивает и не тиснит вообще, может какую то тоненькую прокладочку положить?
     
    Belyona Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:11 | Сообщение # 49 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    petra1982, вспомнила, от вида бумаги тоже разный результат был. По крайней мере у меня ax
    З.Ы. делаю по инструкции на платформе


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    gulsijar Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:45 | Сообщение # 50 |
    Гульсияр
    Участник форума
    Сообщений: 261
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Девочки, подскажите, пожалуйста, для ножей Spellbinders чтобы сделать тиснение после вырубки на Big Shot обязательно нужны два мата для тиснения от Spellbinders или Sizzix-овского силиконового коврика достаточно? какой бутерброд вы делаете для тиснения этих ножей?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Sizzix Big Shot Machine (обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: