Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для ТаYaS
    Критика для ТаYaS
    TaYaS Дата: Среда, 20.04.2011, 21:11 | Сообщение # 1 |
    Tamara
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, прошу рассказать что вам не понравилось/понравилось в моем альбоме :) Я конечно сразу скажу - фото проигрывают от реальности, потому как акриловые краски дали красивую фактуру. Плюс я не любительница большого кол-ва украшений, хотя на таком фоне они не смотрелись бы. И старалась что бы фон не забивал фото (получилось ли???). Вообще в альбоме 12 разворотов :) Большой он у меня получился. И практически первый, делала до этого один, но пока так и не доделала. Поэтому буду рада вашей критике :)
    И дала маху с тем что все "домики" разной формы. Ну или надо было точнее рассчитывать размеры. Видела подобные примеры - понравилось, а тут как-то не то...







    Сообщение отредактировал TaYaS - Среда, 20.04.2011, 22:01
     
    angelmoon Дата: Среда, 20.04.2011, 21:24 | Сообщение # 2 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    TaYaS, вообще очень интересная идея использовать краски, согласна что такие альбомы в живую смотрятся по другому. Фактуру на фото мы конечно не увидим. Из всех разворотов понравился четвертый, там где природа и цапля, именно этот разворот смотрится гармонично и правильно. На остальных не хватает подложек, т.к. фото сливается с фоном и теряется из-за этого. И еще на первом развороте, там где одно фото, как то скучновато, для такой странички маленькое фото и почти нет украшений, тут надо было либо добавлять еще фотографию, либо как то поинтереснее сделать эту страницу. Вот как то так. ))

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Среда, 20.04.2011, 22:39 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Мне кажется, что фон все-таки "съел" фотки. Слишком интенсивный он. Краски насыщенные, мазки такие крупные. Первый разворот - вообще картина импрессиониста и фотка с ее четкостью и детализацией кажется инородным предметом. Их все-таки надо было отделить от фона подложкой или еще какими деталями.
    На втором развороте интересная идея продолжить фоном фотографию. Но тогда надо было поменьше фоток на странице. На левой оставить только левую фотку, там деревья так удачно на фоне продолжены, а правая фотография уже по цвету выбивается из этой картины. А на правой странице четыре фотки перебор явный. Две верхние удачно вписаны, небо красиво продолжено, снизу по идее поле должно быть, а там, бац, снова облака.
    Третий разворот не могу рассмотреть подробней, радикал не открывает фотографии. Единственное, справа, на одной странице фотографии и в кукурузе (это она, да?), и возле дома, разные совсем, что их объединяет?
    Последний разворот самый удачный, правда я слева не стала бы фотки ребенка посередине клеить, а лучше что-нибудь типа той же цапли изобразить, или дерево, или травинки. Ну нечто природное. Был бы разворот с видами.
    В альбоме хорошо смотрятся веревочки и тканюшки веселые, а вот кружево мне не понравилось. И на обложке тоже оно ни к чему. Там лучше бы заборчик смотрелся или деревья. Еще орнамент чересчур контрастный.
    А вообще альбом очень оригинальный! И ты абсолютно права, сюда украшений и не надо особенно.


    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Среда, 20.04.2011, 22:42
     
    ata Дата: Четверг, 21.04.2011, 01:44 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А мне альбом очень даже нравится. Иногда хочется такого буйства. Думаю, в таком стиле сложно работать, но сама пока не пробовала. У меня не было впечатления съедания или забивания фотографий, и даже на некоторых разворотах я бы залезла немного краской прямо на фото - там где трава кругом (второй разворот страничка слева), и где все малиновое такое, там еще можно было по яркому фону кое-где переплетение рогожки пририсовать.

    Но однако мне тоже больше всего понравился нежный разворот с кадрами и цаплей, может только на свободных фото я бы одела фото-уголки, получилось бы так - кадры, кадры, а потом фото в альбом попало, законченнее бы мысль была тогда на мой взгляд.

    На обложке над домом пустовато, можно было там облако приделать, может даже не рисованное, а из тканьки, это добавило бы еще большей фактурности, и обложка выглядела интереснее. И я скоро всем в этом разделе надоем со своим нытьем про фотки, которые режутся своими углами, но на обложке фото с домиком верхними светлыми углами как раз режется (ну лично мне).
    И как света говорит, там где бац - облака на нижней фотке, я бы наверное ими пожертвовала и вырезала низ и сделала типа коллажа с пририсовкой. А слева мне очень понравились колоски, и продолжение деревьями, и тканька а-ля народная удачно туда вписалась.

    Разноформатные домики вполне хорошо смотрятся, правда мы не увидели как это все смотрится вместе, тогда впечатление было бы полнее. И еще что мне не очень нравилось в конкурсных работах, кстати, это когда развороты подавались отдельно, не скрепленные в альбом. Не знаю, почему мне это так не понравилось, может незаконченностью... и не смогу объяснить даже, влияло ли это на мой выбор или нет, но мне именно так думалось, когда все работы смотрела. 4u

    Нет, братцы, критиковать еще сложнее. Ищешь недостатки, а потом думаешь - а справилась бы я с подобной работой?


     
    Belyona Дата: Четверг, 21.04.2011, 09:34 | Сообщение # 5 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Симпатичный альбом получился! По мне, так только добавь подложек 4u
    А вообще я сама тоже люблю "помазюкать" свои работы face2


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог



    Сообщение отредактировал Belyona - Четверг, 21.04.2011, 09:35
     
    Licraft Дата: Четверг, 21.04.2011, 09:56 | Сообщение # 6 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    А мне альбом очень понравился! С таким теплом сделан! Столько труда в нем ))) Спасибо за оригинальную работу 4u
    а вот про подложки или уголки (или краской по фотографии - ее какбы влить в общую картину) это правда... это мое субъективное мнение - фотографии должны быть с подложкой, ну вот хоть режьте меня ))) на мой взгляд так гораздо приятнее смотреть.
    И еще мне детали понравились - шнурики, пуговки ax Очень гармоничный альбом вышел.
     
    TaYaS Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:06 | Сообщение # 7 |
    Tamara
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо девочки :)
    Quote (sveta)
    Единственное, справа, на одной странице фотографии и в кукурузе (это она, да?), и возле дома, разные совсем, что их объединяет?

    Там в журналинге написано что объединяет эти фото, тут мелко- не видно :( Это мой ребенок первый раз осознанно увидел на небе луну (да-да в 2,5 года-то!) и потом мы пошли ею любоваться к реке. Собственно поэтому на следующем развороте есть его столь вытянутая от удивления рожица. :)
    Quote (ata)
    И еще что мне не очень нравилось в конкурсных работах, кстати, это когда развороты подавались отдельно, не скрепленные в альбом.

    Я сразу стала фотографировать все вместе, но именно из-за того что все страницы разноформатные портилось впечатление от конкретно представленных разворотов. Боялась зрители совсем не поймут где что. Тут и так вон оказалось сколько моих, понятных мне, задумок, остальным не понятны :)
    Quote (ata)
    там еще можно было по яркому фону кое-где переплетение рогожки пририсовать.

    Там есть переплетение рогожки :) Только как фактура фона - вот прелесть акрила и недостаток фото. То есть там весь фон и на ощупь и на вид - грубо переплетенная ткань. Попробую показать:

    По поводу последнего разворота (с цаплей) - у меня несколько таких - где много мелких, как фото-плетнка, и одно главное фото, муж говорит эти-то страницы мне лучше всего и дались :) И именно он сказал поставить этот разворот на конкурс.
    А обложку сама думаю переделать - убрать орнамент сверху и, спасибо ata, за идею сделаю из ткани облоко. Правда, sveta, кружа уже убрать не смогу - сильно большой передел получится. А задука с этими кружевами - верх у них такой же волной как забор у дома. Только может ниже тогда надо было их опустить, хм...
    Ну а подложки, первоночально -то и задумывалась что фото переходят в фон - то есть без подложек Вот мое вдохновение - http://paper-mania.livejournal.com/48286.html Ну куда мне до annypooh :) где смогу оторвать фото - попробую подложить, посмотрю что выйдет, или все таки всерху что-то домазюкаю. Вобщем альбом, как оказалось, не закончен :)
    Спасибо, девочки за вашу критику!... И похвалы, приятно :)


    Сообщение отредактировал TaYaS - Четверг, 21.04.2011, 10:12
     
    mkij Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:13 | Сообщение # 8 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 78
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Вообще-то , я не большой любитель таких буйств. Мне кажется, что фотки забиваются фоном. Но данный альбом (особенно разворот с цаплей и последняя фотка с зеленым фоном) мне приглянулся. Точнее, заставил приглядеться к данной технике исполнения. Очень хотелось его пощупать...
    Интересны мне маленькие детальки. Цветочки-бабочки-сердечки-ключики часто видишь, а такое надо еще придумать. Молодец!
    Но меня очень смутил орнамент по краю обложки. Он выбивается из общей концепции.


    Мой БЛОГ
     
    sveta Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:26 | Сообщение # 9 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Quote (mkij)
    Ну куда мне до annypooh

    На самом деле не так уж и далеко. Если бы у тебя было по одной фотке на странице, как в ее альбоме, то все бы получилось. Еще у нее страницы небольшие. Получается как бы рамка для фото. Красиво и креативно :)
    А кружево... не то что совсем..., даже не знаю, просто широкое оно очень. Может ополовинить надо было?


    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 21.04.2011, 13:31
     
    Tiger Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:36 | Сообщение # 10 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    TaYaS, Мне очень понравился альбом тем, как идеально замешаны фоновые цвета, очень близко к фотам, вообще как человек с которым изобразительное искусство не очень дружит ) я всегда восхищаюсь вот такими проявлениями творчества! Облачное небо очень красиво, и все остальные фоны тоже очень прекрасны ), я прямо представляю как это шикарно смотрится "вживую". По моему кто-то из девочек выше говорил, что фото маловаты для страничек, я вот тоже к этому склоняюсь, будь они побольше мне кажется тогда на страничках доминировали бы они. И опять же уже девочки говорили, что если "зайти" фоном на фото было бы органичнее, так как фон рисован просто обалденно был бы мне думается эффект своеобразного "проявления" фото из фона (или растворения фона в фото :))

    мой блог - http://natascraping.blogspot.com
     
    scrapmouse Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:31 | Сообщение # 11 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote
    Ну куда мне до annypooh :)
    Мне тоже кажется, что не так уж и далеко bigsmile
    Просто у нее практически не видно границ фоток и создается ощущение общей картины clapping По-моему, вся соль в том, что фотка на странице должна быть одна))) Но для ПЕРВОГО альбома ОЧЕНЬ даже ничего, МОЛОДЕЦ!!! clapping clapping clapping Москва не сразу строилась)))


    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для ТаYaS
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: