Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Трафареты Marianne Design,Joy Crafts,Nellie Snellen
    Трафареты Marianne Design,Joy Crafts,Nellie Snellen
    adminka Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:28 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    adminka Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:58 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Всем приветик!

    Сегодня я вас познакомлю с трафаретами для вырубных станков фирм Marianne Design, Joy Crafts, Nellie's Choice Dies.

    + галерея работ

    Многие видят картинки с ними, но не представляют как они выглядят.
    Данные трафареты подходят для станков Wizard, BigShot, Grand Calibur, Cuttlebug и других, которые позволяют пропустить тонкий трафарет.
    Выглядят они так

    Синие - Marianne Design, розовые - Joy Crafts, черные - Nellie's Choice Dies.
    При работе на станке Big Shot никаких особенностей не заметила - вырезает фигуру полностью.
    Разнообразие трафаретов очень большое. Они не просто красивые, а изумительно смотрятся в работах.
    НО.... трафареты имеют ряд недостатков. Многие из них, если вы заметили по фото, литые и при вырезании вырубка остается в самом трафарете, что затрудняет ее извлечение (к примеру снежинки).
    На других трафаретах остатки бумаги остаются в трафарете, к примеру как на фото ниже

    Тоже долго тратится времени на их извлечение. На следующем фото, я для примера половину трафарета очистила

    Чтобы облегчить себе работу, на выручку пустила самоклеящуюся ленту для окон. Она бывает разной ширины, нужно только поискать в магазинах

    Сделала "бутерброд":
    - мультиплатформа
    - прозрачная пластина
    - трафарет, ножом вверх
    - лента липкой стороной вниз
    - бумага
    - вторая прозрачная пластина.
    В итоге лента приклеилась внутри трафарета и создала такую себе пружинную подушку, которая не дает бумаге оставаться внутри. На качество вырезания лента не влияет.
    Получились вот такие трафареты

    Теперь работать с этими трафаретами одно удовольствием!

    Надеюсь мой небольшой обзор будет вам полезен. morgalik
    Спасибо за внимание!
    Для вас старалась Ирина (adminka)
    Прикрепления: 7267730.jpg (181.9 Kb) · 6928705.jpg (88.2 Kb) · 3512630.jpg (182.2 Kb) · 1674280.jpg (170.5 Kb) · 3054473.jpg (207.1 Kb) · 2818498.jpg (324.9 Kb) · 7756226.jpg (214.0 Kb)
     
    adminka Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:01 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    А вот парочка новинок. Мне очень понравились morgalik


    Прикрепления: 5830892.jpg (65.3 Kb) · 8550101.jpg (64.7 Kb) · 9305017.jpg (55.6 Kb) · 8808456.jpg (33.9 Kb) · 2502874.jpg (49.3 Kb) · 5545763.jpg (51.0 Kb)
     
    Matulik Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:29 | Сообщение # 4 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирина, очень интересно! Хочу все ax , а то станок простаивает. Обидно. Спасибо огромное за примеры применения.
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:52 | Сообщение # 5 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Ира большое спасибо! Очень полезная статья.
    А с "выковыриванием" бумаги и я сталкнулась....та еще проблемка... малярный скотч тоже спасает...


    .

    мой творческий блог
     
    daila Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:19 | Сообщение # 6 |
    Марина Таенкова
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я купила парочку бабочек Marianne Design - резала Big Shot-oм - это ужас...
    Трафареты (ножи) плохо берут бумагу - не прорезают до конца контуры, в дырках между деталями трафарета бумага вбивается - неудобные трафареты, к сожалению, но красивые...
     
    adminka Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:57 | Сообщение # 7 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    daila, Бумага бумаге рознь. Надо конкретизировать КАКУЮ бумагу они не прорезают. У меня тоже БигШот и такими трафаретами почти год пользуюсь, нарекания были только на выковыривания бумаги. Как решить сий недостаток, во втором посту этой темы я описала. Кстати, практически все ажурные трафареты, в независимости от фирмы, страдают выше указанным недостатком. У меня есть трафарет Пленка от Тима Хольца, по 5 минут потом достаю остатки бумаги, это при том, что трафарет уже сделан таким образом, что бумага не застрявала, но увы...
    Если же недорезает, попробуйте дважды пропускать "бутерброд" Я при плотной бумаге туда и обратно "бутерброд" прогоняю, даже не доставая его.
    Еще замечу, что трафареты не берут картон, даже 1мм.
     
    Marina_Scrapfreak Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:47 | Сообщение # 8 |
    Шпигель Марина Евгеньевна
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, не понимаю, что делаю неверно.
    Купила нож из серии CreaTable и машинку Sizzix Big Shot.
    Беру платформу, прозрачную пластику, нож острым к бумаге, бумагу (пробовала обычный лист, акварельную и скрап-бумагу), потом силиконовый коврик и чёрную пластину. Тиснение получается. Причём не очень красивое. Жёваное какое-то. А о вырубке речь не идёт. Что не так?
    Заметила, что во время процесса силиконовый коврик как-то вроде двигается. Может, в нём проблема?
     
    adminka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:13 | Сообщение # 9 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Marina_Scrapfreak)
    евочки, не понимаю, что делаю неверно.
    Купила нож из серии CreaTable и машинку Sizzix Big Shot.
    Беру платформу, прозрачную пластику, нож острым к бумаге, бумагу (пробовала обычный лист, акварельную и скрап-бумагу), потом силиконовый коврик и чёрную пластину. Тиснение получается. Причём не очень красивое. Жёваное какое-то. А о вырубке речь не идёт. Что не так?
    Заметила, что во время процесса силиконовый коврик как-то вроде двигается. Может, в нём проблема?

    Маша, надо сначала вырубить, а потом сделать тиснение xaxa Все шаги, аналогичные, как для ножей Spellbinders. Посмотри вот тут мой обзор по Big Shot.
     
    loveinn Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:16 | Сообщение # 10 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Такой вопрос: в магазине наткнулась на адаптер для работы с ножами Marianne Design, у меня BigShot, для него нужен этот адаптер, или это для других машинок?
     
    adminka Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:54 | Сообщение # 11 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (loveinn)
    Такой вопрос: в магазине наткнулась на адаптер для работы с ножами Marianne Design, у меня BigShot, для него нужен этот адаптер, или это для других машинок?

    Смотря какой адаптер. Вообще то ножами и без адаптера пользуются, но случается такое, что некоторые ножи не до конца прорезают бумагу. Может в таких случаях и нужен адаптер.
    Я такой не встречала, именно для Marianne Design, хотя и давно покупаю эти ножи. Есть адаптер Cherry Lynn для их ножей, может вы его имеете в виду?
     
    loveinn Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:56 | Сообщение # 12 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Адаптер похож на металическую пластину, судя по фото. Но если он необязательный - это хорошо!! Спасиб
     
    Светик Дата: Среда, 04.01.2012, 23:13 | Сообщение # 13 |
    Светлана Смирнова
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, подскажите, что я упустила????
    Применяю Нож Marianne D Creatables Frames

    Прочитала выше, что достаточно сделать бутерброд:
    - мультиплатформа
    - прозрачная пластина
    - трафарет, ножом вверх
    - бумага
    - вторая прозрачная пластина.

    А этой высоты слишком мало для того, чтобы прорезалась фигура...... чего не хватает????
    Прикрепления: 8443149.jpg (27.3 Kb)
     
    adminka Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:22 | Сообщение # 14 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Светик)
    А этой высоты слишком мало для того, чтобы прорезалась фигура...... чего не хватает????

    Света, я так полагаю, что у вас другая мультифункциональная платформа, чем та, которая у меня.
    Бутерброд с этими ножами должен быть аналогичный этому, в точности положение МП Tab2, прозрачная пластина, нож, бумага, вторая пластина. Если положение Tab2 у вас отсутствует, посетите темку, где обсуждается БигШот, в последних постах девочки писали, что делать для "наращивания" нужной толщины.
     
    Светик Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:56 | Сообщение # 15 |
    Светлана Смирнова
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да, Ирина, Вы правы, мультиплатформа у меня совсем другая под названием Solo Shim.
    В ней действительно нет никаких позиций TAB1, TAB2. А это бы очень помогло.

    Спасибо за ссылочку - буду пробовать что-то подкладывать, как девочки делают.
    А сначала жутко испугалась, потому что рассчитывала на этот нож очень-очень.

    Как говорится "век живи - век учись"

    Всем творческих успехов!!!!!! 4u
     
    Nato4ka13 Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:40 | Сообщение # 16 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 121
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, Ирина спасибо большое за совет с пленкой, на будущее очень пригодится

    Сообщение отредактировал Nato4ka13 - Воскресенье, 15.01.2012, 20:11
     
    loveinn Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:55 | Сообщение # 17 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня еще проблемка возникла: при таком бутерброде нож режет, но не теснит. Сначала резать, а потом состав бутерброда менять? Ножи JoyCraft ромашки, вот что получается.
    $IMAGE1$
    И еще ножом вверх - это как большой цветок или маленький?
    $IMAGE2$
     
    loveinn Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:04 | Сообщение # 18 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А вот и фотки
    Прикрепления: 6485789.jpg (192.5 Kb) · 6981494.jpg (172.8 Kb)
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:25 | Сообщение # 19 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Quote (loveinn)
    Сначала резать, а потом состав бутерброда менять? Ножи JoyCraft ромашки, вот что получается.

    А второй раз с резиновым ковриком для тиснения прогоняли бутерброд? пологаю нет...
    собственно порядок такой обычно:
    1й шаг вырубаем
    2й шаг тисним


    .

    мой творческий блог


    Сообщение отредактировал Zerra - Пятница, 27.01.2012, 19:26
     
    loveinn Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:07 | Сообщение # 20 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А на большой или на маленький цветок сверху бумагу ложить? Всмысле какой стороной нож правильно ложить? dntknw
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:21 | Сообщение # 21 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Инна, у меня машинка ГрандКалибур у вас похоже БигШот.
    я делаю так.
    1й шаг мат/нож лезвием вверх/бумага/прижимной мат = вырубили фигурку и НЕ вынимаем из ножа
    2й шаг мат/ нож с НЕ вынутой фигуркой лезвием вверх/ резиновый мат(коврик) для тиснения/= фигурки с тиснением
    Инна, я понятно объяснила? 4u если нет пиши..самитакже наыинали с мульёна вопросов и страхов.


    .

    мой творческий блог
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:34 | Сообщение # 22 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Инна, вот еще видео глянь. ЭТО, оно хоть для машинки ГрандКалибур, но ты просто поймешь меня лучше.
    Или может хозяйки БигШотов тебе подскажут про последовательность матов..))


    .

    мой творческий блог
     
    adminka Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:16 | Сообщение # 23 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    loveinn, Инна, выше уже отвечала на подобный вопрос на счет того, почему нет тиснения.
    А на счет ножа.... извините, но прям смешно.... вы же уже резали цветочки... Так какой стороной трафарет будет резать бумагу?

    Я порой удивляю тому, что даже на одной и той же странице не хотят искать ответ на свой вопрос dntknw Лучше ждать 2 часа, когда ответят, чем ознакомиться с темой.... Извините еще раз, но уже не сдержалась.
     
    loveinn Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:32 | Сообщение # 24 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Когда в доме малыш, то читаешь одним глазом, сами знаете. Понятно, личный опыт - лучший учитель. Пошла экспериментировать.
     
    loveinn Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:33 | Сообщение # 25 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Zerra, спасибо за советы
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Трафареты Marianne Design,Joy Crafts,Nellie Snellen
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: