Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Трафареты (какие бывают трафареты и как ими пользоваться)
    Трафареты
    angelmoon Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:50 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Решила рассказать вам, что такое трафареты, какие они бывают и как их используют.
    Трафареты бывают разных видов.
    1. Это трафарет для использования техники теснения, как его использовать, я объяснять здесь не буду, т.к. у нас есть отдельная темка, рассказывающая как это делается, вот здесь http://scrapmania.moy.su/forum/4-30-1

    2. Эти трафареты используются для вырезания фигур, чаще всего кругов, квадратов, овалов и др. Так же их называют "Рамки для обрезания фотографий".

    3. А это мои любимые трафареты, т.к. с помощью них можно создавать различные красивые рисунки и украшения, дополнительно используя либо маркер, либо карандаши, возможно даже краски. Здесь все еще зависит от вашей фантазии, какой рисунок вы захотите увидеть на своей страничке. Вот на этом сайте можно посмотреть почти все виды, какие они бывают и как их использовать http://thecraftersworkshop.com/index.html и здесь http://www.littlescrapbookshop.com.au/phpBB2....#122270

    4. Еще один вид трафаретов. С их помощью тоже можно рисовать различные фигуры. Они мягкие, можно сложить пополам, бывают двух видов, липкие и обычные. По ним удобнее рисовать краской, но очень осторожно, т.к. краска может попасть под трафарет и подпортить рисунок. Лично я эти трафаретики использовала, чтобы разукрасить доче ящик с игрушками (фото ниже).



    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Понедельник, 02.02.2009, 22:08 | Сообщение # 2 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Трафареты - хорошая замена штампам, и стоить по идее должны меньше. Я пользовалась алфавитом. С ним просто и русские буквы сделать. А с такими как в ссылке вообще красоты наделать можно. Но в продаже таких не видела ни разу. Где их купить-то можно?

    Блог
     
    angelmoon Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:20 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Да Света, соглашусь с тобой, что в плане украшения страничек, выгоднее штампиков. К сожалению, их в основном продают за рубежом, раньше продавались в одном скрап-магазине нашем, но пока видимо не завозили. dntknw

    МОЙ БЛОГ
     
    Надюшка Дата: Вторник, 03.02.2009, 13:24 | Сообщение # 4 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 248
    Репутация на форуме 1
    Offline
    angelmoon, У меня есть мягкий трафарет,как у тебя в сообщении,я с помощью него наносила рисунок на самодельные подсвечники акриловыми красками.Но вот проблема-краски потом не смогла оттереть,то есть сейчас у меня трафарет разноцветный,хотя это никак не отражается на качестве.

     
    angelmoon Дата: Вторник, 03.02.2009, 13:26 | Сообщение # 5 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Надюшка, у меня то же самое было, акриловые краски вообще плохо стираются, они то и отличаются стойкостью. Я думаю можно спиртиком стереть, хотя и ничего страшного.

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Среда, 04.02.2009, 10:04 | Сообщение # 6 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Акрилу нельзя давать засохнуть. Нанесла - пошла сразу отмывать. Водой смывается, если не засох. Если трафарет светлый, а краска яркая, то остается оттенок на трафарете. Можно потереть с мылом, но это не мешает совсем. А если краска присохнет, то она объем дает, а для трафарета это плохо, со временем четкость линий нарушится.

    Блог
     
    meerpenka Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:34 | Сообщение # 7 |
    Marina
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    У меня назрел вопрос ax : наверняка вы все делали сами шаблоны. Я имею ввиду такую фолию с вырезанным в ней рисунком. Поделитесь опытом, какую фолию лучше использовать и чем проще и качественней получается резать?...

    У меня, кстати тут пара шаблонов купленных лежит... Так я в одном месте сделала шаблончик для облаков.. очень интересные эффекты сегодня попробовала, но выкладывать боюсь. вдруг уже всё до меня придумали:) dntknw


     
    ata Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:35 | Сообщение # 8 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    meerpenka, впервые вижу слово "фолия", это в чем дырку прорезают? Я вообще-то пришла к выводу, что в домашних условиях проще не дырку в картоне вырезать для шаблона, а вырезать саму фигуру, и ее уже обводить. Я все шаблоны так делаю.

     
    meerpenka Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:49 | Сообщение # 9 |
    Marina
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    эта фолия пластиковая, тоньше линейки, но толще трафаретной... завтра сфоткаю...а на катроне удобно силуетные мотивы.. Но там, где дырочки внутри рисунка, на картоне не сделаешь...

    Добавлено (10.07.2009, 21:49)
    ---------------------------------------------

    Вот эти трафатеты...


     
    Pirueta Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:55 | Сообщение # 10 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Я такой же покупала в художественном магазине,там их целая куча,а брала для росписи по ткани,майку летнюю всю изрисовала,но вот для ткани совсем не подходит,нет ни чёткости линий ни естественно рисунка,он весь получается размытый....как я только не разводила краску,красиво не получилось,красивее будет от руки что нибудь изобразить!
    А как сказанно выше,весь теперь замазанный,отмыть не успела пока краска была влажная,и всё...так и лежит весь пёстрый!
     
    Neko Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:43 | Сообщение # 11 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Пластиковый трафаретик от акриловой краски можно отмыть водой с мылом. нужно трафарет положить на пару часов в воду. Краска постепенно сама отойдет. А что не отойдет - старой мягкой щеточкой с мыльцем почистить.

    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    adminka Дата: Среда, 03.03.2010, 01:02 | Сообщение # 12 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Хочу показать какие есть трафареты для создания открыток. Давненько их встречала в продаже, но как то не заостряла внимания. А тут увидела готовые работы и очень понравились. Фирм и различных видов есть очень много, я покажу только некоторые из них, чтоб вы могли сложить общее представление.
    Итак, наиболее популярные компании это 1-2-3D Stencils, Anja Style Templates, Erica, Marianne D
    Выглядят они вот так



    Тиснение можно делать как при помощи коробочки с лампочкой (или окно днем), так и с помощью машинки для вырубки .

    Прикрепления: 8763251.jpg (11.1 Kb) · 8273708.jpg (48.2 Kb) · 2968434.jpg (50.3 Kb) · 9699832.jpg (48.9 Kb) · 2012446.jpg (45.1 Kb) · 5241608.jpg (42.5 Kb) · 5845988.jpg (12.6 Kb) · 0391793.jpg (11.3 Kb)
     
    adminka Дата: Среда, 03.03.2010, 01:19 | Сообщение # 13 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    А вот как выглядят открыточки



    А можно даже и вот такие штучки делать

    А в довесок ко всему, я очень советую прогуляться по БЛОГУодной талантливой скрапмастерицы в этом деле morgalik Там у нее есть и поэтапные МК, но к сожалению, защищены авторством и копированию не подлежат.

    Прикрепления: 3955075.jpg (44.6 Kb) · 0071949.jpg (37.5 Kb) · 4049456.jpg (36.7 Kb) · 8584696.jpg (34.7 Kb) · 2644610.jpg (19.5 Kb) · 9202614.jpg (36.6 Kb)
     
    Fomusick Дата: Среда, 03.03.2010, 01:46 | Сообщение # 14 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    класс!!!! 352 а где такие трафареты можно купить и сколько они стоят?

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    NATA-117 Дата: Среда, 03.03.2010, 04:36 | Сообщение # 15 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    согласна,особенно тесёмочки прелесть 352
     
    adminka Дата: Среда, 03.03.2010, 10:03 | Сообщение # 16 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    NATA-117, Fomusick, девочки, все есть ;) Цены разные - и большие и маленькие ))) Есть немного в 4-ом магазине. Если будет много желающих, можно отдельную закупку только по ним провести с другого магазина, где очень богатый выбор morgalik
     
    Licraft Дата: Среда, 03.03.2010, 14:22 | Сообщение # 17 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    adminka, я хочу трафареты!!
    140 хочу-хочу-хочу!
     
    DevochkoDrug Дата: Среда, 03.03.2010, 17:10 | Сообщение # 18 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Ира, очень интересно! Такое чувство, что это штанцевальные формы (последние 2 фотографии) и их можно использовать только со спец. вырубным станком, или я не права?

    МОЙ МИР

    Сообщение отредактировал DevochkoDrug - Среда, 03.03.2010, 17:11
     
    fzural Дата: Среда, 03.03.2010, 18:22 | Сообщение # 19 |
    Валентина
    Участник форума
    Сообщений: 70
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте.Возьмите и меня в компанию по закупке трафаретов.

    Мой блог http://fzural.blogspot.com/
     
    adminka Дата: Среда, 03.03.2010, 20:47 | Сообщение # 20 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    DevochkoDrug, Жень, как уже выше писала, все трафареты можно и со станком использовать и вручную тиснить, а потом вырезать. Под фотографиями я давала ссылку на блог, там есть МК - подробно описано, как с ними работать morgalik
    fzural, беру morgalik
    Кстати, такие трафареты я уже покупала под заказ, вот есть фото (самое первое в сообщении)
     
    Nena Дата: Среда, 31.03.2010, 17:02 | Сообщение # 21 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    и я хочу трафареты dance особенно с цветочками понравился

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    NATA-117 Дата: Среда, 31.03.2010, 20:41 | Сообщение # 22 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    adminka, понимаю что здесь не тема,хочу тесёмочки трафареты сколько будут стоить? ax ax
     
    Svyta Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:18 | Сообщение # 23 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 275
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, а не подскажите - приблиительная толщина таких вот (золотых) трафаретиков? Может у кого есть под рукой, можно померять! Спасибки!!!
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:34 | Сообщение # 24 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Svyta, на счёт (золотых)не знаю ax ,а вот Фискарск пластины для тиснения 3 мм,и то же с машинкой можно использовать.
     
    DevochkoDrug Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:53 | Сообщение # 25 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Svyta, 0,5 мм

    МОЙ МИР
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Трафареты (какие бывают трафареты и как ими пользоваться)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: