Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gressa  
Складная открытка
ФрёкенСнорк Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:52 | Сообщение # 1 |
Светлана
Участник форума
Сообщений: 301
Репутация на форуме 5
Offline
МАСТЕР-КЛАСС
"Складная открытка"

Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
Описание и фото защищены авторскими правами ФрёкенСнорк ©

Сделана по работе Marianna.

Сделала я вот такую открыточку - на 50-летний юбилей.

Это "тыловая" часть открытки

Увидела я ее в блоге у Marianna.

Форма очень необычная была. И мне подумалось - чем я хуже?! Ведь смогла же она, я тоже хочу! И вот, опытным путем, сначала на газете, потом из пастельной бумаги сделала заготовку открытки, хочу и с вами поделиться.

    Для создания открытки нам понадобятся:
    1. Лист бумаги (любой) для основы 20х36 см
    2. Скрап-бумага, или другая отделочная
    3. Украшения
    4. Ножницы, клей

Итак, берем лист любой бумаги для основы - это м.б. пастельная или акварельная размером 20 на 36 см. Отмечаем по длинной стороне 10см, 3,5см, 16см, 3,5см, 10см. А короткую сторону размечаем пополам, т.е. 10 см. Вот что у нас должно получиться.

Дальше самая сложная часть - это согнуть заготовку определенным образом. Если приглядеться к предыдущему фото, то там стрелочками указано, какую сторону куда сгибать. Должна получиться вот такая конструкция

Из отделочной бумаги вырезаем заготовки чуть меньшим размером. Вот такие получились у меня. Очень мне хочется набор дырокольчиков для вырезания фигурных квадратов-прямоугольников. Но пока их нет, приходится все вырезать ручками-ножами-ножницами.

Примеряем совпадение размерчиков и приклеиваем. Вырезаем центральный элемент - овал и тоже приклеиваем. Ну, а дальше - дело техники. Украшаем, кто как хочет. Я использовала штампики и дистресс махогон. С оборотной стороны открытки делаем две дырочки, устанавливаем люверсы и завязываем ленточку.
Детальки можно рассмотреть у меня в блоге

А вот такой штучкой я устанавливала люверсы - классная штучка! Все делает на раз-два. Купила недавно, всего 290 руб.в комплекте с люверсами.

Вот и весь мой небольшой мастер-класс. Пробуйте, и у вас обязательно все получится, как говорят в одной известной передаче.

Прикрепления: 0410588.jpg (103.7 Kb) · 3662914.jpg (103.4 Kb) · 0256024.jpg (27.7 Kb) · 1312876.jpg (41.8 Kb) · 8788962.jpg (74.1 Kb)


Есть ли у меня изюминка?! Да во мне куча изюминок! Я почти что кекс!
Моя Шляпа волшебника
 
BASUSHA Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:25 | Сообщение # 2 |
Аня
Участник форума
Сообщений: 54
Репутация на форуме 1
Offline
Очень красиво 352 clapping Спасибо за идею 4u

Добро пожаловать в Мои РуКоДеЛкИ
 
NATA-117 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:46 | Сообщение # 3 |
Наталья
Участник форума
Сообщений: 2471
Репутация на форуме 17
Offline
Светик,балдю,спасибо за МК clapping
 
ФрёкенСнорк Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:59 | Сообщение # 4 |
Светлана
Участник форума
Сообщений: 301
Репутация на форуме 5
Offline
Девочки, спасибо! 4u

Есть ли у меня изюминка?! Да во мне куча изюминок! Я почти что кекс!
Моя Шляпа волшебника
 
Natusik Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:17 | Сообщение # 5 |
Наталья
Участник форума
Сообщений: 12
Репутация на форуме 1
Offline
очень оригинальная форма и красивый результат. отдельное спасибо за МК и труды! если голова думает, значит она есть))). шутка). ручки-ножи-ножницы - тут, как мне кажется, и дыроколы особо не нужны, итак все предельно аккуратно и ровно).

http://snatusik.blogspot.com/
 
musizulya@ Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:05 | Сообщение # 6 |
зульфия
Я тут новенький
Сообщений: 4
Репутация на форуме 0
Offline
очень красиво. спасибо за идею.
 
Ya-Rimyla Дата: Четверг, 31.10.2013, 06:03 | Сообщение # 7 |
Римма
Участник форума
Сообщений: 21
Репутация на форуме 0
Offline
Классно!)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: