Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Скрапбукинг...С чего начать? (что купить в первую очередь?)
    Скрапбукинг...С чего начать?
    Ивви Дата: Четверг, 19.08.2010, 08:14 | Сообщение # 26 |
    Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 49
    Репутация на форуме 0
    Offline
    RN-ka, http://www.diecutswithaview.com/product_view.php?id=2032 - более подробно, правда, на английском. И, видимо, всё же бумага с фоном, а конверты белые... Там даже примеры открыток представлены из этой бумаги.

    Сообщение отредактировал Ивви - Четверг, 19.08.2010, 08:14
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 19.08.2010, 10:29 | Сообщение # 27 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    RN-ka, а может, задать этот вопрос самому магазину? Возможно у них есть точная информация, и тогда уж ты 100% не ошибёшься! ax

    МОЙ БЛОГ
     
    Chaosqueen Дата: Четверг, 19.08.2010, 13:38 | Сообщение # 28 |
    Сабина
    Участник форума
    Сообщений: 23
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, девочки!
    Скрапом я занимаюсь не так давно (месяцев семь) и уже успела набить шишки на покупках, в делюсь опытом:
    Если бы можно было купить только одни чернилки, взяла бы чёрные или коричневые, т.к. у них отличный чёткий оттиск, ими можно не боясь работать с прозрачными штампами и отштампованые картинки можно раскрашивать чем угодно(копики, акварельные или масляные карандаши, дистресс чернила)
    Для меня лучший цвет дистресса: vintage photo. Он подходит практически ко всему. ещё очень часто использую aged mahagony, taddered rose, walnut stain. Со временем докуплю всё палитру, очень уж они мне нравятся:)))
    В самом начале творчества я скупала все материалы, которые были использованыe в понравившихся работах других мастериц и это было большой ошибкой... у меня лежит куча бумаги и наклеек, которые не подходят ни к одной моей фотографии cry . я вообще я хомяк по натуре, мне нужно всё и сразу. Но лучше всё же покупать бумагу под проэкт. О бумагe: как провильно советовали девочки: бумагу лучше полупать наборами, ещё лучше сpазу с украшалками. например Cosmo Cricket выпускает наборы в которые входят бумага, наклейки, бордюры и карточки для журналинга. очень удобно, всё уже скомпановано и идеально подходит друг к дружке. При покупке бумаги в интернете всегда связываюсь с продавцом и прошу подобрать подходящий к набору кардсток, пока никто не отказывал. ax
    ещё я очень люблю штампы. они очень украшают странички/открытки. и, как мне кажется, гораздо практичнее натирок. Ведь натирки на один раз, а штампик практически навсегда;)) но это только моё мнение, я не претендую на правду в последней инстанции.
    Много букв получилось, простите 4u . Просто обидно смотреть на покупки, которые так и не пригодились...
    Сабина


    когда нибудь и на моей улице перевернётся Камаз с конфетами
     
    sveta Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:09 | Сообщение # 29 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    RN-ka, на сайте DCWV написано: карточки размера А2 из качественного текстурного кардстока, различные по цвету и дизайну (10 дизайнов по 4 шт.). В коробке 40 карточек и конверты для ваших открыток. Я так понимаю, конверты белые.

    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 19.08.2010, 15:14
     
    Fomusick Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:17 | Сообщение # 30 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (sveta)
    размером А2

    А2?! 352 это ж 420 х 594 мм blink


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:24 | Сообщение # 31 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Fomusick, хм, действительно, я что-то не сообразила, что А2 здоровенные листы. Но у них так написано, я еще раз проверила. Сами смотрите.
    Хотя внешне больше смахивает на А5.


    Блог
     
    adminka Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:25 | Сообщение # 32 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Chaosqueen, Сабина, большое спасибо за опыт, я тоже с таким столкнулась и лежит бумага непригодная ((( НО, ее всегда можно пусть под дырокол ))) цветочки, веточки, разные украшалки morgalik
    Quote (Chaosqueen)
    Если бы можно было купить только одни чернилки, взяла бы чёрные или коричневые, т.к. у них отличный чёткий оттиск, ими можно не боясь работать с прозрачными штампами и отштампованые картинки можно раскрашивать чем угодно(копики, акварельные или масляные карандаши, дистресс чернила)

    +1, единственное, что добавлю - КАКОЙ фирмы чернила. У меня ТРИ черных и все они разные. Бриллианс очень черный, жирный, плохо стирается со штампов, но таки стойкий и подходит для раскрашивания. Мементо - шик, он посветлее, следов на штампах не оставляет. СтазОн пока не распечатанный, не знаю.
     
    Chaosqueen Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:39 | Сообщение # 33 |
    Сабина
    Участник форума
    Сообщений: 23
    Репутация на форуме 0
    Offline
    эх я шляпа, хотела дописать и забыла: VersaFine. Читала что Мементо тоже отличный, но сама не пользовалась
    со стазоном у меня вообще прикол. у меня 3 цвета: черный, тёмно синий и коричневый. последние два - супер, к качеству не прикопаешься. а чёрные воняют(не пахнут, а именно воняют) вишнёвыми косточками. и сильно мажут. blink
    отказалась я от этого удовольствия, использую чёрный только от VersaFine
    А белые самые классные от Colorbox Pigment Brush Pad Frost White. Отлично даже на тёмной бумаге. Вот ax


    когда нибудь и на моей улице перевернётся Камаз с конфетами
     
    RN-ka Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:59 | Сообщение # 34 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки! Спасибо вам всем огромное за чуткость!!! fl001
    Ивви, я первым делом потыкалась на этом сайте, но плохое знание английского не развеяло моих сомнений. dntknw
    Little_Fox, решила, что в следующий раз так и сделаю. А сейчас, сделала первую пробную закупку без этой заморочки. Кстати, сегодня же и доставили, от чего я прямо сказать слегка опешила... blink
    sveta, а кардсток это плотный картон, или хто? новые слова и понятия так и норовят вывалится из головы ax
    Fomusick, sveta, меня тоже смутил фомат А2, не совсем понятно тогда какие же к нему конверы. или предполагается, что кардсток складывают в открытку, а конверт обычных размеров.... dntknw


    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    sveta Дата: Пятница, 20.08.2010, 00:38 | Сообщение # 35 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    RN-ka, кардсток - это плотная бумага скорее, типа бумаги для черчения. Плотный картон (ну очень плотный)- это чипборд.

    Блог
     
    RN-ka Дата: Пятница, 20.08.2010, 01:24 | Сообщение # 36 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, cranky правильно ли я поняла cranky - на пример: акварельную бумагу плотностью 200 г/м2 можно обозвать кардстоком, тогда как картон тощиной в 2-3мм (плотность не знаю, но ооооочень плотная) - это чипбод?!? Типо материалы обычные, зато кардсток - звучит круче и внушителнее!!! dance

    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:46 | Сообщение # 37 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Ну вот и я решила внести свою лепту bigsmile
    Я в основном занимаюсь открытками. Соответственно и пишу для тех, кому больше интересны открытки. В альбомах я неочень разбираюсь...
    Вот мой список самого нужного и важного:
    1) Основное (то, без чего не обойтись)
    -резак для бумаги. Я купила в обычном канцелярском магазине.
    -двухсторонний скотч, лучше прозрачный
    -клей. Например "Момент кристалл" или "Контакт". Им можно клеить различные декоративные элементы.
    -металлическая линейка. На пластмассовой линейке очень быстро появятся зазубрины от ножа.
    2)Бумага
    -лучше покупать набором, чтобы легче было подбирать одну бумажку к другой.
    -офисная бумага, как дополнительная. Первое время она заменяла мне картон для основы открытки.
    -со временем можно купить и сам картон
    3)Дыроколы
    -бордюрный. Им можно оформлять край и соответственно делать бордюры.
    -угловой. (Я использую его как минимум в 50% своих открыток.) В т.ч. полезен тот, что просто закругляет уголки.
    -всевозможные листики, веточки. Например у меня их три вида.
    -цветочек. Как уже писалось выше, не надо набирать всё подряд. Я много накупила, а теперь не пользуюсь. Действительно, лучше парочку хороших с тиснением взять.
    -"пятерня". При помощи него несложно делать розы, как покупные. В конце сообщения картинка с изображением этого коипостера.
    -еще можно прикупить бабочку и сердце, лучше рефлёное, из него также можно делать симпатичные цветы.
    Я стараюсь выбирать не очень мелкие дыроколы 2,5-3см, думаю, оптимально.
    4)Декорирование
    -всевозможные ленточки, кружево, тесёмки
    -готовые цветочки очень упрощают и облагораживают работу
    -брадс, полубусины, стразы. В т.ч. в качестве серединок к цветам.
    5)Штампы
    На первых порах можно обойтись минимум:
    -поздравительные надписи
    -рамочки и вензеля-завитушки к ним
    - и конечно штемпельные подушечки
    6)Тонирование
    Безусловно, лучше подушки, но можно и гуашью/акрилом и пастельными карандашами обходиться.

    Без остального на первых порах обходиться точно можно :)

    Прикрепления: 6472974.jpg (65.2 Kb)


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Вторник, 24.08.2010, 23:12
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:06 | Сообщение # 38 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Мне кажется, всё остальное можно докупить со временем, когда уже действительно появится понимание - что нужно, а что нет. Например, вот то, что купила со временем я: акриловый блок (очень удобная вещь), стилус, готовые бумажные листики, разные подвески, акриловые капли, контурные наклейки, металлические пряжки под ленты. Ещё очень хочется купить мел для тонирования краёв, пластины для тиснения и всяческих высечек (удобно и красиво)... Без рукодельного коврика пока обхожусь...

    МОЙ БЛОГ
     
    Pirueta Дата: Среда, 25.08.2010, 00:35 | Сообщение # 39 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Quote (RN-ka)
    а кардсток это плотный картон, или хто?

    RN-ka Катя, кардстоком ещё называют двустороннюю плотную бумагу для скрапбукинга,которая в наборах продаётся...вот может сейчас станет по понятнее его плотность

    Little_Fox,Насть...ты права безусловно,я по началу тоже хватала всё,что нравилось и видела в других/чужих работах,но только сейчас понимать начала,что больше половины материала лежит и настроения не поднимает,теперь я точно знаю чего хочу,а без чего с лёгкостью обойдусь) Твои советы будут очень кстати новичкам! clapping

    Сообщение отредактировал Pirueta - Среда, 25.08.2010, 00:37
     
    sveta Дата: Среда, 25.08.2010, 11:02 | Сообщение # 40 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    RN-ka, ты все правильно поняла. А называют бумагу и картон так не для красоты, просто это английские названия, прижились они у нас. Ведь скрапбукинг родом из Америки.
    Девочки, если вы хотите чтобы ваши работы были профессиональными и действительно красивыми одними канцтоварами не обойтись. Прежде всего бумага ( и дела даже не в красоте принтов, а в качестве самой бумаги), ну и инструменты. Моя любимая открыточница Агнешка мало использует готовые цветочки, стразики и т.п. Но дыроколов у нее... Ими она может изобразить что угодно.


    Блог
     
    Marianna Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:00 | Сообщение # 41 |
    Марианна
    Участник форума
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, здравствуйте!!! Я НОВИЧОК!!!! Еще ничего не сделала. Вот только пока занимаюсь изучением теории. Вот пару вопросиков у меня назрело: в канцелярских магазинах можно купить дыроколы бордюрные, угловые? или надо через инет заказывать? Насчет альбомов. Если покупать готовый фотоальбом, то с простыми листами или с магнитной пленкой? какой лучше? А что касается бумаги. Если я буду распечатывать скрап бумагу на принтере, то на какой бумаге печатать? на фото? или можно на обычной?

    Сообщение отредактировал Marianna - Четверг, 26.08.2010, 16:03
     
    ata Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:21 | Сообщение # 42 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Marianna,
    - только в некоторых канцелярских магазинах вы найдёте дыроколы, и то, по большей части фигурные. Бордюрные и угловые я там не встречала, хотя может это я не встречала. Ещё тиснилки-давилки могут в канцелярских продавать (небольшая кассета, напоминающая дырокольчик, но делает тиснение определенным рисунком). Обычно всякое такое подобное ещё в игрушечных магазинах продается, в отделе с наборами для детского творчества, но сколько я подобных наборов ни покупала, всё-равно, надо брать специальные скраповые дыроколы.
    Вообще, гораздо меньше мороки - чем бегать по магазинам выискивать, сделать заказ в интернет магазине или у девочек в закупках (это такой совет от набегавшегося и напокупавшегося).

    - В альбм с магнитной плёнкой под эту плёнку не будет никакой возможности подсунуть объёмные элементы, вообще, это не наша тема. Для укладывания страничек в альбомы с прозрачными кармашками продаются специальные скрап-альбомы с файлами под размер страничек 30х30, 20х20 и 15х15, смотри здесь обсуждение.
    Альбом с просто белыми листами получше будет, но так как в нём корешок фиксирован, туда не будет возможности поместить много объёмных элементов - альбом разопрёт, и он не сможет закрываться, будет открываться "веером". Для того, чтобы всё в скрап-альбом уместилось, делают его обычно на кольцах.

    - Распечатывать можно и на фото-бумаге, и на обычной (принтерной, акварельной, для пастели...) Каждый выбирает то, что нравится больше по результату и доступности. На фотобумаге распечатка как правило выходит чётче и красивее, при правильных настройках и хорошем разрешении самой картинки, но фото-бумага дороже, чем простая. Я заменяю её на принтерную бумагу высокой плотности (от 160 до 220 гр/м)


     
    Marianna Дата: Четверг, 26.08.2010, 18:17 | Сообщение # 43 |
    Марианна
    Участник форума
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, все поняла. Спасибо огромное. Если не найду альбома на кольцах с простыми листами, то буду тогда делать сама. Просто хотелось в первый раз сделать на готовом альбоме, т.к. не купила еще ливерсы и установщик.
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:19 | Сообщение # 44 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Marianna, не знаю, как в твоём городе, у нас кое-что в обычных магазинах купить можно. Правда, это довольно большая редкость. В "Бухгалтере" встречала бордюрные и угловые дыроколы. В "Ашане" - бордюрные и фигурки разные. Ещё можно посмотреть в художественных. В одном из таких видела дыроколы, всё для тиснения, скраповую бумагу и штампы. А вообще, соглашусь со Светланой - лучше сделать интернет заказ! :)

    МОЙ БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:56 | Сообщение # 45 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Вот небольшую статейку написала на тему "как начинающему скраперу выбрать бумагу". Может, кому-нибудь пригодиться! :)

    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Вторник, 16.11.2010, 01:17
     
    Танечка Дата: Среда, 08.06.2011, 01:04 | Сообщение # 46 |
    Татьяна
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет! Не знаю сюда ли задать вопрос про альбом? Скажите пожалуйста, а подойдет ли для скрапа альбом с калькой (как в советские времена)? хочу сделать детский альбом. Или он будет некрасив от объемных деталей и открываться "веером"?
     
    ata Дата: Среда, 08.06.2011, 03:02 | Сообщение # 47 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Танечка, да, скорее всего такой готовый альбом разопрет веером и он не будет закрываться.

     
    NATA-117 Дата: Среда, 08.06.2011, 05:22 | Сообщение # 48 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Танечка, посмотри пример такого альбома тут начало , продолжение , окончание
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 09.06.2011, 10:08 | Сообщение # 49 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Танечка, я видела в "Фотолэнде" магнитные альбомы на кольцах. Может, если убрать плёночку, получится оклеить его бумагой и украсить? Правда сама я не пробовала... blink

    МОЙ БЛОГ
     
    Kira Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:16 | Сообщение # 50 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет)))) я у Вас тут частый гость)))) занимаюсь скрапом около 3 лет, но до профессионала мне еще далеко))) я скорей скрап - любитель. По началу скупала все подряд)) теперь лежит все это добро и ждет своего звездного часа)))) Так вот если бы я сейчас начинала, то в первую очередь купила бы следующие товары:
    1) Альбом - мне нравятся уже готовый ( можно на крепление(как правило идет по 10 страниц), можно на кольцах(в такие можно по больше страниц вставить);
    2) Бумага- я предпочитаю наборы( но я столкнулась со следующим моментом, бумага должна гармонировать с фото, а у меня например два фото подходят, а остальные листы ни туда и не сюда dntknw Поэтому теперь, когда я покупаю набор, то примерно прикидываю какие фото к этому набору подойдут, а не просто, потому что бумажка красивая. Если я покупаю по отдельности листы, то стараюсь собрать маленький набор из 4-5 листов.
    3) Инструменты - рис. 1 то что было приобретено мной в самом начале. Позже можно прикупить и все остальное -макетный нож, коврик, дыроколы, различные ножницы, и т.д.
    4) Клей и пр. - рис. 2 без этих товаров я просто не могу обойтись))))
    5) Маркеры, ручки и пр.- рис. 3 Что касается подушечек, я предпочитаю покупать так же маленькие наборы (эконом класс ))))), акварельные карандаши на мой взгляд должны быть все -таки профессиональными, так как я например купила обычные, а потом профессиональные разница есть и приличная. Еще мне нравится мел( легко наносить и отличный результат), акриловые краски, мисты и спреи тоже вещь необходимая.
    6) Украшение - к этому вопросу я теперь подхожу так: Что могу сделать сама, а что надо купить)))) Здесь на сайте я нашла много статей, как сделать цветы, штампы и пр. украшательства. Стикеры тоже можно сделать самой.
    И в заключение, если бы мне сейчас дали общую сумму, которую я спустила за эти три года, то я бы поделила ее: пункты-3,4,5 я потратила бы 65%, на 1 и 2- 30% и на украшение оставшиеся 5%.
    Но все индивидуально))) Все зависит от финансового положения и времени, которое Вы готовы потрать на скрап)))) Надеюсь кому то моя писанина пригодиться))))
    Прикрепления: 8108720.jpg (113.9 Kb) · 1705847.jpg (114.0 Kb) · 5179639.jpg (133.8 Kb)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Скрапбукинг...С чего начать? (что купить в первую очередь?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: