Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Коврики для резки (делимся опытом)
    Коврики для резки
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:17 | Сообщение # 1 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    4u

    .

    мой творческий блог
     
    Fomusick Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:17 | Сообщение # 2 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто натыкался - где можно купить коврик для резки большого формата - 45х60 см?

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Ёлка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:17 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Quote (Fomusick)
    Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто натыкался - где можно купить коврик для резки большого формата - 45х60 см?

    Таня, я у себя в Орске видела в магазине для художников, но стоит он! 1200 вроде руб, я пооблизовалась только на такой размер))


    Заходите, буду рада
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:17 | Сообщение # 4 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Quote (Fomusick)
    Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто натыкался - где можно купить коврик для резки большого формата - 45х60 см?

    Тяня вот тут есть .
    Если тебе точно при точно нужно, могу помочь с покупкой и пересылкой.
    У меня в этом магазине 7% скидка, и могут отложить на 3-4 дня . как раз скидки может хватить на доставку к тебе бандеролью .


    .

    мой творческий блог
     
    Ёлка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:18 | Сообщение # 5 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Они оказывается везде дорогие blink С 7% скидкой будет здорово)

    Заходите, буду рада
     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:18 | Сообщение # 6 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Этот кстати классный,разметка супер,я себе купила со скидкой за 400 серый с оранжевой,вообще на нём работать не могу не вижу разметку он больше как мат лежит для резки больших листов. А такой 30*40 мужа почти убила ax
     
    Верашка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:18 | Сообщение # 7 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Quote (Fomusick)
    Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто натыкался - где можно купить коврик для резки большого формата - 45х60 см?

    Девочки, зачем переплачивать? в этом магазинчике всего 650 руб коврик. Я тут с подругой в складчину заказ в том году оформляла, чтобы на бесплатную доставку набрать)
    Всем за ковриками сюда)))
    Там правда большого нет на складе вот вижу, но стоит подождать...


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))

    Сообщение отредактировал Верашка - Суббота, 26.11.2011, 22:06
     
    mariyca Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:18 | Сообщение # 8 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 323
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Я, кстати, поддержу ссылку Верашка.
    У меня самой такой темно-зеленый был, когда он сильно изрезался, купила Fiskars , так замучалась с ним, привыкла, что с левого нижнего угла сетка идет от одного и вверх и вниз, а у Fiskars не так, вверх от 1, а по низу обратный отсчет. Много раз отрезала неправильно бумажку.
    Потом опять пошла и купила зеленый. У нас в Питере, в Марье-искуснице продаются, только дорогущие!!


    Мой блог
     
    Fomusick Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:18 | Сообщение # 9 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, спасибо огромное, что откликнулись. Я сама пока гуглила этот вопрос, наткнулась вот на такой обзор ковриков. В итоге. загорелась японским OLFA. цена, конечно, не маленькая, но впечатлило то, что его даже клей "Момент" не разъедает. Для менея это очень актуальная проблема. на данный момент у меня два коврика зох45. причем, второй куплен нампого позже первого и исключительно для резки - чтоб НИКАКОГО клея. вроде старалась, берегла, но в итоге оба извазюканы на данный момент одинаково.
    Я так понимаю, такме коврики можно купить в магазинах инструментально-строительной направленности. правда, у нас с такими проблема. буд ждать поездки в "цивилизацию" )))


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:18 | Сообщение # 10 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Заступлюсь за Fiskars. Этот коврик со мной с начала моего увлечения скрапом, т.е. лет пять уже. Жив-здоров, клей его не разъедает. Испачкан краской и клеем, но если это не создает неровностей, то и фиг с ним. "Объемные" кляксы легко соскребаются, отмываются и т.п. Правда на его разметку при резке я ориентируюсь только для ровности вертикалей-горизонталей, размеры все равно по линейке размечаю.

    Блог
     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:19 | Сообщение # 11 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    sveta, у меня 2 фискаровских,один который с жёлтой и зелёной сторонами шикарный мой любимый 4u , а вот второй про который писала выше серый с оранжевой раметкой не очень ax ,щас прикупила Эрих краузе себе для МК А4 и детям А3,всё ни чё но от резака разметка срезается и разметка мне там не понравилась, с одной стороны как бы с 0 начинается с другой с 1 , я так закосячила 16 заготовок на паспорт на 1 см меньше нарезала ranting
     
    sveta Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:19 | Сообщение # 12 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    М-м-м, у меня полупрозрачный с черной разметкой. Мне только не удобно что он 30х30 ровно, большую бумагу резать неловко, т.к. она закрывает всю разметку, ее не видно.

    Блог
     
    Верашка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:19 | Сообщение # 13 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    а коврик разъедает клей? blink я правда моментом мало пользуюсь...но буду теперь иметь ввиду.
    Кстати, у нас тут темка "нарисовалась" morgalik по коврикам - можно отдельную ветку уже сделать для информации и обсуждений...


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Fomusick Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:19 | Сообщение # 14 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Верашка, еще как разъедает. До черного основания )))) Правда у меня Гаммовский

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 06:19 | Сообщение # 15 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    sveta, ой Свет, у мню и такой есть,не нра он мне,а на нём дырки делаю, ax А разъедает скорее всего из-за материала из когорого они сделаны. На моих нормально всё,капли клея есть малёха,но стараюсь на них не клеить. А про Гаммовский слышала не лестные отзывы,при резке на бумаге остаются следы от краски на коврике( хотя вполне возможно это партия не удачная была dntknw )
    Короче,сколько людей, столько и мнений 4u
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:17 | Сообщение # 16 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Quote (sveta)
    у меня полупрозрачный с черной разметкой.

    Свет, а мне мешала дырка на краю для вывешивания на торговый стенд....
    И вообще он как-то скручивался как "корытце" и идеально ровно не лежал ....сколько я не пыталась его распрямить..и было еще ощущение что в нем нож "тонет" или "вязнет"...чуть глубже войдешь все "каюк" с места не сдвинеш...
    Я его на фискаровский сменила... ax


    .

    мой творческий блог
     
    sveta Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:40 | Сообщение # 17 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Дырка там не только такая, там еще по одному краю дырочки круглые и продолговатые, жутко мешают, потому как коврик размера 30х30 ровно, и эти дырки под лист попадают. Когда режешь, нож в них проваливается. А насчет скручивания, нет, у меня такого нет, лежит прямо.
    Quote (Zerra)
    Я его на фискаровский сменила...

    А я и говорю про фискаровский... blink


    Блог
     
    Юлёк) Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:57 | Сообщение # 18 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (Fomusick)
    японским OLFA. цена, конечно, не маленькая, но впечатлило то, что его даже клей "Момент" не разъедает.

    У меня такой - удобный до ужаса. "Момент" правда не разъедает, но и соскабливается с трудом.Если забудусь в ажиотаже творческом, обязательно клеем измажу. morgalik


    Я не волшебник, я еще только учусь.
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:06 | Сообщение # 19 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Quote (sveta)
    А я и говорю про фискаровский.

    Ой, Свет,..вот видишь какая "бяка"....даже новый "Райхеровский" попутала из-за него xaxa


    .

    мой творческий блог
     
    Anestes Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:57 | Сообщение # 20 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Quote (Ёлка)
    Они оказывается везде дорогие


    Может быть немножко не в тему - но подскажу бюджетный вариант, которым сама пользуюсь) У нас на работе мебель довольно старая. И чтоб хоть как-то облагородить столы, начальство закупило специальную подложку для офисных столов - заменитель советского стекла на столах. Она прозрачная, большого размера и нож на ней оставляет только еле-заметные волоски-царапинки) Клей, да, оставляет следы, приходится счищать ножиком. Я сперла себе одну такую домой - только на ней и режу. А если под нее подложить миллеметровую бумагу с нужной разметкой - получится вполне неплохой заменитель коврика)


    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    Irene Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:47 | Сообщение # 21 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Насть, а где такие продаются? Сама щас думаю о приобретении коврика ну, или о том, как бы его заменить подручным средством...)

    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Коврики для резки (делимся опытом)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: