Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Общий обзор станков (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
    Общий обзор станков
    angelmoon Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:48 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    На самом деле таких машинок есть несколько, но я смогу рассказать только о трех и показать еще один точно, а уж если кто знает еще, то думаю поделится своими знаниями )))

    1. Spellbinders Nestabilities



    Просто обалденнейшая вещь, которая очень популярна за рубежом, у нас это редкость, т.к. стоимость этого чуда не маленькая. Там где видела ее я, она стоила около 5000 руб. Мне вот тоже хочется такую штучку, но как то деньги на такое жалею.
    К ней продаются отдельно вот такие всякие красивые шаблоны или вернее трафареты для вырубки и тиснения:






    Сравнения Cuttlebug, Wizard и Big Shot


    Немного о каждом.

    Cuttlebug
    По статистике он занимает 60% рейтинга станков. Он более компактен, нежели Визард или БигШот. К нему подходят многие ножи и пластины для тиснения.
    Минусы: он не может резать фетр, ткань, на нем нельзя использовать длиные пластины Sizzix, размером 6х12. Он вырезает максимум из кардстока, но не возьмет чипборд, разве что очень тонкий.

    Wizard
    О, этот станок поxoже умеет все ) Он вырезает из бумаги, кардстока, чипборда, фальги, ткани, фетра. Он плющит металлические пробки из под пивных бутылок для дальнейшего декора. Благодаря магнитному коврику, можно делать "окошки" в открытках. К нему подходят практически все трафареты и папки для тиснения.
    Минус (исключительно на мой взгляд) : трещетка при использовании. Поскольку я мама двух маленьких детишек и скраплю по ночам, то из-за этого недостатка не остановилась на Визарде.

    Big Shot от Sizzix
    Он занимает второе место в рейтинге станков. Сразу оговорюсь, что он достаточно внушительных размеров, тяжелый, а поэтому и более устойчивый. Как и к Визарду, к нему подходят все трафареты-ножи и пластины для тиснение. Вырезает он из чего угодно: от бумаги до "пробки", включая ткань, кожу и даже легкие алюминиевые листы. В обращении оооочень прост. Если пластины не проходят между валиками, вы легко это почуствуете, что позволяет избежать поломки пластин так называемого "бутерброда".

    Чтобы облегчить ваш выбор, ниже даю несколько ссылок на отзывы иностранных мастериц, а также обзоры станков.
    http://www.splitcoaststampers.com/forums....07.html

    http://www.getyourstampsout.com/get_you....es.html

    http://www.squidoo.com/die-cuts
    Прикрепления: 9164409.jpg (16.0 Kb) · 2683611.jpg (23.3 Kb) · 4455135.jpg (8.8 Kb) · 9101345.jpg (5.8 Kb) · 6974388.jpg (5.2 Kb) · 4055231.jpg (14.0 Kb) · 8612710.jpg (14.3 Kb) · 1187042.jpg (9.0 Kb) · 5794323.jpg (56.2 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:59 | Сообщение # 2 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    И с помощью этих штучек получаются вот такие красивые работы:





    А чтобы нагляднее узнать, как работает эта машинка, вы можете просмотреть видео с подробными инструкциями.

    2. Cuttlebug Machine



    Она так же предназначена для вырубки и тиснения, но она более дешевая. Честно говоря, вот почему так не могу сказать. Стоит она примерно 3500 руб. Для работы с ней так же продаются отдельные планшеты и формы для тиснения и вырубки.





    А вот и видео, где показано как с нею работать http://www.youtube.com/watch?v=tOx509UDtPY
    Прикрепления: 5384711.jpg (175.7 Kb) · 8706480.jpg (137.1 Kb) · 8388404.jpg (105.1 Kb) · 6741092.jpg (27.0 Kb) · 7786575.jpg (23.4 Kb) · 0685768.jpg (30.5 Kb) · 6688669.jpg (25.1 Kb) · 9406051.jpg (16.7 Kb) · 6671330.jpg (26.5 Kb) · 4593128.jpg (17.0 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:28 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    3. Slice Machine

    Еще одна моя мечта о которой я уже как то давала ссылочку. Тоже чудесная машина, правда она только вырезает, тиснение она не делает. Стоит эта машинка примерно чуть больше 5000 руб, но бывают скидки, правда такие акции быстро проходят. Это по сути мини компьютер с ножом ))) К ней покупаются отдельно чип карты на кот. заложены фигуры для вырезания, вот такие:


    Так же к ней прилагаются все необходимые инструменты, кот. можно подкупать по мере надобности.
    А вот и видео: http://www.youtube.com/watch?v=-jsRVdYLnC4

    Так же есть вот такие машинки для вырубки, но это вообще дорогое удовольствие, стоят они около 10000 руб.

    Оффиц. сайт производителя http://www.silhouettemachine.com/

    И такие:


    На днях на рынок поступила еще вот такая новинка, написано что может и вырезать и делать тиснение, больше пока о ней ничего не знаю

    Прикрепления: 2275123.jpg (38.6 Kb) · 8630990.jpg (91.6 Kb) · 6393826.jpg (91.0 Kb) · 4852926.jpg (40.1 Kb) · 7479794.jpg (12.2 Kb) · 5306794.jpg (29.6 Kb) · 8114250.jpg (16.7 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    ursa_minor Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:13 | Сообщение # 4 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    angelmoon, о да! это точно то. о чем я спрашивала!
    какие классные машинки.. первая оч. понравилась простотой устройства.
    думаю.чем проще, тем надежнее. и принцип работы сразу понятен) бумагу с режущим листом прокрутить сквозь валики. и все вырежется..
    хочу такую машинку.
    а где продается знаете?

    Добавлено (27.07.2009, 00:13)
    ---------------------------------------------
    почитала про верхний станок..
    в продаже в России стоит он 7500 рублей.
    и каждый нож-штамп к нему 1100 рублей
    если купить всего два ножа и сам станок, выходит 9700, плюс пересылка - больше 10 000 рублей..
    да уж..
    и два ножа - катастрофически мало..
    /прослезилась/

     
    angelmoon Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:34 | Сообщение # 5 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    ursa_minor, такие вещи лучше покупать в загран.магазинах.

    МОЙ БЛОГ
     
    светлячок Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:20 | Сообщение # 6 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Моей доче подарили года 2 назад машинку с крутящейся ручкой и трафареты в наборе. Надо будет в забытых игрушках покопаться и вытащить эту ценность. Ведь очень хорошо ее можно использовать в наших целях. Попробую найти и сфоткать. Кстати, тогда очень понравилась эта штуковина и она продавалась в Мосмарте. И детей тоже к искусству приучают и это здорово.
     
    adminka Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:27 | Сообщение # 7 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (angelmoon)
    На днях на рынок поступила еще вот такая новинка, написано что может и вырезать и делать тиснение, больше пока о ней ничего не знаю

    Лена, она также делает и тиснение, и вырубку. Еще у нее длинная пластина - 30см, что позволяет вырезать одновременно несколько фигурок либо длинный бордюр.

    Ниже можно посмотреть видео

     
    Elena Дата: Суббота, 12.09.2009, 16:28 | Сообщение # 8 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 185
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ох какую красоту можно творить с этими "штучками"))) очень хочется) попробую найти такие в Англии)
     
    Адриатика Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:28 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    светлячок, ну как твоя машика пригодня для нас. очень by тересно посмотреть на нее!


    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:30 | Сообщение # 10 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Elena, если есть кому привезти - это здорово, в Англии таких штук навалом, но вот если заказывать сюда - блин, доставка почти в половину стоимости самого станка выходит cry
     
    светлячок Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:47 | Сообщение # 11 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Адриатика, ой, позорница я, забыла совсем. Не сфоткала еще... Завтра попробую исправиться... 4u
     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:40 | Сообщение # 12 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    светлячок, ждем-ждем, а ты вообще пробовала пользоваться ей? ну как получается?


    МОЙ БЛОГ
     
    светлячок Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:48 | Сообщение # 13 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Конечно пробовала пользоваться, ведь одно время моя Вероника только и игралась в эту игрушку. Продавливает отпечаток с трафарета, который прилагался, и потом его закрашивает.
     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:26 | Сообщение # 14 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ну и как результат сильно от профессионального отличается?


    МОЙ БЛОГ
     
    Elena Дата: Понедельник, 14.09.2009, 08:03 | Сообщение # 15 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 185
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, я сама туда через 3 дня отправляюсь, так что планирую закупиться по максимуму, в том числе и подобную штучку очень хочу приобрести) и разведаю что там да как, у меня там друзья - если что, буду через них заказывать потом, чтобы они сами мне отправляли, а не магазин.

    с таким инструментом и фантазия границ не будет знать bigsmile

     
    kukis Дата: Понедельник, 14.09.2009, 08:54 | Сообщение # 16 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Elena, ждем с нетерпением



    мой блог
     
    светлячок Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:23 | Сообщение # 17 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Адриатика, ну по поводу профессионального результата не знаю, там же и картинки детские, но крупные (торт, мишка кажется был)
     
    Люлёк Дата: Понедельник, 19.10.2009, 00:56 | Сообщение # 18 |
    Юлия Топилина.
    Участник форума
    Сообщений: 127
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Расскажите пожалуйста какую бумагу туда закладывают?
    Прикрепления: 5051033.jpg (3.5 Kb)


    маой сайт

    "Творческий коллектив Палитра"

     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 19.10.2009, 02:54 | Сообщение # 19 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Люлёк)
    Расскажите пожалуйста какую бумагу туда закладывают

    лучше всего получается узор на картоне или кардстоке, по плотности не скажу, но не очень толстый, хуже на обычной офисной бумаге


    мой блогодомик
     
    DevochkoDrug Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:17 | Сообщение # 20 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, приобрел ли себе кто-нибудь такой станок? Интересует первый станок первого поста. Муж спрашивает, что подарить на 8 Марта. Думаю заказать 4u

    МОЙ МИР
     
    adminka Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:29 | Сообщение # 21 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    DevochkoDrug, Женя, не сомневайся в первом и заказывай )))) Очень хороший станок, можешь присмотреть еще вот такой Big Shot Cutting-and-Embossing Roller-Style Machine

    тоже очень хороший и достаточно популярный среди зарубежный скрапмастериц.
    Я вот колебаюсь между этими двумя...
     
    DevochkoDrug Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:10 | Сообщение # 22 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Сегодня совершенно неслучайно вспомнила, что подруга моей сестры живет в Америке. Списались через "Одноклассников" и оказалось, что она тоже скрап дел мастерица. Обещалась помочь. Все-таки у них совсем другой порядок цен (на сайте смотрела 99,99$) + доставка, конечно. Сказала, почитает отзывы, может что др. насоветует.

    МОЙ МИР
     
    Tapka Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:41 | Сообщение # 23 |
    Inna
    Организатор СП
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 6
    Offline
    у меня первый такой танок (первый в теме). Есть недочет - прокладка резиновая маловата для Пластин для ТИСНЕНИЯ (та чудесная черно-белая картинка с вензелями и цветочками). С вырубкой все отлично. Простой в обращении.

    (резиновый коврик побольше размером не искала)

    Пример вырубки:круглая деталь.


    Блог


    Сообщение отредактировал Tapka - Воскресенье, 14.02.2010, 21:49
     
    Lyupin Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:28 | Сообщение # 24 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А у меня резиновый коврик полностью перекрывает такую пластину и даже с остатком.
    Совет: купите в аптеке резиновый бинт и что не перекрывается ковриком можно доложить им!
    Я через него делаю тиснение мелких трафаретов bigsmile
     
    Tapka Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:32 | Сообщение # 25 |
    Inna
    Организатор СП
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Lyupin, что такое резиновый бинт? Эластичный только знаю :(

    Блог
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Общий обзор станков (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: