Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Решения для хранения (Как вы храните ленты, наклейки, штампы, чернила... и т.д.)
    Решения для хранения
    Anastasia Дата: Вторник, 16.09.2008, 15:26 | Сообщение # 1 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    МК по хранению материалов для скрапбукинга:

    - Бумажная коробочка для пуговиц, ленточек и прочей мелочевки
    - Икеевский комодик для мелочевки
    - Сумочка для хранения ленточек
    - Коробочки для хранения силиконовых и резиновых штампов на липкой основе
    - Коробочка для ленточек
    - Ящик для бумаги 30х30
    - Хранение ленточек
    - Хранение ножей для вырубных машин -1, -2
    - Хранение трафаретов Spellbinders
    - Мастер-класс "Пенал для карандашей"


    Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 16.09.2008, 15:41
     
    Адриатика Дата: Пятница, 12.12.2008, 18:32 | Сообщение # 51 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Да я тоже где-то такую видела и сделана она была из обычной коробки из под обуви! Отличная штука! clapping


    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:49 | Сообщение # 52 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Адриатика, я думаю такую можно смастерить с помощью спичечных коробок, как на форуме идейку уже выкладывали bigsmile
     
    ata Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:52 | Сообщение # 53 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    sveta, клеевые капельки действительно только в спецмагазине для скрапа можно найти. А двухсторонний скотч можно и в хозяйственном, и в канцтоварах надыбать. А может еще там, где все для фотографий продается, тоже поискать. У кого в городе есть сеть магазинов ОКЕй, там бывает двухсторонний скотч, может и в Ленте и в Ашане стоит поискать, и тому подобных магазинах.

     
    T@ny@ Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:23 | Сообщение # 54 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    маленький комодик из... спичечных коробков xaxa (очень понравился ax )

    можно пустить под всякую мелочь (Брадсы, анкоры, люверсы, пуговицы и прочую мелочь)
    как делается можно посмотреть тут (кто поймет почему это календарь - поделитесь отгадкой, а то я уже 2 дня голову ломаю dntknw )


    МОЙ БЛОГ

     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:36 | Сообщение # 55 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    T@ny@, мне кажется, что это предрождественский календарь на декабрь, где каждого числа декабря в соотвенствующей коробочке (на них числа проставлены) будет появлятьмя небольшой сюрпризик 4u сейчас таких много разных, у нас даже продаются, но все до 25 декаюбя (католическое рождество)



    МОЙ БЛОГ
     
    ArtManiЯ Дата: Понедельник, 29.12.2008, 13:03 | Сообщение # 56 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    да это именно и есть предрождественский календарь.я выставляла здесь ссылку на МК как его сделать

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    Toffee Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:19 | Сообщение # 57 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 178
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Очень жалею, что выбрасывала баночки от детского питания - сейчас бы очень пригодились для цветочков, брадсов и люверсов... Не повторяйте моих ошибок:))
     
    Верашка Дата: Суббота, 10.01.2009, 01:58 | Сообщение # 58 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    а я тут пожалела что выкидывала коробочки от жевачки. Удобная штука для мелочи оказалась. Крышки плотно закрываются.
    Вот в две пересыпала блестящие сердечки и звёздочки :


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Ленуля Дата: Суббота, 10.01.2009, 11:18 | Сообщение # 59 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    А еще мне очень нравится под всякие мелочи коробочки от ватных палочек использовать, я их редко выбрасываю, очень удобные 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    Toffee Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:29 | Сообщение # 60 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 178
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ага, прозрачные емкости очень хороши, По теме могу еще посоветовать коробочки от шоколада Ferrero,
     
    bestia_cat Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:03 | Сообщение # 61 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Коробочки под ленточки хороши, но я предпочитаю чтобы все емкости были прозрачными, чтобы можно было все видеть и лишний раз уже что-то ненужного цвета не доставать.
    Чуть позже выложу как я все храню


    мой блогодомик
     
    Адриатика Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:52 | Сообщение # 62 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Еще один вариант икеевского камодика- только что закончила работу над ним еще не подсох толком




    МОЙ БЛОГ
     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:15 | Сообщение # 63 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ata, AnutaGaneeva, спасибо девочки за похвалы! ax
    ata, вот тут решила сделать небольшой фотоотчет, как был сделан комодик.
    Понадобилось: клей ПВА (125 мл), салфетки многослойные (мои кстати тоже в Икее куплены), акриловая краска, формирующий состав, акриловый лак (все это у меня в наборе "кракле"), резиновый валик, бронзовая акриловая краска, кусочек губки. украшательства.
    Намазала поверхность клеем ПВА жирненько
    Сверху тут же положила верхний слой салфетки и наделала как бы складочек

    Потом прокатала резиновым валиком или на крайний случай можно рукой аккуратненько примять складочки.
    Нанесла еще один слой ПВА

    Дала просохнуть и потом аккуратненько обрезала края

    Взяла жесткую кисть и акриловую краску- сухую кисточку немного обмакнула и провела несколько раз строго по направлению сверху-вниз

    Дала просохнуть минут 40 и нанесла уже обычной кисточкой формирующий состав (для того чтобы образовались кракелюрины), после опять подождала минут 40 и затонировала обычной губкой края и углы комода бронзовой акриловой краской.

    выемки красила кисточкой, т.к. губкой не достать внутрь.
    Сохло все часов 5-6 и в заверршении покрыла все акриловым лаком.
    Украшения- обычные атласные ленточки с бусинами крепятся на мебельный степлер.



    МОЙ БЛОГ


    Сообщение отредактировал Адриатика - Воскресенье, 01.02.2009, 15:23
     
    ArtManiЯ Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:10 | Сообщение # 64 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    девочки все тттот же комодик.как такая идея украшения?

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    Anastasia Дата: Среда, 04.03.2009, 17:12 | Сообщение # 65 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А я вот купила такие коробочки. Зелененькую (двухуровневую) в скраповом магазине, а вообще, если зайти в швейный, там СТОЛЬКО коробочек для хранения!!! И недорого!

    А покрупнее "мелочи" я в таких икеевских коробочках храню

    А еще крупнее в таких (в ней можно колесики прицепить)
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:13 | Сообщение # 66 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, я тут ТАКОЕ нашла morgalik
    Пока смотрела закапала слюнями всю клавиатуру - там столько полезного и, по-мойму, такой ссылки здесь точно не было.
    http://craftystorage.blogspot.com/ - тут девушка собирает по разным блогам всяческие системы хранения, я думаю нам будет кое-что полезно


    мой блогодомик
     
    Верашка Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:44 | Сообщение # 67 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Ох...я побродила там...теперь спать не буду..Насмотрелась на комнатки скраповые, на материалы...а я тут в шкафчик всё запихиваю cry

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 11.05.2009, 10:49 | Сообщение # 68 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Верашка, а у меня вообще после переезда все рукодельные штучки (кроме вышивки, которая оказалась на видном месте во-первых, а, во-вторых, именно ею я сейчас и занимаюсь ax ) до сих пор в коробках лежат. На старой квартире мне муд такой отличный шифоньерчик встроенный сделал - все по полочкам было разложено и удобно пользоваться было. А на этой квартире даже шкафчик негде пристроить cry cry cry Да еще и усугубляется это наличием одно маленького пакостника 4u , который везде лезет и все ему надо в ручки взять. Да и скоро еще ему двое помощников появиться morgalik
    Так что я тебя прекрасно понимаю, но зато меня радует то, что когда я мужу показала картинки с этого блога - он сразу же сказал: "Тебе надо что-то подобное делать" dance2 - не муж, а золото


    мой блогодомик
     
    Anastasia Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:54 | Сообщение # 69 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 57
    Репутация на форуме 0
    Offline
    bestia_cat, блог просто супер! Столько всего интересного! У меня аж пульс участился!
    Если тебе муж "что-то подобное" собрался делать, нужно ему памятник при жизни поставить!!! good
     
    mamamariya Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:07 | Сообщение # 70 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А мне муж сказал что позволит мне покупать всяческие прибамбасы для хранения только если мое новое хобби будет приносить деньги в дом а не только тратить не него. Поэтому пока я еще не накупила материалов -только готовлюсь к этому - изучаю цены и ассортимент, но уже есть мысли по поводу хранения. Если вы не против я хочу ими поделится.
    По поводу икеа - там полно всяческих коробочек - контейнеров и прочего в чем можно хранить -баночки в отделе посуды прям и просят туда бусинок-пуговок засунуть)))Корзиночки всех видов- красота...
    Я пользуюсь для хранения бисера и бусинок(это тоже мое давнее увлечение) баночками из-под кремов, коробочками из под плавленных сыров( такие хорошие и удобные), банками из под тушенки-которые я крашу акриловыми красками и привожу в красивый вид, коробочки от вонфет фереро роше(они как сундучки), коробки из под детской обуви -их отделать в стиле декупажа и скрапа- и красота - для хранения, маленькие металлические баночки из под ароматических свечек из магазина для душа и души...Контейнеры от мороженного(ванночки такие где полкило мороженного)
    Вообщем мне кажется даже не обязательно покупать разные там органайзеры и прочее- можно многое найти у себя под руками)))


    МОЙ БЛОГ
     
    lika2009 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:18 | Сообщение # 71 |
    Lora
    Участник форума
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А я использую другой метод. Собираю картонные коробки (чаще всего из-под обуви), креплю из на деревянный каркас в своей комнате над столом в виде ступенек и там храню все принадлежности для скрапбукинга. каждая коробочка предназначена для отдельного вида декоративного материала. очень дешево и сердито, а еще УДОБНО dance2

    Надеюсь для кого-то эта информация станет полезной. bigsmile

     
    mamamariya Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:39 | Сообщение # 72 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А что значит на деревянный каркас? Я что-то даже не представляю как это)))

    МОЙ БЛОГ
     
    cve Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:31 | Сообщение # 73 |
    Светичка
    Участник форума
    Сообщений: 819
    Репутация на форуме 0
    Offline
    понятно, ну ладно, в принципе я себе это и так представляю

    кошки наши друзья
    мой домик
     
    borussia Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:47 | Сообщение # 74 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 48
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я ленточки храню в толстой косметичке. Проделала в ней кучу дырок разного размера, просунула ленточки. Все видно и ленточки хранятся в одном месте. А инструменты и бумагу пока в обычную коробку складываю, знаю что в Икее есть много вариантов для хранения.
     
    Svyta Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:08 | Сообщение # 75 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 275
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (borussia)
    я ленточки храню в толстой косметичке

    А меня меня навело вот на какую идею - знаете есть прозрачные космитички (еще наборы подарочные продают, шампуни, крема и т.д. Они как из мегкой такой резины чтоли или пластика, тоже можно проделать дыроки, хорошо бы еще люверсы поставить, чтобы пластик дальше не трескался и сенточки, тесемочки хранить. Должно быть очень удобно и видно сколько осталось ленточки!

     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Решения для хранения (Как вы храните ленты, наклейки, штампы, чернила... и т.д.)
    Поиск: