Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Маркеры MARVY
    Маркеры MARVY
    adminka Дата: Суббота, 15.03.2008, 23:21 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Предлагаю вариант использования оригинальных маркеров MARVY для оформления альбомов.

    Статья из журнала DECO, январь-февраль 2006

    Мы предлагаем несколько вариантов оформления классических фотоальбомов с помощью хобби маркеров MARVY, правда, предназначенных не только для бумаги, но и для керамики, стекла, воска. Использование этих маркеров «не по назначению» позволит найти оригинальный дизайнерский ход. Итак, возьмем классический фотоальбом большого формата с гладкой обложкой сделаем свой рисунок на обложке. Можно его придумать, а можно перевести из какого-либо журнала. В любом случае первый этап - прорисовка контура простым грифельным карандашом. Затем лаковым маркером MARVY повторяем линию контура. Внимание! Здесь не должно быть ошибок, маркер не стирается и моментально высыхает! Заполняем контуры тем цветом какой запланировали. Для своего альбома мы выбрали маркер с тонким металлическим наконечником М-120 и штриховкой усилили контур. Получилась очень романтическая пара, движения которой подчеркивает характер штриховки. Особый простор для фантазии предоставляет фотоальбом с черными тонированными страницами. Более всего он может быть интересен молодежи. Займемся оформлением такого альбома.
    Шаг 1. Простым грифельным карандашом наносим рисунок или надпись.
    Шаг 2. Тонким лаковым маркером с металлическим наконечником MARVY 120 обводим надпись контурной линией, а маркером с более толстым наконечником М-200 или М-300 заполняем контур. Этот слой у нас станет основой для маркеров с блестками, так как при простом наложении на темный лист альбома они теряют свою яркость. Маркерами серии Twinklette накладываем поверх пакового второй слой, который придает более интенсивный тон и блеск надписи.
    Шаг 3. Маркерами с жидким воском обводим контуры надписи, она делается объемной и более декоративной. Можно обойтись и без этого этапа, но использование маркеров с жидким воском придает особый шарм, тем более что они тоже блестящие серебряные, золотые, бронзовые и других цветов с люминесцентным блеском. После этого жидкому воску нужно дать просохнуть около 20 минут.
    Шаг 4. Приклеиваем на странице несколько изображений с тематическими стикерсами Z-Design. В нашем случае мы использовали так называемые валентинки - стикерсы, специально предназначенные ко Дню Святого Валентина. Фотографии, размещенные на соседней странице, можно также обвести лаковыми маркерами MARVY. На темной поверхности они выделят фотографии, и те хорошо будут смотреться. Пример оформления классического фотоальбома свободной планировки с белыми страницами еще проще. Нанесите карандашом заранее выбранный рисунок, а затем обведите маркерами серии Twinklette, как это показано на фотографии. Особую роль здесь играют стикерсы Z-Design той же серии в виде бантиков, сердечек и цветочков. Мы предлагаем лишь несколько вариантов и оставляем простор для вашей фантазии в оформлении фотоальбомов. Поверьте, это занятие не только очень увлекательное, но и полезное ваша самооценка непременно повысится. Отнеситесь бережно к вашей памяти!
     
    Верашка Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:40 | Сообщение # 2 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Отсканировала брошурку рекламную про маркеры-ручки-фломастеры от фирмы Marvy.









    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    silin122 Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:37 | Сообщение # 3 |
    НаталЁк
    Участник форума
    Сообщений: 19
    Репутация на форуме 0
    Offline
    во, а теперь где эту красоту купить?
     
    Верашка Дата: Четверг, 17.09.2009, 01:55 | Сообщение # 4 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    ну она достаточно доступна. Я в магазине для творчества много чего из этого купила. Например, последнее приобретение - волшебная палочка. Очень удобно мелкие детальки брать.

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    bestia_cat Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:16 | Сообщение # 5 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А у меня такие есть маркеры для эмбосиинга и маркеры лаковые 4-х цветов

    мой блогодомик
     
    magnoliy Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:43 | Сообщение # 6 |
    Наталья Судницына
    Участник форума
    Сообщений: 414
    Репутация на форуме 1
    Offline
    http://bestforme.appee.ru/product.php?catid=55
    вот тут моно в интернет магазине купить


    ангел по жизни
     
    Верашка Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:04 | Сообщение # 7 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Сегодня на выставке Формула рукоделия купила на пробу вот такой один контурный. Интересно получается...


    вот они на стенде- всего 4 варианта есть вот таких


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))

    Сообщение отредактировал Верашка - Понедельник, 21.09.2009, 00:55
     
    T@ny@ Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:01 | Сообщение # 8 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    классный маркер с контуром blink

    МОЙ БЛОГ

     
    hell-ga Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:51 | Сообщение # 9 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Купила недавно маркер с каллиграфическим наконечником(серебристый цвет), вначале все было хорошо, но теперь писать им невозможно. Почему-то чернила (или как их там) до наконечника не доходят, если надавить и подержать, то образуется лужа, но наконечник все-равно не пропитывается и след не оставляет cry У меня есть белый маркер этой фирмы - работает нормально, но там наконечник другой. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, что можно сделать?
     
    Tapka Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:57 | Сообщение # 10 |
    Inna
    Организатор СП
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 6
    Offline
    у меня есть несколько "с эффектом бархата", правда фантазии не хватает, куда бы из применить. Ну белым можно облака и овечек, но что делать остальными, цветными "пухлостями" - не знаю.

    Блог
     
    hell-ga Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:32 | Сообщение # 11 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Tapka можно, например, надписи объемные делать
     
    Tapka Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:02 | Сообщение # 12 |
    Inna
    Организатор СП
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Хель-га, они получаются какие-то.. как пластилин в дет. саду, мне кажется.. этакие пластилиновые аппликацции. Не очень аккуратные. если вы потзовались монтажной пеной, то примерно так же распухает этот маркер, неровно, в зависимости от того, сколько его выдавил, а выдавить ровнейшей колбаской не получается.

    Но надо эксперементировать, конечно. Может где-то эта неаккуратность и будет смотреться логично..


    Блог


    Сообщение отредактировал Tapka - Пятница, 02.10.2009, 16:02
     
    hell-ga Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:12 | Сообщение # 13 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Понятно, я всегда засматривалась на бархатные маркеры, именно с целью создания надписей, останавливало, что фена нет. Теперь буду знать, и перестану смотреть в их сторону bigsmile
     
    bonny_bear Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:59 | Сообщение # 14 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 83
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня тоже есть бархатный маркер коричневого цвета, причем темно коричневого. Когда он разбухает эффект выглядит странно....Так что я тоже не знаю куда его применить.

    Недавно делала им серединки цветочков. Неплохо кстати получилось. Только надо наливать очень мало, чтобы красиво было и не перегревать, иначе его так плющит....
    Так как фена у меня нет, грею на утюге))))


    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Суббота, 03.10.2009, 03:37 | Сообщение # 15 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (hell-ga)
    Купила недавно маркер с каллиграфическим наконечником(серебристый цвет), вначале все было хорошо, но теперь писать им невозможно. Почему-то чернила (или как их там) до наконечника не доходят, если надавить и подержать, то образуется лужа, но наконечник все-равно не пропитывается и след не оставляет У меня есть белый маркер этой фирмы - работает нормально, но там наконечник другой. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, что можно сделать?

    у меня себя так ведет белый маркер, только гон обычный, не калиграфический; тоже из него льет как из ведра, как его использовать дальше ума не приложу

    Quote (bonny_bear)
    Так как фена у меня нет, грею на утюге))))

    утюг - наше все xaxa


    мой блогодомик
     
    milly Дата: Среда, 27.10.2010, 08:04 | Сообщение # 16 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 10
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня тоже есть несколько маркеров с эффектом бархата. Честно говоря, это не бархат, а вспененная резина ))) и на ощупь и на вид

    добро пожаловать ко мне в гости milly-and-scrap.blogspot.com
     
    Fomusick Дата: Среда, 27.10.2010, 10:37 | Сообщение # 17 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    ааааааааа! хочу волшебную палочку! cry

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Кэтрин Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:52 | Сообщение # 18 |
    Катерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    спасибо за информацию!
     
    Inessgold Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:30 | Сообщение # 19 |
    Inessgold
    Участник форума
    Сообщений: 52
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Сейчас будет актуально использовать этот маркер (создающий эффект пуфф) для снега, например на елочках - см здесь http://antifabrika.livejournal.com/14268.html

    Милости прошу в гости

    Сообщение отредактировал Inessgold - Четверг, 25.11.2010, 10:30
     
    Svetlik Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:52 | Сообщение # 20 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я тоже часто маркеры марви использую. У них есть маркеры для ткани в виде кисти. Плохо только, что краска пропитывает ткань насквозь, поэтому надо аккуратнее быть и что-то подкладывать. Я тут брала, если кому интересно.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Маркеры MARVY
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: