Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Новости и новинки в мире скрапбукинга » События в мире скрапа
    События в мире скрапа
    angelmoon Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:52 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    С 20 по 22 марта проходила выставка "Формула рукоделия". И я на ней побывала, хочется поделиться с вами впечатлениями. Вообще выставка очень классная, много всяких интересных вещей там можно было увидеть, даже помимо скраповых магазинчиков, были отделы так же полезные для нас, где можно было приобрести всякую мелочевку. Проблема одна, народу огромнейшее количество, а проходы узковаты, и порой даже подлезть и посмотреть что там на витрине было тяжеловато :( Даже сфоткать что то толком не удалось. Может конечно в пятницу было поменьше народу, но в субботу видимо все ринулись туда. Из скраповых магазинов там были арт-уголок, скрапшоп, и еще где то 3 магазина. Честно говоря, я поняла одно, как же наверное хорошо, в каком то смысле, что у нас нет реальных магазинов по скрапу, когда всю эту красоту видишь в живую, удержаться тяжело, все бы скупила. НО цены были не маленькие, даже на некоторые товары очень не маленькие. И только цены и удержали morgalik Очень много было красивейшей бумаги (конечно же не дешевой), с такой бумажкой только шедевры и создавать, одна бумага будет работе давать огромнейший плюс.
    А вот несколько фоток, которые я смогла сделать. Кстати, на первой фотке, я стою (не очень получилась), где проходил мастер-класс от Арт-уголка.

    Прикрепления: 6773224.jpg (79.1 Kb) · 3655218.jpg (99.5 Kb) · 0817302.jpg (111.2 Kb)


    МОЙ БЛОГ


    Сообщение отредактировал angelmoon - Суббота, 21.03.2009, 23:55
     
    Верашка Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:53 | Сообщение # 2 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Мы с Кукусинкой тоже были на выставке. Тесно, душно...павильончики маленькие. Толком скрап товар не рассмотришь, да и очень дорого. Не смотря на всё понравилось- очень интересно на всякие работы творческие посмотреть было. Такая красота!
    Вот немного фоток. Если администрация разрешает конечно. 4u





    Это из сезаля




    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    adminka Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:53 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Верашка, да без проблем morgalik Спасибки за фотки 4u
     
    Адриатика Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:53 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Какая же красота...тоже хотела попасть, но у сынули полезли зубки и мы никуда не поехали cry


    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:08 | Сообщение # 5 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Теперь о новом российском журнале о скрапе "Волшебная бумага". Журнал я купила по 180 руб, сначала мне показалось дороговато, но учитывая что у нас вообще нет журналов о скрапе, и что он будет выходить раз в три месяца это приемлемо для него. Я бы сказала, что это отличнейший журнал особенно для начинающих. Хотя и для тех, кто уже о скрапе много знает, тоже можно найти интересные статьи. В нем 4 подробнейших с фото мастер-класса страничек и один с открыточкой. Все очень хорошо расписано. Так же статьи о достаточно известных наших мастеров по скрапу, как они начинали, в принципе, истории конечно у многих похожи bigsmile Некоторые тонкости о техниках скрапа рассказываются, советы. Так же есть статьи об оригами и даже мастер-класс. Можно конечно прожить и без него, но если вы еще не мастер по скрапу, то советую, все таки не каждый может себе позволить вырваться на живой мастер-класс. bigsmile

    МОЙ БЛОГ


    Сообщение отредактировал angelmoon - Воскресенье, 22.03.2009, 00:20
     
    ArtManiЯ Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:20 | Сообщение # 6 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    девочки как классно!!! bigsmile

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    ksucha Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:58 | Сообщение # 7 |
    оксана
    Участник форума
    Сообщений: 94
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Эх, бывает же на свете такое счастье. 352 А где выставка проходила???

    http://slivochnaja.blogspot.com/
     
    angelmoon Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:59 | Сообщение # 8 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    ksucha, выставка проходила (ну и еще сегодня проходит) в Москве.

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:05 | Сообщение # 9 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Я тоже вчера была на выставке (до последнего момента не знала смогу ли поехать, но вырвалась). Это вторая выставка, которую я посетила. Осенью еще была, называлась "Планета рукоделия", но суть таже и фирмы, присутствующие там, почти все те же. В принципе девочки все уже рассказали, несколько дополнений. Скраповых стенда было 4. Всем известный artugolok , новый магазин scrapmama, scrapshop и Ольга Флёри. В артуголке тусовалась Катя Беликова (которая harbar-harbar.blogspot.com), человек в скрап-тусовке достаточно известный. Можно было пообщаться, посмотреть работы ее и других девочек. Если заходите на скрап-инфо, то знаете Лену Panti, Катю Painter. На стенде скрапмамы была Наташа NatAver, в scrapshop - Юля lav2scrapbook. Где-то мне сунули визитку Ольги, которая из red-moose, возможно она там была, но я ее не узнала :). Но мое внимание полностью заняли работы девочек. Я кроме своих "живьем" ни чьих больше не видела :). Это что-то. Фотографии работ даже 10 части их прелести не передают. Можно рассматривать часами и впечатление коллосальное.
    Еще узнала, что в Москве будет два скрап-клуба. Один от магазина скрапмама где-то в районе Белорусского вокзала, второй - от арт-уголка, уже есть точный адрес: ул.Перовская д.65 (м.Перово или Новогиреево), у них и расписание мастер-классов есть.
    Ну про вышивку молчу, а вот про лоскутное шитье скажу. Меня потрясли ткани. Там такие рисунки и такого качества полиграфия (если можно так назвать) - скрапу и не снилось. Дорого -жуть, но красота!

    Добавлено (22.03.2009, 12:05)
    ---------------------------------------------
    Да, я наконец купила фломастер "от красных глаз"! Супер вещь!
    И про журналы. "Волшебную бумагу" не покупала, т.к. подписалась - жду. А купила "Формулу рукоделия". В основном журнал о вышивке, но есть и про бумагу 8 страниц, вернее про открытки: небольшая статья (там и скрап упоминается), мастер-классы по открыткам (центральный разворот журнала - пара листов красивой бумажки для открыток), инструментарий (описание инструментов и материалов - коротенькО), глоссарий. Вот и все.


    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Воскресенье, 22.03.2009, 12:20
     
    ksucha Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:09 | Сообщение # 10 |
    оксана
    Участник форума
    Сообщений: 94
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (angelmoon)
    выставка проходила (ну и еще сегодня проходит) в Москве.

    cry cry cry cry


    http://slivochnaja.blogspot.com/
     
    Надюшка Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:59 | Сообщение # 11 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 248
    Репутация на форуме 1
    Offline
    А как подписаться на этот журнал или как его вообще достать?)))

     
    Верашка Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:01 | Сообщение # 12 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    от скрап мамы клуб- 1-ая ул. Ямского поля, 9/1- я визитку взяла ихнюю.

    подписка на журнал есть на блоге журнала тут


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Надюшка Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:31 | Сообщение # 13 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 248
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Спасибо, Верашка, !

     
    mutluluk Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:59 | Сообщение # 14 |
    olga
    Участник форума
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А на первой фотке есть я:))) Забавно!!!!
     
    angelmoon Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:33 | Сообщение # 15 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Прикольно! А где именно?

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:36 | Сообщение # 16 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Девочки, на Скрап-инфо сейчас голосование в конкурсе "Детский шабби-шик", здесь http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewtopic.php?forum=12&topic_id=444
    Посмотрите, это интересно. Задание было сделать страничку в заданном стиле. Столько работ и все такие разные! У каждого свое представление о стиле и это здорово, работы очень разные получились.


    Блог
     
    ata Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:31 | Сообщение # 17 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    sveta, чудо прямо! Я усмотрелась, спасибо за ссылку. И как там возможно выбрать лучшего?!

     
    kukis Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:36 | Сообщение # 18 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    sveta, ни фига себе там работки,челюсть не могу собрать,проголосовала,но заняло это очень много времени.все девочки умницы



    мой блог
     
    sveta Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:28 | Сообщение # 19 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Ну да, выбрать трудно. Но если говорить о стиле, то мало кто "попал". Я решила поучаствовать и тоже промахнулась :) Страничка сделалась сразу, САМА. Но когда посмотрела на нее - поняла, что ни фига это не шабби-шик. Все равно отправила, пусть будет. Когда голосование закончится - покажу.

    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Пятница, 24.04.2009, 17:48
     
    quill79 Дата: Среда, 29.04.2009, 22:15 | Сообщение # 20 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 48
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, а вы слышали приятную новость? Вышел новый журнал, редакторами которого являются девочки с "СКРАП-ИНФО" http://scrap-info.ru/modules....start=0 Судя по описанию, там должно быть много интересного. Так хочется его скорее прочитать! ax
     
    Верашка Дата: Четверг, 30.04.2009, 01:43 | Сообщение # 21 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    он уже даже продаётся в инет магазине...сама слюни глотаю...

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))

    Сообщение отредактировал Верашка - Четверг, 30.04.2009, 01:45
     
    april Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:49 | Сообщение # 22 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, а никто не собирается покупать журнал? Может и мне купите ax А то пока ничего не нужно. А делать заказ только ради одного журнала не выгодно.

    Заходите в гости
     
    angelmoon Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:07 | Сообщение # 23 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    У меня такая же проблема, но те кому удобно подъехать в офис Атруголка, ничего дополнительно не придется покупать или платить, к сожалению, я пока вырваться не могу. dntknw

    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:52 | Сообщение # 24 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Девочки, известная скрапледи, которая представляет фирму Прима, написала о нашем российском скрап-журнале "Скрап-инфо" http://ingvild-bolme.blogspot.com/2009....ed.html Работа кот. у нее представлена, была как раз в журнале, можно посмотреть подробности.

    МОЙ БЛОГ
     
    quill79 Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:38 | Сообщение # 25 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 48
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да, у нее в журнале "Скрап-инфо" очень интересное интервью. Всё кратко и лаконично.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Новости и новинки в мире скрапбукинга » События в мире скрапа
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: