Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Sizzix Eclips (плоттер)
    Sizzix Eclips
    adminka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:21 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    Этуаль Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:21 | Сообщение # 2 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, скажите пожалуйста у кого есть такая машина Sizzix Eclips Shape-cutting Machine Starter Kit, хочу ее купить да вот думаю...Спасибо заранее! и уважаемый администратор, простите если не туда написала, поиск не дал никаких результатов!

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    Ne_lapochka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:21 | Сообщение # 3 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Тоже интересно послушать, и советы по работе с ней:) заказала такую, теперь жду... Надеюсь, через недельку получить этот чудо агрегат...
     
    Ne_lapochka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:21 | Сообщение # 4 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Sizzix eclips наконец то у меня!
    В инструкции поняла не все, но " не много моего английского и роликов с youtube" и в бой :)
    Не поняла как выставлять скорость и давление на нож ( точнее, я на ноже установила 2, а при работе указывается, что я режу кардсток М и давление со скоростью устанавливаюся по умолчанию - в моем случае это было 3 и 4). Там можно менять материал ( три варианта кардстока), а дальше судя по всему машинка сама корректирует условия резки, или я что то не поняла??..
    Далее, отправила на резку 30 фото уголков, должно было получится на весь лист, в итоге два ряда прорезались, а дальше "ножом до конца листа доводили", но на листе даже следов не осталось, что это было не поняла, возможно глюк, так как дальше эту же бумагу резала без проблем ( с уголками больше не пробовала, картриджей много накупила, хотела все попробовать :morgalik:)
    Обычные односторонние листы бумаги режет без проблем, проблема потом их от коврика отодрать - рвуться ( думаю, через недельку-другую коврик уже не будет таким липким и эта проблема решится). Плотную тоже режет отлично ( бумагу для пастели пробовала).
    Пробовала еще бумагу с глиттером, крупные детали ( елочку резала) вырезал без проблем, а вот снежинку не прорезал ( но возможно бумага такая "слоеная" , или надо было установить другой кардсток, чтоб посильнее нож резал...) вообщем еще разбираться и разбираться! Девочки, если у кого то есть такая же машинка- отзовитесь, я вас немного помучаю своими вопросами :)
     
    Ne_lapochka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:22 | Сообщение # 5 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дописываю: Можно устанавливать различные размеры бумаги ( из стандартных предложенных) и различный размер вырубок ( изначально задан минимальный параметр, который можно увеличивать). Есть функция запоминания " любимых" вырубок. Бумагу расходует довольно таки экономно.
    Буду эксперементировать дальше.
    Этуаль, если есть вопросы - пишите!
     
    Ne_lapochka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:41 | Сообщение # 6 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    День тренировок и сама со всем разобралась ax так что если что то заинтересует, спрашивайте!
    Скорость и давление ножа устанавливается автоматически, можно выбрать материал, вариантов не 3, как я писала ранее, а гораздо больше ( даже чипборд есть) и в зависимости от выбранной программы устанавливается скорость и давление. Очень удобно! Но бумагу " слоеную" действительно не очень любит:( на бумаге для пастели местами остаются " заусеницы".
     
    adminka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:00 | Сообщение # 7 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ne_lapochka, Оля, а можно обзор с фотографиями? Ну аналогичный, как я делаю с Cameo в соседней темке... Так информация воспринимается лучше, нежели просто читать ))
     
    Ne_lapochka Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:37 | Сообщение # 8 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да, конечно сделаю! ... Но немного позднее... Пока фотик уехал:(
     
    konssyella Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:45 | Сообщение # 9 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки! мне тоже очень интересна эта машинка! уже несколько дней потратила на поиски информации о плоттерах, мне нужен плоттер для резки плотного картона, искала на сайтах, где продаётся техника, написано что плоттеры режут только виниловую наклейку, тогда не понимаю зачем им нажим ножа от 200 до 500?!
    возможно вырезка чипборда на плоттере либо это уже лазерная вырезка?!
     
    Ленч Дата: Пятница, 11.05.2012, 00:58 | Сообщение # 10 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    konssyella, как я понимаю, для такого дела нужен планшетный плоттер, один из более дешевых по сравнению с теми что я видела в инетрнете можно здесь посмотреть, а так цены заоблочные на них
     
    Bondik Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:28 | Сообщение # 11 |
    Olga
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подскажите пожалуйста где чудо агрегат такой купить можно, очень хочу его себе)))

    Твое бессилие-это твое непобедимое оружие...
     
    urirvik Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:20 | Сообщение # 12 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте девочки!
    Вот стою перед выбором какой плоттер купить Sizzix eclips или  Cameo...
    Подскажите пожалуйста Sizzix eclips стоит того чтоб его купить? И подскажите пожалуйста где можно найти его не по заоблачной цене! И диск с программой чтоб можно было работать не с картриджами а с компьютера идет в комплекте!
    Прошу прощения если не в той теме написала и буду очень благодарна за ответ!
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Sizzix Eclips (плоттер)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: