Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Маркеры Copic (назрел вопрос)
    Маркеры Copic
    Лёлик Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:33 | Сообщение # 1 |
    Лена
    Участник форума
    Сообщений: 140
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки я тут надумала по поводу этих маркеров, хотела бы себе приобрести. Может кто-нибудь мне подскажет в чём разница между:
    Копик (Copic)
    Скетч (Sketch)
    Чао (Ciao)
    У кого какая информация есть поделитесь?Чтобы знать на чём остановить свой выбор.Просветите незнающего человека. 4u


    Мой блог
     
    Neko Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:05 | Сообщение # 2 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Копик маркер и копик скетч отличаются лишь формой корпуса, разными наконечниками и гаммой оттенков.
    Копики чао не пробовала, но по-моему, это удешевленный вариант копик скетч, и чернила на основе воды + маленькая палитра оттенков.
    Копик-маркеры имеют более богатую палитру оттенков, копик скетч чуть меньше. Мне удобнее работать копик скетч, мягкая кисточка позволяет работать как обычной кистью. А к копик маркерам я просто приобретаю наконечники-кисти.
    Маркеры универсальны. Ими можно имитировать акварель. Плюс их в том, что они не "ведут" даже самую тонкую бумагу. Тонировать ими края или раскрашивать картинки, создавать какие-то эффекты - сплошное удовольствие.
    Помимо основной палитры чернил, есть дополнительные оттенки чернил. Точное количество оттенков не вспомню, что-то за 300 цветов. Чернила не кроющие, прозрачные. Флаконы чернил по 25мл, хватает на большое количество заправок. Чернила можно смешивать между собой и разбавлять, в том числе спиртом или одеколоном.

    Вот так бегло и сыро описала. Если интересно что-то еще, спрашивай.



    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Мандаринка Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:05 | Сообщение # 3 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 98
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ой, мне тоже очень интересно. Хочу купить набор из 72 цветов, сказали, для чайников лучше чао. А еще вопрос по поводу бумаги, для копиков есть спец бумага, вроде они на ней не так быстро расходуются и портятся, насколько это верно?
     
    Neko Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:16 | Сообщение # 4 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мандаринка, не видела наборов чао из 72 штук. Вообще, лучше выбирать поштучно нужные оттенки. Ну купишь ты набор и половиной из них работать не будешь. Смысл переплачивать?

    Пробовала бумагу для копиков. Она с одной стороны словно покрыта пленочкой, чтобы нижний лист в блокноте не пачкался (маркеры пропитывают бумагу), но я рисую на просто принтерной. Эффект лучше. А копик-бумага мне лично не понравилась.
    Кстати, на скраповую тонкую бумагу, ватман, картон, акварельную чернила ложатся хорошо. Только следует учитывать, что чем плотнее бумага, тем больше чернил она в себя втягивает.


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Лёлик Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:48 | Сообщение # 5 |
    Лена
    Участник форума
    Сообщений: 140
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Neko, спасибо очень доступно всё описано. Как я поняла в наборах там по палитрам - пастельные оттенки и более насыщенные тона. Я бы хотела спросить с чего бы ты посоветовала начать знакомство с этими маркера, что желательнее новичку приобрести для начала?

    Мой блог
     
    Neko Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:33 | Сообщение # 6 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Лёлик, зависит от твоих целей : ) для чего тебе нужны маркеры. Я их применяю и в рисовании и в скрапе.
    Вообще, знакомилась с маркерами таким способом: для начала взяла пару штук понравившихся оттенков, поработала, поэкспериментировала с ними. Понравилось. Потом постепенно прикупила нужную палитру маркеров.
    Вот уже семь лет копиками работаю, пока все благополучно, никаких разочарований, сплошные плюсы.
    Если нужен пример, погляди на мои странички календаря. Там все отрисовано и затонировано именно этими маркерами. Эффекты на бумаге - тоже маркеры.



    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Лёлик Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:55 | Сообщение # 7 |
    Лена
    Участник форума
    Сообщений: 140
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Neko,
    я видела твои работы-это шедеврально. я так не смогу. я хотела штампики ими начать раскрашивать для начала.


    Мой блог
     
    Neko Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:57 | Сообщение # 8 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ну, работы как самый доступный пример...
    На счет раскрашивания штампиков сказать ничего не могу, не пробовала. Чернила сохнут достаточно быстро. Вот раскрашивать Тильдочек и прочие отштамповочки-распечаточки - самое оно. Окрашивать, тонировать, состаривать бумагу тоже можно.

    Кстати, можно сделать дополнение к названию темы, вроде "...и им подобные маркеры".
    Просто помимо копиков есть еще Промаркеры и Триамаркеры.


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог


    Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 26.11.2010, 00:04
     
    Лёлик Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:04 | Сообщение # 9 |
    Лена
    Участник форума
    Сообщений: 140
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Neko)
    На счет раскрашивания штампиков сказать ничего не могу, не пробовала. Чернила сохнут достаточно быстро. Вот раскрашивать Тильдочек и прочие отштамповочки-распечаточки - самое оно. Окрашивать бумагу тоже можно.

    извини, видимо я не корректно выразилась, но я отштамповки и имела ввиду. ax


    Мой блог

    Сообщение отредактировал Лёлик - Пятница, 26.11.2010, 00:06
     
    Neko Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:15 | Сообщение # 10 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А. То есть, тебе не как чернильные подушечки, а как средство для раскрашивания. Тогда это хороший выбор.
    Единственное, нужно чтобы чернила контура выдерживали алкогольные чернила и не плыли.
    Попробуй сделать оттиск чернилами и потом ваткой, смоченной в спирте или одеколоне провести по контуру. Если контур не размылся, значит, можно использовать с копиками


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Лёлик Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:30 | Сообщение # 11 |
    Лена
    Участник форума
    Сообщений: 140
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Neko, спасибо за советы и дельную информацию 4u , я учту. если возникнут вопросы, обращусь за советом, если ты не против.

    Мой блог
     
    Neko Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:53 | Сообщение # 12 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Лёлик, конечно! Без проблем : )

    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Мандаринка Дата: Пятница, 26.11.2010, 09:14 | Сообщение # 13 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 98
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А что такое нулевой маркер? Это он размывает тон? Насколько нужная штука?
    А по поводу покупки набора или поштучно, я все таки выбрала набор, даже если какими то маркерами я буду пользоваться очень редко, пусть лучше они все равно будут, зато набор выходит дешевле, чем покупка маркеров поштучно. Только выберу не 72, а 36 цветов.
     
    sveta Дата: Пятница, 26.11.2010, 09:34 | Сообщение # 14 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    А почем удовольствие? И где можно купить?

    Блог
     
    Лёлик Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:30 | Сообщение # 15 |
    Лена
    Участник форума
    Сообщений: 140
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Свет, удовольствие в принципе не из дешёвых. Один маркер стоит около 300 рублей. а продаются они в художественных магазинах. тут можешь глянуть

    Мой блог
     
    Neko Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:50 | Сообщение # 16 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, можно купить маркеры в магазинах Фор-Арт или Черная Речка. Там самые низкие цены. 245 рублей за маркер. До кризиса они были дешевле - всего 182р. В других магазинах маркеры дороже.
    Мандаринка, нулевой маркер - это блендер (смешиватель), можно размывать границы цвета, высветлять тон, чернила для блендера прозрачные, бесцветные. можно при их помощи разводить нужный цвет (как вода для акварели). Можно так же макать кисточку в разбавитель, чтобы линия от маркера переходила от более светлого к более интенсивному оттенку.


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Neko Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:08 | Сообщение # 17 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Как вариант, можно купить набор ProMarker или TriaMarker.
    К сожалению, такие наборы видела в продаже только в магазине Арти, что на Шаболовской.
    Ниже на фото приведены слева направо: копик скетч, промаркер, триа-маркер и артист-пен фабер кастелл
    Преимущества ПроМаркеров. Они относительно дешевые (73р/шт), имеют два наконечника - тонкий и большая лопатка.
    Триа-Маркеры продаются только наборами. Но дешевле копиков. Преимущества - три наконечника - тонкий носик, широкая лопатка, кисть.
    Прикрепления: 3627656.jpg (128.4 Kb)


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    genulka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:43 | Сообщение # 18 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, девочки. 4u Подскажите пожалуйста...Собралась заказывать копик скетч маркеры из Америки (так дешевле)...выбрала 45 понравившихся оттенков... Только вот не знаю на долго ли их хватает? как часто надо покупать заправку? и как быстро они высыхают если не пользоваться (высыхают как обычные маркеры, быстро?)... dntknw
    Вот ещё вопрос: какие нужны чернила для раскрашивания штампов? Если можно, то напишите фирму с картинкой=)
     
    adminka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:20 | Сообщение # 19 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (genulka)
    от ещё вопрос: какие нужны чернила для раскрашивания штампов?

    А зачем чернила, если вы маркерами собрались раскрашивать? morgalik
    Если имели ввиду чернила для штамповки штампов с дальнейшим раскрашивание, то тут выбор достаточно большой: StazOn, Memento, Archival и другие, на которых написано, что не расплывается контур при раскрашивании.
     
    genulka Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:13 | Сообщение # 20 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, с чернилами всё понятно=)) 4u
    А вот с маркерами не совсем... ax
    "Собралась заказывать копик скетч маркеры из Америки (так дешевле)...выбрала 45 понравившихся оттенков... Только вот не знаю на долго ли их хватает? как часто надо покупать заправку? и как быстро они высыхают если не пользоваться (высыхают как обычные маркеры, быстро?)... "
     
    Sonoko Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:23 | Сообщение # 21 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    genulka, копики при работе на плотной бумаге довольно хорошо "уходят". В ту же акварельную их впитывается прилично. Я по совету Neko брала чернилки-заправки к ним, но не все цвета, а только определённые и из которых можно смиксовать нужные для других цвета. В принципе, если вы такими сложностями не планируете заниматься, то можно и все заказывать, но выйдет это дороже :)

    Мой скромный блог :)
     
    adminka Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:43 | Сообщение # 22 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (genulka)
    А вот с маркерами не совсем...
    "Собралась заказывать копик скетч маркеры из Америки (так дешевле)...выбрала 45 понравившихся оттенков... Только вот не знаю на долго ли их хватает? как часто надо покупать заправку? и как быстро они высыхают если не пользоваться (высыхают как обычные маркеры, быстро?)... "

    В этой теме уже обсуждались Копики.
    Кстати, выше постом Neko советовала маркеры ProMarker, они значительно дешевле Копиков morgalik
     
    ustritca Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:18 | Сообщение # 23 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    немного неверная информация, самая богатая палитра как раз у копик скетч, во-вторых, заправка для всех видов маркеров, и для копик чао в том числ,е одинаковая, это значит, что в чао никакой воды нет, все одинаковые, отличаются они тем, что круглые, т.е. могут скатываться со стола, и тем, что нет номера на колпачке, что усложняет поиск если у вас копиков не 3 штуки, они считаются детскими или маркерами для начинающих, кто хочет попробовать впервые.
    Высыхают они если ими совсем не пользоваться, у меня некоторые с 2003 года и все ок, заправки хватает на долго, это примерно как 6 новых маркеров. Возникнут вопросы - пишите) постараюсь ответить)
     
    genulka Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:40 | Сообщение # 24 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо=))))
    Вот как раз только деньги появились=))) Наконец закажу копики!!!
     
    Natoka Дата: Среда, 11.01.2012, 19:41 | Сообщение # 25 |
    Яна
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте а какие копики лучше взять для рисования манги?И поштучно ил в наборе лучше?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Маркеры Copic (назрел вопрос)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: