Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Как "избавиться" от белой подложки под фото в альбомах (фигурный резак фискарс)
    Как "избавиться" от белой подложки под фото в альбомах
    romazhka Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:53 | Сообщение # 1 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    МАСТЕР КЛАСС
    "Создание красивой подложки под фото с помощью фигурного резака фискарс"


    Все фотографии данного мастер-класса кликабельны. (ой, кликабельность не получается)
    Описание и фото защищены авторскими правами romazhka ©


    Я сегодня расскажу как "избавиться" от белой подложки под фото и превратить ее саму в чудо. Считаю, что фотоальбом должен быть красивым как с фото, так и без!


    Решила сделать МК по фигурному резаку, т.к. сама до всего дошла методом тыка. Может быть, уже и есть полезные и очень понятные Мк по нему, но у меня не получилось понять по английски.

    Для работы вам понадобятся:
    1. Фигурный резак фискарс
    2. бумага под подложку не толще 230 мг/м
    3. почти готовый альбом
    4. трафареты для фигурного резака

    Итак, вот он красавец!



    Как им пользоваться? Вот самый главный вопрос. И разобраться можно только на практике. Смотрела видео и читала инструкции, но пока сама не поюзала, так и не поняла, как же им так просто вырезают на видео заграничные скрап -дамочки.

    Фишка в том, что трафареты мы ложим вверх той стороной, которая без выемок по краям фигурок. Читаем название Fiskars сверху. Держим резак как компьютерную мышку за резиновые бока и следим ,чтоб лезвие ножа смотрело в ту сторону, куда мы режем. После двух часов практики у меня все-таки получилось приноровиться!
    У меня были сомнения, что можно им вырезать ТОЛЬКО овалы или круги, но......замечательно получаются и коровки и рыбки и слоники :))))

    А вот и трафаретики, которые у меня есть (их очень много, покажу некоторые):


    самый любимый


    Ну вот, самую суть рассказала, теперь покажу результаты работы (много альбомов оформлены в этой технике, подробнее можно увидеть в моем блоге):




    Можно сделать просто вырубку и ее раскрасить с вашим ребенком


    Спасибо всем за внимание и трату вашего драгоценного времени на прочтение данного МК :)
    Прикрепления: 6237541.jpg (50.2 Kb) · 8321295.jpg (38.7 Kb) · 4314275.jpg (46.4 Kb) · 7331434.jpg (47.4 Kb) · 1011700.jpg (41.0 Kb) · 7804388.jpg (51.7 Kb) · 4558612.jpg (48.0 Kb) · 9158222.jpg (41.9 Kb) · 9120093.jpg (45.3 Kb)


    Сообщение отредактировал romazhka - Четверг, 30.08.2012, 14:57
     
    Lyka Дата: Четверг, 30.08.2012, 15:34 | Сообщение # 2 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    спасибо! все так просто, а получается с изюминкой))
     
    jeannette Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:21 | Сообщение # 3 |
    Жанна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    romazhka, спасибо! классная идея! и, действительно, альбомы получаются очень интересными!!!!!!!!!!!!!!!
     
    @лисичка@ Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:05 | Сообщение # 4 |
    Олеся
    Я тут новенький
    Сообщений: 20
    Репутация на форуме 0
    Offline
    romazhka, спасибо за мк! А то я год назад его приобрела,помыкалась -помыкалась, да так и лежит он без дела...Теперь-то найду ему прменение 4u

    Мой скраповый блог http://lisi4ka-sestri4ka.blogspot.com
     
    alexrover Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:31 | Сообщение # 5 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Отличная идея и для резака и для подложки! Может я ошибаюсь, но сейчас есть тенденция вообще не делать подложек, фото клеятся прямо на страничку. Кто то замечал такое???

    Рада гостям, http://alexrover.blogspot.com/
     
    romazhka Дата: Четверг, 20.12.2012, 08:22 | Сообщение # 6 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    alexrover, а мне кажется это не практично, т.к. без подложки фото намертво приклеено будет, а потом альбом больше не использовать для других фото ax Как по мне ,я иногда пересматриваю альбом и хочется фото местами поменять или добавить новые
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Как "избавиться" от белой подложки под фото в альбомах (фигурный резак фискарс)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: