Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Резаки для бумаги
    Резаки для бумаги
    gera Дата: Среда, 22.04.2009, 16:28 | Сообщение # 1 |
    Inga
    Участник форума
    Сообщений: 334
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Ссылки на обзоры и статьи данной темы:

    Обзор резаков Cricut ProvoCraft и Letack Craft



    Моё хобби- oткрытки,декупаж и многое другое....


    Сообщение отредактировал gera - Среда, 22.04.2009, 16:30
     
    vetka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:27 | Сообщение # 76 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девульки, ну что же все-таки, лучше взять? Созрела на резак и не могу определится. Бюджет позволяет взять сабельный, но есть ли смысл, если пользоваться им только для 2-3 листиков бумаги максимум и для разрезания фото? Девочки обладательницы роликовых резаков Фрискас-можно свежие отзывы, совсем уже в них запуталась-ищу модель с обязательной насадкой для сгиба (биговки), ровной линией резки без смещения и возможностью резать небольшие фрагменты бумаги (пригласительные). Ну и, если будет бонус в виде возможности резать бумагу большого объема-буду рада, нет-это не обязательно. Девочки-помоги, плиз..
    Присматриваюсь к этим:
    1. раз
    2. два
    Может, посоветуете?


    Мой блог
     
    Licraft Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:40 | Сообщение # 77 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    vetka, на мой личный взгляд, первый лучше. Второй у меня есть -я им почти не пользуюсь. А вот роторный мне очень нравится (правда у меня не фискаровский) - первый сдох, так я второй именно роторный купила.
     
    adminka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:24 | Сообщение # 78 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    vetka, у меня роторный дает погрешность в пару мм, что не очень удобно для открыток - вечно приходится подгонять да и не отрежешь от большого куска нужное количество см. Посмотри обзор, который я писала, там как раз два вида таких резаков я рассматривала.
    Кстати, если не заморачиваешься на счет отрезать от 30 см только 15 или другое количество, купи лучше вот такого или такого плана резак. Это совет женщины, которая больше 10 лет пользуется сабельным резаком и перепробовала много фискаровских. Погрешности нет, за раз можно несколько листов бумаги отрезать.
     
    irimit Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:16 | Сообщение # 79 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    vetka, я своим сабельным резаком пользуюсь уже 10 лет. Работаю в школе: сначала нарезала им бумагу для занятий оригами, сейчас еще и нарезаю кардсток для открыток, толстый картон для скраповских нужд, бумагу при изготовлении записных книжек.
    У меня BLS (Германия), металлическое основание (очень важно), мощное самозатачивающееся лезвие из закаленной стали (при покупке говорили что это Solingen), металлическая защищающая пластина, пластина для прижима бумаги, задний упор для реза (обязательно нужен). На столике разметка под форматы и линейка внизу. Машина мощная и достаточно безопасная. Он стоит открыто у меня в классе, дети с 11 лет им пользуются. Может резать до 25 листов, но на самом деле я режу стопку из 5-7 листов, а если больше, то могут съехать. Рез чистый, если ошибся с размерами, может подрезать 1-2 мм. Единственный недостаток сложно резать маленькие кусочки мешает прижимная линейка, но сейчас есть сабельные резаки с устройствами для резки тонких полосок (такие как HSM, Ideal).
    Я покупала резак в Комусе, мне посоветовал его консультант, стоил он тогда 3000 рублей. Сейчас это наверное раза в 2 дороже. Но хорошая вещь этих денег стоит.
    У меня еще есть фискаровский роликовый резак 9680 с большим ножом, со всеми запсными лезвиями. Ему 4 года. Сначала работал не плохо, сейчас и рез стал хуже, иногда требуется несколько раз провести ролик в конце или начале реза, и колесико для биговки стало заедать, и планку для реза уже 2 раза переворачивала, хотя пользуюсь им только дома, и совсем немного. Он может нарезать и маленькие кусочки бумаги, с другой стороны от лезвия тоже есть 3 см линейка. Когда я много занимаюсь скраповскими делами, стараюсь принести с работы BSL.
    Еще у меня года 2 есть Cutterpede Mini от EК, он тоже роликовый, только с маленьким колесиком. Очень неплохой маленький резачок, если нужно подрезать фотки или что-то небольшое, а места на рабочем столе совсем не осталось. Он мне нравится гораздо больше фискаровского. Такие резаки есть и размера А4. Но основной его недостаток, что он - пластмассовый. Зимой случилась неприятность, рухнула моя полка с инструментами (а он там лежал) и от удара отбилось ушко держащее планку с ножом. После этого работать стало очень сложно, хорошо муж сумел починить его.
    Я советую, все-таки, брать сабельный резак, хорошей фирмы, не дешевый, а для биговки лучше пользоваться доской для биговки. У меня такая есть - очень удобная. Кстати, если прискладывании открытки ее немного перекосило, сабельником легко ее подрезать. Я так детям их открытки поправляю.
     
    vetka Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:37 | Сообщение # 80 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки-преогромное спасибо за советы, очень нужная и ценная информация, которая мне очень помогла. Для окончательного принятия решения о выборе очень прошу ответить еще на 2 вопроса:
    1. Если в 80% использования сабельного резака им резать только по 1 листу скрап-бумаги-не повлияет ли это на его рабочие свойства?
    2. Можно ли дисковым резаком нормально резать сложенный вдвое кардсток плотностью 300 грамм?
    Заранее спасибо за помощь!


    Мой блог
     
    irimit Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:06 | Сообщение # 81 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 26
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Еще немного про сабельные резаки.
    Сегодня звонила на фирму Аксель (rezak.ru), у них большой выбор резаков. Они очень рекомендовали мне резаки Ideal. (лучше, чем HSM). Ну, а если из более дешевых, то тогда Steiger.
    Еще я поняла, что очень важно для качества реза наличие контрножа - пластины из твердого металла на торце платформы с той стороны, где двигается резак. У дешевых домашних резаков его нет (например у моих роликовых).
    И еще, сам нож у резака перезаточить очень сложно, практически невозможно из-за его формы, поэтому качество стали очень важно.
     
    Licraft Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:16 | Сообщение # 82 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    vetka, не, на сабельный не повлияет )))
    а вот сложенный вдвое кардсток на роторе вполне может его убить... там обычно рекомендуют максимум 5 листов офисной бумаги (это5 по 80гр т.е макс 400!!!) я на своем пробовала резать 300 - тяжело идет и такое чувство, что подавится сейчас ))) и пробовала резать метализированную бумагу (есть же много коллекций бумаги с переменной фактурой и плотностью) тоже очень не однозначно - вроде режет, но режешь и думаешь сможешь ли порезать остальные xaxa
    но у меня резак как раз с контрножом, о котором говорит irimit про фискаровские у меня предубеждение ес честно ax
    про погрешности: мое мнение у домашних резаков они все (погрешности) астрономические ))) я к своим приспособилась... а сабельный не покупаю т.к. дети дома - считаю опасным (может оно и не так, но я боюсь)...
     
    Natlin Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:59 | Сообщение # 83 |
    Natalja
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, приветик!
    Как вы думаете если брать сабельный - то лучше А4 или А3?
    Я вот прям незнаю... Зашла посмотрела на А4 он огромный, а когда вытащили коробку А3, я чуть в обморок не упала.. А нужОн ли этот А3 резак? Что посоветуете?
    Да, кстати, из А4 приличного единственный во всей Эстонии нашла фирмы Maped, что про нее скажете?

    Вот такой:


    www.natlin.net

    Сообщение отредактировал mulja - Понедельник, 20.06.2011, 19:02
     
    Belyona Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:45 | Сообщение # 84 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    mulja, про фирму не скажу, но вот размер. Тебе вполне хватит А4. Или тебе не только для творчества?

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Natlin Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:52 | Сообщение # 85 |
    Natalja
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, Да, нет :) Вроде как только для скрапа :) Просто иногда покупаю большие листы картона... но что то сейчас подумала, все равно они чаще больше чем А3... Так что видимо действительно хватит и А4 ax

    Спасибочки за отзыв! 4u


    www.natlin.net
     
    Belyona Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:33 | Сообщение # 86 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    mulja, я тоже покупаю большими листами, но резак купила А4. Мне нравится face2 Тем более, что в этот резак скрапбумага влазит 4u

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Natlin Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:52 | Сообщение # 87 |
    Natalja
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, В общем пошла я сегодня еще раз посмотела - порезала... Все оно ничего, но что меня смутило, так это только с одной стороны упор. Про линейку... там она только снизу, ну и разметка конвертная.
    Эт нормально? Да кстати про сменные ножи хотела спросить... Насколько часто их придется менять? Чесговоря, у нас сменых ножей на этот агрегат нету в продаже... Придется заказывать.. И то неизвестно, придет или нет..


    www.natlin.net
     
    Belyona Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:19 | Сообщение # 88 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    mulja, что касается ножей, это тебе лучше у продавца спросить, у меня-то дисковый резак другого производителя, а сабельный еще с советских времен остался...
    Упора в моем резаке вообще нет, честно говоря, я не уверенна, что он так уж необходим ax А про линейку. Честно говоря, все резаки, которые мне попадались имели линейку и сверху и снизу. Но разве это принципиально?
    Может девочки еще чего подскажут?


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Natlin Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:04 | Сообщение # 89 |
    Natalja
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ну да, хорошо было бы, если бы кто нибудь из девочек откликнулся ax

    www.natlin.net
     
    ata Дата: Среда, 22.06.2011, 18:21 | Сообщение # 90 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (Belyona)
    Упора в моем резаке вообще нет, честно говоря, я не уверенна, что он так уж необходим ax А про линейку. Честно говоря, все резаки, которые мне попадались имели линейку и сверху и снизу. Но разве это принципиально?

    Призадумалась о резаке. Упор ведь нужен для того, чтобы угол был прямой при отрезании? Наташа, ты наверное по линии какой-то бумагу выравниваешь?

    Как это, линейка не принципиально? Мне казалось, что это неотъемлемая и обязательная часть для резака, не удобно ведь будет, если все время брать отдельно линейку и вымерять нужное расстояние?


     
    Belyona Дата: Среда, 22.06.2011, 20:23 | Сообщение # 91 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (ata)
    Как это, линейка не принципиально?

    я имела ввиду, что линейка только снизу или сверху при наличии упора. Но я не имела ввиду что линейка вообще не нужна. dntknw
    Quote (ata)
    ты наверное по линии какой-то бумагу выравниваешь?

    неа. У меня линейка сверху и снизу. А, если бумага маленькая, прямой угол я делаю по краю платформы для резки

    З.Ы. на всякий случай: у меня вот ТАКОЙ резак
    Прикрепления: 3611185.jpg (95.0 Kb)


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог



    Сообщение отредактировал Belyona - Среда, 22.06.2011, 20:28
     
    Natlin Дата: Среда, 22.06.2011, 22:57 | Сообщение # 92 |
    Natalja
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, Fellowes хорошая фирма! Я про нее читала в инете - отзывы только положительные. Тоже теперь задумалась через инет мож заказать, какой нить приличной фирмы... Чем первый попавшийся резак брать... В общем буду думать :)
    Спасибо девочки за отзывчивость!


    www.natlin.net
     
    shime Дата: Среда, 16.11.2011, 10:54 | Сообщение # 93 |
    Галина
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, а может кто нить высказать мнение про круговой резак фискарс и резаки OLFA.
    У OLFA есть нож для кругов дял бумаги 1-15см диаметром и есть для картона 7-30см диаметром.
    Мне нужны маленькие кружки, дыроколы покупать дороговато будет для 2-4-5 см....
    Кто нибудь пользовался фискаровским и от олфы, интересно мнение, насколько удобно в работе, не рвет ли бумагу и т.п.
    Имеется в виду именно нож для кругов, а не для фигурной резки по трафаретам.


    Мой блог : http://shime-art.blogspot.com
     
    Svetilkin Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:00 | Сообщение # 94 |
    Svetlana
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Belyona)
    З.Ы. на всякий случай: у меня вот ТАКОЙ резак


    Belyona
    , а не подскажете, какова погрешность на вашем резаке? Недавно тоже купила себе такой-же Fellowes и ужасно им не довольна :(( Бегунок с ножом шатается в стороны и при резке дает косяк на 2-3 мм, что при резке заготовок для открыток - ужасно заметно. :((


    Сообщение отредактировал Svetilkin - Четверг, 01.12.2011, 13:01
     
    Belyona Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:35 | Сообщение # 95 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Svetilkin, я не заметила большой погрешности. К тому же я стараюсь ориентироваться не на бортик, а на линейку. Тем более по опыту знаю, что иногда бумагу (особенно тонкую), порой даже не заметно для себя, ставишь неровно. Не знаю, как это точнее объяснить.
    Что касается шаткости бегунка, не замечала такого dntknw Он у меня вообще намертво приделан ax Ну, может и не совсем намертво, но когда режу, он у меня не шатается. dntknw
    Меня пока в нем все устраивает, за исключением того, что чтобы нарезать тонкие полоски нужно делать разметку. Но такие полоски я делала всего раз или два и большой проблемы в этом не увидала


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Svetilkin Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:08 | Сообщение # 96 |
    Svetlana
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Belyona, спасибо за ответ. Я уже замучилась. И бумагу по разметке на резаке выравнивала, и пыталась по линии резать. Дает уклон и хоть тресни. Я правильно понимаю, что если пошевелить бегунок в стороны- он у вас не дергается, не отклоняется и т.п.? Попробую сегодня подкрутить винты, которыми он зафиксирован на "рельсе". Вообще, очень удивило наличие такого деффекта у моего резака. Фирма вроде хорошая, не ожидала подобных проблем вообще. :((

    Сообщение отредактировал Svetilkin - Пятница, 02.12.2011, 12:08
     
    Belyona Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:42 | Сообщение # 97 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Svetilkin, ну не то, чтобы не шевелится, но мне не мешает. Позвони в магазин, где покупала. на эти резаки гарантия года два.

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    ermolovais Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:09 | Сообщение # 98 |
    irina
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки всем привет, а ко мне сегодня приехала моя мечта
    Это просто супер резак
    Тут есть и сабельный и линейный резаки. Режет даже переплетный картон 2 мм. Линейный с 3 видами резки, обычный, перфорация и волнистый, кстати картон режется всеми лезвиями
    Есть даже обрезчик углов...
    И самое лучшее - стоит вместе с доставкой всего 2500.
    Улыбка с лица просто не сходит
    Прикрепления: 3033604.jpg (20.9 Kb)
     
    Свечка Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:22 | Сообщение # 99 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 92
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ermolovais, чо за зверь, где дают?

    Мой бложик
    http://sve4ka3105.blogspot.com/
     
    Свечка Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:53 | Сообщение # 100 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 92
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ermolovais, я пока думаю, выбираю

    Мой бложик
    http://sve4ka3105.blogspot.com/
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Резаки для бумаги
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: