Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » МК "Конфетка с ушками"
    МК "Конфетка с ушками"
    Konkursant Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:58 | Сообщение # 1 |
    Konkursant
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 2
    Offline
    МАСТЕР-КЛАСС
    "Конфетка с ушками"

    Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
    Описание и фото защищены авторскими правами Sonochka ©.

    Идея такой "конфетки" пришла от мужа. Смотрел он время от времени, когда я по блогам и форумам ходила, и выдал: "А вот конфетки с ушками ещё не видел! Сделай!". Думала я недолго, набросали схемку, да всё никак не могла взяться, и вот, наконец, подоспел случай :)
    Делать мы будем её:


    Схема её очень проста:

    Размеры, которые я взяла, подписала ниже, чтобы было проще ориентироваться.
    Лист бумаги я взяла двусторонний, но можно сделать на белом листе и обклеить, как будет удобнее.
    В результате мы получаем вот такую фигуру:

    Когда я чертила, то сразу же отмечала места сгибов инструментом для тиснения, на больших фото это плохо видно, но они есть:

    Делаем намеченные сгибы, делаем надрезы в четырёх местах для нашей будущей основы коробочки и получаем:

    Затем наклеиваем двусторонний скотч на отвороты, засчёт которых будет формироваться коробочка (можно и просто клеем, но надо будет подержать, чтобы клей и бумага сцепились друг с другом):

    У меня отвороты получились большими, но для крепости я оставила. Если вам будет мешать, то обрежьте до нужных размеров.
    В итоге получаем такую коробочку:

    Дальше остаётся лишь задекорировать и сделать какой-нибудь замочек (в моём случае - ленточка. Думаю, было бы удобно сделать на магните).
    Также её можно оформить в виде мордочки зверька, для этого "закрывающий элемент" можно сделать треугольником, кончик которого будет носиком morgalik
    Прикрепления: 2067576.jpg (135.5 Kb) · 4688122.jpg (249.0 Kb) · 1878451.jpg (176.3 Kb) · 7359070.jpg (81.2 Kb) · 5905536.jpg (172.1 Kb) · 1583555.jpg (159.3 Kb) · 2912347.jpg (184.1 Kb)
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » МК "Конфетка с ушками"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: