Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Органайзер для шоппинга (блокнот для покупок)
    Органайзер для шоппинга
    angelmoon Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:45 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Органайзер для шоппинга

    Все мы ходим по магазинам и перед тем как туда идти, особено когда много надо покупать, я составляю список покупок. Думаю очень многие так делаю. Поэтому надеюсь что этот МК кому-нибудь да пригодиться.
    Честно говоря, первоначальный вариант этого блокнота мне нравится больше, но к сожалению, у меня не получилось его сделать таким какой он должен быть. Все упирается в то что блок стик-бумаги нужен размером больше, ну где то наверное 10*15, а у меня он маленький, там что то типа 7 см в длину. Да и к тому же отклеиваться они должны сверху, а у меня сбоку ((( Ну может вам повезет больше и вы все таки найдете этот блок побольше. По данной причине я не стала писать размеры блокнота и все его составляющие, чтобы вы могли туда вставить любого размера блок и от него отталкиваться. Я вам покажу сам принцип. Вот как он выглядит снаружи.

    Вам понадобится для этого: два листа скрап бумаги, картон, кардсток или пастельная бумага, украшалки ну и главное сам блок стик-бумаги.

    1. Картон я разрезала на две части (для обложки) и одну полосочку, вот эти две части картона должны быть чуть больше самого блока. А ширина полосочки это будет толщина вашего блокнота.

    2. Берем первый лист бумаги, который будет нашей обложкой и наклеиваем на него картон вот таким образом.

    3. Далее по краям картона я наклеила двухсторонний скотч (можно просто клей использовать) и обязательно на среднюю линию картона тоже. Лично я забыла в серединке проклеить, ну и потом из за этого подпортила немного. Затем обязательно обрезаем углы скраповой бумаги, но так чтобы от уголка чуть чуть оставалось место.

    4. Теперь обклеиваем, как книгу.

    5. Сверху приклеиваем вторую скраповую бумажку и на нее уже с одной стороны приклеиваем блок стик-бумаги. И выделяем серединку блокнота, т.е. закрываем его, на местах сгибов можно провести осторожненько любой палочкой, чтобы выделить эти сгибы.

    6. С другой стороны у нас будут кармашки. Честно говоря незнаю для чего ))), но я их решила использовать под нужные чеки, кот. порой нужно отложить на время гарантии товара. У меня получилось три кармашка, вы можете сделать и больше. Из пастельной бумаги я нарезала прямоугольники и по краям сделала сгибы, чтобы потом можно было их соединить.

    7. Соединила их друг сдругом и приклеила к блокноту.

    8. Сверху я их украсила бумагой и цветком.

    9. Снаружи так же украсила блокнотик и приклеила ленточку на которую он завязывается. И вот что получилось.

    После оформления МК пришла мысль очень хорошая в голову, жалко что не раньше, ведь вместо блоков стик-бумаги можно использовать блокнот с отрывными листами. И даже думаю это будет поудобнее. Так что ищите сначала такие блокнотики, а не как я ))))))

    Прикрепления: 2316569.jpg (159.4 Kb) · 9829457.jpg (138.7 Kb) · 9304891.jpg (105.5 Kb) · 6411058.jpg (163.2 Kb) · 2480755.jpg (129.3 Kb) · 5069879.jpg (78.0 Kb) · 3917764.jpg (93.8 Kb) · 5411933.jpg (118.7 Kb) · 0025059.jpg (147.9 Kb)


    МОЙ БЛОГ


    Сообщение отредактировал angelmoon - Понедельник, 13.12.2010, 01:49
     
    ata Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:57 | Сообщение # 2 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Лена, отличная штучка! Приятная и полезная, спасибо за МК.

     
    240707cfif Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:39 | Сообщение # 3 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 49
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Очень нужная вещичка.Спасибо.

    tatyana
     
    ДонБур Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:59 | Сообщение # 4 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Какая прелесть,а то всё хожу со стикерами или безликими блокнотами))Спасибо огромное!!!!


    http://donbur.blogspot.com/
     
    ДонБур Дата: Понедельник, 30.01.2012, 01:00 | Сообщение # 5 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Вот мой блокнотик по вашему МК(оговорюсь,для меня скрап - хобби,которое я только-только начинаю осваивать))))
    Ещё раз огромное спасибо за МК!!!
    Прикрепления: 8423885.jpg (74.7 Kb)



    http://donbur.blogspot.com/
     
    Liola Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:27 | Сообщение # 6 |
    Liola
    Участник форума
    Сообщений: 29
    Репутация на форуме 0
    Offline
    с такой красотой и про покупки все забудешь:)))
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Органайзер для шоппинга (блокнот для покупок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: