Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » МК по изготовлению рукодельного цветка (для декора открыток/обложек альбомов (блокнотов))
    МК по изготовлению рукодельного цветка
    Vikita Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:13 | Сообщение # 1 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Итак, будем делать вот такой вот цветок:

    Нам понадобится:
    -пара кусочков картона (у меня 5.5 и 4 см)
    -небольшой кусочек материи ( у меня это белый хлопок, затонированный в кофе, диаметр 4.5 см)
    -кусочек синтепона (если тонкий, как у меня, то пара кусочков, у меня около 3.5 см диаметром)
    -2 полоски шифона ( у меня шир. 2 см и дл. 70 см коричневого и 60 см карамельного цвета)

    Из картона вырезаем круги, у меня получились диаметром 5.5 и 4 см

    Затем берем одну из полосок шифона и начинаем складывать ее гармошкой на большой картонный круг. Можно делать наметку иголкой, чтобы потом прошить ровнее, я приклеила тонкую полоску скотча, чтобы ткань не разъезжалась.

    Мы складываем, затем прошиваем на машинке:

    Затем берем вторую полоску шифона и накладываем ее поверх первого, и прошиваем еще раз:

    Затем сверху я приклеила маленький картонный круг, чтобы он удерживал шифон более крепко:

    На круг клеим полоску двухстороннего скотча (досточно в середине, иначе вся игла у машинки будет в нем), на который накладываем синтепон и сверху свой круг из материи, который в моем случае будет серединкой (мм генеративная часть цветка)) И прошиваем все это на машинке:

    Если гармошка была более частая - то и цветок получается пушистее:

    Ну вот и всё, в итоге мы получаем полноценный элемент для декора, который можно применить и в украшении открыток и обложек альбомов/блокнотов.
    Полностью данный МК можно прочитать здесь.
    Если вы используете данный мастер-класс в своей работе, не забывайте указывать активную ссылку на него.
    Приятного вам творчества и новых креативных идей!
    Прикрепления: 9305873.jpg (47.3 Kb) · 2424093.jpg (11.0 Kb) · 7082800.jpg (12.6 Kb) · 3577629.jpg (16.2 Kb) · 9510865.jpg (33.3 Kb) · 4450033.jpg (37.5 Kb) · 7869056.jpg (30.8 Kb) · 8433053.jpg (28.7 Kb) · 6473076.jpg (30.8 Kb)


    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

    Сообщение отредактировал Vikita - Суббота, 22.01.2011, 14:22
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » МК по изготовлению рукодельного цветка (для декора открыток/обложек альбомов (блокнотов))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: