Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Техника состаривания (distressing)
    Техника состаривания (distressing)
    adminka Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:55 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Перенесла сюда вопрос и ответ на него.
     
    kukis Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:55 | Сообщение # 2 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Техники состаривания как это?что это?



    мой блог
     
    adminka Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:56 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (kukis)
    Техники состаривания как это?что это?

    "Состаривание" достаточно популярно в скрапбукинге. Может замечали странички, как бы потертые или закрашенные?
    "distress" в переводе означает “придать изношенный вид, добавить антикварности (картинам, предметам мебели и т. п.)
    Существует многообразный выбор для состаривания. Это и чернила, и пудра, и кракелюр...
    Ниже представлен один из вариантов, чернила для дистресса. Может использоваться как для "состаривания", так и для создания штампов.

    Прикрепления: 2751551.jpg (19.7 Kb) · 8286746.jpg (17.8 Kb)
     
    Адриатика Дата: Вторник, 11.11.2008, 17:26 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Привет, девченки отличный форум- много всего интересного!
    У меня такой вопрос- увидела на днях в магазине набор для кракелюра, но на нем написано, что подходит для деревянных поверхностей, а про бумагу и картон не слова(((, как вы думаете для скрапа можно его использовать или нет???



    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:16 | Сообщение # 5 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Я видела в интернет-магазине специальный кракелюр для бумаги.

    МОЙ БЛОГ
     
    Адриатика Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:27 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я тоже видела в магазинах специализированные для бумаги, но в нашем маленьком городке нет никаких художественных магазинов, да и стоят они в специализированных дороговато, а стоит ли переплачивать вот в чем вопрос???


    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:53 | Сообщение # 7 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    kukis, выглядет это вот так
    Вот как на маленькой картинке ты видишь пятнышко, вот так и будет выглядеть твой лист. Проще говоря, покрываешь лист, оставляешь высохнуть и краска как бы растрескивается.

    Адриатика, вот у нас в Москве я видела наоборот для дерева дороже, чем для бумаги. А вообще я думаю такие тонкости должен знать продавец, можно ли такой кракелюр использовать и для бумаги или нет.

    Добавлено (11.11.2008, 23:53)
    ---------------------------------------------
    Вот нашла получше примерчик:

    Почему то не увеличивает картинки cry Жаль. Короче советую зайти на сайт Скрепки, там все хорошо описано и видно.


    МОЙ БЛОГ


    Сообщение отредактировал angelmoon - Вторник, 11.11.2008, 23:58
     
    Susha Дата: Среда, 12.11.2008, 23:07 | Сообщение # 8 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 71
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я незнаю, подходит это или нет, но я знаю способ состаривания обычной белой бумаги до уровня старой, даже можно сказать старинной, при помощи подручных средств вообщем напишу, может кому пригодиться.
    Нам необходимо листы белой бумаги, заварка (желательно листовая, но пакетики тож подойдут), я заврку завариваю в кружке причем на кружку ложу парядка 2 чайных ложек заварки, лист помещаю на противень(подойдет любая посудина куда вмещаются листы бумаги), потом этот лист заливаю заварившейся заваркой, а сами листочки чая разбрасываю по листу бел бумаги настаиваю я это дело порядка часа, за это время бумага впитывает в себя пигмент чая, жидкость в которой настаивалась бумага сливаем и потом кладем в духовку что бы высушить, сушить можно с помошью фена, утюга, а можно и просто оставить сама высохнет . Лично мне очень нравиться эффект после духовки, на вид стариннная, на ощуп хрустящая, люблю такую бумажку использовать для коментов к фотографиям. Перед тем как замочить их можно помять и тогда тож не плохой эффект получается. Еще говорят что можно с чаями экспериментировать(зеленый, каркаде, травяной, ромашковый и так далие) не пробывала за эффект не ручаюсь.


    Трудно быть изюменкой ... в ящике с изюмом!!!
     
    Toffee Дата: Пятница, 14.11.2008, 00:22 | Сообщение # 9 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 178
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ого! Как интересно! Обязательно попробую! Спасибо за такое подробное описание процесса и особенностей. А цвет со временем не бледнеет?

    Сообщение отредактировал Toffee - Пятница, 14.11.2008, 00:23
     
    ata Дата: Пятница, 14.11.2008, 02:55 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Susha, спасибо за идею. Я так делала, старинный надежный способ, и то правда bigsmile Но однажды фотку решила так состарить - получилось слишком реалистично, нечто валявшееся в сарае в грязи и отходах. blink Бумагу наверное лучше таким способом все же состаривать, а не фотки. Это я к такому выводу пришла после своей неудачи ax

     
    Адриатика Дата: Вторник, 25.11.2008, 13:43 | Сообщение # 11 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Есть еще один способ состаривания- с помощью луковой шелухи. Каждый из нас наверно помнит те времена когда в магазинах еще не было пищевых красителей и пасхальные яйца красили с помощью накопленной месяцами луковой шелухи. Способ тот же- варим шелуху в течении 20 минут или более (все зависит от желаемого по насыщенности оттенка), потом наливаем отвар в противень и опускаем туда бумагу. Далее все так же как и состаривание кофе или чаем.


    МОЙ БЛОГ
     
    YuliyaG Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:42 | Сообщение # 12 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девчонки всем привет, я у вас на форуме новичок, хотела бы поделиться опытом ,правда не моим, а моей подруги, по поводу состаривания фото, она просто брала ломала фотку и в образовавшиеся трещины втирала коричневую масляную художественную краску, эффект получился обалденный, но эксперимент проводился на фото в стиле сепии, а вот с цветным думаю будет не ахти ... ax
     
    уana Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:17 | Сообщение # 13 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 83
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я пробывала способ с заваркой - классно!! как раз использовала эти состаренные листочки в своей первой поделке!!! (можно посмотреть в хвастиках) 4u
     
    Pirueta Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:39 | Сообщение # 14 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Девочки,а как состарить с помощью кофе?каким он должен быть,быстрорастворимым?
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:34 | Сообщение # 15 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Стасья, я разводила довольно крепко кофе Нескафе классик (на полстакана воды 4 ч.л. кофе гранулированного) - цвет получился достаточно насыщенный - можно увидеть в работе на конкурс блокнотиков романтических
    Если же тебе надо послабже - я думаю тут просто надо кофе самого поменьше


    мой блогодомик
     
    ata Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:44 | Сообщение # 16 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Стасья, да, растворимый развести в теплой воде. Нерастворимый только если варить.

     
    fennec Дата: Среда, 18.11.2009, 22:21 | Сообщение # 17 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А про тонирование краешков есть где-нибудь? Мне с гуашью понравилось, но коричневой гуаши под рукой не было, и я попробовала пастелью, но у меня не получилось. Закрасилось только ребро бумаги, а на саму бумагу ничего губкой не размазалось. Как вообще пастелью тонируют - каков процесс? Если уже где-то было про это - подскажите где...

    Мой блог
     
    sveta Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:18 | Сообщение # 18 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    fennec, есть два способа. Можно натереть чем-то острым (например, макетным ножом) крошку с мелка и потом эту крошку втирать в бумагу губкой или ваткой, именно в те места куда тебе надо. А если есть опыт работы с пастелью, можно непосредственно на бумагу наносить легкие штрихи мелком и потом их растирать.

    Блог
     
    fennec Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:52 | Сообщение # 19 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо! А то сама я не догадалась...

    Мой блог
     
    Licraft Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:10 | Сообщение # 20 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    fennec, вообще можно пальцем тереть, а не губкой. я раньше рисовала пастелью и очень часто пальчиком-пальчиком :) даже завитушечки там делала :) правда это было давно и для скрапа я пока не пробовала так.

    девочки - попробовала дистрессер :) супер! я в востроге! такой выразительный результат я даже не ожидала, что так эта штука преобразовывает всю работу :) обалденный эффект :) щас выкладываю в хвастики :)

     
    gera Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:26 | Сообщение # 21 |
    Inga
    Участник форума
    Сообщений: 334
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Dlia Svyta!

    Можно поподробнее, как Вы ими состаривали? тушью
    "Koh-i-noor" ! Napolnila visohsuju cernilnuju podusecku cernilami, i polzujus kak obicno! bigsmile Sam ottisk stampa poluciaetsia kak sostarennij!



    Моё хобби- oткрытки,декупаж и многое другое....


    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 04.12.2009, 23:30
     
    Лека Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:46 | Сообщение # 22 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я края бумаги состариваю коричневыми тенями для век ax Особенно хорошо это получается на бумаге для пастели или акварели, втирается отлично. Можно спонжиком, а можно и пальчиком повозюкать. А для закрепления сбрызнуть лаком для волос.
     
    adminka Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:51 | Сообщение # 23 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Лека)
    А для закрепления сбрызнуть лаком для волос

    Лаком пользоваться нежелательно. Если вы делаете альбом с целью сохранить на года, то содержащиеся в лаке вещества, со временем дадут о себе знать.
     
    Лека Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:26 | Сообщение # 24 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Аdminka, спасибо за информацию, учту на будущее, когда альбомом займусь! Я лаком пользовалась пока только для изготовления открыток.
     
    Nicol Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:19 | Сообщение # 25 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 157
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, disterss он идеален для состаривания и он есть разных цветов

    здесь в середине бумага смята, потом затонирвана дистрессом и затем проглажена и края у адьбома тоже

    Но конечно, когда его нет, то нужно применять все что можно


    Когда ты творишь, ты проживаешь вторую жизнь
    http://scrapvintage.blogspot.com


    Сообщение отредактировал Nicol - Пятница, 12.03.2010, 16:20
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Техника состаривания (distressing)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: