Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Аэрография - напыление краски (инструменты, устройства для напыления краски, туши, чернил)
    Аэрография - напыление краски
    Neko Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:51 | Сообщение # 1 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    По просьбе трудящихся открываю темку про аэрографию.
    Предлагаю скидывать сюда ссылки на статьи, уроки, ресурсы по аэрографии. Как мне кажется, инструменты, материалы и техники по аэрографии могут разнообразить творчество скрапера.
    Знатоки и мастера аэрографии, помогайте ; )

    Немножко
    http://www.airbrush.ru/index.php/2009-06-15-20-55-47


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Neko Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:55 | Сообщение # 2 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Тут можно почитать и посмотреть видео-уроки по использованию специального аэрографа для маркеров фирмы copic: http://copicmarker.com/products/airbrush/

    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Raduga Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:56 | Сообщение # 3 |
    Cветлана
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Нека, я поняла, что эта та ерундовина, которой машины разрисовывают. Ну, а в домашних условиях она разве возможна?

    http://radugahobbi.blogspot.com/ попытка блога

     
    Адриатика Дата: Среда, 13.01.2010, 00:05 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Мнечестно говоря тоже как то сомнительно, Neko, а можешь скинуть ссылочки где аэрография используется в скрапе?


    МОЙ БЛОГ
     
    Neko Дата: Среда, 13.01.2010, 00:07 | Сообщение # 5 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Аэрографы используют не только для росписи машин и афиш. Это я дала только одну ссылку.
    Художники рисуют ими иллюстрации, картины : ) аэрографы применяют в миниатюрных работах.


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Neko Дата: Среда, 13.01.2010, 00:15 | Сообщение # 6 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    В скрапе я не видела пока примеров использования именно средств по распылению краски (очень мало пока скрап-работ видела), но что мешает нам это исправить? : ) лично мне отсутствие примеров применения аэрографа, красок в баллоне, блопенов и распыленных маркеров ничуть не мешает применять это на практике. Наверняка некоторые скрап-мастера изготавливают бумагу при помощи аэро. Очень удивлюсь, если никто такое на практике не испробовал о.о

    Наверное, придется сделать какой-нибудь мастер-класс по юзанию подобных средств.



    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Raduga Дата: Среда, 13.01.2010, 00:33 | Сообщение # 7 |
    Cветлана
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Neko, ну хотя бы примерно во сколько может сие удовольствие обойтись? Может быть этот аэрограф дороже всего ассортимента магазина скраповых товаров и жар-птицы в придачу 352 Тогда вообще, наверное, нет смысла обсуждать его применение в домашних условиях. Это кто на продажу в промышленных масштабах свою продукцию штампует, тому есть смысл вкладывать деньги за какой-то агрегат, а нам и дырокол за тысячу рублей как-то дороговато...

    http://radugahobbi.blogspot.com/ попытка блога

     
    Neko Дата: Среда, 13.01.2010, 01:44 | Сообщение # 8 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Понимаю, что далеко не каждый может себе позволить аэрограф, но тема заведена не только про аэрограф как агрегат, а про аэрографию в целом. Конечно, если окружающие посчитают тему глухой - то конечно, лучше удалить. Или лучше переименовать?

    Но я предлагаю мастерам подумать, как обойтись малой кровью, найти замену ; ) Использовать баллончики с краской, фломастеры за 10 рублей, маркеры, акварель, акрил. Мой дед в свое время использовал вместо аэрографа две трубочки - футляры от ручек и трубочки-стержни, очищенные от остатков пасты (ниже креплю фотку-схему из книжки по аэрографии). Вместо вертикальной трубочки и баночки с краской я использую маркер или фломастер (достаточно держать пищущий узел фломастера напротив выходного отверстия трубочки. Просто целитесь на бумагу и дуете. Получаются красивые эффекты.
    Может, кому-то это очень пригодится в работе. Ну ажели нет - звиняйте, мастерицы.

    Прикрепления: 5588166.jpg (186.7 Kb)


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Fomusick Дата: Среда, 13.01.2010, 04:45 | Сообщение # 9 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я знаю, чито аэрографией украшают и мобильники, и ноутбуки, причем это делают в домашних условиях, но все-таки наверное это совсем не дешевое удовольствие. А тема, я считаю, заведена не зря - если мы и не будем применять , то по крайней мере будем знать что за зверь аэрография. 4u

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Belyona Дата: Среда, 13.01.2010, 09:38 | Сообщение # 10 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Сам по себе аэрограф действительно не дешев. И если только из-за пары работ его покупать, то не выгодно. У меня муж рассказывал про самодельный аэрограф, что-то наподобие того, что Neko описала в 8 сообщении. Единственное, думаю, что капельки будут покрупнее, чем через магазинный аэрограф.
    А аэрографом даже ногти расписывают morgalik


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Raduga Дата: Среда, 13.01.2010, 12:09 | Сообщение # 11 |
    Cветлана
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Да нет, конечно, тема не зря, но хотелось бы понять реально или нет его приобретение?

    http://radugahobbi.blogspot.com/ попытка блога

     
    sveta Дата: Среда, 13.01.2010, 12:45 | Сообщение # 12 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Не знаю насколько это похоже на то что делает аэрограф, но у детей были такие фломастеры. Они специально устроены так, что с одного конца дуешь, а с другого распыляется краска. Я даже пару их "художеств" сохранила, т.к сразу подумала про фоны, можно делать какие хочешь. Вот как это выглядит.


    Я так понимаю аэрограф делает напыление более мелкими капельками. Но и так тоже прикольно.


    Блог
     
    NATA-117 Дата: Среда, 13.01.2010, 12:54 | Сообщение # 13 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    sveta, читаешь мои мысли,долго соображала как бы правильно сформулировать xaxa У нас то же такие есть,особенно по трафаретам красиво получается.
     
    Belyona Дата: Среда, 13.01.2010, 12:55 | Сообщение # 14 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (Raduga)
    хотелось бы понять реально или нет его приобретение?

    если у тебя есть свободных хотя бы тысяч семь + деньги на компрессор, плюс хотябы пара-тройка насадок + краска, то приобретение его становится вполне реальным. morgalik Просто я пишу это, т.к. муж занимается аэрографией. Вроде есть и дешевле аэрографы, но вот их качество не гарантируется.


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Neko Дата: Среда, 13.01.2010, 17:18 | Сообщение # 15 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Да, про блопены я тоже упоминала. Ими можно делать интересную текструру у бумаги - мелкая галька, песок, камень.
    Для людей, у которых деятельность не связана с постоянным использованием аэрографа, вполне могут позволить себе наборчик блопенов за 180 рублев. Их можно заправлять чернилами нужного цвета. Несколько лет назад, когда аэрографа у меня еще не было, я заливала в блопены жидкую акварель.


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    DevochkoDrug Дата: Среда, 13.01.2010, 20:24 | Сообщение # 16 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Буквально на этой недельке заезжала в Метро. Так вот там продают эти самые фломастеры (толстые такие!) и цена доступная (до 200 руб.) А ещё в стройтельных магазинах и автомобильных продают краску-спрей. Она тоже сгодится. Стоит от 120 руб. Вот только фоняет очень!

    МОЙ МИР
     
    ata Дата: Среда, 13.01.2010, 20:39 | Сообщение # 17 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Можно взять простую бытовую прыскалку для цветов, залить туда разведенную краску - любую обычную, и прыскать на бумагу сколько душе угодно. И тратиться не надо.
    Вот в этой темке про маски, кстати, можно посмотреть, как это можно использовать в скрапе - там используется специальная краска-спрей. Можно трафаретик наложить, а можно самостоятельный фон из простой бумаги сделать. Актуально для тех, у кого нет скрап-бумаги.


     
    Neko Дата: Среда, 13.01.2010, 21:08 | Сообщение # 18 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Пульверизатор для цветов не каждый сгодится. Некоторые распыляют хорошо, совсем мелкими капельками, другие же делают неаккуратные кляксы, портят бумагу.
    Можно попробовать так же старые пластиковые флакончики от спреев, у которых крышка снимается (типа Эйвоновского Боди Спрея). Можно залить не очень жидкую краску и использовать с масками : )
    Минусы - краски на водной основе тонкую бумагу сильно коробят и если брызгать слишком быстро, не давая высохнуть красочному слою, жидкость соберется в грязную лужу на поверхности бумаги.


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Raduga Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:03 | Сообщение # 19 |
    Cветлана
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Лет... много назад, еще в училище, на занятиях по нетрадиционным видам изодеятельности, мы проходили набрызг. Через расческу (частозубую) зубной щеткой гуашь или акварель. Краска должна быть как жидкая сметана и брать ее нужно только-только на кончик щетки, тогда капли получаются мулепусными, еле различимыми. За крупные капли и кляксы нам тут же оценки снижали. Так вот, себестоимость копеечная, а фоны можно делать разные. Можно вначале на лист бумаги выложить засушенные растения или трафарет, а после - сделать набрызг. Тогда под травками и цветочками остается их чистый контур, а вокруг них - цветной фон :) Но стол вокруг работы ой-ё-ёй какой грязный становится, так как брызги повсюду летят!

    http://radugahobbi.blogspot.com/ попытка блога



    Сообщение отредактировал Raduga - Четверг, 14.01.2010, 02:04
     
    Neko Дата: Четверг, 14.01.2010, 03:24 | Сообщение # 20 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Это точно. Я зубной щеткой такие брызги делаю, только большим пальцем щетину отгибаю. На темном синем фоне хорошо получается метель, если мелкие капли, те что покрупнее - крупные снежные хлопья. Но стол, конечно, после работы похож на черти-что. Надо газетку подкладывать.
    Воооот, постепенно заполним копилочку старыми приемами : )
    Может, кто еще что-нибудь вспомнит.


    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    ata Дата: Четверг, 14.01.2010, 03:54 | Сообщение # 21 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Еще вместо зубной щетки можно взять ершик для мытья посуды, и также либо отгибать щетину, брызгаясь краской, либо потыкать прямо щетинками в бумагу - меньше брызг будет кругом. Ершики бывают маленькие, и очень маленькие - в аптеках для мытья бутылочек продаются.

     
    sweta1983 Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:50 | Сообщение # 22 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 79
    Репутация на форуме 0
    Offline
    у нас в художественном магазине стоит аэрограф, там написано, для использования 2 цветов 1000 р., а чтобы сразу 4 цвета распылял 1800 р.
    а я лично о брызгаю из маленького флакончика
     
    Алина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:04 | Сообщение # 23 |
    Баженова Алина Олеговна
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А я сегодня купила в отделе,где духи на разлив два флакончика-пульверизатора по 25 руб
    Знаю,что очень хорошо получается с краской для яиц,особенно перламутровой. как раз скоро пасха,в магазинах наверняка наборы продают. А вот думаю,акварель или гуашь разводить? посоветуйте
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Аэрография - напыление краски (инструменты, устройства для напыления краски, туши, чернил)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: