Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Украшения для скрапбукинга » Сургуч (Использование сургуча)
    Сургуч
    izolda Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:05 | Сообщение # 1 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Всем привет! Кто-нибудь имеет опыт работы с сургучем?
    У меня вот такая проблема - почему-то сургуч после застывания еще несколько дней липнет. Вернее может он у меня и всегда липнуть будет - только неделя прошла с тех пор как я в первый раз попробовала. Я "печать" ставлю пуговицей, пломбиров у меня нет. А пуговица выпуклая, для этого дела не очень приспособленная. Первую пуговицу я в итоге испортила, т.к. она к сургучу прилипла и тянула его за собой, когда я ее "снимала". Пробовала мочить в воде - немного лучше, но все равно тяжело пуговку извлечь из сургуча и смазывается рисунок. В итоге смазала пуговицу маслом - и отлипает хорошо и картинка рисунка четкая. Но вот сама печать теперь какая-то липкая :-( То ли от масла, то ли дело в сургуче. Вот сейчас писала сообщение и подумала - надо попробовать его просто расплавить и не припечатывать. И глянуть что будет. Если что - отпишусь. Может кому поможет.


    Мой скромный блог
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 22.07.2010, 05:51 | Сообщение # 2 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Я делала печати ни чего не липло,ни сургуч ни пуговица dntknw
     
    Nena Дата: Четверг, 22.07.2010, 07:01 | Сообщение # 3 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Девочки, а где вы покупали сургуч?
    я искала в инете - нашла в одном магазине - но продавали пол кило -мне стока не надо 4u


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Licraft Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:03 | Сообщение # 4 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Nena, я в питерском магазинчике нашла ))) очень дорого, если брать набор для творчества - лучше полкило сразу xaxa
     
    Nena Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:05 | Сообщение # 5 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Seafarer, дорого - это какая фасовка и за сколько ax
    я где-то видела около 500 руб + доставка


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    izolda Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:47 | Сообщение # 6 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Я сначала думала что сургуч - это что-то нереально недоступное. И получить его можно разве что убив и ограбив почтальона. А потом мне подсказали где его можно купить.
    Я покупала на базе канцтоваров сургучные таблетки. 100 шт - 25 грн (это чуть больше 3х долларов).
    Вот так они выглядят
    http://chaspik.lviv.ua/cat/index.php?productID=113032
    Самое дешевое из всего что можно купить для скрапбукинга как мне кажется. И упаковки из 100 штук хватит на много-много лет :-) Эти таблетки можно найти в отделе, где продают для банков принадлежности. Там еще всякие мешки для денег, пломбы и т.п. Еще я видела в интернет-магазине, правда в украинском, такие таблетки.
    Правда возможно оно у меня и липнет потому что это не кусковой сургуч, а таблетки... Я кстати попробовала просто его отлить, без отпечатки. Все равно немного липкость есть. Липкость не такая конечно как у скотча, что все прилипает. Просто если оставить например на столе на ночь, то на утро несколько кошачьих волосинок прилепится.
    Наталья, а какая у вас технология отливки сургуча? Я грею над свечкой пока не растопится, потом выливаю, жду минутку, чтобы немного подостыл и потом леплю пуговицу. Но вот если пуговица очень выпуклая, как полусфера - то тогда ее сложно оторвать, чтобы сургуч за ней не потянулся :-(


    Мой скромный блог
     
    Адриатика Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:45 | Сообщение # 7 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, я тоже как то задавалась этим вопросом и вот что самое дешевое что я нашла- 1 кг- 150 рублей, но его как то надо нагревать, отливать. А еще есть приспособленные- с фитилем и они уже гораздо дороже- 310 за штуку, хотя и годятся только на 10 оттисков.
    izolda, а если сургуч сверху покрыть прозрачным лаком, чтобы не лип? не пробовали?



    МОЙ БЛОГ
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:56 | Сообщение # 8 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    По ходу я была сама изобретательность xaxa ,декупажила мужу на работу 5 л бутылку из под виски,и надо было печати сделать.Пришла на почту говорю так и так надо печать шлёпнуть сделаете,мне девочки дурью не майся на тебе сургуч и делай с ним что хочешь.Дома топили кусочек в баночке из под паштета на газовой плите и всё.
     
    izolda Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:59 | Сообщение # 9 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Я не разбираюсь в российских ценах. 1 кг- 150 рублей это я так понимаю очень дешево наверное. Главное нужное количество сургуча отколоть, но это думаю можно приловчиться. Разогревать его не сложно, мне даже нравится смотреть как он плавится, а потом выливать и отпечатывать. Такой средневековый процесс :-)

    Адриатика, с лаком думаю не получится, я одну печать пробовала моментом приклеить так сургуч начал растворяться. Но на самом деле он не так сильно липнет что прям невозможно, но отлить и сразу в страничку засунуть тоже не получается. Может еще дело в том, что за окном +50...


    Мой скромный блог
     
    Nena Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:38 | Сообщение # 10 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117, супер!!!! может и мне у своих спросить xaxa

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Nena Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:39 | Сообщение # 11 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Адриатика, а где нашла?

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Nena Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:40 | Сообщение # 12 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    izolda, ну момент этож вещь - от него и пенопласт плаватся - а от лака не - состав разный

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:58 | Сообщение # 13 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Nena, попробуй почему нет morgalik
     
    izolda Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:29 | Сообщение # 14 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    А у нас на почте уже давно сургучем не пользуются. У них теперь скотч только в использовании. Зато вот банки на удивление оказывается имеют с ним дело. Так что можно еще попробовать поспрашивать в банках :-)

    Мой скромный блог
     
    Nena Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:44 | Сообщение # 15 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117, да я просто ни разу не видела. чтоб они ставили - все скотчем заматывают и все dntknw

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:53 | Сообщение # 16 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Nena, если и не ставят,в закромах всё равно есть.Наши то же скотчем всё иатают,а печати на мешки ставят куда всю корреспонденцию складывают для рассылки.
     
    Nena Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:59 | Сообщение # 17 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117, ааа. вон оно как 4u спасибочки - надо будет у моей почтальонши спросить

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Fomusick Дата: Пятница, 23.07.2010, 08:56 | Сообщение # 18 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (NATA-117)
    а печати на мешки ставят
    да-да-да! Просио чаще всего посетителям этого не видно - где-нибудь в подсопке штампуют bigsmile


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:00 | Сообщение # 19 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Nena, вот тут- http://gravirovshik.ru/catalog/cat3/item4.html


    МОЙ БЛОГ
     
    RN-ka Дата: Вторник, 03.08.2010, 02:07 | Сообщение # 20 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а вот, что я нарыла в магазине для художников

    купить-купила, а пользоваться как-то жалко... достану - посмотрю... и обратно положу... fool
    Прикрепления: 7255586.jpg (191.7 Kb)


    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    Адриатика Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:10 | Сообщение # 21 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    RN-ka, вот они и есть самые удобные- в виде свечей, 510 это совсем недорого, а в каком магазине брала?


    МОЙ БЛОГ
     
    izolda Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:13 | Сообщение # 22 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Такой красивый сургуч! Обзавидовалась! Я смогла только достать банальный коричневый, как на почте. Да еще судя по тому как он себя ведет - какой-то не самого лучшего качества.
    А там наверное на упаковке написано как им пользоваться? Я вот чисто интуитивно его плавила - в ложке над свечкой. Но это получается очень долгое плавление, а может сургуч надо наоборот быстро нагревать...


    Мой скромный блог
     
    RN-ka Дата: Среда, 04.08.2010, 02:24 | Сообщение # 23 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Адриатика, вот порадовала bigsmile а то я несколько месяцев кругами ходила, все думала дорого или нет(маленькие они какие-то за такую цену).... да и обычный сургуч в разы дешевле стоит! Покупала в художественном магазине в Питере, но похоже он был последний - дали с витрины совершенно запыленного вида insane Еще видела нечто подобное в наборах с печатью, но там только одна такая свечка и стоит примерно тыщу!!! not_i
    izolda, на упаковке все по аглицки написанно, но как я поняла все ооочень просто! В середине фитиль, просто поджечь и все! вообщем пользоваться так же как и обычной свечкой! icon3


    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    RN-ka Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:06 | Сообщение # 24 |
    Катерина
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    во, поближе сфоткала
    Прикрепления: 6936861.jpg (140.8 Kb)


    Ну и что, что я чайник в душе? Зато, обучаемый чайник! И этим горжусь!!!
     
    Lisca Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:30 | Сообщение # 25 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки. в собачий голос добавляю свои пять копеек: беру сургуч в москве, на Семеновской 90 р/кг. все удовольствие. Там еще и копеечный шпагат, джутовый и пеньковый.
    Грею в старом ковшике, в аэрогриле. На плите пробовала - перегревается, закипает и т.д. А в грила просто выставляю температуру.
    Кому интересно - в личку
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Украшения для скрапбукинга » Сургуч (Использование сургуча)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: