Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Помогите! АРХИВ№1
    cve Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:11 | Сообщение # 176 |
    Светичка
    Участник форума
    Сообщений: 819
    Репутация на форуме 0
    Offline
    meerpenka, я использовала однажды на страничке, но я ее сначала тонировала чаем вот тут можешь посмотреть

    кошки наши друзья
    мой домик
     
    ata Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:31 | Сообщение # 177 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (cve)
    а я у нас в продаже их не вижу, девочка присылала однажды, так они у меня на вес золота)))

    cve, они обычно продаются как подложки под тортики, в каких-то магазинах их надо искать типа, элитно-хозяйственных, для оформления стола, или еще где-то.


     
    Belyona Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:55 | Сообщение # 178 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (ata)
    они обычно продаются как подложки под тортики, в каких-то магазинах их надо искать типа, элитно-хозяйственных, для оформления стола, или еще где-то.

    Девочки из Москвы, а где можно купить маленькие подложки в Москве? Много магазинов обошла, но видела только большие...


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    april Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:52 | Сообщение # 179 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Belyona, Если ничего не путаю, то видела в МЕТРО. Но это если карточка есть или кто-то знакомый...

    Заходите в гости
     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:53 | Сообщение # 180 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, ткните меня носом пожалуйста: в каком-то блоге (скорее всего англоязычном) видела мастер-класс как можно с помощью любого акрилового штампика сделать объемный элемент типа папье-маше. Ну как-то так... 4u
    Найти не могу в своих закромах cry


    мой блогодомик
     
    ata Дата: Понедельник, 27.07.2009, 01:02 | Сообщение # 181 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    bestia_cat, из туалетной бумаги? Я вот здесь видела описание, только без фотопримеров.

     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 27.07.2009, 07:16 | Сообщение # 182 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (ata)
    Я вот здесь видела описание, только без фотопримеров

    Спасибо, это он и есть. Но в оригинале он с фотками, но тут и без них все ясно, мне просто в голову засело, что там надо еще и ПВА разбавленный добавлять ax . Хотя можно и с клеем попробовать (но сильно разведенным) - он еще лучше склеит бумагу


    мой блогодомик
     
    Belyona Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:55 | Сообщение # 183 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Спасибо, буду посматривать в магазинах :)
    А у меня еще один вопрос ax А если тонировать края зеленкой и йодом? Получится? Просто чернила я пока не хочу покупать, т.к. с цветами не определилась еще, а покупать несколько - муж, боюсь из дома выгонит ax Я и так ему последние покупки не показываю ax


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Адриатика Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:45 | Сообщение # 184 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Belyona, так вместо зеленки и йода (кстати, даже и в голову не приходило тонировать зеленкой или йодом...а может и ничего получится?! bigsmile а?), а вообще в таком разе лучше акриловыми красками тонировать.


    МОЙ БЛОГ
     
    cve Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:07 | Сообщение # 185 |
    Светичка
    Участник форума
    Сообщений: 819
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я вначале тенями активно тонировала

    кошки наши друзья
    мой домик
     
    Адриатика Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:14 | Сообщение # 186 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, вот тут у меня встал вопрос о том во что упаковывать свои работы (открытки в основном), т.е. вот приходит ко мне заказчик, надо же работу во что-то упаковать, чтобы не помялась, не испачкалась- пока обхожусь файлами, а вы как выкручиваетесь?


    МОЙ БЛОГ
     
    T@ny@ Дата: Среда, 29.07.2009, 07:04 | Сообщение # 187 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    а я вот хочу попросить сделать МК по тканевому альбомчику, очень хочу, но у нас таких МК не проводят в городе, Может кто уже делал... хотябы на пальцах объясните :) ax

    МОЙ БЛОГ

     
    Таля Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:16 | Сообщение # 188 |
    НаТаля
    Участник форума
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, привет. Я свои открыточки упаковываю в прозрачный пакетик - диски новые DVD в них, в магазине они стоят 1,5руб , на опте явно дешевле, не всегда по размеру подходят, вот тогда и выкручиваюсь.... а так и объем сохраняется и все видно.
     
    T@ny@ Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:31 | Сообщение # 189 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (ata)
    T@ny@, ты имеешь в виду обложка из ткани, или весь, и страницы тоже?

    Ой.. ну даж не знаю... и то и то хочу.. и побольше, и можно без хлеба bigsmile
    Ща поищу ссылку на блог Елены, она там такие альбомы творит... мммм...

    Добавлено (30.07.2009, 17:31)
    ---------------------------------------------
    ну вот такой можно
    или вот Елены альбомки кое как нашла... blink у нее еще там есть из ткани.. просто этот самый первый


    МОЙ БЛОГ



    Сообщение отредактировал T@ny@ - Четверг, 30.07.2009, 16:15
     
    ata Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:20 | Сообщение # 190 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    T@ny@, первый посмотрела - очень-очень понравился. Но зачем мастер-класс? И так все понятно - вместо бумаги ткань используешь. По бокам вынимаешь нитки, чтобы бахрома получилась, и по краям зигзагом пришиваешь, чтобы не сыпалось. Где-то прямой строчкой пришиваешь - пусть сыпется. Ткань только друг к дружке подбираешь, и все. Шьешь на плотную бумагу две страницы, потом их спинами приклеиваешь друг к другу. Остальное - как обычно.
    А у Лены в блоге я была, у нее действительно замечательные альбомы, еще с девочкой на обложке, она по нему МК проводила где-то. Но я не видела, что там у него внутри, можно свой какой угодно придумать.
    А вот который книжкой - тоже все просто - обтягиваешь картон тканью, на двухсторонний скотч её сажаешь, вот тебе и обложка. Ну и остальное как угодно можно собрать.
    А по чужим работам мастер-класс мне как-то не хочется проводить. Либо своё надо придумывать, либо переводить хотя бы зарубежный.


     
    ata Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:29 | Сообщение # 191 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (T@ny@)
    ata, а ты свою обложку как делала розовую, почему такая объемная получилась?? ладно бум смотреть что у меня получится.. .машинку хочу .... надо опять к свекровке чтоль идти.... АА хочу тканевый альбом...

    T@ny@, дык, подкадываешь внутрь флизелину, вот она тебе и объемная.
    Еще я заметила, что моя машинка, если внутри двухсторонний скотч попадается, стежки пропускает, так что сторожнее.


     
    milena60 Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:20 | Сообщение # 192 |
    людмила
    Участник форума
    Сообщений: 550
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Таля, если делаешь часто открытки есть смысл купить машинку упаковочную она стоит не дорого и в хозяйстве пригодится за мою бытность у меня третья современная . Будет время я сфоткаю и всем покажу! А вы мне подскажите как мне с блогогом быть ну руки не доходят ! наполнение как побыстрей сделать!У вас шедевры просто!

    http://milena60.blogspot.com/
     
    milena60 Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:53 | Сообщение # 193 |
    людмила
    Участник форума
    Сообщений: 550
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (ata)
    milena60, обязательно покажи нам такую машинку, я даже не представляю, как она работает. К ней какой-то полиэтилен нужен, или что?

    Quote (T@ny@)
    milena60, я б тоже на машинку глянула - даже не представляю о чем речь
    про блог - только ручками - есть время - пиши, картинки публикуй.. у меня вот проблемы со временем - только любуюсь чужими работами... но иногда получается и свое чтото выставить :)

    первая была самодельная, вторая 1985г. третья Германия у меня ГОДА 2 СТОИЛА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 600 РУБ или 120 гр.


    http://milena60.blogspot.com/
     
    Адриатика Дата: Понедельник, 10.08.2009, 10:54 | Сообщение # 194 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    milena60, очень интересно- а самодельную ты как делала? потому что такой как на фото я ни разу не видела. А внутрь что заправляется пленка или что то типа слюды?


    МОЙ БЛОГ
     
    milena60 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:44 | Сообщение # 195 |
    людмила
    Участник форума
    Сообщений: 550
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Лена первую делал муж по моей просьбе из каталога немецкого , сейчас вспоминаю со смехом.Корпус т.е. две половинки были деревянными в одну из них были вставлены вольфрамовые струны получалось корявенько она сейчас у мамы и она иногда ею пользуется ,во внутрь можно заправлять и слюду и плёнку.

    http://milena60.blogspot.com/
     
    Адриатика Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:26 | Сообщение # 196 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    milena60, какой у тебя муж рукодельный, я так поняла что машинка как бы запаивает края?


    МОЙ БЛОГ
     
    ofchinka Дата: Четверг, 13.08.2009, 11:16 | Сообщение # 197 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Подарила мне дочка акварельные карандаши, жуть как хочется опробовать, но... нет у меня штампов, принтера тоже нет. А если я сама нарисую, чем можно контур обвести. чтоб на штамп похоже было. И на какой бумаге всё это лучше сделать?

    Мой блог - Овчинкины выделки
     
    Надюшка Дата: Четверг, 13.08.2009, 12:05 | Сообщение # 198 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 248
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки,помогите! как вы думаете,обычный ватман содержит лигнин (у меня просто этого ватмана-девать некуда ) ? и если содержит,то все равно нельзя его под основу альбома использовать,как думаете?

     
    mamamariya Дата: Четверг, 13.08.2009, 12:48 | Сообщение # 199 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да все можно, о кислоте и лигнине думают тогда когда делают альбом чтобы он и через 100 лет жив был. Все равно вначале ни кто не покупает все скраповые материалы сразу - а не скраповые чернила и прочее (клеи например) не выдержат такого срока хранения.

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:09 | Сообщение # 200 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    ofchinka, на штамп все-равно похоже ничего кроме штампа не будет, только распечатка отсканированного штампа. Лучше на акварельной или на ватмане рисовать, поплотне короче. Контур можно сделать хоть шариковой черной ручкой, хоть гелевой ручкой, может поближе к штампу будет остро заточенный черный цветной карандаш.
    Надюшка, насчет лигнина тебе только технологи с завода смогут сказать, да и те бывают не в курсах. Кислоту лакмусом проверяют. А я бы на твоем месте использовала под основу доступный материал, и не парилась.


     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Помогите! АРХИВ№1
    Поиск: