Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Куб-рамка
    Куб-рамка
    adminka Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:03 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    МАСТЕР-КЛАСС
    "Куб-рамка"

    К сожалению, не могу выложить весь мастер-класс, т.к. такой куб уже сделан. Постараюсь описать, что будет не понятно, задавайте вопросы, будем разбирать подробнее bigsmile

      Для создания вам понадобятся:
      1. Большой лист цветной бумаги (например для пастели)
      2. Картон
      3. Скрап-бумага
      4. Линейка, карандаш, ножницы, клей
      5. Фотографии, украшения

    Итак, приступим.

    Я использовала большой лист бумаги для пастели, на ней расчертила развертку куба, как на рисунке, со стороной 10х10 см.

    Т.к. бумага не очень плотная, для укрепления сторон, внутри куба, на каждую сторону я приклеила квадраты из картона размером 9х9 см.

    Далее готовим рамочки. Возьмем 4 квадрата из плотной бумаги или картона, размером 8х8 см. Вырежем середину, размером 7х7 см. Можно сделать и рамку в виде слайда.

    После этого, обклеим рамку красивой бумагой или тканью.

    Оригинал оформления и изготовления рамок можно увидеть здесь.

    Следующим шагом будет приклеивание рамочек к сторонам куба. Я сажала их на двухсторонний скотч, верхнюю часть не трогала, чтоб можно было вставить фотографию, да и скотч был приклеен на половину стороны рамки (приблизительно 0,5 см остаются свободными).

    Важный момент - не запутайтесь при работе с рамками. Лучше, если вы соберете куб, без склеивания и на каждой стороне пометьте где верх, где низ. Ориентируйтесь на крышку, которая должна быть вверху. После того, как рамки окажутся на своих местах, начинаем склеивать куб. Я использовала клей, т.к. мой скотч не очень прочен.
    Перед тем, как приклеить крышку, в центре сделала прямоугольное, в пару мм шириной отверстие, по длине моей ленточки. Протянула ее и закрепила изнутри скотчем. Если планируете сделать надписи, как у меня, то отверстия под люверсы тоже нужно сделать до заклеивания крышки куба. Ну и осталось украсить на свой вкус bigsmile

    Полностью, как выглядит мой кубик-рубик, можно увидеть здесь

    Удачи! Жду ваших работ!

    Прикрепления: 4805202.jpg (128.9 Kb) · 4940844.jpg (10.3 Kb) · 2051734.jpg (6.9 Kb) · 1521527.jpg (5.7 Kb) · 7494773.jpg (5.9 Kb) · 5319531.jpg (171.6 Kb) · 4532938.jpg (119.9 Kb)
     
    Карма Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:05 | Сообщение # 2 |
    Alex
    Участник форума
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Замечательная идея!! Хочу попробовать :)

    Вопросы:
    1) какого формата должен быть ватман? сколько коробочек можно сделать с одного ватмана(он был черного цвета? bigsmile ).
    2) кубики 10х10, а по сколько брали запас на склеивание?
    3) а вот с рамками вообще запуталась :( ..................

    Quote
    Далее готовим рамочки. Возьмем 4 квадрата из плотной бумаги или картона, размером 8х8 см. Вырежем середину, размером 7х7 см
    - это то что серебряное на картинке? Нижний квадрат под сереб. рамкой - бумага? потом как заложили понятно... а как вот потом приклеить и чтобы туда фото вставлялись.. не пойму никак. Там где на фото острые уголки, это верх и низ - правильно? Как красиво оформить-приклеить, чтобы потом можно было туда вставлять фотографии разные?

    спасибо clapping

     
    adminka Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:12 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Карма, отвечаю по-порядку:
    1. У меня это был лист бумаги для пастели - 50х65 см. С одного листа получается один кубик со стороной 10 см.
    2. Запас 2,5 см, можно меньше, это уж по вашему желанию.
    3. Рамочка действительно показана на рисунке серебряной. Нижний квадрат бумага. Заложили, обклеили рамочку, лишнее обрезали, если есть такое (на картинке это острые уголки, которые торчат вне рамочки). А дальше
    Quote
    ...я сажала их на двухсторонний скотч, верхнюю часть не трогала, чтоб можно было вставить фотографию, да и скотч был приклеен на половину стороны рамки (приблизительно 0,5 см остаются свободными).
    Т.е. рамочка у нас шириной 1 см, скотч клеим на половину ширины рамки, буквой П (бока и низ). Верх остается свободный, через него и вставляем фото bigsmile
     
    adminka Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:03 | Сообщение # 4 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Кстати, можно сделать куб проще, без рамок, к примеру как показано ниже. Да и размер взять побольше - 15х15.


    Прикрепления: 8164425.jpg (15.7 Kb) · 4118172.jpg (15.3 Kb) · 0881127.jpg (20.8 Kb) · 3911601.jpg (22.5 Kb)
     
    adminka Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:06 | Сообщение # 5 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    А можно вообще без склеивания обойтись bigsmile Только основа для сторон куба должна быть очень плотной, по типу чипборда.

    Прикрепления: 1324895.jpg (23.5 Kb)
     
    adminka Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:08 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Нашла сегодня вот ТАКИЕ кубики. Кто имеет дома цветной принтер, может с легкостью напечатать.
    Там же ниже под фоткой можно скачать готовые развертки кубиков, останется только фотки наклеить face2
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Куб-рамка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: