Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Поиск вдохновения и идей (если есть задание, но не видишь как его воплотить.)
    Поиск вдохновения и идей
    Адриатика Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:54 | Сообщение # 326 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Elena, мне кажется нужно отталкиваться от того какая годовщина, т.е. есть же ситцевая свадьба, деревянная и т.д. чтобы как бы открыточка или страничка тематическими получились. Сколько лет уже прошло со для бракосочестания?


    МОЙ БЛОГ
     
    Elena Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:54 | Сообщение # 327 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 185
    Репутация на форуме 0
    Offline
    3 года прошло))) кожаная свадьба)) хмм... да, идея неплохая)) у меня даже и не было такой мысли)) а с кожей можно что то и придумать)
     
    ata Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:54 | Сообщение # 328 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Elena, можно сделать красивую страничку, вроде фоторамки, с выпуклыми элементами и вставить её в глубокую рамку (в икее такие продаются, а сейчас уже и в других магазинах с фоторамками).

     
    Little_Fox Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:11 | Сообщение # 329 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девчат, очень нужен ваш совет! Заказали открытку мужчине на 80 лет. При этом она должна быть в бежево-коричневых/сине-зелёных тонах. Никакого красного. Никаких картинок со старинными машинами и т.п. Пин-Ап тоже не устраивает blink Но не могу же я усыпать мужскую открытку цветами?! Даже не представляю, чем её украшать! dntknw И какую картинку можно использовать? Что вместо картинки?
    Чуть не забыла написать! Там ещё обязательно должна присутствовать цифра 80.
    Девочки, может у кого-нибудь есть идеи или примеры работ... Я была бы очень признательна!!!


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:28 | Сообщение # 330 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Little_Fox, значит можно веточки-листья, если можно зеленые тона. А про часы ты забыла? Правда тут если старинные машины не устраивают, то и часы могут не устроить. Надо что-то пооригинальнее придумать. А еще из украшений просто бумажки есть разные и какая-нибудь пеньковая веревка к примеру, хорошо подвесить что-нибудь металлическое, ключик к примеру (ну типа подтекст "ключ к долголетию"), а цифру 80 можно сделать саму по себе украшением, тогда к ней мало чего понадобится, бумагу подобрать красивую из График 45 например. Посмотри кстати что у них из мужской бумаги есть, можешь вдохновиться.

     
    Little_Fox Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:55 | Сообщение # 331 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    ata, спасибо! "Ключ к долголетию" - просто супер идея. Да и к тому же у меня много разных ключей, и я их очень люблю :) А вот про часы я тоже сначала подумала.. Но только как-то побаиваюсь делать открытку восьмидесятилетнему мужчине - с часами :) А то поймут ещё неправильно, отсчёт времени и т.д.. morgalik В общем большое спасибо за идейки, пошла обдумывать dance

    МОЙ БЛОГ
     
    Lyka Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:16 | Сообщение # 332 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Little_Fox, а что если сделать на основе МК админки где утопленное окошко..а туда 80 большую?
    или в круг например
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:32 | Сообщение # 333 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Lyka, спасибочки! Тоже отличная идея!!! Теперь осталось только собрать все идейки в кучу и придумать открытку! morgalik 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    SMSka Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:14 | Сообщение # 334 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 231
    Репутация на форуме 1
    Offline
    девочки, а кто-нибудь делал открытки на итальянскую тематику? поделитесь пжл вдохновением:)

    добро пожаловать в мой блог http://sms-hobby.blogspot.com
     
    Irene Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:23 | Сообщение # 335 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо, девочки. Времени сейчас у меня мало, открыткам его уделяю еще меньше, но по чуть-чуть ваяю альбом. И в связи с этим прошу вашего совета, поскольку вот какая ситуация выходит. Я хочу сделать альбом 30х30. Планируется, что там будет по несколько фото на страничке (размер фото 5х7,5) и еще всякие памятные штучки, типа билетиков и т.д. Но столкнулась с тем, что не знаю, как все это уместить на страничке,чтобы было не наляписто. Цель альбома - "подшить к делу" все напоминания о важных моментах в жизни, поездках и т.д. и подкрепить это фотографиями этих моментов. Пока остановилась на варианте с кармашком - основное клеить на страничку, а все, что не поместилось прятать в кармашек, чтобы можно было достать и посмотреть (люблю я это дело - пересматривать свои радости и вспоминать то, с чем они связаны поэтому вариант "клеить билетики выборочно" не проходит - хочу все!). Так вот, может быть, кто-нибудь поделиться ссылочками на примеры таких альбомов с большим количеством деталей? А то я встречаю, в основном, или 20х20, в которых по одной фотке на страничке или 30х30, которые выполнены в стиле "просто и чисто" и в них тоже по одной-две фотографии на лист (

    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    sveta Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:52 | Сообщение # 336 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Irene, посмотри у Виноградовой. Она делала альбом в трех частях, в котором было много памятных бумажек: письма, детские рисунки, стихи, вырезки из газет и даже официальные документы. Может тебе это поможет. Ссылку даю на третью часть, там в посте есть ссылки на 1 и 2 части.

    Блог
     
    sveta Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:11 | Сообщение # 337 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Девочки, нужна помощь! У наших приятелей годовщина свадьбы. Хочу им сделать вот такую коробочку как у Агнешки. Проблема в том, что не знаю как подписать кармашки. Когда это молодожены, то понятно, можно всего желать: и бэбика, и свой дом, и машину, и путешествия... Эти люди имеют почти все - двоих детей (правда, только мальчики), свой коттедж, дорогую машину, огромную 4-х комнатную квартиру, ездят отдыхать несколько раз в году... Чего еще-то пожелать!? Ну, окромя как народить себе еще девочку, я больше ничего не могу придумать! Помогите, может чего оригинальное в голову кому придет.

    Блог
     
    ata Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:40 | Сообщение # 338 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    sveta, ну может быть что нибудь с юморком придумать? какие-нибудь смешные картинки поискать, но не слишком... пока такая мысль.

     
    sveta Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:02 | Сообщение # 339 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Да хотелось бы конечно с юморком. Я смотрю, у Агнешки появились на этих кармашках свинки, кролики, корова. Я так поняла там обыгрывается похожесть слов или звуков в каких-то пожеланиях. Например, там где корова, в слове слог МУ выделен. Но вот по русски мне не придумалось ничего :(

    Блог
     
    Lyka Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:35 | Сообщение # 340 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    sveta, можно что то философское...на тему семьи, любви, брака?
    Каждая из пяти жен Пикассо сначала была Музой, а потом - обузой.
    (Леонид Крайнев-Рытов) пожелать например для мужа оставаться всегда музой...ну или как то по красивей
    найти несколько понравившихся выражений и переделать их в пожелания
     
    sveta Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:36 | Сообщение # 341 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Lyka, да там вся прелесть в забавных аппликациях. Хотелось бы и пожелания какие-нибудь с юмором, философские не подойдут.

    Блог
     
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:15 | Сообщение # 342 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Девчат,...у меня что-то иссякла фантазия....надо декорнуть(относительно срочно) пачку конвертов из одного листа на мужскую тематику ....И ненЯю чЁбы придумать...подкинте идей .. blink
    бумага темносиняя/ коричневая и т.синяя/серая....


    .

    мой творческий блог
     
    mon_sher Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 04:56 | Сообщение # 343 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 40
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки привет! У меня такой же вопрос как и у Zerra, у меня у зятя ДР скоро. Надо сделать конверт. Ему 33г исполняется... Хочется чего-нибудь по проще, без всяких там машин, денег и т.д. и т.п.... прям кризис какой-то... в нете порылась че-т не зацепило ничего cry Помогите кто чем может....

     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 06:18 | Сообщение # 344 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Мне как только этот МК приходит на ум, но с ним придётся повозиться конечно ax
     
    mon_sher Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:58 | Сообщение # 345 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 40
    Репутация на форуме 2
    Offline
    NATA-117, ого.. прикольно так-то... но не осилю наверно dntknw

     
    Ромашка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:41 | Сообщение # 346 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 99
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, помогите с идеями, делаю альбом для детского садика, одна страничка - про одного ребенка и его семью, и никак не могу придумать название. "Моя семья", "Веселая семейка" и "Семейные ценности" воспитателями категорически отвергнуты, на мое предложение придумать самим, думали неделю и изрекли - мол придумайте что то такое, "о самом дорогом или ценном и самом главном, но как - нибудь повеселее, для деток все - таки" (с) хожу теперь озадаченная. Поможите люди добрые, а?

    Следуй за своим вдохновением и тебе откроются двери там, где раньше были стены

     
    Anestes Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:47 | Сообщение # 347 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Девочки, посоветуйте... Делаю открытку на НГ, получился не очень аккуратный край. Вот хочу его "инеем" припрятать, но не могу придумать, из чего его сделать! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь бюджетный вариант!

    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    Anestes Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:50 | Сообщение # 348 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Ромашка, может быть "Наше счастье"?) Или это тоже отвергли?

    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    prosto_masya Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:54 | Сообщение # 349 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Anestes, я делаю иней так, поролоновой губкой, достаточно густо наношу ПВА на край, как бы тонируя а потом посыпаю глиттером для ногтей, у меня прозрачный голокрафический, показать не могу нет нормальных фоток с качеством. Либо мне сейчас понравилось тонировать "припорашивая" край, белой акриловой краской.
    А может неаккуратный край потрепать в стиле шебби? 4u


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Anestes Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:28 | Сообщение # 350 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Спасибо) Знать бы еще, что такое глиттер! xaxa Мне расскажут в магазине косметики или нужно искать специальный магазин для нейл-арта?)
    Потрепать не получится - там на сгибе как раз стык двух бумажек поэтому только чем-то закрывать))


    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Поиск вдохновения и идей (если есть задание, но не видишь как его воплотить.)
    Поиск: