Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Irene
    Критика для Irene
    ata Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:40 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4u

     
    Irene Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:55 | Сообщение # 2 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо за тему!

    Собственно, я новичок в деле кардмейкинга и хотелось бы услышать советы и критику мастеров. Сама я понять не могу, что делаю не так. Смотрю на работы других девушек и просто восхищаюсь, тут же хочется бежать и творить. Но на деле выходит, что мои открытки получаются какими-то похожими на детские аппликации.
    В общем, смотрите сами:



    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!

    Сообщение отредактировал Irene - Четверг, 21.04.2011, 22:00
     
    angelmoon Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:29 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Irene, добавь красивой скраповой бумажки и все будет отлично! Просто попробуй взять бумажку с более сложным рисунком и расцветкой, чем однотонная и там в точечку )) Еще я бы добавила какую то рамочку на открытки, может обшить их строчкой, попробовать затонировать по краям. Из коричневой открытки я бы убрала ленту, т.к. открытка по стилю винтаж, а лента больше к шебби шику подходит.

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:52 | Сообщение # 4 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Irene, для начала, что бы научиться, попробуй повторить (слифтить) какие-нибудь понравившиеся открытки. Обрати внимание на расположение элементов, сочетание бумаги и украшений. Вот у тебя две верхние открытки намного интересней, потому что появилась многослойность. Те что ниже попроще. Когда набъешь немного руку на повторах, переходи к использованию скетчей. У нас на форуме много мастер-классов по изготовлению открыток. Попробуй сделать что-нибудь по ним. Твой минимализм в открытках от боязни использовать материалы, неумения их сочетать. Все так начинали. Это надо почувствовать, нарабатывается только опытом

    Блог
     
    rainbow Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:00 | Сообщение # 5 |
    Ира
    Организатор СП
    Сообщений: 383
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Irene, абсолютно согласна с высказываниями девочек (и насчет многослойности, и насчет бумажки интересной). Я бы, по возможности, каких-нибудь украшалок добавила: даже добавив немного глиттера на бабочку или на края тега, надписи получилось бы, на мой взгляд, интереснее и выразительнее 4u
    Успехов тебе и вдохновения bigsmile



    [img]http://lines.ladoshki-<a target="_blank"

    [URL=http://ladoshki-info.ru]


    Сообщение отредактировал rainbow - Четверг, 21.04.2011, 23:00
     
    scrapmouse Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:33 | Сообщение # 6 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мне кажется отличное начало! clapping Видно, что есть художественный вкус, а это много значит ax А минимализм, правда, от боязни переборщить с деталями)))
    Думаю, все так начинали, не бойся!!!! dance :dance: dance Мне особенно понравилась открытка с розовым бантиком, по-моему всего хватает и ничего лишнего! Просто и со вкусом morgalik Не знаю, насчет слифтить, но с открытками мне всегда помогали скетчи, мастер-классы с данного форума, ну и конечно примеры работ в Интернете (но только в качестве скетчей morgalik ) Покопайся, можно найти кучу замечательных примеров! dance2


    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/


    Сообщение отредактировал scrapmouse - Пятница, 22.04.2011, 19:36
     
    Irene Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:50 | Сообщение # 7 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо большое за поддержку и советы. Да, о некоторых вещах и сама думала. Например, о многослойности. Вот, к примеру, открытка по заданию сайта "Скраплифтинг"

    По-моему, она выглядит чуть лучше, чем остальные и, видимо, как раз за счет большого количества деталей. Хотя я часто видела открытки, особенно на зарубежных сайтах, ну совсем простые, буквально белая основа и пара элементов. Но смотрелось очень аккуратно и красиво. Почему-то у меня открытки такого типа получаются пустыми и детскими )) Но, все же вы меня утешили. Надеюсь, что после сессии появится больше времени, чтобы практиковаться и научиться делать лучше...


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    TaYaS Дата: Суббота, 30.04.2011, 21:59 | Сообщение # 8 |
    Tamara
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мне из последней открыточки очень понравился рисунок (центральный элемент). Это вы сами рисовали? Очень нежно и красиво! А вот кружочек с надписью немного выбивается по цвету и его бы уменьшить (изменить форму), потому как большеват как мне кажется и цветочки слева сверху - перенести или убрать. Мне все это мешает рассмотреть рисунок потому как ну очень он понравился, может еще кто что скажет? :)
    А их первых понравилась открыточка с коляской!
     
    fennec Дата: Суббота, 30.04.2011, 23:05 | Сообщение # 9 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Эту открыточку, действительно, хочется сделать более простой и ясной, картинка настолько самодостаточна, что она должна лишь поддерживаться обрамлением. Боюсь советовать, но я бы кружок с надписью вообще убрала, а надпись прямо на бумажке серой в горошек сделала, причем справа от фото - чтобы скромненько так. Цветочки - тоже уже лишние. И, лично мне хочется немножко укоротить картинку - обрезать сверху, сделать более квадратной, и приподнять, чтобы головы были где-то на уровне зеленой бумажки - или чуть выше. А так , открыточка мне очень напомнила по стилю (если убрать лишнее) работы мастерицы Andrea, у нее всегда какая-нибудь картинка-штампик, симпатичная бумажка и бантик, все чисто, ясно и мило, мне - очень нравится. Посмотрите ее блог - может это тоже поможет : http://andreagourley.blogspot.com/

    Мой блог
     
    fennec Дата: Суббота, 30.04.2011, 23:09 | Сообщение # 10 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Да, еще эти 2 полубусинки внизу - там, действительно, просится акцент, но то ли их мало, может надо еще одну посередине приклеить, то ли расстояние между ними не то... поближе сдвинуть.. Но это пусть лучше другие девочки подскажут, я у себя-то могу часами бусинки двигать и места нужного не найти:))

    Мой блог
     
    Irene Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:25 | Сообщение # 11 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Последняя открытка - это лифт отсюда http://scrap-lifting.blogspot.com/2011/03/blog-post_22.html
    Поэтому большое количество элементов и расположение цветочков, кружочков - дань заданию ) Я вообще с этой открыткой намучилась, подбирая бумажечки и детальки... столько всего. И все равно не справилась(

    А рисунки, к сожалению, не мои. Вероятно, это нарушение авторских прав, но мне уж очень они нравятся. Больше, чем Тильды. Имя художника Irisz Agocs.


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    scrapmouse Дата: Среда, 04.05.2011, 16:19 | Сообщение # 12 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А я бы вместо полубусин внизу поставила туда какой-нибудь простой штампик, не рисунок, а например, завитушку...Или надпись перенесла бы на это место... ax Цветочки лишние...или слишком активные. И еще, я бы один бант убрала и оставила бы просто кружевной бордюр))), а бантик, который на рисунке оставила бы. Все остальное вполне устраивает, и бумага хорошо подобрана clapping

    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    Irene Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:35 | Сообщение # 13 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Люсенька Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:14 | Сообщение # 14 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    обложка на паспорт с Пизой супер!!! bigsmile впору лифтить)))

    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    PAPKA Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:41 | Сообщение # 15 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Обложки на паспорт вполне органичны, вторая вообще классная. А вот приглашение признаюсь не очень нравится. Немного кривовато приклеены полужемчужины (а может это на фото только так кажется?). И привязанный букетик какой-то уж очень невзрачный.

    Буду рада гостям
     
    ata Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:43 | Сообщение # 16 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Irene, работы симпатичные и хорошо, что лаконичные. Вторая обложка всем нравится, мне тоже.
    Рада, что работа двигается и идеи интересные есть.
    Дальше критика пошла 4u
    Картинку с пизанской башней я бы наклонила еще влево, чтобы башня стояла ровно и не заваливалась, было бы интересно по смыслу (мол, подровняли искривлением бумажки башенку).
    Я бы жемчужины не стала таким полуовалом-полуквадратом приклеивать, овал красивее, когда он покруглее-поовалистее, и если это не готовая жемчужная форма, то лучше и не выкладывать, не будет смотреться аккуратно. Простой и эффектный способ - по три жемчужины в ряд сверху и снизу асимметрично расположить (вверху слева три жемчужины, и внизу справа например). Еще очень хорошо, если жемчужины по размеру увеличиваются или уменьшаются.
    На этом же приглашении вертикальная ленточка искривилась потому что из неё целиком был завязан бантик. Чтобы ленту не кривить (а она должна быть на таком минималистском стиле ровной идеально), бантик лучше завязать отдельно и приклеить сверху на ленту, либо пришить аккуратно к распрямленной ленте, а потом уже ленту натягивать. То есть, такие вещи лучше делать из отдельных отрезков ленты, соединение прямой ленточки прятать под узлом бантика.
    Первая обложка лаконичная, но ей не хватает каких то мелочей - бантик опять же в таком стиле ровный смотрится лучше, надпись может быть в двойную рамочку можно было сделать (то есть, бумажка побольше снизу, на ней бумажка поменьше на 0,5 мм с надписью), получится небольшое обрамление, в этом случае можно и белую на белой, был бы рельеф, это может придать больше интересности работе.
    Общая мысль по первой и третьей работе - когда симметричны все детали, асимметричный бантик вываливается из композиции. Букетик при этом не вываливается из композиции на мой взгляд, но его можно было бы не такими откровенными в ряд поставленными цветочками сделать, а немножко кучнуть треугольничком (один цветочек повыше, и два пониже и вместе).
    Irene, накатала я что-то много, надеюсь, что-нибудь из моей критики окажется полезным 4u


     
    Little_Fox Дата: Суббота, 11.06.2011, 08:54 | Сообщение # 17 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Irene, поздравляю с продвижениями! Твои работы раз от раза всё лучше и лучше! Очень понравилась вторая обложка для паспорта - и композиция и сочетание цветов, всё очень гармонично. clapping
    ...Если я правильно поняла, первая обложка сделана из глянцевой бумаги (во всяком случае, так видится на фото). И мне кажется, что этот глянец нужно как-то поддержать другими глянцевыми элементами. На мой взгляд, белая матовая бумага без фактуры - не очень сочетается с чёрным глянцем. А надпись я бы сделала тоже чёрной, опять-таки, чтобы поддержать чёрный фон.

    Ну и в общем. Что касается первой и третьей работы - соглашусь с девочками. Чем проще и минималистичней работа, тем аккуратней она должна быть выполнена. Всё должно быть сделано идеально ровно, чисто, а материалы должны быть как можно более качественными.

    Ириша, ты писала про аппликации.. Просто используй скрап-бумагу с хорошим, чуть более броским рисунком - и начало будет положено! Ведь представь любую открытку, например из "Уголка ваших работ", которая тебе очень нравится.. Представь, что вместо скрап-бумаги, там появилась простая цветная - что получится? :) На мой взгляд, хорошая бумага - уже чуть ли не половина залога хорошего результата!

    А что касается работы из сообщения №7 (Скраплифтинг), я вижу одну основную проблему - все акценты сосредоточены слева, а справа пусто. Если просто перенести цветочки в правый верхний угол, или круг в правый нижний - всё уравновесится. Почитай статьи на тему "Композиция". Мне очень помогло! 4u


    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:07 | Сообщение # 18 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Irene, по поводу слифтинной открытки.
    Первая ошибка - ты изменила размеры элементов. В оригинале картинка больше, потому и смотрится органичней. В лифте как и с раскладкой желательно придерживаться предложенных размеров, они во многом определяют правильную композицию.
    Второе. В оригинале много контраста темное-светлое. У тебя все в одной цветовой гамме, и одинаковое по тону. И сразу "потерялась" и картинка, и ярлычок, и подложки.
    И еще, в оригинале все же три цветочка :) , и это правильнее
    Обложки на паспорт мне понравились, хотя все замечания об аккуратности поддерживаю полностью. А приглашение не очень. Много жемчуга, бант совсем неправильный, и букетик смотрелся бы лучше цветной (розовый или красный)
    Как образец такого стиля работы вот этой мастерицы


    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 14.06.2011, 15:08
     
    Irene Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:49 | Сообщение # 19 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ой, большое спасибо за такое количество советов! ) Это знаете, как фотография: одни сфоткаются на фоне ковра и счастливы, но другим со стороны видно как "это" на самом деле смотрится. Так и здесь - многие моменты я в упор не видела, пока не ткнули носом ) Но практически со всем согласна.

    Немножко не соглашусь по поводу красных цветов на белом приглашении. Мне очень понравился пример такой работы, но все-таки хотелось сделать что-то абсолютно нежное и чистое, без такого контраста. Другое дело, что белые цветочки, таки да, чахленькие ) Но пока только такие, розы еще в пути из Тайланда. Собственно, как и настоящая скрапбумага, а не распечатки )

    Светлана (sveta), а еще хочу переспросить по поводу совсем неправильного банта. А в чем неправильность, кроме того, что завязан он сразу из ленты (уже поняла, что так делать не надо). Угол наклона, как мне кажется, таким и должен быть... Нет?

    Quote (Little_Fox)
    .Если я правильно поняла, первая обложка сделана из глянцевой бумаги

    Насть, на самом деле бумага матовая, а блик дает уже надетая прозрачная обложка.

    Quote (ata)
    накатала я что-то много, надеюсь, что-нибудь из моей критики окажется полезным

    Я действительно узнаю для себя много нового из этих комментариев. Другое дело, смогу ли я правильно в след. раз применить ваши советы на практике, не наступить на те же грабли... Но буду стараться )
    И то, что подружки, которые никогда в жизни подобного не видели, восхищаются моими открытками - это, конечно, хорошо ) Но мне очень ценно именно мнение тех людей, которые "в теме" и которые знают, что говорят. Поэтому благодарна всем )


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Irene Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:02 | Сообщение # 20 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Несколько раз в советах девочки упоминали о хорошей скрапбумаге. Но я вот все разглядываю работы зарубежных мастериц. Они до неприличия просты: ни большого количества элементов декора, ни пресловутой многослойности. Но в то же время они смотрятся мило, аккуратно и стильно. И, да, не напоминают детские аппликации :)
    Ну, вот например (фото работ нашла в интернете):

    Почему так? )


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!

    Сообщение отредактировал Irene - Четверг, 30.06.2011, 17:03
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:42 | Сообщение # 21 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Irene, Ириш, а тебе самой нравятся эти работы? Если честно, мне не очень dntknw Вторая на мой взгляд ничего. А третья совсем не нравится... Может дело в стиле? Кому-то такой стиль нравится, а кому-то нет. Может тебе понравятся работы такого плана? Тогда твой стиль - это Clean&Simple. Но хочу ещё раз отметить, что работая в этом стиле ОЧЕНЬ (!!!) важно, чтобы всё было идеально, аккуратно, сделано из качественной бумаги и других достойных материалов. И что немаловажно, нужен хороший вкус, чувство цвета и безупречная композиция. Ведь в данном случае стоит задача, грубо говоря, из ничего сделать что-то. А это посложнее, чем сделать открытку, например в американском, классическом или каком-то другом стиле.
    И ещё, обрати внимание на первую открытку. Она: 1) аккуратная 2) несёт красоту за счёт приятного цвета; нежные тона, радующие глаз 3) а главное - в ней проработан каждый элеметн. Казалось бы простая белая бумага.. Но если приглядеться, посмотри, как красиво и непринуждённо она затонирована по краям, как-будто так и должно быть. Тоже касается и других её элементов.
    На второй открытке: 1) всё тоже самое 2) но при этом ещё и очень здОрово сочетаются между собой несколько разных цветов, посмотри, как хорошо они подобраны. А это также требует очень хорошего вкуса и чувства цвета. А это приходит с опытом.
    ...А вот на счёт простоты работ зарубежных мастериц, я не совсем согласна. Вот, вот, вот и вот ссылочки на очень красивые, на мой взгляд, блоги с многослойными работами. Эти работы сделаны из красивой бумаги и содержат немало элементов. Ириша, может тебе понравятся эти блоги и ты сможешь почерпнуть в них что-то полезное :) Буду рада, если хоть чем-то смогла тебе помочь 4u


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Четверг, 30.06.2011, 17:45
     
    PAPKA Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:55 | Сообщение # 22 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Первая и третья открыточки тоже на мой взгляд не супер-шедевры, а вот вторая выполнена мастерски. И сделана она совсем не из простых материалов. Какая красивая бумажка использована в этой открыточке. А фетровая елочка? Меня поправят может, она или покупная или сделана вырубным станком (думаю, если бы была простая вырезанная ножницами елка было бы уже совсем не то). Все детальки тщательно подобраны.

    Буду рада гостям
     
    ata Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:00 | Сообщение # 23 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Irene, я думаю, что так потому что выдержанны цветовая гамма, композиция, подбор материалов, вот и весь секрет. Чтобы это все также получалось нужна не только практика и хорошие материалы, но иногда и дополнительные знания, например по композиции. Сама я грешна, все никак на научную основу не перейду, так от себя ляпаю. Но уверена, что поучить и почитать что то специальное не помешает никогда.

     
    Little_Fox Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:29 | Сообщение # 24 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    ata, полностью с тобой солидарна! Я читала о композиции, правда совсем немного. Но это весьма ускорило и облегчило мне процесс создания работы. До этого, много времени уходило на перекладывание элементов по бумаге-основе с места на место....
    Irene, может, если ты не совсем довольна своими работами - немного полифтить или поработать со скетчами? Но в любом случае, с опытом всё придёт. Ты сама почувствуешь, как раз от раза твои работы будут становиться лучше, и ты будешь получать всё больше удовольствия от процесса! 4u


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Суббота, 02.07.2011, 01:48 | Сообщение # 25 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вот тут очень кратко изложены основы композиции.

     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Irene
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: