Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Резаки для бумаги
    Резаки для бумаги
    gera Дата: Среда, 22.04.2009, 16:28 | Сообщение # 1 |
    Inga
    Участник форума
    Сообщений: 334
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Ссылки на обзоры и статьи данной темы:

    Обзор резаков Cricut ProvoCraft и Letack Craft



    Моё хобби- oткрытки,декупаж и многое другое....


    Сообщение отредактировал gera - Среда, 22.04.2009, 16:30
     
    ermolovais Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:07 | Сообщение # 101 |
    irina
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я тебе в блоге написала под АТС
     
    irimit Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:53 | Сообщение # 102 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    shime, у меня есть режущий "циркуль" OLFA (от 1 до 30 см) и еще один японский TAJIMA (от 1до 15 см). OLFA докупала для увеличения радиуса реза. Режут оба хорошо, я понским вырезала даже 2 мм-й картон, но все же принаровиться надо, как и к любому инструменту. Режу, естественно, на коврике.
    Хочу обратить внимание, что в центре остается дырочка. Если бумага плотная, то все хорошо, а если тонкая, обычная для принтеров, то дырочка может порваться, тогда круг уже не получится. Маленькие диаметры вырезать очень сложно (у него игла выше, чем нож получается), для 2-3 см я бы советовала купить дыроколы, а от 4 можно и OLFA. И конечно же сразу покупай запасные лезвия.
    Про Фискаровский нож ничего не скажу , ни разу в руках не держала. Если дыроколы надумаешь покупать, можешь присмотрется с фискаровским " Сжатие", они помощнее, или что-нибудь типа Марты.
     
    bybotika Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:42 | Сообщение # 103 |
    Бота
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте!
    ermolovais, расскажите, пожалуйста, что это за резак такой двойной? И где его можно купить?
     
    adminka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:51 | Сообщение # 104 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    bybotika, Этот резак называется "Резак роликовый DSB DC-20"

    Его параметры:
    формат реза: до 330 мм.
    кол-во листов 70г/м2: 10 сабельный / 5 роликовый
    прижим: ручной
    разметка форматов: 54х90 (name card) – А4
    габариты: 510х285х69 мм
    вес: 2.40
    многофункциональная сменная режущая головка: прямой рез, волнообразный рез, пунктирный рез(перфорация),
    обрезчик углов;
    комплекте запасной марзан

    Резать 2мм картон я б все таки не советовала, слишком уж параметры низкие. Просто угробите марзан и нож раньше времени.

    По названию можете найти его в инет-магазинах, в Москве на него цена начинается от 1840р
     
    bybotika Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:50 | Сообщение # 105 |
    Бота
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, спасибо за ответ!
    а 1-1,5 мм толщиной хотя бы картон? и магнитный винил будет ли он резать? ищу резак, чтобы и паспарту делал и довольно мощный был
     
    adminka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:27 | Сообщение # 106 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    bybotika, Позвоните или напишите в rezak.ru Я когда себе подбирала, много фирм обзвонила, но только там дали хорошую консультацию, да и резаки там самые дешевые по сравнению с другими инет-магазинами.
     
    bybotika Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:55 | Сообщение # 107 |
    Бота
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, да, я на это сайт ходила. Позвонить мне затруднительно, так как я с Казахстана.
    Как я поняла, паспарту может делать только роликовый. Теперь бы найти довольно мощный роликовый резак, чтобы резал и картон и магнитный винил. Если вы разбираетесь в резаках, то что думаете насчет Steiger R-36 или R-48?

    Модель R-36 / R-48
    Длина реза, мм 360 / 480
    Высота стопы, мм 20 / 20
    Размер стола, мм 546х315 / 656х315
    Прижим Автоматический у обоих
    Вес, кг 3,4 / 4
    Цена 1660 / 2080
     
    adminka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:42 | Сообщение # 108 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    bybotika, я тоже к этим присматривалась и долго выбирала между роликовым и сабельным. Съездила на фирму (правда, не к ним), привезла свою бумагу и картон. Так вот картон роликовым мне вообще не понравилось резать. Он его не отрезает, а как бы сворачивает в спиральку. Как бы объяснить.... Когда пытаюсь подрезать пару мм, то получается не полоска 2 мм, а спираль xaxa А вот сабельный с картоном справился без проблем. Мне вообще посоветовали для бумаги роликовый взять, для картона и магнитного винила сабельный.

    Выше Ирина irimit писала о Ideale, я пока остановилась на нем (никак не доеду на фирму купить).
    Вчера была у Ирины в гостях и пробовала резак BLS, вот тут она о нем писала. Мне понравился. По характеристикам он даже превосходит Ideal, только сталь ножа другая.
    Выбор, скажу, сложный. Самый идеальный вариант - это взять свои образцы и поехать протестировать их на нескольких резаках, поскольку только вы сами сможете сказать подходит вам резак или нет. Вкусы у всех разные, требования тоже, ну и финансовый вопрос тоже имеет значение.
     
    bybotika Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:52 | Сообщение # 109 |
    Бота
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, спасибо за советы! В общем, поняла я, что роликовый мне не нужен. Буду выбирать гильотинный или сабельный в зависимости от цены. Теперь буду искать где у нас их продают, по интернету нет желания заказывать резак.
    Мне форум понравился, атмосфера у вас тут хорошая)))
     
    MARANA Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:17 | Сообщение # 110 |
    Марьяна
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет, я новичок, помогите-подскажите-посоветуйте:
    ищу круговой резак, диаметр дырочки 1,5-2 см,
    пробивать очень плотную бумагу (350) в большом количестве (2000).

    Спасибо за советы))) 4u
     
    3ndim Дата: Четверг, 31.05.2012, 16:16 | Сообщение # 111 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (Криска)
    Также существуют разнообразные фигурные резаки, которые позволяют по специальным трафаретам (сделаны из толстого пластика и кромка скошена вовнутрь - чтобы лезвие не цеплялось) быстро вырезать фигуры любой сложности. Некоторые фигурные резаки позволяют вырезать и без трафарета.


    Интересно, и на сколько точно режеться по трафарету? Точнее какой отступ от края трафарета до линии реза?


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    Hellilote Дата: Среда, 20.06.2012, 22:36 | Сообщение # 112 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 243
    Репутация на форуме 1
    Offline
    4u а если нужно ровнять край у блокнота к примеру, сабельные интересно многие с этой задачей справляются? Кто делает блокноты, делитесь ax

    буду рада гостям
    Мой блог
    моя конфетка до 20 августа
    Конфетка
     
    3ndim Дата: Среда, 20.06.2012, 22:54 | Сообщение # 113 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (Hellilote)
    сабельные интересно многие с этой задачей


    Скорее всего нет или очень дорогие :(

    Ровный рез для блакнотов, и книг и вообще, толстых пачек листов бумаги-картона, могут дать только гельотиный !

    самый простой выход - ближайшаятипография и договориться с резчиком - ну который на гельотине работает :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)
     
    adminka Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:55 | Сообщение # 114 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Hellilote, Яна, сабельный сабельному рознь. Сначала определяемся с максимальной суммой, которую готовы потратить на покупку резака, а потом уже смотрим характеристики.
    Еще имеет значение какая толщина блокнота, какая бумага там используется, сколько за один рез нужно листов подровнять. Вот от этого и пляшем )))
    Quote (3ndim)
    амый простой выход - ближайшаятипография и договориться с резчиком - ну который на гельотине работает :)

    Дима, не всегда резчики точно режут, погрешность в 1-1,5мм стабильно выскакивает - это первое, второе - а если заказ в субботу-воскресенье надо выполнить как в этом случае быть?
     
    3ndim Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:12 | Сообщение # 115 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (adminka)
    резчики точно режут, погрешность в 1-1,5мм стабильно выскакивает


    Согласен, рознь. Но извини, де ты таких нашла резчиков - 1-1,5 мм погрешности? У нас на типухе регулярно режут и довольно малые размеры (этикетки на смоклейке по 20 мм шириной, на листе их разложено 48 штук! толщина стопы - 100-150 мм - зависит от тиража, ни поверишь, ПОПАДАЮТ в размер как из пушки!)

    На счет субботы и воскресения - сейчас минимум половина типух, особенно в крупных городах, пашут в 2-3 смены и без выходных :)

    пЫсЫ: по любому, на доступном сабельном резаке порезать ровно много листов сразу - почти не реально, если поштучно - тогда вполне, Когда тупиться нож, получается эффект ступенек :)


    Принципы вновь отмолчались - главные роли исполнил ИНСТИНКТ !!!!!! © ( Ольга Тыняная)

    Сообщение отредактировал 3ndim - Четверг, 21.06.2012, 18:16
     
    svekolka Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:59 | Сообщение # 116 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Hellilote)
    а если нужно ровнять край у блокнота к примеру, сабельные интересно многие с этой задачей справляются? Кто делает блокноты, делитесь ax

    Вот и я с тем же вопросом сюда пришла.. Поняла,что любо резак,для домашнего использования не подходит((( Только промышленные((
    Девочки,присмотрела себе такой, может у кого есть? Что скажете?

    Резак сабельный Rexel СlassicCut CL100
    Максимальное поле резки - 305мм. Разрезает - 11 листов (1,1 мм)

    Или фирма ideal все же вне конкуренции?
    Прикрепления: 9475055.png (63.2 Kb)
     
    adminka Дата: Среда, 01.08.2012, 00:27 | Сообщение # 117 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    svekolka, Света, а есть ли у тебя возможность перед покупкой протестировать этот резак? Я в резак.ру так и не доехала, зато была в Русском Рекламе, у них тоже резаки есть. Так вот брала с собой те образцы бумаги и картона, которыми в основном пользуюсь. Осталась очень довольна. Резала сама. Мне важны были моменты подрезки 1-2мм - без проблем и диз.картон, и картон до 1,5мм (выше я не брала, нет надобности).
    НО у них нет правой линейки и если от кусочка в 5см нужно отрезать 2см, то так не получится - мешает защитный экран.
     
    Sema Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:13 | Сообщение # 118 |
    Таня
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    скажите пожалуйста у кого есть этот резак http://scrapua.com/gilotin....rimmer? качественно ли он режет бумагу?
     
    alexrover Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:46 | Сообщение # 119 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня Tonic studios очень им довольна, 30/30, с хорошей разметкой.

    Рада гостям, http://alexrover.blogspot.com/
     
    Ksusha Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:18 | Сообщение # 120 |
    Матвиенко Оксана
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А кто-нибуть пользовался cutMARK Executor?
    Прикрепления: 0460274.jpg (5.4 Kb) · 9266821.jpg (5.4 Kb)
     
    Sweetzz Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:34 | Сообщение # 121 |
    София
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте ,у кого есть вот такой резак этой же фирмы?  стоит ли его брать?
    Прикрепления: 6241967.jpg (20.4 Kb) · 7722364.jpg (20.4 Kb)
     
    Ya-Rimyla Дата: Четверг, 31.10.2013, 06:06 | Сообщение # 122 |
    Римма
    Участник форума
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Какой посоветуете резак новичку? Хотелось бы, что бы расстояние и края были идеально ровными!
     
    adminka Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:45 | Сообщение # 123 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Ya-Rimyla ()
    Какой посоветуете резак новичку? Хотелось бы, что бы расстояние и края были идеально ровными!

    Уважаемая, Римма!
    Если вы новичок в скрапе, то ЧИТАЙТЕ и ИЗУЧАЙТЕ информацию! Ваши посты больше похожи на спам. Везде "посоветуйте"... Уже достаточно написано на форуме, для того чтобы понять, что нужно.
    Половину Ваших сообщений я удаляю, как "не содержащие" никакой информации и соответствующие "флуду".

    В дальнейшем, придерживайтесь, пожалуйста, правил форума.
     
    Sonoko Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:40 | Сообщение # 124 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Добрый вечер! :)
    Эх, всё-таки спрошу, вдруг кто решил неудобство..
    Как писалось ранее, резаки могут лохматить бумагу и при подкладывании листа бумаги нормально. А есть ли что-то, что можно вместо бумаги подложить и надолго?


    Мой скромный блог :)
     
    kpoxa Дата: Четверг, 12.12.2013, 01:13 | Сообщение # 125 |
    Таня
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, а что скажете про сабельные резаки фирмы KW-triO ? Есть у кого-нибудь такой?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Резаки для бумаги
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: