Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Общий обзор станков (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
    Общий обзор станков
    adminka Дата: Среда, 31.07.2013, 18:09 | Сообщение # 176 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Диля, а какие ножи и папки не подходят? Мне пока известно,что по ширине не пройдут некоторые ножи Спеллбиндерс, выпущенные для Гранд Калибура и ножи Сиззикс Про, опять таки из—за размера. Может какие то еще неизвестны.
    По поводу недорезания... Тут зависит все от сочетания качества ножей и того что вы собираетесь резать. Я не встретила еще мастериц, с любым из названных выше станков, чтобы у них все идеально вырезалось с разными материалами.
    Есть ножи которые режут только тонкую бумагу и определенной структуры, а есть те которые и картон возьмут.
     
    adminka Дата: Среда, 31.07.2013, 18:15 | Сообщение # 177 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Можно еще порассуждать. К примеру, в моем арсенале более 3-х десятков наборов ножей Спеллбиндерс. И есть среди них такие, которые одну и ту же бумагу ну сразу никак не режут. А другие нормально. И какой вывод я должна сделать? Не станок тут виноват, а качество ножа.
     
    dilyush Дата: Среда, 31.07.2013, 21:12 | Сообщение # 178 |
    Диля Шакирова
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    вот теперь более менее как то все проясняется 
    наверное всетаки Биг шот возьму 
    спасибо!
     
    Натуля Дата: Четверг, 09.01.2014, 02:04 | Сообщение # 179 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки и мальчики!! я в шоке - появилась новая машинка от Docrafts - xcut xpress
    колесико на ручке - это регулировка верхнего валика, т.е. не нужны дополнительные пластины и "жрет"все ножи, даже самые толстые!!!

    вот так выглядит в сложенном виде. Класс, правда?
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА я ее хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это моя МЕЧТА!!! и формат берет А4!!!!!
    на сайте производителя стоит 139.95 фунтов...
    Прикрепления: 5972465.jpg (43.2 Kb)
     
    adminka Дата: Четверг, 09.01.2014, 10:46 | Сообщение # 180 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Натуля ()
    Класс, правда?

    Ну вот когда она тестирование полное пройдет, наверное будет КЛАСС ))))
    А пока просто присматриваемся )))
    Да и цена у нее... сюда еще стоимость доставки прибавить и будет как крыло Боинга xaxa

    Добавлю фоточек morgalik



    Прикрепления: 6615841.jpg (32.1 Kb) · 0404743.jpg (69.3 Kb) · 3448994.jpg (94.7 Kb) · 8450272.jpg (105.5 Kb)
     
    Натуля Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:35 | Сообщение # 181 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, нашла ее в хоббибуме за 9 тыщ с копейками )) и английский магазин, продающий машинку со скидкой: http://www.craftsuperstore.co.uk/Papercr....00.html
    самое главное для меня - это пимпочка сверху и формат; приятное дополнение, что в сложенном виде компактненький чУмаданчик
    Вопрос ко всем форумчанам - кто готов ее протестировать? clapping
    а, еще одно - в описании сказано, что внутренности в отличие от того же гранд калибра все металлические


    Сообщение отредактировал Натуля - Четверг, 09.01.2014, 11:37
     
    adminka Дата: Четверг, 09.01.2014, 15:02 | Сообщение # 182 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Натуля ()
    самое главное для меня - это пимпочка сверху и формат; приятное дополнение, что в сложенном виде компактненький чУмаданчик

    Внешне прикольно выглядит. Как на деле со временем себя проявит - пока неизвестно. Преимущества тех, что уже выпущены - большой пользовательский опыт, а тут непонятно - хороша ли эта "пимпочка" сверху или в ней надобности нет. Я вот просто себе представляю каждый раз подгонять толщину этой крутилкой, все равно что на плоттер давление ножа. Понятно, что можно записать для какой бумаги какие параметры, но нужно ли это?
    Меня вот пока вполне устраивает БигШот и наличие плоттера morgalik
    Кстати, за что люблю я все таки Бигшот, так это за наличие прозрачных пластин. Сразу видно - съехала бумага или нет (дополнительно крепить скотчем не нра) morgalik
     
    Натуля Дата: Четверг, 09.01.2014, 17:46 | Сообщение # 183 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    это не для бумаги, а для используемых матриц ножей... в сиззиксе-то и толстые и тонкие и к ним куча адаптеров, а если на биг-шот спелбиндеровские паутинные матрицы для тиснения, так вообще бутерброд оч толстый нужен с кучей доп.пластин, а в этом станке все решается регулировкой высоты прижимного вала, и наоборот спеловский берет только тонкие ножи сиззикса, а тут - колесико подкрутил и готово! это и привлекает... никаких отдельных пластин-адаптеров
    на видео тетенька как раз и демонстрирует., что с двумя родными пластинами она и тонкие ножи и толстую сиззиковскую коробку спокойно прогоняет
    может и я любила бы биг шот если бы он у меня был 4u , а свой текстур бутик не люблю - валы слабые и площадь маленькая cry а насчет плоттера абсолютно согласная, текстур бутик и брала чтобы лишь тиснить, но пролетела с размерами - нигде, гады, не пишут размер рабочей площади...


    Сообщение отредактировал Натуля - Четверг, 09.01.2014, 17:52
     
    adminka Дата: Пятница, 10.01.2014, 01:24 | Сообщение # 184 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Натуля, по моему ты заблуждаешься на счет БигШота? О каких кучах дополнительных пластин идет речь?Толстые ножи используются с 2-мя прозрачными пластинами, а для остальных фирм есть стандартная мультиплатформа, которая идет в комплекте. Ничего замудренного там нет, как может показаться на первый взгляд.
    Цитата Натуля ()
    текстур бутик и брала чтобы лишь тиснить, но пролетела с размерами - нигде, гады, не пишут размер рабочей площади...

    Почему же не пишут? Очень даже пишут - на официальном сайте. А если наши магазины это не написали - то претензии к ним )) Кстати, бутик прекрасно тиснит РОДНЫЕ пластины и подобные им, а вот уже о пластинах фискарс нужно было узнавать перед покупкой станочка morgalik

    З.Ы. Если что - я ни в коем случае не отговариваю от нового станка, просто все новое, как всегда должно пройти тестирование на прочность и как минимум сравнение с другими брендами.
     
    Натуля Дата: Пятница, 10.01.2014, 02:00 | Сообщение # 185 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ира, кто бы раньше туда носом ткнул morgalik
    вообще вся моя полемика вокруг станков именно из-за формата - засматривалась на гранд, но остыла после того, как на форуме прочла, что они полностью пластиковые и часто ломаются... для меня важно именно поле ширины как А4, да и с адаптерами-пластинами чехарда - к одному только тонкие, к другому можно и толстые, но к тонким нужен дополнительный адаптер...
    ЗЫ у нас здоровый обоснованный спор и никак иначе ))))
    насчет нового полностью согласна и даж готова быть испытателем... дело за малым найти недостающие 6 тыщ ))))
     
    adminka Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:25 | Сообщение # 186 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Натуля ()
    насчет нового полностью согласна и даж готова быть испытателем... дело за малым найти недостающие 6 тыщ ))))

    Когда нет лишних денег идут в гугл читать отзывы morgalik Как и предполагала, "не все то золото, что блестит". Иностранные мастерицы уже во всю имели возможность испытать сий станок, и отзывы не самые лестные.
    Несколько из них:
    1. Пластины буквально на первых парах сильно деформируются и их еще не выпустили как комплектующие, чтоб можно было заменить, как прозрачные у BigShot
    2. Подобрать "с ходу" нужную ширину между валиками не получается, а значит тратиться дополнительное время...
    3. Хоть ширина станка под А4 давление валиков все равно не равномерное, а значит есть вероятность недорезанных деталей.

    Наташа, если ты еще не работала с другими станками, советую по знакомым поискать и напроситься в гости, чтоб иметь представление о работе станка.

    В любом случае тратить немалые деньги за "сырую" модель я бы не стала, чтобы не разочароваться. Особенно тогда, когда это первый вырубной станок и другого нет для подстраховки.
    К тому же, к сожалению, у нас не прокатывает вариант возврата, если тебе не понравился товар. В Англии довольно многие вернули Xpress в магазин после первого тестирования.
     
    Натуля Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:46 | Сообщение # 187 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирина, спасибо, вот что значит тщательное изучение!! morgalik
    в лидерах пока остается все тот же старичок биг шот ))) значит мечтаю дальше о биг-шот про ))
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:01 | Сообщение # 188 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Девочки а смысл в рабочей поверхности А4, разве такие пластины есть? прогнать несколько маленьких ножей можно и на биг шоте, а там чего заполнять то?  dntknw или я чего-то не понимаю
     
    Tasza Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:20 | Сообщение # 189 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117, есть и пластины и ножи) и очень необходимы для определенных случаев)
    У меня тоже давно стал вопрос о покупке машинки с рабочей поверхностью А4, но вот пока никак не могу определиться( Частично заменяет плоттер при больших размерах, но тиснение с помощью плоттера не сделаешь...


     
    Натуля Дата: Суббота, 11.01.2014, 09:12 | Сообщение # 190 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    во-во! единственный недостаток плоттера - не тиснит! ))) А4 и для больших проектов и для ленивых скраперов - сделала один лист с тиснением и разрезала на 3-4 открыточки )))
     
    Натуля Дата: Суббота, 11.01.2014, 09:13 | Сообщение # 191 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117, у Гранд калибра много пластин для тиснения и для 3D именно А4
     
    adminka Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:50 | Сообщение # 192 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата NATA-117 ()
    или я чего-то не понимаю
    Наташа, вот и я не понимаю ))) За тиснение согласна, но многие пластины без труда проходят и в БигШот. Ножи тоже, не все, конечно, но можно подобрать некоторые наборы из Spellbinders.
    Кстати, на счет тиснения. Не нужно  Гранда или другого станка А4, чтобы сделать тиснение на большой поверхности. Вот тому подтверждение ))
    Одна из прекрасных работ Полины

    Прикрепления: 7114690.jpg (62.0 Kb)
     
    Tasza Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:22 | Сообщение # 193 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, если нет необходимости в использовании действительно больших ножей ( т.к. для открыток они и правда не нужны), то вопрос снимается. Даже не беру во внимание тот  момент, что края элемента при вырубке ножом значительно отличаются от края при использовании плоттера, что меня лично не устраивает... 
    По поводу папок для тиснения.. да, соединить рисунок некоторых папок для тиснения не составит труда, но это зависит как от самого рисунка, так и от того какие края имеет сама папка для тиснения, да и такой момент, что длинна полотна ограничивается только размером бумаги, а вот ширина при этом будет максимум равна ширине пластины БигШота и тут уж ничего не изменить и никак не выкрутиться (ну если мы не ведем речь о склейке и т.п.). 
    Если же брать, как пример, работу Полины, (у нее действительно прекрасные работы и в этом я с вами согласна на 100%), то в том, что данное тиснение выполнено с помощью машинки БигШот я не уверенна, т.к. размеры данной папки 17,5 на 12,5см и данная папка в машинке БигШот может работать только в одном положении (не берем во внимание небольшой наклон, т.к. в данной ситуации это не решит проблему), поперек она просто не пройдет... Рисунок же на работе Полины расположен именно так, как-будто тиснение проводили либо с машинкой рабочей поверхностью шириной более 16 см либо с помощью других приспособлений.
    Но этот секрет знает только сама Полина ;)


     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:59 | Сообщение # 194 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Tasza, а она (пластина) не могла быть прогнана лентой по12,5 см стороне, а склейка под лентой? у меня нет такой пластины, просто педположение) а Полина не скажет, я давно знаю. 
    Единственное для чего может быть нужна такая машинка (не считая конечно амбиций и хомяка) потоковые свадебные альбомы, то есть что-то постоянное и большое, а в остальном смысла я (дично для себя не вижу).
     
    Tasza Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:55 | Сообщение # 195 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117, не очень красивая ситуация получается, что мы обсуждаем работу Полины без ее присутствия...
    Но могу сказать так, если речь идет именно об этой папке для тиснения.
    Использовать ее вдоль и одновременно склеивать не получится, т.к. рисунок на папке внизу заканчивается раньше, чем края папки, т.е. в этой папке есть только "боковая" возможность теснить встык.


     
    Tasza Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:59 | Сообщение # 196 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    
    Цитата
    Единственное для чего может быть нужна такая машинка (не считая конечно амбиций и хомяка) потоковые свадебные альбомы, то есть что-то постоянное и большое, а в остальном смысла я (дично для себя не вижу).
     согласна на все 100


     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:43 | Сообщение # 197 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Tasza, не совсем поняла  dntknw Полину мы не обсуждаем, просто был приведён пример с конкретной её работой, ссылка есть. Работу её никто не оспаривает, а просто порассужать как это могло бы быть сделано в теории никто не запрещал. Ещё раз повторюсь, у меня нет такой пластины, я просто предположила. Вы объяснили, что именно с ней нельзя. Всё, для меня тема закрыта.
     
    Tasza Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:50 | Сообщение # 198 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    NATA-117, рада, если смогла помочь;)

     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:44 | Сообщение # 199 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Tasza, спасибо  morgalik для этого и нужны такие темки обсуждения
     
    miraghem Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:37 | Сообщение # 200 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Я все время читала из кустов, но очень помощь ваша понадобилась. Есть ли у кого Sizzix Texture Boutique? Она мне весь мозг уже съела cry . Я не могу получить на ней равномерное тиснение(в одном месте глубже, в другом почти и нет его), хоть ты тресни. Вроде элеметарно все, а не выходит. Прислали на замену новую, такая же история. Случалось такое у вас? А на БигШоте такое бывает? Или всегда идеальное тиснение?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Общий обзор станков (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: