Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Украшения для скрапбукинга » Строчка (Вышивка в скрапе)
    Строчка
    adminka Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:48 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Последнее время строчка достаточно популярна. Ее применяют как при оформлении открыток, так и на страничках. Можно пройтись строчкой по краю, можно пришить какой-нибудь элемент украшения, а можно просто вышить. Все это довольно быстро сделать, если есть швейная машинка. Но если вы не являетесь счастливым обладателем таковой, не стоит сразу отказываться от применения строчки. Все вышеперечисленное можно сделать вручную. Да, это займет больше времени, но результат того стоит.
    Чтобы сделать отверстия для стежков можно воспользоваться швейным шилом, аналогом швейного шила фирмы X-cut

    или вот таким замечательным инструментом

    Бывает 3-х видов:
    -делает отверстия для строчки зигзагом;
    -делает отверстия для одинарной строчки;
    -делает отверстия для двойной строчки.

    Для вышивания в продаже есть различные трафареты, которые представляют собой пластик с рисунком и отвертиями под стежок.

    Приведенные в пример трафареты,
    фирмы In Stitch'z by Bazzill.
    А вот и книга с идеями от той же фирмы

    Ну а если совсем нет времени на вышивание, можно воспользоваться, к примеру, вот такими натирками, иммитирующими строчку.
    Прикрепления: 2407736.jpg (34.3 Kb) · 6039834.jpg (20.4 Kb) · 1198476.jpg (131.4 Kb) · 7136269.jpg (47.7 Kb) · 9371729.jpg (39.1 Kb) · 8992050.jpg (97.7 Kb) · 4979569.jpg (13.5 Kb)
     
    Адриатика Дата: Суббота, 13.06.2009, 11:27 | Сообщение # 2 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Втавлю своих пять копеек, в своем блоге сделала небольшой фотоотчет как еще можно имитировать машинную строчку- http://adriatika09.blogspot.com/2009/05/blog-post_20.html#comments


    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:57 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Как то я уже давала эту ссылку, но повторюсь, как раз в тему. Можно делать имитацию машинных строчек при помощи трафаретов и ручки, вот таки образом



    Взято отсюда http://emilygiovanni.com/?p=685

    Прикрепления: 5021876.jpg (56.5 Kb) · 4084809.jpg (58.2 Kb) · 5443709.jpg (46.9 Kb) · 5238686.jpg (47.6 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Верашка Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 03:27 | Сообщение # 4 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    эх где ж такой трафарет то взять?

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Elena Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 09:39 | Сообщение # 5 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 185
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а можно самим такой трафарет сделать. взять картон, разметить по линейке и проколоть шилом дырочки. один раз "помучаться" а потом всегда использовать!))
     
    Fomusick Дата: Среда, 13.01.2010, 05:05 | Сообщение # 6 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Адриатика)
    Втавлю своих пять копеек, в своем блоге сделала небольшой фотоотчет как еще можно имитировать машинную строчку- http://adriatika09.blogspot.com/2009/05/blog-post_20.html#comments

    Я сегодня как раз прикупила такой копир, правда не знала как называется, зашла в магазин тканей, смотрю - лежит, говорю:"Дайте мне вон ту штучку за 26 рублей" xaxa но похоже и сама продавщица не знала как ЭТО называтся xaxa


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    mariyca Дата: Среда, 13.01.2010, 16:11 | Сообщение # 7 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 323
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Quote (Fomusick)
    Я сегодня как раз прикупила такой копир, правда не знала как называется, зашла в магазин тканей, смотрю - лежит, говорю:"Дайте мне вон ту штучку за 26 рублей" xaxa но похоже и сама продавщица не знала как ЭТО называтся xaxa

    Хм... у меня еще со школы, с уроков труда, такой остался, надо порыться швейной коробке bigsmile


    Мой блог
     
    Fomusick Дата: Среда, 13.01.2010, 16:56 | Сообщение # 8 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (mariyca)
    Хм... у меня еще со школы, с уроков труда, такой остался, надо порыться швейной коробке

    а для чего вообще этот инструмент предназначен? по названию, конечно, можно догадаться, но я не пойму принцип работы dntknw


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Адриатика Дата: Среда, 13.01.2010, 17:08 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Fomusick, он предназначен для имитации машинной строчки, я вот тут написала МК- http://scrapmania.moy.su/forum/6-259-1


    МОЙ БЛОГ
     
    Tati Дата: Среда, 13.01.2010, 17:14 | Сообщение # 10 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 143
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Fomusick, изначально он предназначен для переноса выкроек с бумаги на ткань. Помните, раньше в журналах по шитью внутри был лист на котором разными линиями были нарисованы сразу все выкройки для всех моделей из журнала. Расстилали бумагу или сразу ткань, на нее копирку а сверху лист с этими выкройками. и этим инструментиком проводили по нужным линиям. Выкройка копировалась на ткань. Поэтому и называется копир
     
    NATA-117 Дата: Среда, 13.01.2010, 18:29 | Сообщение # 11 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Ага,ещё переносили вытачки и разные линии с одной стороны на другую чтобы симетрично было,для таких криворуких как я xaxa
     
    mariyca Дата: Среда, 13.01.2010, 21:57 | Сообщение # 12 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 323
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Quote (Tati)
    Fomusick, изначально он предназначен для переноса выкроек с бумаги на ткань. Помните, раньше в журналах по шитью внутри был лист на котором разными линиями были нарисованы сразу все выкройки для всех моделей из журнала. Расстилали бумагу или сразу ткань, на нее копирку а сверху лист с этими выкройками. и этим инструментиком проводили по нужным линиям. Выкройка копировалась на ткань. Поэтому и называется копир

    точно!


    Мой блог
     
    Fomusick Дата: Четверг, 14.01.2010, 01:58 | Сообщение # 13 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    xaxa я про копирки вообще забыла, что они существуют xaxa

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    svekolka Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:50 | Сообщение # 14 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Fomusick, это такой инструмент с ручкой и колесиком? Колесико то ли волнистое, то ли с зубчиками, не помню... Он пробивает дырки или просто оттиск ставит? Я долго на такой инструмент смотрела в швейном.. думала тоже для строчки использовать... (только если я о том, о котором думаю) может у вас фото его есть?
     
    sveta Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:28 | Сообщение # 15 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    svekolka, ага, колесико с зубчиками. Если посильнее надавливать, то получается глубокий оттиск, почти дырочка. Но что бы строчка была аккуратная, я все оттиски прокалываю шилом, а потом по этим дыркам шью, желательно иголкой с о-о-очень узким ушком. Есть у меня такие - длинные и тонкие, даже гнуться, такие тонкие. Не знаю откуда они у меня и для чего они? Другие иголки некрасиво "вытаскивают" бумагу в дырочке наружу, когда с оборота на лицо нитку тащишь. Вообщем возни много. Машинкой шить намного проще.

    Блог
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 21.09.2010, 03:49 | Сообщение # 16 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    sveta, скорей всего у тебя игла для бисера morgalik
     
    svekolka Дата: Вторник, 21.09.2010, 11:16 | Сообщение # 17 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 69
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (sveta)
    ага, колесико с зубчиками. Если посильнее надавливать, то получается глубокий оттиск, почти дырочка. Но что бы строчка была аккуратная, я все оттиски прокалываю шилом, а потом по этим дыркам шью, желательно иголкой с о-о-очень узким ушком. Есть у меня такие - длинные и тонкие, даже гнуться, такие тонкие. Не знаю откуда они у меня и для чего они? Другие иголки некрасиво "вытаскивают" бумагу в дырочке наружу, когда с оборота на лицо нитку тащишь. Вообщем возни много. Машинкой шить намного проще.

    Спасибо, Sveta! Буду знать! :)

     
    Inessgold Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:12 | Сообщение # 18 |
    Inessgold
    Участник форума
    Сообщений: 52
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А я раньше часто контурами для стекла имитировала. А последнее время ими прорисовываю точками узор. Вот пример:



    Милости прошу в гости
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 09.06.2011, 10:13 | Сообщение # 19 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Inessgold, мне нравится проходиться 3D контуром по краю работы и некоторых элементов в ней.. Но вот завитки делать не получается cry Расскажи пожалуйста, как ты это делаешь? Сначала карандашом эскиз делаешь? Срисовываешь от куда-то? Или просто "на глаз"..

    МОЙ БЛОГ
     
    Belyona Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:57 | Сообщение # 20 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Little_Fox, не знаю, как делает Inessgold, но я (правда жидким жемчугом) делала на глаз ax Брала в качестве образца завиток из жемчужинок, рисованный завиток и т.п. и так рисовала завитки. Например, ТУТ и ТУТ

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Little_Fox Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:14 | Сообщение # 21 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Belyona, Наташ, классно!!! Спасибо! Буду практиковаться на простом листочке! 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    Yuki Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:56 | Сообщение # 22 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Швейной машинки у меня нет, копира тоже. Как и трафаретки с дырочками. Зато есть кухонный хлебный нож - отлично делает точки для шва! dance
     
    jli4Ka Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:06 | Сообщение # 23 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 27
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня тоже к сожалению нет машинки, придется копиром имитировать bigsmile как раз хотела альбомчик сделать.

    мой блог - присоединяйтесь буду рада.
     
    ДонБур Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:56 | Сообщение # 24 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки,обладательницы швейных машинок,подскажите натяжение какой нити нужно регулировать(верхней,нижней),чтобы получилась ровная красивая строчка,а то у меня прорывает бумагу cry


    http://donbur.blogspot.com/
     
    valya24 Дата: Среда, 30.05.2012, 05:54 | Сообщение # 25 |
    валентина
    Участник форума
    Сообщений: 29
    Репутация на форуме 0
    Offline
    мне повезло вышла замуж а у мужниной мамы как раз стояла новенькая машина швейная ей ее на 8 марта подарили а она ей пользоваться не умеет так мне по наследству перешла,е сли мне память не изменяет я регулирую натяжение верхней нити)

    мой блог http://tinochka24.blogspot.com/
    я в контакте http://vk.com/id155431608
    мои работы https://picasaweb.google.com/105326103166629068821/312012
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Украшения для скрапбукинга » Строчка (Вышивка в скрапе)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: