Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Конкурс "Фигурный альбом"
    Конкурс "Фигурный альбом"
    ata Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:26 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Дорогие друзья!

    Надеемся, что вы соскучились по большим конкурсам.
    На этот раз мы предлагаем вам сделать фигурный альбом.

    Условия конкурса:

    1. Форма альбома - фигурная (НЕ просто круг/квадрат/треугольник, а какая-то сложная фигура: лист, цветок, паровоз, замок, что-то абстрактное и др.)
    2. Размер - не менее 15 см по каждой стороне
    3. Количество разворотов - не менее четырех
    3. Альбом должен быть целиком заполнен фотографиями из семейного архива автора
    4. Фотоотчет - 7 фотографий
    1 фото - с линейкой или на макетном коврике с разметкой для оценки размера - без нее работа не будет принята на конкурс (выставляться это фото не будет),
    2 фото - обложка
    3-6 фото - четыре любых разворота (один разворот = две страницы)
    7 фото - любая деталь альбома крупно на усмотрение автора.
    5. Работы принимаются с 1 марта по 30 марта включительно (не позже 23:59 по московскому времени) на почтовый ящик konkurs.scrapmania@gmail.com В оглавлении письма напишите пожалуйста ваш ник на форуме.

    Ограничения:

    1. По материалам для альбома и по украшениям - ограничений нет!
    2. Каждый участник может выставить на конкурс не более трех работ. Присылайте ваши работы с описанием вашей творческой мысли (ну или расскажите нам, как рождалось ваше творение), с литературным описанием и работу разглядывать интересней.
    3. Внимание! Спорные работы не допускаются к конкурсу! Спорными считаются те работы, которые не отвечают условиям конкурса. Они будут выставлены отдельно вне конкурса без номера и права голосования. Отданные за них голоса засчитываться не будут! Во избежание недоразумений просьба внимательно прочитать условия.
    4. Фотографии работ не должны быть обработаны в фотошопе либо в другом графическом редакторе. Допускается только корректировка яркости-контрастности. Фото в виде коллажа, составленного в какой-либо программе приниматься и выставляться не будут. Разрешение фотографий от 800х600 до 1024х800.
    5. До подведения итогов конкурса выставляемую работу нельзя показывать на других форумах и интернет-ресурсах. Пожалуйста, предоставляйте ссылки на ваш блог, когда отправляете работу организатору. Если работа до подведения итогов будет замечена на каком-либо другом ресурсе интернета, то будет исключена из игры. Участие работы в выставке, мастер-классе в реале или ином событии местного масштаба, так же как и публикация в журнале или газете не является основанием для исключения из конкурса при соблюдении правила о размещении в интернете.

    Голосование и розыгрыш призов:

    Просьба прочитать внимательно во избежание недоразумений при распределении призовых мест!

    1. Работы будут представлены анонимно, под номерами. Баллы будут подсчитываться путём складывания общего количества голосов за ту или иную работу.
    2. 31 марта 2011 г. фотографии работ бyдут выставлены на всеобщее голосование, которое продлится до 13 апреля. Подведение итогов конкурса пройдет 14 апреля.
    3. Если участник предоставляет более одной работы на конкурс, и две или три его работы занимают призовые места, автор получает один приз, остальные призовые места достаются следующим по количеству баллов участникам.
    4. Если участники набирают одинаковое количество голосов на призовое место, во избежании затягивания дополнительным голосованием, выбирается тот участник, за которого проголосовали первым! Далее количество голосов сдвигается (тот, за кого проголосовали вторым получает следующий приз, если он предусмотрен).

    Участники конкурса получат призы от нашего спонсора!

    «РуссКом-Реклама»
    fl001

    за I место
    Режущий плоттер "Craft Robo CC330-20"

    за II место
    Один из режущих плоттеров "Craft Robo Lite CC300 20B" или "CraftRobo Lite CC300 20С"

    за III место
    20% скидка на любой плоттер!

    Для ознакомления с плоттерами "CraftRobo" для вас приготовлен "Обзор плоттера Craft ROBO CC330-20"

    --------------------
    В связи с условиями спонсора, приз может быть отправлен только по России!
    Отправка приза победителю в другую страну возможна, при оплате участником стоимости пересылки.
    Надеемся на понимание.

    --------------------

    Дорогие участники конкурса! Получив от вас фотографии работы, оранизатор оповестит о получении по e-mail, либо в ЛС. Если вы не получили такого оповещения в течение нескольких дней и не связались с организатором в указанные сроки о принятии работ на конкурс, претензии по участию вашей работы в конкурсе рассматриваться не будут.

    Организатор конкурса - ata

    Желаем приятного творчества!

    Все вопросы задавайте пожалуйста прямо в теме (не высылайте вопросы в ЛС).

    Прикрепления: 5033931.jpg (61.8 Kb) · 6512106.jpg (63.5 Kb) · 4126856.jpg (90.9 Kb) · 3372761.jpg (4.1 Kb)


     
    adminka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:30 | Сообщение # 76 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Julia_S)
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста: из какого картона можно вырезать страницы для альбомов?

    Я делала под Новый год зимний альбочик. За основу брала дизайнерскую бумагу плотностью 290гр. Сверху обклеивала бумагой для скрапа - достаточной плотный получился morgalik
     
    prosto_masya Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:47 | Сообщение # 77 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Quote ( Julia_S)
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста: из какого картона можно вырезать страницы для альбомов

    Если в городе есть багетная мастерская то можно у них заказать заготовки из картона для паспарту
    Quote ( Julia_S )
    А потом резать чем?

    Юля я любой картон режу канцелярским ножом


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    anna_mironova Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:07 | Сообщение # 78 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    девочки, картон можно покупать здесь (там же его могут порезать по нужному вам размеру)
    http://www.doublev.ru/about/shop/

    С ПВА нужно быть предельно аккуратными, если купите жидкий (даже в строительных магазинах он не всегда хороший), то оставьте банку открытой на 2-3 дня, мажьте тонким слоем и потом на сутки кладите под пресс (я ставлю сверху табуретку и 5 литровую банку) иначе он может потом (даже через какое-то время "вздуться")

     
    ata Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:26 | Сообщение # 79 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (anna_mironova)
    то оставьте банку открытой на 2-3 дня

    Лично я отказалась от жидкого ПВА вообще (в строительном он продается под наименованием "универсальный"), пробовала оставлять банку открытой, клей в итоге не загустевает, а сверху просто пленка толстая образуется, которая потом только навыкид, а внутри - опять все тот же жидкий клей. Поэтому я только столярный покупаю в больших банках, хотя может быть разных фирм разного качества, я беру фирмы "АКВА здоровье вашего дома", второй банкой пользуюсь - довольна.


     
    anna_mironova Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:30 | Сообщение # 80 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    ata, ну я вобще отказалась от ПВА face2
    закупила в том же дублеве специальный переплетный клей
     
    PAPKA Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:51 | Сообщение # 81 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    anna_mironova, если не секрет, а клей как нызывается? ax

    Буду рада гостям
     
    anna_mironova Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:06 | Сообщение # 82 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    PAPKA,
    6412 VL 400
    http://www.doublev.ru/catalog/glue/glue_upakovka/
     
    PAPKA Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:35 | Сообщение # 83 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, может попробую. Давно мучаюсь клеевой темой...

    Буду рада гостям
     
    Julia_S Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:06 | Сообщение # 84 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    О! Сколько ценной информации! 4u 4u 4u Спасибо, девочки pivo

    Мой блог
     
    missvna Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:02 | Сообщение # 85 |
    Наталия
    Участник форума
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Всем мастерицам- привет! Хороший конкурс, думаю , что буду участвовать! Не поверите, недели две назад , я задумала купить такой плоттер! Даже в фирму звонила, которая их реализует ....Решила отложить покупку на месяц-другой.. а тут такое счастье! Осталось лишь одно - успеть! Спасибо Вам !

    С любовью, Вася.
     
    Tiger Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:59 | Сообщение # 86 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    anna_mironova,
    Quote (anna_mironova)

    а этот клей только по 30 кг продается или есть поменьше объемы?


    мой блог - http://natascraping.blogspot.com
     
    sunbeam Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:42 | Сообщение # 87 |
    ольга
    Участник форума
    Сообщений: 29
    Репутация на форуме 0
    Offline
    и я хочу присоединится к проекту...
     
    anna_mironova Дата: Среда, 16.03.2011, 09:49 | Сообщение # 88 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Tiger, мы с девочкой брали вскладчину и она у них вобще часто брала раньше, так что договорилась на 6 литров (но упрашивала их пару месяцев)
     
    oksanuk Дата: Среда, 16.03.2011, 09:50 | Сообщение # 89 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 86
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки-профи, помогите советом, кто не первый раз делает альбом 4u Выпросила у знакомых Универсальный щипцы-пробойник "МИКРОН", как отверстия делать разобралась, а дальше как поставить в это отверстие железочку-ободок - блочку ,чтоб оформить отверстие для кольца в альбоме, не знаю dntknw . Инструкции нет, знакомые не знают. Темки на сайте просмотрела, ответа не нашла. Хочется красоту,а не получается blink Спасибо.

    Мой блог: http://oxanadiz.blogspot.com/
     
    PAPKA Дата: Среда, 16.03.2011, 10:01 | Сообщение # 90 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня как раз такие щипцы есть. Так вот на упаковочке инструкция имеется. Цитирую: проделайте отверсстие в используемом материале чуть меньшего диаметра, чем блочка. Вставьте блочку в отверстие материала так, чтобы на лицевой стороне оказалась шляпка. Установите блочку шляпкой вниз в часть щипцов с отверстием. Сожмите ручки до упора.
    Я отверстия ими не пробиваю, жуют бумагу. Дырку делаю пружинным пробойником.


    Буду рада гостям
     
    oksanuk Дата: Среда, 16.03.2011, 10:19 | Сообщение # 91 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 86
    Репутация на форуме 1
    Offline
    PAPKA, спасибо. Этот пробойник отлично делает отверстия в толстом картоне. А блочку ставлю у меня с не лицевой стороны не загибаются по кругу, половина загнулось а половина стоит dntknw я и так и сяк , уж штук 5 испортила этих блочек, что делаю не так не пойму dntknw Может их как-то "растопырить" ax надо сначала,чтоб они как ромашка стали раскрыватся - края блочки?

    Мой блог: http://oxanadiz.blogspot.com/

    Сообщение отредактировал oksanuk - Среда, 16.03.2011, 10:23
     
    PAPKA Дата: Среда, 16.03.2011, 10:23 | Сообщение # 92 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Видимо у нас модели все-таки разные. Так ты просто не загнувшуюся часть чем-инбудь твердым сама прижми, мне также приходится делать

    Буду рада гостям
     
    oksanuk Дата: Среда, 16.03.2011, 10:31 | Сообщение # 93 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 86
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Пытаюсь прижать , метал гнется не в ту сторону, и круг уже не круг,а овал получается blink Я и плоскозубцами.Че делаю не так? Может кто подружился с " Многофункциональным универсальныи щипцом-пробойником , Микрон HPU-6" ? даже в инете нет картинок- не нашла!

    Мой блог: http://oxanadiz.blogspot.com/
     
    PAPKA Дата: Среда, 16.03.2011, 10:55 | Сообщение # 94 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Еще версия - может люверсы твердоваты для него и он не справляется? У моего блочки, которые шли в наборе с щипцами , достаточно мягкие.

    Буду рада гостям
     
    prosto_masya Дата: Среда, 16.03.2011, 11:12 | Сообщение # 95 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    oksanuk, Насколько я знаю такая проблема как у тебя может быть по двум причинам, либо жесткий металл самих люверсов, либо несоответствие диаметров люверса и щипцов (размер люверса больше допустимого размера щипцов)

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    oksanuk Дата: Среда, 16.03.2011, 11:54 | Сообщение # 96 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 86
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Спасибо, что самое интересное люверсы(блочки) от этого щипца-пробойника (набор). Ох-хо-хо dntknw

    Мой блог: http://oxanadiz.blogspot.com/
     
    Tiger Дата: Среда, 16.03.2011, 20:05 | Сообщение # 97 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    anna_mironova, понятно :) спасибо

    мой блог - http://natascraping.blogspot.com
     
    adminka Дата: Среда, 16.03.2011, 22:28 | Сообщение # 98 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, вы не считаете, что ваши обсуждения не в тему dont
    Следующие посты не по теме будут удалены без предупреждений! Предыдущие перенесу в раздел "Задаем вопросы - получаем ответы"
     
    LenusiK Дата: Пятница, 18.03.2011, 01:48 | Сообщение # 99 |
    Лена
    Участник форума
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 1
    Offline
    какой приз классный,тоже хочется побороться :)

    http://romantic-ms.blogspot.com
     
    TaYaS Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:08 | Сообщение # 100 |
    Tamara
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А какие требования к журналингу и заголовку? Они обязательно должны быть написаны или допускается это дописывать для себя после конкурса? (отправки фото на конкурс)
     
    Скрап-форум » Архив форума » Архив игр и конкурсов » Конкурс "Фигурный альбом"
    Поиск: