Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Фоторамка с ножкой (Как сделать рамку, задник и "ножку" к ней)
    Фоторамка с ножкой
    Little_Fox Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:30 | Сообщение # 1 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    МАСТЕР-КЛАСС
    "Фоторамка с ножкой"

    Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
    Описание и фото защищены авторскими правами Little_Fox ©

    Хочу сказать сразу, что в данном случае фотография приклеивается одна, и поменять её нельзя.
    Ещё хочу сказать спасибо An_nA, которая научила меня, что все детальки лучше сшивать между собой, а не склеивать. После её советов я сделала свою первую рамочку ))

      Для создания вам понадобятся:
      1. Плотный картон
      2. Готовые рамки-заготовки (или сделать самостоятельно из картона)
      3. Скрап-бумага
      4. Пластмассовая линейка
      5. Клей, двухсторонний скотч, швейная машинка
      6. Брадс, различные украшения

    1 Берём вот такую заготовку (у нас они продаются в Ашане).
    Хотя я думаю, что её несложно сделать самому - два "окошка" из картона разного размера склеить между собой.

    2 Обклеиваем бумагой внешнее окошко, а внутреннее тонируем/красим.

    3 Берём два листа: 1-скрап-бумага, 2-плотный картон. Обводим на них рамочку и вырезаем.

    4 Сшиваем два листа между собой.

    5 Вырезаем прямоугольник из скрап бумаги. И сгибаем его пополам.

    6 Прострачиваем с трёх сторон, отступая от края минимальное расстояние: 1-2мм.
    Линейку я режу ножовкой по металлу.
    Если нет ножевки, можно и просто сломать её, но это не всегда получается удачно, поэтому лучше конечно резать.

    Прикрепления: 7170440.jpg (9.3 Kb) · 8470989.jpg (12.7 Kb) · 4957359.jpg (33.9 Kb) · 3495478.jpg (72.9 Kb) · 9621533.jpg (41.9 Kb) · 1948655.jpg (54.8 Kb) · 2588884.jpg (43.3 Kb) · 3833411.jpg (46.8 Kb)


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Понедельник, 28.02.2011, 08:41
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:34 | Сообщение # 2 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    7 Вставляем в наш бумажный чехол линейку и отступив пару-тройку миллиметров, застрачиваем её.
    -Таким образом наша ножка рамочки будет твёрдой и соответственно будет хорошо держать всю конструкцию.

    8 Застрачиваем последнее непрошитое место. Приклеиваем туда двусторонний скотч.
    -Это нужно для того, чтобы спрятать под ним кончики ниток, и для более удобного прикрепления ножки к основе.

    9 -Приклеиваем ножку к нашему заднику ровно по центру.
    -Дополнительно крепим её на брадс.
    -Теперь сшиваем/склеиваем готовый задник (№9) с лицевой стороной (элементом №2).
    Клеить или шить - зависит от вашей машинки (какую толщину она может взять), а так же от толщины и плотности используемых материалов (в моём случае - приклеивание).
    -Клеим на скотч и обязательно добавляем клея по краям (я использую "Момент кристалл").
    -Кладём нашу заготовку под пресс на несколько часов (если мы её клеили, разумеется).

    10 Ну а теперь осталось только добавить украшения, затонировать края, и рамочка готова!

    Прикрепления: 0496513.jpg (34.2 Kb) · 6739111.jpg (32.9 Kb) · 1955380.jpg (112.8 Kb) · 7649428.jpg (169.9 Kb)


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал Little_Fox - Понедельник, 28.02.2011, 08:41
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Фоторамка с ножкой (Как сделать рамку, задник и "ножку" к ней)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: