Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Sizzix Big Shot Machine (обсуждение, вопросы, советы)
    Sizzix Big Shot Machine
    adminka Дата: Суббота, 24.07.2010, 15:25 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации станка Sizzix BigShot:

    - Обзор станка Sizzix BigShot (стандартная комплектация)
    - "Бутерброды" станка Sizzix BigShot (комплектация "набор новичка")
    - Что следует приобрести дополнительно к стандартному набору станка

    Big Shot от Sizzix
    Он занимает второе место в рейтинге станков. Сразу оговорюсь, что он достаточно внушительных размеров, тяжелый, а поэтому и более устойчивый. Как и к Визарду, к нему подходят все трафареты-ножи и пластины для тиснение. Вырезает он из чего угодно: от бумаги до "пробки", включая ткань, кожу и даже легкие алюминиевые листы. В обращении оооочень прост. Если пластины не проходят между валиками, вы легко это почуствуете, что позволяет избежать поломки пластин так называемого "бутерброда".
    От себя: я очень им довольна и нареканий пока не имею.
     
    izolda Дата: Понедельник, 09.07.2012, 02:43 | Сообщение # 151 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    рассмотри вариант плоттера. он дороже и набор материалов для работы с ним ограничен (ну там чипборд или пробку с резиной не будет резать), но зато он в плане комплектующих дешевле. можно дизайн или самой нарисовать, а если и купить , то они стоят по доллару, много бесплатных неплохих дизайнов в инете, теже надписи им делать можно.
    на форуме есть отдельная тема по ним :)
    хотя конечно плоттер не тиснит и фактически машинку не заменяет.


    Мой скромный блог
     
    BAPEHbE Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:50 | Сообщение # 152 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Посмотрела я сколько этот плоттер с новья стоит (400€ дешёвый и 1.300€ дорогой) закатала губу обратно и остановилась на бигшоте.
     
    izolda Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:20 | Сообщение # 153 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    ого как много!!! я покупала за 240 долларов, но я в штатах живу, у меня был купон и бесплатная доставка. он конечно в 2 раза дороже машинки, но к машинке ножи и папки тоже не дешевые. Например тимовские по 20 долларов почти. 10 ножей купила (а это фактически ничего) - вот и разница в цене перекрылась.
    Так что с экономической точки зрения это еще как считать.
    Другое дело что плоттер это не всегда замена машинки, например он не тиснит, а тиснение - это целый спектр техник и эффектов. Тут надо смотреть по тому, что ждешь от него :)


    Мой скромный блог
     
    Jull Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:04 | Сообщение # 154 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем здравствуйте! Знаю, что я не первая буду задавать этот вопрос и не последняя, но выбора нет g . Я сама из г.Перми, заниматься скрапбукингом стала не так давно, но уже с успехами! И очень захотелось мне купить такую волшебную машинку, считаю, что она придает творчеству много нового и главное, то, что не сделать руками. Раз уж я в этом деле новичок, то нашла Ваш замечательный форум. Я хочу с Вами посоветоваться. Я уже поняла, какой выбор делаете Вы, форумчане:) я тоже за нее, но в Перми продаются вот такие

    Машинка для эмбоссирования и вырубки Черный и Розовый Big Shot 655268

    Машинку Big Shot не зря называют самой большой машинкой для вырубки и эмбоссинга. Big Shot можно использовать с большинством товаров из линейки Sizzix (при использовании Многофункциональной Платформы(655091), которая идет в комплекте с машинкой). Big Shot режет все, от картона до ткани!!! В комплекте с Big Shot идут: -2 Стандартные Прозрачные Пластины для вырубки(655093) -Многофункциональная Платформа(655091), с помощью которой можно использовать пластины, трафареты и ножи Sizzix и других брендов, в том числе Marianne Design! Размер машинки 36 см*31,5 см*17 см.

    и вот такая

    Машинка для эмбоссирования и вырубки Набор для начинающих Big Shot 657000

    Артикул: BS657000
    Цена: 5900.00 руб.
    Нет на складе
    Вес: 1000 гр.

    Это идеальный набор для рукоделия, если вы занимаетесь скрапбукингом, декорированием дома, изготовлением открыток и т.д. В наборе содержится все необходимое и для начинающего «крафтера» и для профессионала, а также просто для тех, кто заинтересовался и хочет попробовать себя в творчестве.

    В набор входит:

    -Машинка для вырубки и эмбоссинга BigShot(655268)

    -Индивидуальная платформа и Пластина(657155)

    -Пара стандартных Пластин для Вырубки(655093)

    -1 Форма для вырубки серии Bigz

    -2 формы для вырубки серии Sizzlits

    -1 Форма для эмбоссинга серии TexturedImpressions

    -10 листов бумаги в ассортименте

    -DVD-диск с инструкциями

    Пожалуйста посоветуйте:

    1. Какую купить.
    2.Что к ней сразу докупить.
    3.Какие ножи или...докупить еще.
    4. Может посоветуете в какой-то другой стране закупить. Может есть кто из других стран, кто сможет с этим помочь?

    Я буду Всем очень благодарна и признательна за помощь в выборе чудо- машинки! 4u blush2 blush2 blush2 blush2 blush2
     
    adminka Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:45 | Сообщение # 155 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Jull, самое первое - читаем ВСЮ эту тему!!! От начала до конца!!! И вы найдете все ответы на вопросы morgalik
    В самом первом сообщении вынесены ссылки на статьи и важные сообщения на форуме - пройдите по ним.
    Quote (Jull)
    4. Может посоветуете в какой-то другой стране закупить. Может есть кто из других стран, кто сможет с этим помочь?

    Сейчас проще купить в России, если конечно не вы сами покупаете. Поскольку учтя доставку плюс организаторские того кто покупает - выйдет тоже самое. Если у вас в Перми дорого, посмотрите московские магазины, возможно с учетом доставки все таки будет дешевле. Раньше в Мемуарисе были БигШоты стандартной комплектации по 4700р.
    Quote (Jull)
    3.Какие ножи или...докупить еще.

    Вот тут на подобный вопрос отвечали.

    А какую купить - уже выбор за вами ) Ознакомьтесь с информацией и решите для себя какая платформа вам будет нужна: длинная или короткая.
     
    Jull Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:14 | Сообщение # 156 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо огромное! Обязательно со всем ознакомлюсь!
     
    adminka Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:37 | Сообщение # 157 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Статью о применении адаптера Cheery Lynn Design вы найдете тут
    Прикрепления: 7148711.jpg (160.9 Kb)
     
    Inessgold Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:36 | Сообщение # 158 |
    Inessgold
    Участник форума
    Сообщений: 52
    Репутация на форуме 2
    Offline
    По-моему таких адаптеров еще у нас в российских магазинах еще нет... А производитель Sizzix?

    Я знаю, что для ножей Марианны и других производителей, которые тонкие, - вот такой адаптер подходит.

    Но, девочки, только не пользуйтесь всякими картонками!!!! У меня у знакомой все было отлично, а потом в течении полугода развалилась шестеренка... Ей ее выточили на заводе, но вот у меня уже 3 года машинке и слава Богу!


    Милости прошу в гости
     
    LenchikN Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:13 | Сообщение # 159 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем добрый день! спасибо за подробную инструкцию при использовании Биг Шота, очень помогла в освоении машинки. Однако, к сожалению, у меня возникла проблема, которую никак не могу разрешить: при тиснении родными папками у меня по бокам заминается бумага. Может, кто сталкивался с таким и сможет мне помочь?
     
    Belyona Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:57 | Сообщение # 160 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    LenchikN, заминается или волнится? Просто я с заминанием не сталкивалась ax

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Nato4ka13 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:24 | Сообщение # 161 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 121
    Репутация на форуме 2
    Offline
    LenchikN, может бумага очень плотная, попробуй снять с основной длинной платформы пленку Solo SHim

    Сообщение отредактировал Nato4ka13 - Воскресенье, 07.10.2012, 17:25
     
    LenchikN Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:28 | Сообщение # 162 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Не знаю, волнится это или заминается, но выглядит вот так

    по бокам видно, что бумага смята
    Прикрепления: 0992296.jpg (53.5 Kb)
     
    SMSka Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:47 | Сообщение # 163 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 231
    Репутация на форуме 1
    Offline
    adminka, Ирина, а сейчас есть в твоей какой-нибудь закупке резиновый коврик Sizzix Silicone Rubber и Sizzix Impressions Pad?

    добро пожаловать в мой блог http://sms-hobby.blogspot.com
     
    ФрёкенСнорк Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:45 | Сообщение # 164 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 301
    Репутация на форуме 5
    Offline
    SMSka, Света, в личку написала 4u

    Есть ли у меня изюминка?! Да во мне куча изюминок! Я почти что кекс!
    Моя Шляпа волшебника
     
    Hellilote Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:54 | Сообщение # 165 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    clapping clapping clapping Ура! Я тоже стала обладательницей этой машинки ax Она классная, правда ножей всего пару, но ничего))) Спасибо за обзоры и рекомендации!)) Я правда на радостях забыла что советовали резать только одну акриловую пластину я нечаянно уже вторую порезала) И еще спрошу сразу, у меня нож spellbinders, я так поняла... когда начала резать что к ниму надо дополнительную пластину, посоветуйте какую лучше взять, я пока что подкладываю бумагу для толщины) А то не прорезает ax
    Еще раз спасибо!!! 4u


    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    Belyona Дата: Среда, 17.10.2012, 10:32 | Сообщение # 166 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Hellilote, все зависит от того, какая у тебя платформа. Тут уже были такие вопросы. Я же, например, со своей платформой обхожусь без доп. подкладываний.
    Поздравляю с приобретением! 4u


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    LenchikN Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:11 | Сообщение # 167 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, подскажите, кто теснил с помощью папок Spellbinders двусторонние, как правильно сделать "бутерброд"? У меня в обычном положении (как для родных папок) не проходит, а только на МП - не додавливает. Может еще надо коврик подкладывать?
     
    adminka Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:56 | Сообщение # 168 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (LenchikN)
    Девочки, подскажите, кто теснил с помощью папок Spellbinders двусторонние, как правильно сделать "бутерброд"? У меня в обычном положении (как для родных папок) не проходит, а только на МП - не додавливает. Может еще надо коврик подкладывать?

    Лена, папка или все таки пластина?
    Папка- это когда книжкой открывается и внутрь кладется бумага, в этом случае коврик не нужен. Если же пластина, то обязательно нужен коврик.
     
    LenchikN Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:57 | Сообщение # 169 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    это именно папка из новогодней серии
    Прикрепления: 0302284.jpg (26.3 Kb)
     
    adminka Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:36 | Сообщение # 170 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Как использовать Spellbinders M-Bossabilities с Sizzix Big Shot



    Бутерброд:
    - МП (из стандартной комплектации) положение TAB2
    - папка с бумагой
    - прозрачная пластина
     
    LenchikN Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:04 | Сообщение # 171 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, огромное тебе спасибо за инструкцию! буду вечером твориь ))
     
    Little_Fox Дата: Среда, 07.11.2012, 18:35 | Сообщение # 172 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки, не сочтите пожалуйста меня за дуру ))))) Я честно и внимательно прочитала всю тему, просмотрела видео. Но. Я не понимаю, зачем нужна Solo Shim??? Она шла в комплекте. Я пробовала и резать и теснить с ней и без неё. Не вижу разницы!!! blink Так для чего она???!

    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Среда, 07.11.2012, 19:22 | Сообщение # 173 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Little_Fox, Настя, для толщины )) Хоть и кажется, что от нее толку никакого, на самом деле толк есть. Ведь бумага разной плотности бывает, тонкая/толстая и качество резки и тиснения разное можно получить.
     
    Little_Fox Дата: Среда, 07.11.2012, 20:32 | Сообщение # 174 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    adminka, оказывается всё так просто ))))) Ни за что бы не догадалась, наверное просто с тонкой бумагой на Биг Шоте не работала. Спасибо! :) 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    romazhka Дата: Четверг, 08.11.2012, 07:49 | Сообщение # 175 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Little_Fox, у меня биг шотик уже два месяца. Покупала ножики мериан дизайн и черри лин и очень мучилась, тем, что они не пробиваются до конца. Ложила под прозрачные пластины снизу доп лист бумаги и пыталась пробить вырубку. Биг шотик сильно шумел и пластины трещали. Потом по совету Ириночки админки я купила термопленку с клеевой стороной и пыталась приклеивать ее на ножики и тем самым облегчать задачу пробития и вытаскивания вырубки из ножичка.

    Приходилось после каждого прогона биг шотика переворачивать пластину другой стороной, т.к. она изгибается дугой.

    Вчера пришел адаптер металический. face2 ААААААААА, я такого счастья не знала! Термопленку с ножиков убрала ,т.к. толщина сильно большая. Пришли еще набор инструментов для ножичков (острые такие), которые помогают вытащить очень легко вырубку из ножичка без заломов. Вся вырубка вырубается идеально даже после первого прогона биг шотика. И отпала вообще нужность переворачивать прозрачные пластины, т.к. они остаются плоскими
    face2

    Вчера до 2 ночи вырубала ножиками, которые лежали, не заметила даже как время пролетело!

    пы сы. Вырубку делаю в основном из офиски 200 мг плотностью и картона 300 мг плотность


    Сообщение отредактировал romazhka - Четверг, 08.11.2012, 07:50
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Sizzix Big Shot Machine (обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: