Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Клей и другие клеевые материалы (обзор и обсуждение всего, чем можно приклеить)
    Клей и другие клеевые материалы
    Свечка Дата: Понедельник, 12.03.2012, 07:41 | Сообщение # 151 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 92
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Quote (Верашка)
    Это для детишек такой...


    да я так и подумала))


    Мой бложик
    http://sve4ka3105.blogspot.com/
     
    El_vish Дата: Вторник, 13.03.2012, 01:33 | Сообщение # 152 |
    Fox
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, начитавшись в инете отзывов ax купила Клей-карандаш UHU, 1 штуку. Может быть я неправильно клею )) но хватило мне его на 2 странички 30*30, часть оформления + основа blink
    Это только у меня так?
    и нужно покупать упаковкой?)))
    (все детали клею, машинки нет).

    Еще вычитала на форуме, что Glossy Accent используют для покрытия блесток, чтобы не осыпались. Хочу испытать))


    Сообщение отредактировал El_vish - Вторник, 13.03.2012, 01:34
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:21 | Сообщение # 153 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    El_vish, я вообще на клей карандаш не важно какая фирма не клею, потом всё приклеенное на него стоит колом и разваливается, страниц=чки клею на кристалл, для разных элементов у меня свои клеи. Глосси придаст ещё и не большой объём, можно просто лаком для волос побрызгать и ни чего не осыпится 4u
     
    El_vish Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:40 | Сообщение # 154 |
    Fox
    Я тут новенький
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (NATA-117)
    El_vish, я вообще на клей карандаш не важно какая фирма не клею, потом всё приклеенное на него стоит колом и разваливается, страниц=чки клею на кристалл, для разных элементов у меня свои клеи. Глосси придаст ещё и не большой объём, можно просто лаком для волос побрызгать и ни чего не осыпится


    спасибо 4u
    увидела по ссылке "Клей контур для создания объёма на ткани" от Marabu ax Я купила такой клей специально для глиттеров, а когда решила непосредственно испытать, вычитала слово "на ткани" 0_о, и... не рискнула, не бумага же )))
    буду знать теперь morgalik
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:31 | Сообщение # 155 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    El_vish, а какая разница?он ни чего не ведёт, держит на мертво, ведь он расчитан на носку и стирку, так что вещь суперовая 4u
     
    dojdyk Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:10 | Сообщение # 156 |
    Саида
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Хочется сказать в защиту ПВА - прекрасный клей! Прочный и ,при умелом использовании, не оставляет следов на фото и не коробит бумагу. К слову сказать архитекторы и дизайнеры сложнейшие макеты из бумаги клеят именно ПВА. А секрет в том, чтобы его перед использованием подсушить. И наносить эту густую вязкую массу маленькими точечками по контуру детали, или по углам (если деталь не большая). У меня большая банка ПВА, после того как я закончила с ним работать, оставляю на крышке некоторое количество клея и закрываю. К следующему разу у меня готов клей - загустевший, можно еще немного подержать его на воздухе (пока режете бумагу, например). Наношу клей кусочком картона или плотной бумаги, отрезанной на уголок.
    Вариант дешево и сердито.:)
    Я покупала клей похожий на фломастер. Фото отваливаются, но тонкую (принтерную) бумагу вроде бы держит, я клеила им только мелкие детали. Свою цену не оправдывает имхо, лучше деньги на бумагу красивую потратить :)


     
    Свечка Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:12 | Сообщение # 157 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 92
    Репутация на форуме 1
    Offline
    а кто-нибудь таким клеем пользовался? как он с тонкой бумагой? меньше 160 г/м2


    Мой бложик
    http://sve4ka3105.blogspot.com/
     
    Belyona Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:32 | Сообщение # 158 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Свечка, я такой не пробовала, но должен быть нормальным. Это акриловый клей, и если я не путаю, то бумагу он (акриловый) не ведет. ax

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Свечка Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 159 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 92
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Belyona, тоже думаю, что не ведет, но хотелось бы отзывов... Но и купить его вслепую в принципе не критично для бюджета))

    Мой бложик
    http://sve4ka3105.blogspot.com/
     
    romazhka Дата: Четверг, 12.07.2012, 08:44 | Сообщение # 160 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Милые девочки. Я новичок и хотела для своего племяша сделать альбомчик к году. Ну так вот , т.к. я начинающий и бюджет трещит по швам, то и материалов много под рукой нету. У меня было 5 листов синего картона (картон-кожа для проектных работ) и несколько белого (штук 10). Сделала макеты на бумаге сначала , потом синий и белый сделала через лист и приготовила офисную цветную бумагу. Читала тут где-то ,что она от клея желтеет со временем (это правда?) Я белые листы стала проклеивать полностью клеем ПВА голубой офисной бумагой. Вот и вопрос: а как клеить оооочень большие площади бумаги (практически целый лист картона). Каким клеем? Проклеила полностью ПВА с двух сторон и положила на ночь под пресс (книги). Лежат уже там сутки, но все равно листы не полностью прямые оказались. Смотрела уже сегодня утром :(

    На будущее, как на картон клеить бумагу не скрапную (плотность 80) Сделала уже штук 5 листов. Остальные элементы клеить на подушечки и все? даже фото?
     
    Мойра Дата: Пятница, 13.07.2012, 06:23 | Сообщение # 161 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 76
    Репутация на форуме 2
    Offline
    romazhka, разные мастерицы по разному этот вопрос решают.
    Кто-то советует прошивать (сначала фото к бумаге, потом бумагу к основе), кто-то - двусторонний скотч.
    Я для себя нашла выход - большие площади идеально проклеиваются клей-карандашом. Для новичков в таких случаях идеален "розовый" Erich Crause - его ни с чем не спутаешь, тюбики розовые, он позиционируется, как клей для детей. При нанесении он оставляет заметный яркий след, видно, где клея ещё нет. Когда клей высыхает, он становится прозрачным.
    Также хорош клей-карандаш Uhu - он не высыхает в тюбике со временем, идеально приклеивает, дает некоторую свободу действия (в течении нескольких секунд можно подвигать склеиваемые листы, что очень полезно тем, у кого руки, как у меня, не совсем из нужного места растут:)) От Uhu не ведёт бумагу. Его легко найти в продаже (я видела в супермаркетах типа "Ашан"). К тому же есть специальный клей-карандаш для фото - он, правда, только в художественныхз салонах водится.


    Кошмар!.. то есть оригинально, безусловно, оригинально! (с)
     
    romazhka Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:28 | Сообщение # 162 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Мойра, спасибо большое за совет 4u

    В инете нашла ролик про бумагу. Там говорят, что бумагу не ведет ,если ее одновременно с двух сторон мочить. Ну так вот я вчера клеем ПВА с двух сторон оклеила полностью листы и бумага ровная осталась. Сегодня лежит еще под прессом. Пусть сильнее проклеится face2 А детали стала проклеивать двухсторонним скотчем, так 6 метров ушло на 10 страничек. Разорение! ranting Буду искать ерих краузер face2


    Сообщение отредактировал romazhka - Пятница, 13.07.2012, 09:29
     
    NATA-117 Дата: Пятница, 13.07.2012, 22:48 | Сообщение # 163 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    romazhka, клей карандаш отваливается со временем, и после высыхания страницы имеют мало презентабельный вид, такое ощущение что бумага ломается ) я всё клею на момент кристалл, запах да но клеит на ура morgalik
     
    romazhka Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:16 | Сообщение # 164 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117 но моментом будет же сложновато приклеить бумагу размером А4? 352
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:07 | Сообщение # 165 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    romazhka, по чему? я прекрасно клеила и 30 на 30 morgalik а от карандаша получается эффект стекла, после определённого времени бумага как бы ломается cry я даже детям сейчас стараюсь клей карандаш не давать 4u
     
    sveta Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:38 | Сообщение # 166 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Полностью согласна с NATA-117, тоже клею моментом Кристалл, или еще Папирус неплохо, он специально для бумаги. А двусторонний скотч со временем отваливается

    Блог
     
    Belyona Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:35 | Сообщение # 167 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (sveta)
    А двусторонний скотч со временем отваливается

    а еще некоторый скотч желтеет cry


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    romazhka Дата: Среда, 18.07.2012, 12:58 | Сообщение # 168 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117 у нас клей момент гель продается в тюбиках. Стоит 30 рублей. Им можно проклеить несколько листов картона, чтоб приклеить полностью офисную бумагу на всю площадь? этож сколько тюбиков нужно? А потом на каждую страничку приклеить скрап бумагу на пол листа? Или я не правильно поняла? Или клеить нужно капельками и прост опо периметру? ax
     
    NATA-117 Дата: Среда, 18.07.2012, 17:27 | Сообщение # 169 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    romazhka, в принципе у него расход не очень большой, я промазываю периметр не сильно толсто и в центре зиг-загом и всё, полностью промазыать весь лист не надо. Намазали и хорошо хорошо прогладить руками или штапелем резиновым, тогда клей более равномерно распределится), и можно под пресс положить не на долго) morgalik
     
    romazhka Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:35 | Сообщение # 170 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117 Спасибо, попробую 4u
     
    Пушистость Дата: Понедельник, 30.07.2012, 07:45 | Сообщение # 171 |
    Яря
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я просто таки обожаю двусторонний скотч, особенно когда необходимо склеить большие поверхности, или обклеить коробочки. Но на жаре скотч-это проблема, он может банально расплавиться (клейкое связующее) и отвалиться. Так же активно пользуюсь Моментом, особенно Кристалл и Папирус, последний отлично клеит бумагу, не коробит ее, но в магазинах его только в Доме Книги на Арбате пока встречала. А клей карандаш у меня всегда какой-то неудачный попадается, хотя и Эрих Краузе пробовала тоже. Сейчас лежит клей-карандаш фирмы Скотч. Ах, да, иногда еще ПВА пригождается, но для бумаги он например не подойдет, если только для толстого картона.

    Мой блог, добро пожаловать!
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:24 | Сообщение # 172 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Путём периодических экспериментов, нашла для себя оптимальный способ приклеивания: двучторонний скотч (5-10 мм) по периметру + полоски по всей остальной поверхности работы. Полосы клею на расстоянии друг от друга в 1-2 см. Затем "Момент-кристалл" по периметру и что-то вроде "Z" по поверхности. Проглаживаю резиновым валиком, вроде обойного. В идеале под пресс, но на деле получается редко.
    - Клеить только на скотч - не очень надёжно. Работы годичной давности расползаются.
    - Только на клей - неудобно.

    Строительный скотч для открыток использовать перестала. Причины две: узкие полосы, к тому же без использования ножниц (отрываю ногтем), клеить намного удобнее и быстрее. Второе, надоело заниматься чисткой ножниц ))
    - Покупала двустороннюю ленту (скотч в пластике), не знаю, как это правильно называется xaxa Удобно конечно, но не понравилось, как держит - не оч крепко. Хотя может от фирмы зависит? Да и дороговато выходит.

    Клей-карандаш (любой) применяю только со скотчем, и только если бумагу нужно успеть подвигать перед приклеиванием. В остальных случаях вообще не рассматриваю карандаш.

    Клей использую только "Момент-Кристалл". Отлично наносится, экономично ну ооочень ) быстро сохнет.
    - К ПВА так и не приноровилась - при приклеивании относительно немаленьких поверхностей - бумагу ведёт.
    - Слышала на разных МК много дискуссий про UHU. Кто-то вообще говорит, что работать без него не может. Кто-то так и не понял его прелести. Я так и вовсе откровенно недовольна, хотя пробовала разные виды. Не вижу смысла платить больше. Да и какой клей может сохнуть быстрее "Момента" и держать крепче morgalik Как говориться, дешево и ОЧЕНЬ сердито :)))
    - ПВА использую для приклеивания небольших вырезок. Примерно как в декупаже - промазал салфеточку и уперёд :) Хорошо держит, есть время подвигать бумажку, не пачкает работу.


    МОЙ БЛОГ
     
    Hellilote Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:12 | Сообщение # 173 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    4u девушки, я все ищу клей, чтобы и странички 30*30 клеить и открытки. Сейчас клею на момент кристалл, но думаю все знают что этот запах невыносим( Может есть какой-то респиратор?) Надоел этот запах, да и ребенок то дома, приходится клеить ближе к ночи чтобы до утра комната проветрилась и туда можно спокойно зайти) Может кто знает на что клеют зарубежные скрап-мастерицы? На карандаш и пва у меня не складывается, конечно далеко не все фирмы пробовала, но все же... dntknw

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:15 | Сообщение # 174 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Hellilote, пока наверное только момент) я пробовала спец.клей для скрапа мне лично не понравилось dntknw зарубежные многие клеят на скотчи (возможно они лучшего качества чем наши) но цена такая что разориться можно blink
     
    KaterinkaK Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:09 | Сообщение # 175 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки подскажите пожалуйста! У кого есть термопистолет UNU он подтекает или нет???

    Пал выбор между ним и огромным из строительного магазина, который не подтекает, цена примерно одинаковая. Но UNU более удобный - маленький, вот узнать бы подтекает или нет. dntknw


    Всё получится, надо только немного терпения, настроения, умения, везения, вдохновение и ещё пару мелочей.

     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Клей и другие клеевые материалы (обзор и обсуждение всего, чем можно приклеить)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: