Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Упаковка "Подарочный пакетик" (МК от prosto_masya)
    Упаковка "Подарочный пакетик"
    prosto_masya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:53 | Сообщение # 1 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Мастер-Класс
    Упаковка "Подарочный пакетик"


    Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
    Описание и фото защищены авторскими правами prosto_masya©
    Спасибо за вдохновение the little blue room




    Для создания такого пакетика понадобится:
    1. 1 лист двухсторонней бумаги 30х30см
    2. Лента 30-40 см (длину можно выбрать по по желанию )
    3. Клей, нож, линейка, доска для биговки или подручные инструменты для биговки, дырокол края и фигурный, декоративные украшения


    Порядок действий:
    1. На листе двусторонней бумаги с той стороны, которая у нас будет изнаночно-отделочной, сделать разметку

    2. Разрезаем по разметке. Для работы нам пока нужен квадрат, большой прямоугольник и полоса, оставшийся маленький прямоугольник послужит для дальнейших украшений

    3. На квадрате по разметке делаем биговку, и по каждой стороне биговки по сгибу делаем надсечки, как показано на рисунке.

    4. На полученные маленькие ушки с той стороны которая у нас будет внутри пакетика наносим клей, и приклейваем ушки снаружи к боковой стенке (делается это для чистоты стыков внутри пакетика). Здесь главное не только "семь раз отмерь -один раз отрежь", но и приклеил зафиксируй, фиксируем наше основание пакети и ждем пока клей застынет.

    5. На одной из сторон основания отмечаем середину, наносим клей лишь на половину сторону и приклеиваем к длинной стороне нашего прямоугольника (при этом дно и наружняя сторона прямоугольника , по желанию, должны быть контрастными). Следим не только за тем чтобы все надежно схватилось но и за тем чтобы дно коробочки и край прямоугольника строго совпадали.

    6. Далее делаем загиб прямоугольника, но линь на расстоянии 1,5 см, которые требуются чтобы "обхватить" дно пакетика и проболжаем приклеивание, не забывая о соблюдении краев и "выдержке" (здесь зажимами пользоваться не получится, однако всегда можно использовать свободный дырокол)
    Прикрепления: 2110696.jpg (245.6 Kb) · 5618196.jpg (386.1 Kb) · 7785803.jpg (416.0 Kb) · 0105585.jpg (231.0 Kb) · 7487811.jpg (449.4 Kb) · 3240871.jpg (373.1 Kb) · 6844613.jpg (92.4 Kb) · 3442095.jpg (210.4 Kb) · 0757971.jpg (195.2 Kb) · 3213689.jpg (323.3 Kb)


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela


    Сообщение отредактировал prosto_masya - Понедельник, 27.02.2012, 09:13
     
    prosto_masya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:54 | Сообщение # 2 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    7. Когда у нас осталась последняя сторона, вернее ее половинка, сначала необходимо наложить бумагу, и отметить ширину нахлеста, с изнаночной стороны отчертить ширину нахлеста и нанести клей узкой полоской, приклеивать одновременно и к основанию и по стыковочному шву.

    8. Небольшие огрехи при наклеивании боковой стенки на основание мы сможем с помощью полоски бордюра. отмечаем на ней середину и прикладываем к середине передней стенки нашего пакетика, повторяя в дальнейшем все действия по оклеиванию основания как с большой деталью боковой стенки.

    9. Для завязок нашего пакетика нам необходимы 4 любых фигурки в которых можно сделать по 2 прорези для ленточки. Я для своего пакетика выбрада бабочку у которой при вырубке много отверстий. Наносим клей на половину фигурки (если идет игра контрастов двух сторон бумаги, то не забываем об этом) и приклеиваем ее с наружней стороны по "заднему шву" нашего пакетика, потом наносим на вторую бабочку клей на всю поверхность и приклеиваем с внутренней стороны, полностью совмещая все отверстия. Закрепляем зажимами для фиксации.

    10. Совмещаем переднюю и заднюю стороны пакетика и повторяем все действия описанные в п.9 для "передней" бабочки

    11. Через отверстия на крыльях бабочки, начиная с задней стенки на перед продеваем ленточку и завязываем бант.

    12. Украшаем пакетик по собственному желанию и любуемся результатом 4u


    Всем желаю весеннего вдохновения и творческих успехов
    Прикрепления: 4384132.jpg (333.5 Kb) · 0531467.jpg (439.1 Kb) · 2237124.jpg (73.3 Kb) · 7810052.jpg (192.5 Kb) · 2269729.jpg (242.2 Kb) · 5195645.jpg (323.3 Kb)


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela


    Сообщение отредактировал prosto_masya - Понедельник, 27.02.2012, 11:57
     
    hr-nadin Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:04 | Сообщение # 3 |
    Nadin
    Участник форума
    Сообщений: 211
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Отличный МК! Спасибо! 4u

    Новоиспеченный блог - заходите в гости)))
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:19 | Сообщение # 4 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Маша, такая нежность получилась! МК отличный! 4u

    .

    мой творческий блог
     
    Olga-kuby Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:47 | Сообщение # 5 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    prosto_masya, спасибо за МК, какой вместительный пакетик получился, так быстро. clapping
     
    WebMadchen Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:20 | Сообщение # 6 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 11
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за МК!
    Девочки, подскажите, пожалуйста, я могу оформить ручку как-то по-другому?
     
    prosto_masya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:46 | Сообщение # 7 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    WebMadchen, Анна конечно можно, здесь лишь для примера приведены бабочки 4u

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Упаковка "Подарочный пакетик" (МК от prosto_masya)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: