Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Фоторамка ручной работы (как сделать оригинальную фоторамку для фото)
    Фоторамка ручной работы
    Konkursant Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:09 | Сообщение # 1 |
    Konkursant
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 2
    Offline
    МАСТЕР-КЛАСС
    "Фоторамка ручной работы"

    Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
    Описание и фото защищены авторскими правами Nena ©.

    У вас много красивый фотографий запечатливших памятные моменты вашей жизни? А почему бы не оформить их и не поставить на самое видно место? Для этого нам нужна всего лишь фоторамка. Фоторамка ручной работы еще больше передаст ощущения того момента и будет радовать вас и близких. Сделать фоторамку самому – проще чем кажется на первый взгляд. Поэтому предлагаю вам вместе со мной сделать фоторамку ручной работы.


    Для изготовления фоторамки вам понадобятся:
    1) Толстый трехмилиметровый картон
    2) Скрапбумага
    3) Элементы декора (цветы, бусины, фигурка ангела, высечки буквы, золотой шнур, микробисер, кружева)
    4) Клей, двойной объемный и тонкий скотч
    5) Ножницы, канцелярский нож и металлическая линейка.
    6) Люверсы и установщик
    7) Акриловая краска и кисточка
    Вначале необходимо делать основу фоторамки из трехмиллиметрового картона. Вырезаем квадрат размером 20х20см, прямоугольник 20х8см и квадрат 17х17см.

    У прямоугольника у верхнего края делаем сгиб на расстоянии 5-6 см. это будет подставка для фоторамки. Эту маленькую часть, которую мы только что согнули, густо намазываем клеем и приклеиваем по середине к квадрату 20х20 см. для того чтобы подставка держалась крепче, мы так же установим два люверса.

    С лицевой стороны основы фоторамки с помощью тонкого двойного скотча приклеиваем скрапбумагу.

    Пока что основу отложим в сторону и дадим ей высохнуть. А сами займемся вторым квадратом 17х17см.
    Из него вырежем вот такую заготовку:

    Внутреннее окошко по размеру меньше чем фотографии и вырезать его можно с помощью канцелярского ножа и металлической линейки.
    Трехмиллиметровый картон имеет не очень товарный вид, поэтому покрасим его акриловой краской. Так как вся гамма материалов красно-медная и цвет акриловой краски я так же использовала медный.

    После того как краска полностью высохнет, приступаем к декорированию. Для декора я использовала различные бусины и фигурки, золотой шнур и микробисер. Сначала приклеиваем все крупные объекты, а затем свободные месса густо намазываем клеем . Я использовала момент кристалл, он при высыхании становиться прозрачный и крепко держит все элементы. Сверху клей посыпаем микро бисером и аккуратно прижимаем. Через некоторое время излишки бисера стряхиваем с фоторамки.

    В результате получилась вот такая заготовка.
    С помощью двойного объемного скотча приклеиваем ее к основе фоторамки.

    Чтобы оживить фоторамку и добавить ей свежести, по периметру я приклеила белые кружева, так же на клей кристалл, а рамочку украсила цветами из органзы и страз.

    Прикрепления: 1737278.jpg (146.9 Kb) · 1315663.jpg (11.9 Kb) · 6431864.jpg (12.6 Kb) · 9093065.jpg (69.7 Kb) · 5108906.jpg (18.1 Kb) · 9494662.jpg (18.2 Kb) · 0142481.jpg (73.4 Kb) · 1223140.jpg (43.2 Kb) · 8134443.jpg (72.0 Kb) · 7121880.jpg (62.2 Kb)
     
    Konkursant Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:10 | Сообщение # 2 |
    Konkursant
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 2
    Offline
    За счет того, что обе части фоторамки соединены между собой с помощью объемного двойного скотча фотография легко вынимается и меняется.

    Вот такая фоторамка получилась у меня, а какая у вас?

    Прикрепления: 0134539.jpg (76.0 Kb) · 1517060.jpg (146.9 Kb) · 8830944.jpg (29.6 Kb)
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Фоторамка ручной работы (как сделать оригинальную фоторамку для фото)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: