Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » критика для Jazz
    критика для Jazz
    sveta Дата: Пятница, 02.11.2012, 17:11 | Сообщение # 1 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    4u

    Блог
     
    Jazz Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:10 | Сообщение # 2 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте!
    Моя первая работа сделана из подручных материалов, чтобы понять, стоит ли вообще моим рукам за это браться:





    Я использовала бумагу для черчения, тонированную кофе (разводила разной крепости) - поэтому цвета всей бумаги там от бледно-кремового до кофейно-желтого. Еще 2 вида кружев - темное красное (по текстуре как вязаное что ли) и бежевое (по текстуре как на мишках тедди). И ленту атласную золотисто-бежевую и темно-красную. Аппликации - из бархатной бумаги. А ноты и картинка - чуть размытые распечатки принтера.

    Хотела бы услышать критику и по возможности ответы на мои сомнения:
    1. Не слишком ли резкий костраст бежевых оттенков и темно-красного? Просто это цвета Святой Лючии, которая и есть на картинке.
    2. Такая разная текстура материалов - это критично? Атласные ленточки беспокоят больше всего.
    3. Стоит ли тонировать в более темный края обложки и листов для рисования внутри? Задумывается слегка потертый и потрепанный вид
    4. Кармашек мне кажется каким-то... Глупым тут что ли. Что-то в нем не так, мне кажется.

    Заранее спасибо!
     
    sveta Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:00 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Jazz,
    Меня не смущает контраст или разные текстуры. Это может удачно работать. Ваша работа выглядит, конечно, простенько, но это из-за отсутствия материалов. Поверьте, как только вы обзаведетесь спец. материалами работы обретут другой вид.
    Конкретно по этой работе. Мне не нравится такое количество неровных краев. И кружево, и рамочка, и картинка... Работа ваша геометричная и строгая по стилю, здесь хороши прямые линии , лучше выдержать стиль до конца. В этом смысле и наклон картинки не оправдан. А вот веточка очень удачно связала всю композицию. Советую всем, и вам тоже посоветую, пользоваться скетчами и следовать им, на первых порах, буквально. Тонировка - дело очень деликатное. Часто она выглядит грязно, неопрятно. Так что стоит подумать много раз нужна ли она вообще. Лично мне в данной работе она кажется лишней.
    Я бы вообще картинку пристроила на пересечении кружев. Сзади ноты как-то одиноко выглядят, непонятным пятном. А кармашек, по-моему, на месте, чем он вас смущает?


    Блог
     
    Little_Fox Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:58 | Сообщение # 4 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Jazz, добро пожаловать 4u
    sveta, +1!
    От себя добавлю только, по мимо использования скетчей, было бы полезно почитать о композиции в скрапе. Такие статьи сейчас есть.

    Я тоже в свое время начинала с подручных материалов, чтобы понять - моё или нет. Но ориентироваться следует на ощущения от процесса, а не на результат. Наверное только у единиц первая работа получается красивой и гармоничной. Именно поэтому новичкам и советуют выставлять для критики - как минимум третью - четвертую работу. До этого можно сказать, "не в счёт" )))
    Удачи! birthday


    МОЙ БЛОГ
     
    Jazz Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:13 | Сообщение # 5 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, Little_Fox
    К сожалению папка уже уехала, не успела сфотографировать переделанный вариант.
    Ноты в итоге чуть оттонировала красным и подвела ветку похожую, но к верхнему углу. Тоже показалось в итоге, что они как-то не так выглядят.
    Про картинку понятно, на будущее обязательно учту.
    А кармашек... Не знаю. У меня к ним вообще странное отношение, почему-то кажется, что он обязан оторваться.
    Ну, как говорится, первый блин комом. Спасибо за критику, думаю, на этой папке больше не нужно заострять внимание

    Quote (Little_Fox)
    Именно поэтому новичкам и советуют выставлять для критики - как минимум третью - четвертую работу

    Второй работой у меня открытка была. А что вы скажете на третью?




    То, что я вижу и знаю - кривая строчка на машинке, но я ее вообще еле-еле заставила работать. Пробовала в ручную - еще хуже)) Думаю, куплю новую, а то тут иглу зажим уже почти не держит.
    Что смущает:
    1. Стоило ли делать люверсы? Сначала мне это показалось хорошей идеей, сейчас смотрю и сомневаюсь. Ткань под дерево, пуговица тоже. Люверсы темные, особо в глаза не бросаются. Но может их стоит закрыть деревянными полубусинами?
    2. Лента, идущая через люверсы не слишком бледная? В жизни она чуть темнее, тут бликует. Но есть такая же тонкая, как и коричневая. Может, стоит ее пропустить?
    3. Бумага креп, которая коричневая на обложке, с неким эффектом металлик. В принципе она хорошо к ленте подошла атласной, но не перебор ли? У меня есть светлая краска-затирка (осталась со времен художки), она создаст эффет "потертости". Надо ли? Не будет аляповато?
    4. Листов не очень много, стоит ли делать ленту-закладку? Я посчитала излишним, но вдруг это что-то из серии "негласное правило"?
    5. Я выбрала самый простой скетч для блокнота с тканевой обложкой, но там к пуговице (в оригинале круглое кольцо-пряжка) были приделаны висюльки. Стоит ли и тут приделывать? Или оставить так?
    Заранее спасибо за критику и советы!


    Сообщение отредактировал Jazz - Пятница, 09.11.2012, 21:15
     
    BAPEHbE Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:57 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Сколько много сомнений у вас девушка, всё получилось отлично на мой взгляд просто и сердито. Закладка идёт от желания кто то делает а ктото нет. Лютеры на мой взгляд очень даже кстате.
    Единственное что бы Я сделала бы подругому это коричневую ленту положила бы между белой Толстой и белой тонкой и все.
     
    Jazz Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:36 | Сообщение # 7 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    BAPEHbE, я когда пытаюсь подарки своими руками делать - все время пугаюсь

    А насчет ленты Вы правы, действительно между белыми смотрится лучше, благо, это еще можно исправить. Спасибо за совет!
     
    BAPEHbE Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:10 | Сообщение # 8 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Понимаю прекрасно что вы имеете в виду но когда подарок делается своими руками и от всего сердца то тут незнаю каким не благодарным человеком нужно быть чтоб это не оценить
     
    Cara_Mia Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:26 | Сообщение # 9 |
    Виктория
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Не "неблагодарным" мне кажется. Просто некоторые люди вообще не ценят хэнд-мэйд. Сами знаете как обескураживает вопрос - а купить не проще было?...или вообще молчание. Вручаешь, волнуешься, а человек берет изделие, "угу", и в темный уголок кладет.
    По поводу 3 работы: я бы пуговицу взяла или белую или коричневую или фиолетовую. Ну в общем в тон чему-нибудь. А то она синяя не в тему...хотя может я и не права)




    Не ждите чудес, чудите сами!
     
    Jazz Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:34 | Сообщение # 10 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Cara_Mia,
    А это косяк фотоаппарата. Пуговица сделана под дерево, она коричневая с бежеватыми тонкими линиями. Но у меня увы сильно искажаются цвета( Линий под дерево вообще не заметно почему-то. Только что-то бежевое рядом с отверстиями(
    Но пока вроде подарки пришлись по душе.
     
    Jazz Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:26 | Сообщение # 11 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Закончим с предыдущими.
    Вот с использованием ваших советов и скетчей народился альбомчик:


    Мне кажется, уже лучше получается
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » критика для Jazz
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: