Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Алюнчок-новичок
    Критика для Алюнчок-новичок
    sveta Дата: Среда, 30.05.2012, 11:38 | Сообщение # 1 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    4u

    Блог
     
    Алюнчок-новичок Дата: Среда, 30.05.2012, 12:40 | Сообщение # 2 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо большое.
    Всем привет.
    Меня зовут Аля.
    Скрап открыла зимой этого года, а в марте сделала первый разворотик. с него и начну показывать. если никто не против, покажу здесь все, что выставила в Галерею. мне теперь немного неудобно, что там стоят мои работы среди такой красоты. 4u ну да ладно. очень нуждаюсь в критике, иначе боюсь застрять на одном уровне.
    Итак, пляжный разворотик. Мои замечания себе: большие буквы и их много (((, слишком правильно как-то, вообще во всем, что я сделала нет какой-то легкости, воздушности, везде геометрия. буквы неаккуратные какие-то вышли. акварельный карандаш и кракелюр, ну что-то сейчас уже не нравится.
    Вообще правило, по которому я должна задать вопросы по своим работам, для меня очень сложное оказалось. пока опыта нет, у меня плохо вырисовываются другие варианты конкретной странички.
    Прикрепления: 4909704.jpg (140.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Алюнчок-новичок - Среда, 30.05.2012, 12:45
     
    sveta Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:07 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Аля, с почином! Очень даже не плохие странички. Геометрия не самая плохая вещь :) Странички ваши простые, но правильные. Clean&Simple практически. Если выдержать несколько правил, то будут идеальными. Для работ в этом стиле бумагу лучше брать без потертостей, не "состаренную". Во всем нужна четкость, неразмытость, графичность. Буквы стоило расположить ровно, чтоб они не "плясали". И вообще, для любого стиля, в вашем варианте было бы лучше, если буквы не плясали бы. Если же Clean&Simple не интересен вам, то стоило бы добавить немного украшений, даже просто вырезанные отштамповки в тему (или распечатки картинок из инета) украсили бы страничку.

    Блог
     
    Алюнчок-новичок Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:35 | Сообщение # 4 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Света, спасибо. задумалась над замечанием.....Чисто и просто. да, работы мастериц в этом стиле мне нравятся, как-то мне не очень, когда много украшений, разных "говорящих" мелочей. хотя....приходя в магазин, взгляд мой падает на состаренную бумажку, разные старинные картиночки с трещинками и потертостями. меня тянет больше в душе к винтажному направлению или шебби-шику. но я еще ничего не пробовала сделать.
    Замечания к данной работе приняла. Спасибо. Перейду к следующей.
    Это первая открытка. Сейчас мне в ней не хватает тонировочки что-ли , чисто розовое по кругу - я бы исправила. так или нет? вот так симметричные цветочки - тоже не очень интересно? я ее делала по палитре. розовый, бежевый, желтый, шоколадный, голубой.
    Прикрепления: 8471526.jpg (337.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Алюнчок-новичок - Четверг, 31.05.2012, 22:37
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:42 | Сообщение # 5 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Алюнчок-новичок, очень милая и нежная открыточка! Крылышки - просто прелесть! Мне думается, координально менять ничего не нужно, но кое-что можно подкорректировать. 4u
    - Я бы в первую очередь добавила белую подложку под розовую основу так, чтобы выглядывало миллиметра 3-5. Такая подложка прибавила бы многослойности, что визуально делает работу сложнее, добавляет законченности, и поддержала бы этим самым белую бумагу внутри овала.
    - Ещё лично мне ну просто бросается в глаза расположение фигурки девочки. Я бы опустила её пониже.
    - Также буквально на 2-3 мм вниз я бы опустила листочек с надписью, таким образом, чтобы чуть увеличился зазор между ней и краем открытки. А сам текст на голубой бумажке можно сместить влево. Таким образом достигнув равновесия между правым нижним углом и левым верхним. Правую часть листочка я бы тоже закрепила, сделав надпись симметричной.
    - Про цветочки. Коричневый листик (тот, что смотрит прямо в угол) выглядит не вполне естественно, как бы не так, как в природе :) И ещё я думаю, было бы здорово уравновесить цвет, ещё каким-нибудь коричневым элементом в работе (ну например цвет текста на надписи).
    - Последнее, что я бы изменила - это чёрная серединка цветочка. Открыточка очень нежная, добрая.. На мой взгляд чёрный здесь ни к чему. Кстати его было бы здорово заменить на нетёмный коричневый 4u

    Про симметрию цветочков сказать ничего не могу. Мне кажется так тоже хорошо! :-)
    Про тонировку аналогично - можно, но думаю, не обязательно. В подобных работах без неё можно и обойтись.
    В общем я считаю, что в первую очередь нужно поработать с надписью и с расположением ангелочка. Остальное для первого раза очень даже хорошо!!!
    Очень надеюсь, что смогла тебе чем-то помочь!!! 050


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Четверг, 31.05.2012, 23:46
     
    BAPEHbE Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:38 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Аля здрасте. Я тоже недавно начала этим делом заниматься сделала сыночку альбомчик разворотиков там много сидела над ним 2 месяца
    И.... только под конец у меня начало получаться
    Во первых потому что купила набор бумаги а не по отдельности листы
    Во вторых набрала много других вещей ка цветочки на клейки и тд и тп
    Ну и много часовое просматривание альбомов разворотиков в инете
    Что самое интересное этот альбом мне обошолся в грубом счёте в 60€
    Пусть даже если и взять что у меня ещё многое из материала и осталось из чего я могу ещё один такой же сделать но в конце всегда понимаешь что можно было многое и не покупать
    А с таким хобби мой папа всегда говорил " на первый раз не получиться зато на десятый обязательно что нибудь да выйдет !"
     
    sveta Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:02 | Сообщение # 7 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Аля, во многом соглашусь с Little_Fox. Не стоит элементы упирать в край открытки. Это я про надпись. Должно оставаться место сверху. Так же плохо смотрится то, что девочка "уперлась" головой в кружево, это при том, что снизу полно места. А по цветочкам: по мне, так они очень большие для данной открытки. Должен быть главный элемент (в данном случае картинка), на него и все внимание, а остальное только дополняет. В данном случае цветочки спорят с картинкой, перетягивают на себя внимание. Вся композиция из цветочков и тесьмы с листиками получилась очень "тяжеловесной". Хорошо бы композицию составить из небольших дырокольных цветочков и листочков, а вместо тесьмы отштамповать завитки какие-нибудь, тоненькие и изящные. Даже если убрать нижние, самые крупные цветы, будет лучше, по-моему. Листики можно подрезать до меньшего размера, а тесьму я бы убрала совсем. Насчет тонировки. Я бы не стала делать. Надо старить все, добиваясь винтажности, или оставить как есть. Тонировка часто просто придает неаккуратность, с ней осторожно надо работать. Я бы лучше по краю овала поставила точки жидким жемчугом (контуром по ткани) или штампами край оформила.

    Блог
     
    Алюнчок-новичок Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:22 | Сообщение # 8 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    спасибо большое, Настя и Света. все понятно в принципе.
    середина у цветка, конечно же, не черная, она коричневая, ну видимо, все равно бросается, что темная. да и бумажка, на которой текст - она не голубая, бежевая, текст голубой, в центре бумага тоже бежевая, не белая, белого в открытке нет совсем. видимо, мониторы дают немного разные цвета. но это не суть важно. основные моменты я поняла. здесь ВСЕ.
    я вас не мучаю своими "детскими" работами? может, неохота критиковать? если что, свистите, я не обижусь.
    а пока, что скажете по моей последней страничке. Розовые мечты.
    она слишком монохромная? дочка в голубом платье. нужно было добавить голубой на страничку? чипборд в углах плохо смотрится? мешает? белая салфеточка и бабочка могут оставаться белыми или это не очень белый в скрапе? спасибо.
    Прикрепления: 9825597.jpg (288.3 Kb)
     
    Nastasia Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:35 | Сообщение # 9 |
    Анастасия
    Скрап-затейник
    Сообщений: 219
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Добрый день Алевтина, можно я скажу кое что по этой работе.В принципе по цвету мне нравиться, а голубого вы правильно подметили надо добавить, и еще я бы бумажку перевернула на 180 градусов, и цветы вниз определила , буточки у них к верху тянуться, а на верху облачка бы добавила как раз голубого цвета. Фотография темноватая, на шляпу корона одета?
     
    Алюнчок-новичок Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:48 | Сообщение # 10 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    да, а я думала лепесточки сверху осыпаются, я крутила бумажку, ну никак снизу не смотрелось, ну на мой взгляд. фотку при увеличении вроде видно dntknw . там да. корона. у меня ж каждой страничке - мысли )))) дочка у меня очень нежная, но цену себе знает як принцесса ))))
     
    Алюнчок-новичок Дата: Пятница, 01.06.2012, 15:19 | Сообщение # 11 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Уважаемые модераторы и администраторы! можно удалить мои работы из Галереи? очень прошу. спасибо. пусть только здесь будут.
     
    BAPEHbE Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:33 | Сообщение # 12 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Соглашусь с Анастасией, насчёт облаков и 180 градусов тогда и чипборды пошли бы на верх и выделялись бы лучше
    Если же оставить страничку в таком виде то тогда
    1 фото сделала бы левее ближе к центру
    2 задний фон не розовый а голубой ( совсем нежный)
    3 чипборды опустила бы вниз
    4 верх утежелила бы бабочками, но не сильно и по вернула бы их вниз усиками
    Пожалуй и всё
     
    BAPEHbE Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:35 | Сообщение # 13 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    О 2-Ом пункте задний фон на котором фото эту бумагу заменила бы на голубой
     
    Алюнчок-новичок Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:10 | Сообщение # 14 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    да....по меньшей мере это будет странно, что лепестки шиповника осыпаются снизу вверх ((((((((((
    любая работа несет печать мыслей автора, хорошая работа, плохая ли, но это так. Вы предлагаете полностью ее перекроить, лишить задумки. бумагу я смотрела, ну никак не хотелось цветы делать снизу. Настя мне указывала на листик, который расположен неестественно, ну здесь тогда будет вообще не пойми что, лепестки в воздух взмыли. облаков здесь не будет, чипборд на небе - зачем? здесь он как импровизированная ограда розового сада.
    считайте, что я эмоционально не справилась с Вашей критикой.

    Пожалуйста, удалите мои работы и мой профиль!!!!!


    Сообщение отредактировал Алюнчок-новичок - Суббота, 02.06.2012, 16:27
     
    Lisa25 Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:36 | Сообщение # 15 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Алевтина,не обижайтесь на девочек.Не думаю,что они хотели вас обидеть.Для этого же вы выложили свои работы,чтобы учиться на ошибках...Я бы тоже сказала пару слов,но вы уже ничего не хотите..

    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    Алюнчок-новичок Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:43 | Сообщение # 16 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    конечно, меня никто не хотел обидеть, девочки высказали свои мысли, с чего Вы взяли, что я обиделась. я жду критики тех, кто действительно умеет и обладает знанием.все было хорошо, пока мне не сказали перевернуть лист и добавить облака. я дилетант в скрапе, я пошла и попробовала, это ужасно. потерялось все. Вы тоже считаете, что цветы сверху - это ошибка?
     
    Lisa25 Дата: Суббота, 02.06.2012, 17:17 | Сообщение # 17 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я вам могу сказать про композицию в работе,как дизайнер .Низ композиции должен быть темнее,больше.Тут дело не в самих цветах. Были бы цветы светлее,то по-другому смотрелось. Вам просто нужно добавить что-нибудь вниз,потемнее может,чтобы уравновесить работу.

    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    Алюнчок-новичок Дата: Суббота, 02.06.2012, 17:21 | Сообщение # 18 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    т.е. вот эта все небольшая композиция из фото и веточки с цветочками верх не уравновешивает?
    но ведь это большая разница уравновесить низ или же перевернуть бумагу. спасибо.


    Сообщение отредактировал Алюнчок-новичок - Суббота, 02.06.2012, 19:05
     
    Little_Fox Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:37 | Сообщение # 19 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Алюнчок-новичок, Аля, не нужно расстраиваться! Лично мне "розовая" страничка очень даже понравилась! И я серьёзно не считаю, что нужно переворачивать лист! Проблема была только в одном - по всем законам композиции верх должен быть легче, чем низ. Это как в природе - глаз привык - лёгкое небо и земля :) Наверное просто нужно было утяжелить этот самый низ, а верх вместе с самой задумкой и идеей оставить! 4u И потом, сколько людей, столько и мнений! Чьи-то советы в любом случае не являются истиной в высшей инстанции!!! Решать, что красиво - только тебе самой!!!!!
    По твоим работам было действительно немало советов и замечаний, но ты же сама писала, что хочешь, и готова к критике dntknw И ведь не зря же всегда советуют не выставлять на суд первые работы! Они априори не могут быть идеальными! Да и ты сама более-менее набьёшь руку, только когда сделаешь работ 10-15! ..К тому же все девочки написали предельно корректно и культурно, без единого намёка на агрессию и то, что твои работы плохие или какие-то не такие! Мы ведь добра тебе желаем! 4u
    ...Администратор сейчас отдыхает. Свои работы из галереи ты можешь удалить сама. Аккаунт - нет... А может и не стоит?! 050 Оставайся!!! fl001


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Понедельник, 04.06.2012, 07:42
     
    Little_Fox Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:45 | Сообщение # 20 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Пока писала сообщение, у вас уже завязалась переписка..) Аля, по-моему не совсем красиво писать о компетентности девочек, которые тебя критиковали. Никто, повторюсь, не написал здесь ничего неприятного в твой адрес. Но вот твоя реплика, полагаю, будет приятна не всем. Считаю, что нужно уважать мнение всех. Ведь можно было например написать - "Девочки спасибо, но с таким-то пунктом несогласна." Поблагодарить на мой взгляд, нужно было обязательно - люди тратили свою личное время!
    Если нужна критика 100% компетентных лиц, следует обратиться к профессионалам за деньги........


    МОЙ БЛОГ
     
    BAPEHbE Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:30 | Сообщение # 21 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Аля извените вы правы нету плохой работы или хорошой, как и в искустве нет плохих картин есть либо нравиться смотреть мне как зрителю либо нет, есть только мнение каждого. я же если почитаете моё сообщение предложила два варианта как сделала бы я, что насчёт того чтобы цветы перевернуть то это ваше решение, профессионалов в этом деле нету есть новички и те которые этим давно занимаются как и в искусстве.
    Дети они тоже художники ведь кто сказал что что дерево должно быть таким каким мы его видем.
    Я это к тому что у каждого человека своя фантазия и он по свойму её воплощает в жизнь. Критика это по большей мере мнение этого критика я уверенна если я выложу свою работу каждый будет говорить что да как бы он изменил. Потому что это фантазия того человека а не моя.
    Другое дело уметь понимать критику или из неё брать то что действительно дельно. Как Little Fox Настя написала уже было бы хорошо утяжелить низ.
     
    Алюнчок-новичок Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:56 | Сообщение # 22 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, я переживала весь день за свои слова, сказанные Настасье и Варенью, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ. ГОВОРЮ СПАСИБО, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. прям сижу и плачу.
    я была не права, сказала, что к критике готова, а сама не сдержалась. ну наверное потому что мне эта страничка, нарушающая правила композиции, нравится dntknw confused confused confused upset upset upset


    Сообщение отредактировал Алюнчок-новичок - Суббота, 02.06.2012, 23:16
     
    Алюнчок-новичок Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:59 | Сообщение # 23 |
    Алевтина
    Я тут новенький
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А как удалить работы из Галереи? где-то можно почитать?
     
    Little_Fox Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:55 | Сообщение # 24 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Алюнчок-новичок, Алечка! Ооочень рада твоему новому настроению! love
    В галерее с права от каждой картинки с твоей работой есть три малюсеньких значка. Если подвести к любому из них курсор, будут отображаться надписи - самая правая - удалить.
    Только плииииз! Не удаляй "розовенькую"!!!!!!!!!! flowers1


    МОЙ БЛОГ
     
    BAPEHbE Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:52 | Сообщение # 25 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Алюнчок-новичок, Она и мне нравится и настясье тоже.
    То что я написала это была даже не критика а так то как я бы сделала
    Но автор ведь не я
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Алюнчок-новичок
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: