Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Нужен ли скрапбукерше свой блог или сайт? (Помогите определиться.)
    Нужен ли скрапбукерше свой блог или сайт?
    Yodo Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:41 | Сообщение # 1 |
    Yodo
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Хочется девушке сделать подарок, сама она вряд ли будет тратить время на создание своего гнезда в сети,пока все выкладывается в контакте. Хочется провести исследование- а так ли это нужно? Какой формат должен быть- сайт или блог? Можете привести примеры самых успешных/популярных сайтов/блогов?
     
    Anestes Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:00 | Сообщение # 2 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    У меня есть группа в контакте. Однако в последнее время я задумалась над собственным блогом и уже делаю кое-какие шаги в направлении его создания. Потому что контакт - довольно замкнутая структура, а в связи с кучей нововведений этого года раскрутка групп сильно усложнилась. Если девушка занимается рукоделием на продажу, и тем более через интернет, то блог ей нужен ну просто как воздух. ИМХО.

    На счет сайта: скорее всего сайт -это лишняя трата денег)


    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    sveta Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:06 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Блог, конечно, более популярен. Если человеку нужно только показать свои работы, то блога более чем достаточно. Сайт более сложная штука. Нужен, наверное, когда уже пошли продажи и заказы. Пример сайта знаю только один Можно еще live journal сделать. Но мне лично там меньше нравится. Вот парочка журналов тут и тут. Блоги, пожалуй, самая распространенная вещь. И популярность блога зависит исключительно от личности его ведущей. Вот примеры
    Один
    два
    три
    четыре
    пять
    Это, так сказать, тысячники, блоги которые читают более тысячи человек. Показатель популярности - количество постоянных читателей.


    Блог
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:30 | Сообщение # 4 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Yodo, мне кажется блог это очень нужная и полезная вещь. Зачем нам нужны блоги? Причин масса, вот лишь некоторые из них - пообщаться с единомышленниками, похвастаться своими работами, продвинуть/продать их... А при помощи блога это сделать намного проще (соглашаюсь со Светой, что Контакт - это более закрытая среда).
    Лично мне данная платформа нравится больше остальных тем, что здесь не навязывается реклама, есть все удобства в виде множества гаджетов и виджетов, блог лёгок в управлении, даёт множество возможностей относительно дизайна, который при желании можно менять хоть каждый день (а займёт это от силы 10-20 минут), очень удобная навигация и система поиска нужной информации, всё бесплатно.. Ещё один плюс - чтобы просмотреть чей-то блог, не нужно регистрироваться. А в Контакте без этого не обойтись. Лично я там не регистрировалась и пока не планирую.
    Live journal, честно говоря мне не нравится вообще. Реклама, полная неразбериха (ИМХО, извиняюсь, если кого-то этим обидела).
    Сайт на Народе у меня был - ооочень сложно в нём разобраться. Изменить дизайн - целая проблема.
    Сайт вообще, на мой взгляд, однозначно лишнее.
    Каким должен быть блог? Приятным глазу. Аккуратным, если можно так выразиться - вся информация структурирована, всё видно и легко найти. Красивый дизайн, при этом не отвлекающий от самих работ своей собственной яркостью и красотой.
    От чего зависит популярность блога? Я думаю, главное - это сами работы, на сколько они привлекательны и интересны. По мимо этого - коммуникабельность и активность хозяйки блога, наличие в блоге активного общения с читателями, по возможности - полезной информации, статей, МК, обсуждений (если только это не "блог-галерея работ").
    Скажу, как было у меня. До того, как я создала свой блог, мне казалось, что это очень сложно, требует кучу времени и сил.. Сейчас ведение блога - для меня удовольствие. И я не гонюсь за какой-то сверх популярностью. Мне просто приятно общаться с другими скрап-мастерицами, показывать свои работы, читать мнения о них, делиться опытом, да много ещё чего. По началу было немного сложновато. Но со временем я во всём разобралась. Да и написание и публикация поста стали занимать НАМНОГО меньше времени. И потом, если не понравится - можно ведь оставить эту затею в любой момент :)

    З.Ы. Если бы мой МЧ сделал мне ТАКОЙ подарок, я пришла бы в полный восторг!!! 4u


    МОЙ БЛОГ
     
    Yodo Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:48 | Сообщение # 5 |
    Yodo
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я так понимаю блог еще можно монетизировать,если привлечь много посетителей?) как с этим дела обстоят?Вообще как часто народ продает свое искусство?Ведь на открытку тратится куча времени+эмоции, вряд ли кто купит в России открытку , если коррелировать время на изготовление с постоянной работой.Моя девушка только для родных/друзей делает.
     
    Юлёк) Дата: Среда, 12.10.2011, 09:24 | Сообщение # 6 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Anestes)
    На счет сайта: скорее всего сайт -это лишняя трата денег)

    Если создавать сайт на платформе Ucoz.ru, то это абсолютно бесплатно...НО посетители будут постоянно видеть рекламу, которая иногда раздражает. Ее, правда можно отключать. А чтобы вообще ее не было, надо заплатить 90 рублей, по-моему. Еще один минус, может не оказаться подходящего шаблона оформления. А свой вставить программа не позволит.


    Я не волшебник, я еще только учусь.
     
    NATA-117 Дата: Среда, 12.10.2011, 12:36 | Сообщение # 7 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Yodo, у меня сайт( муж сделал подарок на ДР) после того как посмотрел на мои мучения( в прошлом году во время марафона по пол дня не работал блоггер) да и сейчас частенько этим грешит,я ему благодарна и очень довольна,хотя конечно по началу были проблемы. Но как мне кажется кол-во ПЧ сейчас не может быть показателем популярности блога. Блог могуг как читать так и не читать эти ПЧ, так же как и следить за творчеством и не быть ПЧ.
     
    mon_sher Дата: Среда, 12.10.2011, 12:46 | Сообщение # 8 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 40
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Юлёк))
    свой вставить программа не позволит.

    Все там позволит. Единственное надо понимать html и уметь читать коды, и все можно заменить полностью.


     
    Anestes Дата: Среда, 12.10.2011, 20:01 | Сообщение # 9 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Quote (Yodo)
    блог еще можно монетизировать

    Можно. для этого нужно подключить ту самую рекламу. от гугла, например. но нужно ли вашей девушке, чтобы ее читатели постоянно натыкались на какие-то левые ссылки в ее блоге?


    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    Юлёк) Дата: Четверг, 13.10.2011, 04:09 | Сообщение # 10 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (mon_sher)
    надо понимать html и уметь читать коды
    С этим у некоторых людей нет дружбы :)


    Я не волшебник, я еще только учусь.
     
    mon_sher Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:48 | Сообщение # 11 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 40
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Юлёк))
    С этим у некоторых людей нет дружбы :)

    Да я не спорю)))


     
    Little_Fox Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:47 | Сообщение # 12 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Yodo, по поводу монетизировать, скажу своё сугубо личное мнение, мне не нравится заходить в блоги и видеть там рекламу. Всё-таки в скрапбукинге мы больше творчеством занимаемся, а не коммерцией и рекламой. Недавно зашла в свой блог, а там текст от блоггера "Ваш блог похоже стал популярным..." - далее предложение по размещению рекламы. Я отказалось. Ещё хочу добавить, что особенно не нравится видеть рекламу в блогах, мастерицы которых, делают работу, мягко говоря, "не Ах!". Даже блоги-тысячники далеко не всегда добавляют рекламу...
    З.Ы. Ничего лично.. Я не видела работ этой девушки, написала так, к слову....
    По поводу продажи работ. Для меня лично - скрап - это в первую очередь занятие для души. Дя, я продаю открытки, но это далеко не главное! Продала - хорошо, нет заказов - ну и что? Всё равно буду делать! :)
    Я начала продавать свои работы так: сделала несколько открыток, раздарила их знакомым. Потом ещё раз, уже с визиткой/а иногда и с двумя-тремя визитными карточками с просьбой раздать друзьям (я их постоянной печатаю или дома сама, или в печатном отделе малых тиражей). Ну и пошло-поехало сарафанное радио. Единственное НО здесь, если открытки ещё недостаточно хороши, стоит сначала набить руку, а потом запускать свой маленький пиар. Сейчас через блог (там есть мои контакты) у меня заказыват работы совершенно незнакомые мне люди.


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Пятница, 14.10.2011, 10:50
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Нужен ли скрапбукерше свой блог или сайт? (Помогите определиться.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: