Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Яркая бумага (использования очень яркой или двухсторонней бумаги)
    Яркая бумага
    Enotka Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:57 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 98
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Впервые сделала заказ в интернет-магазине, назаказывала всяких разных бумаг и кой-чего прочего. Сложность в том, что до этого я делала все странички из однотонной бумаги и некоторые элементы делала из красочной бумаги с рисунком (распечатывала на принтере). А теперь передо мной лежит куча красочной бумаги с рисунком размером 30 на 30 и я в шоке... Как подумаю, что из этого надо делать фон... Смотрю у людей так все гармонично получается даже с красочным фоном. А мне не хватает смелости... Научите меня, плиз! confused


     
    ata Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:31 | Сообщение # 2 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Enotka, сфотографируй пожалуйста всю бумагу, и выложи, тогда будет легче дать советы.

     
    angelmoon Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:34 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Enotka, очень хорошо друг с другом подбирать бумагу по цвету, и как всегда, лучше учится у других, смотри на другие работы и в итоге сама дойдешь до этого. ))

    МОЙ БЛОГ
     
    cve Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:50 | Сообщение # 4 |
    Светичка
    Участник форума
    Сообщений: 819
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а еще хорошо покупать бумагу в наборах, там как правило она уже подобрана друг к другу

    кошки наши друзья
    мой домик
     
    ata Дата: Среда, 09.09.2009, 01:35 | Сообщение # 5 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Enotka, если будешь делать альбом, то бери два листа, и смотри, сочетются ли они друг с другом, на одну из сторон лучше брать например пеструю бумагу, на другую не пеструю, но тоже яркую, подходящую - например, слева всю в цветочки на оранжевом фоне, а справа просто оранжевую. Если от цветочной бумаги остаются обрезки, то можно их использовать на соседней странице - это объединит разворот.

    Если бумага состоит из красочных элементов, то можно вырезать их и использовать на более однотонном фоне. Тем самым регулируешь уровень пестроты на страничке.

    Можно на однотонные, как ты привыкла, странички, из яркой бумаги вырезать широкие полосы и расположить их горизонтально или вертикально, как часть страницы. Хорошо, если один край у полосы будет фигурным (оформлен фигурными ножницами, или дыроколом края).

    Ну и конечно отмечать для себя в блогах других скраперов, как там применена яркая бумага.

    Если посмотреть на конкретную бумагу, что-нибудь может в голову прийти еще.


     
    Enotka Дата: Среда, 09.09.2009, 15:05 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 98
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, спасибо большое за дельные советы!
    ata, сегодня уложу детей спать и приступлю к фотографированию bigsmile
    Quote (cve)
    а еще хорошо покупать бумагу в наборах, там как правило она уже подобрана друг к другу
    точно! это я уже поняла... В следующий раз буду умнее bigsmile



     
    fennec Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:37 | Сообщение # 7 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я наступила на те же грабли :) Вчера купила бумагу - красивая! настолько красивая, что даже не знаю, куда на ней фотографию расположить - жалко даже часть рисунка скрывать! А уж еще другую бумагу добавлять - и того сложнее. Поискала по галереям - как-то ничего не нашла, хотя раньше вроде видела... Очень загруженная бумага - и яркие цветы , и "письмена", и штампы ... Вдруг кому попадется пример использования такой бумаги - киньте ссылочку, пожалуйста!

    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Суббота, 27.03.2010, 22:37
     
    angelmoon Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:58 | Сообщение # 8 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    fennec, а ты сфоткать ее можешь?

    МОЙ БЛОГ
     
    fennec Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:14 | Сообщение # 9 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Вот такая, например:


    Вот как тут рисунок сохранить?!!


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Воскресенье, 28.03.2010, 16:11
     
    Nicol Дата: Понедельник, 29.03.2010, 09:53 | Сообщение # 10 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 157
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Для верхней слева я бы фото разместила по центру, фото в розово-голубых тонах, саму работу уже не перегружать цветами, подойдут бабочки, немного кружева, стразы, если добавлять бумагу, то серо-зеленых тонов, можно светло розовую еще.

    Верхняя справа хороша для рисования маркером, либо можно использовать трафарет с краской объемной, фото в лилово- зеленых тонах, можно голубой, цветы тоже уже здесь не уместятся, поэтому можно добавить цветы рисованные, либо просто украсить глиттером и стразами или бусинами, бумага дополнительная- лиловая.

    нижняя слева- ее хочется по контуру обвести желто-коричневыми чернилами, добавить Chalk или дистресс, здесь, мне кажется подойдут кружева, фото в ретро стиле ис красной деталью, например, цветы тут добавить сложно, либо подобрать что-то похожее по стилю с рисунком.А еще к такой бумане подойдет стиль оборванного края, бумагу добавить коричнево-желтую и оборвать по краям. А еще можно использовать чернила Тима Хольца и добавить разбавитель, чтобы получились разводы, но сделать это на отдельной бумаге, не сразу на основном листе, для разводов используют обычно глянцевую бумагу.

    Нижняя справа должны быть с бабочками, фото -только справа от бабочки, а слева текст какой нибудь, либо оригинальный титр, если использовать чернила, то сине-зеленые, причем зеленый цвет хаки.

    Вот, пофантазировала angel


    Когда ты творишь, ты проживаешь вторую жизнь
    http://scrapvintage.blogspot.com
     
    angelmoon Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:30 | Сообщение # 11 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    fennec, во многом соглашусь с Николь, бумага просто отличная, самая первая вообще красивая, на нее много вешать нельзя, она сама по себе достаточно полноценная, ей многого не надо )) Для нижней с бабочкой тоже много украшалок не нужно, короче Николь правильно все сказала ))

    МОЙ БЛОГ
     
    fennec Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:43 | Сообщение # 12 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Николь, спасибо большое за такой подробный разбор. Правда, поскольку я "начинающий", то мне не все понятно еще... насчет рисования маркером - не очень представляю себе, а уж про разбавитель и разводы - и подавно 352 А с первой и четвертой уже как-то все приобрело очертания, хоть и размытые пока... 4u
    Quote (angelmoon)
    на нее много вешать нельзя
    я вообще не очень хорошо чувствую всякие украшения и по этой причине у меня все работы довольно аскетичные в плане украшалок :) всегда с трудом их подбираю, тут и совсем растерялась ... но сейчас подумала, что чуть-чуть кружева, действительно будет уместно.. спасибо.


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Понедельник, 29.03.2010, 21:44
     
    Nicol Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:55 | Сообщение # 13 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 157
    Репутация на форуме 0
    Offline
    извиняюсь, что завалила всякими терминами, я просто уже много чего перепробовала, вам нужно пробовать и советоваться с теми, кто уже набил руку и все будет хорошо, потом будете заказы принимать в своем городе на изготовление скрап страничек

    Когда ты творишь, ты проживаешь вторую жизнь
    http://scrapvintage.blogspot.com
     
    fennec Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:47 | Сообщение # 14 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Заказы - это вряд ли... :)))
    Николь, какие могут быть извинения, я Вам очень-очень благодарна за Ваш ответ! Если я чего-то не поняла - значит буду изучать, Вы мне новые горизонты открыли! Советы, подсказки, критика - просто необходимы, без этого практически невозможно, зачастую только они и позволяют выйти из тупика!
    Еще хотела спросить - каких бабочек Вы имеете ввиду - таких из прозрачной ткани, натянутой на проволочку, или бумажных или штампики?


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Понедельник, 29.03.2010, 22:49
     
    Nicol Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:01 | Сообщение # 15 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 157
    Репутация на форуме 0
    Offline
    c бабочками- тут полная фантазия, бабочки, сделанные штампиками, бабочки из кальки полупрозрачные, бабочки из ткани, бабочки из цветной бумаги, можно бабочку вырезать из простого картона, а потом покрыть специальной пудрой для эмбоссинга и она станет цветная:)) а можно и на проволоку натянуть, если у вас терпение есть для этого

    Когда ты творишь, ты проживаешь вторую жизнь
    http://scrapvintage.blogspot.com
     
    Little_Fox Дата: Среда, 07.04.2010, 20:05 | Сообщение # 16 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Такие исчерпывающие ответы! Девочки, а может и мне поможете :) Купила набор бумаги K&Company - Wild Raspberry. С большинством листочков все понятно. Но вот 4 самых ярких... даже представить не могу, что с ними делать? blink Жудко сфоткала правда ax
    Прикрепления: 9330899.jpg (214.1 Kb) · 3164227.jpg (145.0 Kb) · 1054848.jpg (129.8 Kb) · 2878676.jpg (145.1 Kb)


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Среда, 07.04.2010, 20:09
     
    Люсенька Дата: Среда, 07.04.2010, 21:59 | Сообщение # 17 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    присоединяюсь к вопросу. такая яркая красивая бумага, даже жалко ее чем-то закрывать ax

    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    adminka Дата: Среда, 07.04.2010, 22:09 | Сообщение # 18 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Little_Fox, а ты не бойся ее закрывать. У меня есть подобная, возьми фотки, поприкладывай, поиграй с комбинацией ;) Такой красивой бумаге достаточно фотки с подложкой, название и небольшое украшение рядышком morgalik
    Еще такой совет. Когда я не знаю, как использовать какую-либо бумажку, лезут на сайт http://store.scrapbook.com Там в поисковике забиваю нужное название бумаги, украшения, компостера или еще чего-нить, в данном случае "K and Company - Wild Raspberry Collection" нахожу и дальше вижу

    под номер 1 - открыть все примеры с данной бумагой и черпаем, черпаем идеи face2 dance
    Прикрепления: 7410386.jpg (177.8 Kb)
     
    fennec Дата: Среда, 07.04.2010, 23:04 | Сообщение # 19 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    О! Третья бумажка - как моя! :) Я тоже было хотела на том сайте идеи поискать, но не знала, что у меня за бумага, я ее отдельными листами покупала, не в наборе. Теперь буду знать откуда по крайней мере одна из них!
    А к первой я подобрала фотку, НО.. какую не попробую подложку - только портит! Странно, но почему-то это так.


    Мой блог
     
    adminka Дата: Среда, 07.04.2010, 23:18 | Сообщение # 20 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, еще подсказка... У каждого производителя, ну почти у каждого, есть блог с работами, можно идеи еще там поискать morgalik Вот тут Лена angelmoon выкладывала обзор производителей и их блоги - советую почитать morgalik
     
    Люсенька Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:37 | Сообщение # 21 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    adminka, 4u 4u 4u

    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:22 | Сообщение # 22 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Значит не я одна с этой бумажкой мучаюсь morgalik
    adminka! Я даже не знаю, как выразить свой восторг! :) Я всё время смотрела на такие листочки и думала: вот бы кто-нибудь сделал сервис, подобный этому, а он оказывается есть! И палитра под фоткой! Спасибо!!! face2


    МОЙ БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:22 | Сообщение # 23 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки, а что вы скажете об этом наборе? Очень понравился рисунок и цвет! Необычно на мой взгляд. Мне дали ссылку на альбомчик сделанный с использованием такой бумаги.
    Вот
    Но мне кажется, что мне, как новичку будет сложновато с ней. Вобщем решаю, купить-не купить уже неделю :) Может, у кого-нибудь найдутся ещё примерчики?
    Прикрепления: 8283682.jpg (214.4 Kb)


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Четверг, 08.04.2010, 23:32
     
    sveta Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:58 | Сообщение # 24 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Little_Fox, а мне Марфуткин альбомчик не очень нравится. Потому что фотки в нем "потерялись" совершенно. Все-таки в скрапе самое главное фотография, а все остальное должно дополнять фото, а не забивать ее. Поэтому к такой бумажке отнашусь настороженно, ей трудно найти удачное применение. В качестве дополнения, украсить страницу. На мой взгляд самая удачная основа - это кардсток цветной, а такие цветные бумажки - доп. фон, да и то в небольшом объеме.

    Блог
     
    Little_Fox Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:13 | Сообщение # 25 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    sveta, мне кажется, что если рассматривать работу не как альбом для фотографий, а как творческий проект - получилось очень интересно! В остальном я с тобой соглашаюсь: рисунок на бумаге отвлекает всё внимание от фото. Спасибо! Наконец-то моя диллема разрешилась, и я сегодня купила другой набор, чем очень даже довольна :)

    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Яркая бумага (использования очень яркой или двухсторонней бумаги)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: