Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Поиск вдохновения и идей (если есть задание, но не видишь как его воплотить.)
    Поиск вдохновения и идей
    Vselena Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:38 | Сообщение # 301 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Можно сделать открытку обрисовывающую форму подковы. И на обложке изобразить эту самую подкову объемным элементом - с гвоздиками. Прочитала обычаи связанные с 11 годовщиной.
    На стальную годовщину супруги совершают еще одно ритуальное действие: над дверью дома они вешают стальную подкову. Утром, когда солнце только начинает свой путь по небосводу, они встают и выносят подкову на улицу, прося у светила, чтобы оно дало им столько же тепла и света, сколько в нем самом. Супруги держат подкову вместе. После этого муж прибивает подкову к стене, а жена подает ему гвоздики. Когда подкова будет прибита, супруги заходят в дом и целуются в этой обновленной и усовершенствованной обители.
    Еще очень понравилось, что 11 символизирует 1+1. В надписи можно это как то обыграть.
    Например вот тут МК как сделать подкову из чипборда.
     
    mon_sher Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:33 | Сообщение # 302 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 40
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Vselena, 352 блин класс. bigsmile Об этом вообще не думала... а обыграть 1+1 надо подумать! blink Спасибо! clap_1

     
    Little_Fox Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:03 | Сообщение # 303 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки! Нужна ваша помощь! Мне поступил заказ от воспитательницы детского сада: к выпуску группы от имени всех детей и их родителей нужно сделать благодарность заведующей садика. На ней должно быть написано всего несколько слов, типа - благодарим вас, выпуск такой-то, год такой-то. Возможно ещё и с фамилиями. Но вся проблема в том, что открытка, грамота и рамка для них слишком банально. Они хотят что-то вроде какой-то красивой дощечки (размером сантиметров 30) на стену. Вопрос первый: как я могу адекватно украсить дощечку бумагой, и где эту дощечку взять? Вопрос второй: как мне туда текст прилепить?
    Может это больше по части декупажа? А какой стиль должен быть - детское что-то или необязательно? В общем идей НИКАКИХ нет! И я ничего не понимаю в детях, детских мероприятиях и детских садах! :)
    Девочки! Буду рада любым идеям! Может, кто-то уже делал что-то подобное? Помогите!!!


    МОЙ БЛОГ
     
    Vselena Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:42 | Сообщение # 304 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Little_Fox, мне кажется если обязательно доску, то можно недорогую разделочную bigsmile Она же декорируется и не будет видно, что там внутри.
    Тема, я думаю, может быть не только детская, это же не ребенку, а взрослой тете. Можно что-то цветочно-кружевное. Можно коллаж. А, вообще благодарственный адрес вполне может быть выполнен по скетчам открыток. И тогда можно использовать подходящую картинку (типа домик веселенький - ДС, как дом родной ))). Но, мне лично кажется, что очень уместным была бы использование общего фото выпуска.
    А, что с надписью? технологии или композицию выбрать не можешь?
     
    Nena Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:51 | Сообщение # 305 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Little_Fox, а почему не взять в основу 1,5 мм картон.
    я из него обложки делаю для альбомов, он толстый - типа фанеры ax


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    bestia_cat Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:20 | Сообщение # 306 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Little_Fox, Насть, я бы на твоем месте взяла толстый картон, как Лена предложила и оформила его в рамку в детско-цветочном стиле, т.е. у тебя бы получилась полноценная страничка (с фото или без уже тебе решить) в рамке
    если у вас есть багетная мастерская в городе, то вообще проблем не вижу - я обычно как раз у багетчиков покупаю картон для паспарту (основа), да и рамочку можно заказать любую и нужного размера)


    мой блогодомик
     
    ata Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:32 | Сообщение # 307 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Little_Fox, а еще можно поискать рамку с большим пространством внутри, стали такие делать (кажется в ИКЕЕ продаются), а там уместить объемные элементы к дополнению к плоской благодарности, делать можно как обычную страничку.

     
    Little_Fox Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:46 | Сообщение # 308 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Vselena, Nena, bestia_cat, ata, спасибо вам девочки! Идея с картоном и с рамкой с углублением - похоже самое то! Багетная мастерская тоже есть, как вариант! Домик и цветы с кружевом - также интересный вариант! В общем, спасибо, девчат, теперь работа не кажется невыполнимой и в голове вырисовывается некий образ! 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    NATA-117 Дата: Пятница, 15.04.2011, 07:43 | Сообщение # 309 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Девочки помогите идейками,надо в школу сделать открытки для ветеранов к 9 мая.Открытки должны быть бюджетными и не трудоёмкими в исполнении.
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:42 | Сообщение # 310 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Quote (NATA-117)
    Девочки помогите идейками,надо в школу сделать открытки для ветеранов к 9 мая.Открытки должны быть бюджетными и не трудоёмкими в исполнении.

    Наташ, на днях была на почте и видела там типографскую открытку. Набросок конечно легче мне сделать, но попытаюсь на словах.
    Форма прямоугольник по горизонтали. По середине, (чуть-чуть в низ) открая до края орденская "победная" ленточка. По середине ярлычек , похож на вырубной, на нем надпись. А ближе к нижнему углу слева веточка, лавровая и звездочка золотые. Меня еще мысль посетила, что можно за скетч идею слямзить....жаль только поздралять мне уже пару лет некого с этим праздником.
    Вот может тебе пригодится... ax


    .

    мой творческий блог


    Сообщение отредактировал Zerra - Пятница, 15.04.2011, 11:43
     
    Fomusick Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:43 | Сообщение # 311 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Наташ, у меня в блоге есть открытка к 23 февраля - загляни., может натолкнет на идею http://fomusick.blogspot.com/2011/03/blog-post_13.html

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Vselena Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:29 | Сообщение # 312 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ветераны люди пожилые, им сильно креативно все равно нельзя, вдруг чего то не поймут. Надо мне кажется стандартные изображения использовать. NATA-117, конечно первое, что приходит в голову это орденская символика. Мне очень нравится объемная звезда, которая часто последнее время используется в открытках. Вот такая. И не сложно, и быстро, и придает открытке красивый объем. По такой "звезде героя" на открытку и дело сделано.
     
    scrapmouse Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:12 | Сообщение # 313 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Пришла в голову идея, что благодарность можно написать на свитке))) ax
    А выпускная фотка, кажется, будет очень к месту, чтобы сразу вспоминалось от кого памятный презент dance


    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    Vikita Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:24 | Сообщение # 314 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    NATA-117, мне вот тут понравилась идея, бюджетно и очень здороско смотрится...

    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

     
    Ёлка Дата: Суббота, 16.04.2011, 08:37 | Сообщение # 315 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Наташ, посмотри еще эти http://astra-scrap.blogspot.com/2010/05/9.html

    Заходите, буду рада
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:57 | Сообщение # 316 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Спасибо девочки, Vikita, я то же её нашла только в другом месте,будутакие делать morgalik
     
    prosto_masya Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:26 | Сообщение # 317 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Девочки оформляю сейчас свадебный альбом и там по желанию выбраны следующие фотки
    1. разворот на левой странице входит в комнату жених, на правой странице невеста с наведенным пистолетом (встала в ступор какую сделать подпись под фотографиями blink )
    2. будет еще страничка на которой крупным планом руки молодых и они держат замок ( и тоже проблема с текстом... Помню где то или штамп был или стих какой-то со словами типа ключи от сердца или любовь под замком, а вот где он был??? склероз блин dntknw )
    Может быть у кого то еще какие-то ассоциации возникнут ax


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    ata Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:21 | Сообщение # 318 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Маша, мне на ум только пара фраз приходят:

    - Стой! Где кольцо!?
    - Ты под прицелом моей любви!

    второе:
    - скреплены навеки
    - вместе навсегда.
    Банально, но больше в голову не лезет ничего.


     
    Этуаль Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:13 | Сообщение # 319 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста какие нибудь идейки по оформлению альбома об окончании института, вернее даже - о юбилейном окончании института. На 30 летие окончания института встречаются все сокурсники, и вот хотели бы получить какие то памятные альбомчики с фото и надписями......альбомы уже подобрала, размером примерно 20х20, примерно на 10 фото 10х15см, вот какую надпись можно сделать??!?! вообще не пойму.... просто - 30 лет окончания (название института)...

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    ata Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:30 | Сообщение # 320 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Этуаль, "30 лет спустя..." само напрашивается.

     
    Этуаль Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:36 | Сообщение # 321 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata спасибо за оперативную помощь 4u а как же название института писать на обложке? dntknw
    Т.е. я подумала может в рамочке как то уместить надпись...


    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    ata Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:51 | Сообщение # 322 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Если надпись аббревиатурная, то можно в рамочке какой-нибудь, из бумаги даже что-нибудь фигурное вырезать и кракелюром покрыть. А если длинное, то можно в виде флажка на полосочке распечатать и приклеить, ну типа такого что-то:
    Прикрепления: 8176243.jpg (18.1 Kb)


     
    Этуаль Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:51 | Сообщение # 323 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Спасибо, ata 4u думаю оставлю "30 лет спустя...." в рамочке и буду думать над надписью института она длинная :)

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    sweta1983 Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:53 | Сообщение # 324 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 79
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Очень нужно применить зеркальную мозаику, но нет идей, помогите, пожалуйста!
     
    Elena Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:53 | Сообщение # 325 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 185
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки!! может это конечно не совсем к свадьбе относится, но все таки... Мне нужно что то придумать сестре на их годовщину свадьбы) открытку, или страничку какую то.... Есть какие нибудь идеи?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Поиск вдохновения и идей (если есть задание, но не видишь как его воплотить.)
    Поиск: