Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Украшения для скрапбукинга » Люверсы (все вопросы по люверсам)
    Люверсы
    izolda Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:38 | Сообщение # 1 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Девченки, привет.
    Заказала я себе в магазине люверсы, установщика крутого, типа как MM у меня пока нет (т.к. в магазинах их нет в наличии), но зато завалялось несколько пробойников. Они такие конусообразные, я предположила что может можно люверс "растопырить" этим пробойником. Очень зря я на это надеялась cry
    Вставила значит пробойник в люверс, начала молотком дубасить, а они вообще не растопыриваются. У меня такое чувство что они какие- то чугунные и их можно только на заводе под прессом раздавить. Ну или я каши мало ела.
    И еще - они какие-то очень высокие, я один каким-то образом смогла немного сдвинуть с мертвой точки (правда не поняла как - подвиг повторить не смогла), но с обратной стороны получилась не такая красивая "ромашка", как в манулах показывают, а растопыренные части как-то загнулись (как презерватив в собранном состоянии), уперлись в "ножку" люверса и все - в общем в таком виде он остался достаточно высокий, и к тому же на бумаге никак не закрепился.
    Ну и вот я себе думаю - а не получится ли такого же эффекта с порядочным уставщиком люверс. Может мне какие-то просто люверсы "просроченные" попались?
    Никто не сталкивался с такой проблемой?
    Есть такие, которые просто ручкой шариковой устанавливаются, может просто покупать такие и не мучаться?


    Мой скромный блог
     
    adminka Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:28 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Видео по установке люверсов:
     
    izolda Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:46 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Девченки, привет.
    Заказала я себе в магазине люверсы, установщика крутого, типа как MM у меня пока нет (т.к. в магазинах их нет в наличии), но зато завалялось несколько пробойников. Они такие конусообразные, я предположила что может можно люверс "растопырить" этим пробойником. Очень зря я на это надеялась cry
    Вставила значит пробойник в люверс, начала молотком дубасить, а они вообще не растопыриваются. У меня такое чувство что они какие- то чугунные и их можно только на заводе под прессом раздавить. Ну или я каши мало ела.
    И еще - они какие-то очень высокие, я один каким-то образом смогла немного сдвинуть с мертвой точки (правда не поняла как - подвиг повторить не смогла), но с обратной стороны получилась не такая красивая "ромашка", как в манулах показывают, а растопыренные части как-то загнулись (как презерватив в собранном состоянии), уперлись в "ножку" люверса и все - в общем в таком виде он остался достаточно высокий, и к тому же на бумаге никак не закрепился.
    Ну и вот я себе думаю - а не получится ли такого же эффекта с порядочным уставщиком люверс. Может мне какие-то просто люверсы "просроченные" попались?
    Никто не сталкивался с такой проблемой?
    Есть такие, которые просто ручкой шариковой устанавливаются, может просто покупать такие и не мучаться?

    У меня больше подозрения не по поводу того что куплю нормальный установщик и не поможет, а относительно того что может люверсы какие-то левые. Хотя звучит конечно как-то нереально...


    Мой скромный блог
     
    lily Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:06 | Сообщение # 4 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    svvdon, вот у меня такая же проблема.... Только установщик я купила в швейном магазине...Люверсы подобрала к нему отдельно... И размер вроде подходит, и на сам установщик одеваются хорошо...а вот согнуть не могу...Нуууу никак... Как-будто они из камня сделаны.
     
    ryabinka Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:03 | Сообщение # 5 |
    Лиана
    Участник форума
    Сообщений: 67
    Репутация на форуме 0
    Offline
    svvdon, я тоже как-то заказала люверсы ,а они оказались с длинными ножками. Но устанавливаю я их кропадайлом. Никаких проблем, устанавливаются хорошо. Мне кажется, такие люверсы хороши для толстых альбомов.
    Кропадайлом вообще хорошо пользоваться. Быстро и совершенно бесшумно ;)))
     
    Licraft Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:40 | Сообщение # 6 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    народ, а мне подарили этот кроподайл на НГ и он жрет любые люверсы blink так что проблем нет. Стоил 22 евро. Выгоды от него налицо - не шуметь, не мучиться с молотком... правда по-незнанию я пяток железок попортила :) пока тренировалась xaxa балда я xaxa а еще я с это штукой делала на НГ блокнотики для деток из стик-ноутс... брала пополам этот блок на глаз делила и дырявила этим кроподайлом чтобы ленту продеть - жрет на ура вместе с обложкой из пастельной бумаги!!! я просто в востроге! Еще бы не такой бы тяжелый был бы - увесистый, зараза morgalik
     
    izolda Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:34 | Сообщение # 7 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Я в украинских магазинах этот крокодил видела только однажды, и то - нет в наличии. Да и цена отнюдь на 22 евро, а раза в 2 больше. Так что для меня этот вариант практически нереален cry
    Тем более как показала практика - я и люверы-то покупать не умею, очень будет интересно если вывалю кучу бабок за крокодил, а он не будет люверся давить нормально :-( На видео в интернете они так лихо просто молоточком ставятся, а в жизни оказалось все намного сложнее.
    Я вот посматриваю в магазинах швейных на установщики, но там во-первых только один какой-то размер (очень часто большой), где-то в середине странички им не воспользуешься, да и потом они же не открывают упаковку и в магазине даже не проверишь как он работает, и назад потом если что не примут :-(((
    Чувствую что надо наверное Quicklet брать, если не врут - их можно просто ручкой шариковой установить.


    Мой скромный блог
     
    ata Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:00 | Сообщение # 8 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    svvdon, те, которые шариковой ручкой - да, удобно наверное. А я вот купила установщик люверсов в швейном магазине недорогой, устанавлявает купленые там же в швейном магазине люверсы запросто. И размер их меня устраивает - не большой и не маленький. Мне в посылки в виде подарка кидают малипусенькие скраповые люверсы, так я не знаю, чем мне их ставить, хоть краподайл покупай.

     
    vetka Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:22 | Сообщение # 9 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Seafarer, А можно в личку где такое сокровище по такой цене найти можно? Давно засматриваюсь...

    Мой блог
     
    izolda Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:39 | Сообщение # 10 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Да вот меня что еще бесит в наших швейных магазинах - тетки-продавщицы не знают ни какого размера люверсы у них в продаже, ни какого размера устанавливает тот установщик что они продают. Просто смотрят тупо и отвечают - смотрите сами. А как смотреть если все упаковано по самые помидоры? Да и люверсы там только металлические, никакого цветового разнообразия :( Видела цветные в магазине где атрибуты для ремонта обуви продают, но там размеры - маленькие, средние, большие. Хоть со штангенциркулем в магазин иди...
    Уже возникла мысль попытать мужиков в ремонтах обуви - чем они пользуются. Они же этих люверсов должны тоннами ставить в день.


    Мой скромный блог
     
    adminka Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:40 | Сообщение # 11 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    svvdon, Свет, я никак не доберусь сфоткать, расскажу на словах.
    Короче, у меня различные люверсы и кнопки Rayher, вот такие

    Фото поближе ))
    Один установщик (лежит рядышком с ножницами)

    покупала в швейном, но он годится только для люверсов размером 8мм (на фото выше такие люверсы в виде цветочка, нижний ряд смотри). Клацала без проблем, когда нужно было не далеко от края.
    Для труднодоступных мест купила себе вот такой установщик

    вот тут писала о нем.
    Мне нравится, места меньше занимает, чем кроподайл, но минус в том, что громко дырявит и устанавливает, когда дети спят, особо не поработаешь им cry
    Ой, отвлеклась...
    Люверсы... Смотри первое фото, первый ряд, крайние справа, такие пастельные тона. Так вот у них ооооочень длинная ножка. Когда я попыталась установить на открытке, то получилось все тоже самое что и у тебя. Я полагаю, что такой тип люверсов как раз годится для альмбочиков из чипборда или аналогичного, где достаточно толстые листы.
    Как не попасть впросак при покупке, даже не знаю, я когда себе брала, там только диаметр был указан, а за размер ножки ни слово.
     
    izolda Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:13 | Сообщение # 12 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    adminka, спасибо за ответ. Как всегда все очень обстоятельно и понятно.
    Прикупила сегодня еще в строительном магазине какой-то "кернер" - с ним намного удобнее получилось. У него форма конца, который на люверс воздействует более удобная. В общем приловчилась я кое-как раздавливать люверсы подручными материалами (пока не соберусь с силами приобрести какой-нибудь навороченный установщик :-) ). Более менее красиво получилось сделать. Но вопрос длинных ножек все еще остается конечно.
    adminka, ты права я думаю - на длинных ножках наверное для толстых страниц. Мне кажется что они с верхней части расплющиваются все одинаково приблизительно, и длина ножки не влияет.
    Тем более мне для толстых страниц нужны тоже в принципе. Я себе прикупила фигурные страницы, они какие-то как из ДСП что ли. Вот если соображу как в них дырку сделать - думаю туда мои длинноногие люверсы подойти должны :-)
    Еще один маленький вопрос возник - если люверс ставить на страничке - то изнанка потом прячется. А если им обрамлять дырочку в странице для кольца? Получится что с одной стороны - красота, а с другой - кака... Наверное надо с некрасивой стороны какой-то цветочек лепить или еще что, чтобы не было видно. Или просто вбить туда люверс похудее и покоротконогее.. ax


    Мой скромный блог
     
    ata Дата: Среда, 17.02.2010, 00:11 | Сообщение # 13 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    svvdon, да, с обратной стороны получается "кака", именно так. Можно как ты говоришь, цветочком например дырокольным с дырочкой в серединке, закрыть.

     
    PAPKA Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:11 | Сообщение # 14 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девушки, кто-нибудь пользуется вот таким установщиком люверсов - Инструментдля перфорации и установки люверсов Ursus

    Насколько он надежный и долговечный?
    Прикрепления: 8661100.jpg (133.7 Kb)


    Буду рада гостям

    Сообщение отредактировал PAPKA - Вторник, 10.08.2010, 12:11
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:42 | Сообщение # 15 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    PAPKA, у меня такой,очень нравится,люверсы и дырки можно ставить где угодно,единственный минус оч громкий blink
     
    PAPKA Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:54 | Сообщение # 16 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117, а он обычные люверсы из швейного магазина прижмет? или ему только специальные скраповые нужны?

    Буду рада гостям
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:44 | Сообщение # 17 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    PAPKA, посмотри альбомчик который я тебе подарила,там обычные из швейного ax
     
    Яя Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:49 | Сообщение # 18 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 74
    Репутация на форуме 2
    Offline
    PAPKA, у меня тоже так, оч довольна, правда да, у него один минус- он громкий

    Мой блог http://yan007-08.blogspot.com/
     
    PAPKA Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:41 | Сообщение # 19 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ладно девчонки, вы меня убедили! Буду брать! dance

    Буду рада гостям
     
    Oskar Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:13 | Сообщение # 20 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 100
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня швейный установщик, дорогой, Prym, устанавливает все идеально, в наборе есть комплекты для разных диаметров и разные пробойники...он у меня со времен портняжничанья остался...если бы не было купила бы кроподайл...весч хорошая bigsmile

    моя мастерская
    мой магазин
     
    Sonoko Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:54 | Сообщение # 21 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    NATA-117, к тебе такой вопрос - ты пробовала люверсы Rayher своими забивать? У меня обратная сторона просто рвётся и краска осыпается, это нормально вообще? blink

    Мой скромный блог :)
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:55 | Сообщение # 22 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    sonochka, всё зависит от силы удара,а вообще я их пока много не ставила ax
     
    Sonoko Дата: Среда, 11.08.2010, 07:33 | Сообщение # 23 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    NATA-117, надо попробовать очень слабо бить, а то жалко так-то - пастельные тона люверсов, очень уместные в разных местах..

    Мой скромный блог :)
     
    Яя Дата: Среда, 11.08.2010, 08:52 | Сообщение # 24 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 74
    Репутация на форуме 2
    Offline
    sonochka, да удар надо помягче, правда у меня иногда у самой от сильного удара люверса плоская и деформирована становится, но краска не слезает, у меня коврика специального для такого установщика нет, так я на обычной разделочной доске делаю, правда вот как раз что бы краску не повредить я еще картонку подкладываю

    Мой блог http://yan007-08.blogspot.com/
     
    mouse_ru Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:06 | Сообщение # 25 |
    Вера
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня набор "Установщик люверсов FISKARS", громкий жуть, что правда то правда.
    clapping
    А вот с краской у меня тоже проблема, как то пробовала поставить и тоже краска слезла cry
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Украшения для скрапбукинга » Люверсы (все вопросы по люверсам)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: