Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Как и чем раскрашивать штампы (О маркерах и карандашах)
    Как и чем раскрашивать штампы
    adminka Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:21 | Сообщение # 26 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Настя, это ручка, вернее кисточка для размытия. Что внутри я не в курсе, такую еще не испытывала. Знаю, что к ней продается потом жидкость, когда та, что в кисточке заканчивается.
     
    Pirueta Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:47 | Сообщение # 27 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    А мел этот ещё для чего используют???простите если не в тему! 4u
     
    adminka Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:08 | Сообщение # 28 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Настя, вот тут отдельная тема morgalik
     
    Licraft Дата: Суббота, 30.01.2010, 19:01 | Сообщение # 29 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    девочки, я вот за праздники села и сама ручками провела эксперимент "чем МНЕ НРАВИТСЯ раскрашивать штампы" взяла отпечатки (почему-то не черные, а цветные - какие попались. это не специально) и раскрасила
    №1 - акварель
    №2 - акварельный карандаш
    №3 - обычный цветной карандаш
    №4 - фломастеры ProMarkers
    Мне понравились №3 и №4. Реально, я не очень дружу с красками. И Бумага от использования воды и в варианте с акварелью и в варианте с акварельными карандашами коробится... По-разному, но деформация заметная. Может после того, как ее приклеить/пришить на открытку/страничку деформация будет не так видна - не знаю dntknw
    А вот купленный для детей набор цветных карандашей от кох-и-нора пошел на "ура!" с карандашами я дружу больше ax и вариантов и тоновых переходов значительно больше выходит, т.к. эти карандаши просто дешевле. И заточить под свою руку можно. Кох-и-нор у меня мягкий -так чтобы деткам можно было без усилий рисовать (сосбтвенно так и выбирала). Кажется 36 штук в наборе было - дети упаковку съели xaxa И мелкие детали можно раскрасить и ничего не коробится если не нажимать чересчур сильно на карандаш при работе. В ходе эксперимента, я выяснила, что простые карандаши Художник или что-то вроде них, ну, любые детские наборы типа Дисней и прочего, не очень-то и подойдут. Они не смешиваются при накладывании одного цвета на другой :( пластика много видимо в грифиле... А кох-и-норы дают мягкие переходы, оттенки без замыливаний при многоразовом проходе фрагмента.
    А еще вариан очень мне понравился - это с фломастерами ProMarkers. Закрашивают они очень равномерно. Единственно - мелкие части сожнова-то и пористая бумага если - то вообще трудно раскрасить - все расплывется. Я купила два набора этих фломикив - основные цвета и пастельные. В основном пользуюсь пастельным наборчиком dance2 супер-штука!
    вот видео с картинками - очень коротенькое (номера вроде видно)
    может кому понадобится 4u
     
    ata Дата: Суббота, 30.01.2010, 19:18 | Сообщение # 30 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Seafarer, прочитала твои эксперименты с интересом. Мне тоже не понравилось акварельные карандаши размывать, и то, что бумага коробится, акварелью вообще не пользуюсь из-за личной к ней неприязни.
    И сразу такой вопрос назрел - а акварельными карандашами если раскрасить как просто цветными, не размывать, будет ли отличие от кохиноровских?
    Мне лично еще не понравилась очень фактурная акварельная бумага, как на неё карандаши ложатся. Предпочитаю гладкую.


     
    Licraft Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:25 | Сообщение # 31 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    ata, да, Свет, будет - акварельный карандаш ярче. На мой взгляд он не дает такого количества возможностей в плане полутонов т.е. нажатие на карандаш дает максимальный эффект, а вот чуть-чуть ими дать тон у меня не получается или получается грубо.
    Да, с бумагой тоже все не так однозначно. Фактура есть разная :) ты права - карандаши на крупнофактурную бумагу ложаться неровно и это не подходит для наших целей, зато пейзажи-натюрморты на ней выходят суперские :)
    Я вот еще штамповала на разной бумаге: для акварели и для черчения. И плотность разную выбирала. Мне показалось, что на бумаге для черчения контур чуть-чуть расплывается. И даже когда потом фломастером раскрашиваешь - за контур можеть выплыть только из-за свойств бумаги! А вот какую купить так, чтобы и чернильный контур держала и с карандашом и фломастером дружила?! Вот вопрос blink может кто-нибудь кардсток все же купил для отштамповок и раскрасок? Поделитесь опытом как кардсток на раскрашивание реагирует ax А?
     
    DevochkoDrug Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:30 | Сообщение # 32 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, я думала, что это от моего неумения так некрасиво получилось штампики раскрашивать карандашами акварельными... Сейчас ограничилась раскрашиванием, без размывания. Так мне больше нравится. Это моя первая Тильда...
    Прикрепления: 1827439.jpg (143.8 Kb)


    МОЙ МИР
     
    adminka Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:34 | Сообщение # 33 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    А я вот вступлюсь в защиту акварельных карандашей ax По своему опыту скажу, что очень много зависит от бумаги и от того, сколько воды на кисточке. Когда я только пробовала, то использовала обычную акварельную бумагу, которая в школу для деток годится. Ее коробило по страшному ranting В скором времени я обзавелась (по совету quill79) вот такой бумагой

    На вид она ооооочень текстурная, и кажется, мол как можно раскрашивать. На деле, после размытия текстура практически не видна. Ее тоже "ведет", но это если уж очень много воды налить. НО в большинстве случаях я раскрашиваю на бумаге для принтера Кенон Экстра, плотность 160, это как раз тот вариант, когда предпочтительна гладкая поверхность morgalik
    Вот девочка, как раз на этой бумаге
    Прикрепления: 9063640.jpg (186.7 Kb) · 3019679.png (192.7 Kb)
     
    adminka Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:38 | Сообщение # 34 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Seafarer)
    Поделитесь опытом как кардсток на раскрашивание реагирует

    Оля, у меня есть белый кардсток, покупала, по наивности, как раз для раскрашивания... Результат не впечатлил dntknw
     
    ata Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:27 | Сообщение # 35 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Надо экспериментировать, короче, с карандашами и бумагой. Я купила офисную очень плотную 220 гр\м - почти картон, и она очень гладкая. Надо на ней мне попробовать акварельными карандашами с размытием, может понравится.

     
    Саяночка Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:55 | Сообщение # 36 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А мне лично очень нравится раскрашивать акварельными карандашами с размытием на акварельной бумаге. У меня карандаши koh-i-noor. Просто на кисточку нужно набирать очень мало воды, тогда ничего не расплывается. А вот гладкой бумагой при раскрашивании с размытием я не пользуюсь... Мне шероховатая нравится. Мдя, сколько людей,столько мнений.

    Мой блог
     
    adminka Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:43 | Сообщение # 37 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Натали)
    Мдя, сколько людей,столько мнений.

    Полностью согласна. А еще многое и от самих карандашей зависит...
     
    Верашка Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:49 | Сообщение # 38 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Я попробывала раскрашивать на бумаге для рисования высокого качества...результат поганенький, бумажка пошла мелкими катышками и акварельные карандаши не размывались. А вот на акварельной размывать очень нравится. главное воды чуть чуть- с помощью спецкисточек это вообще запросто)))

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))

    Сообщение отредактировал Верашка - Воскресенье, 31.01.2010, 18:00
     
    ata Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:55 | Сообщение # 39 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Верашка, может действительно, спецкисточкой размывка получается лучше, за счет дозирования воды? Ты что скажешь, в сравнении с обычной кисточкой?

     
    Верашка Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:02 | Сообщение # 40 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    я простой всего раз попробывала...просто размылась акварелька по большой поверхности тонким слоем...больше и не пробывала.

    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Licraft Дата: Среда, 03.02.2010, 13:03 | Сообщение # 41 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    девочки, а Тильда, которая на чем-то СИДИТ - ее как надо делать? вырезанную и раскрашенную сверху приклеивать? Я что-то в ступоре - вот печатаем, например, тыкву - раскрашиваем, а дальше надо раскрасить Тильду поверх этой тыквы - там же она часть загораживает dntknw
     
    NATA-117 Дата: Среда, 03.02.2010, 13:23 | Сообщение # 42 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Seafarer, да Оль так и получается,на один элемент наклеиваешь другой.
     
    Fomusick Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:45 | Сообщение # 43 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, я пытаюсь раскрашивать Тильдочек. Сначала раскрашивала акварельными карандашами, но толи карандаши действительно г.. (это уже обсуждали в каморке), или руки не оттуда растут - не получались у меня тени. потом решила тени сделать поверх размытых карандашей акварельными красками - результат меня удовлетворил (осталось набить руку)
    вот результат моих учений-мучений (первая слева только карандаши, вторая - чуть-чуть добавлена краска, последние две - все тени сделаны краской)
    Прикрепления: 6798947.jpg (164.6 Kb)


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    adminka Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:50 | Сообщение # 44 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Видео по раскрашиванию акварельными карандашами ((( Два способа:

    и

     
    Licraft Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:56 | Сообщение # 45 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Fomusick, молодец! руку набъешь :) у тебя здорово получается :)
    adminka, точно! белый кардсток - некатит :(
    а какая класная девчушка! супер! так аккуратно! я так не могу акварельными карандашами... руки - крюки видимо :)
    спасибо за видео!
    ой, девочки! есть еще вариант - раскрашивать дистрессом. жду посылку - там едет дистресс - буду пробовать :) эксперименты продолжаются!
     
    adminka Дата: Среда, 10.02.2010, 19:13 | Сообщение # 46 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Seafarer, Оля, приезжай ко мне в гости, будешь тренироваться ;-) и я буду с тобой,т.к. мне еще учиться и учиться :-)
    На счет дистресса, у нас спец по нему Yuly, если не ошибаюсь ;-) можешь ее хвастики посетить ;-)
     
    rainbow Дата: Среда, 10.02.2010, 19:39 | Сообщение # 47 |
    Ира
    Организатор СП
    Сообщений: 383
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки! У меня пока нет штампов Тильдочек (ну или деток разных), всме жду закупки штампиков ax Я распечатываю на струйнике. И когда начинаю размывать слегка влажной кисточкой акварельные карандаши, эти контуры у меня размываются. Иногда оч.некрасиво получается (и так-то я не мастер по этому делу, только начинаю) cry Как же быть с контуром, хелп!!! 4u


    [img]http://lines.ladoshki-<a target="_blank"

    [URL=http://ladoshki-info.ru]


    Сообщение отредактировал rainbow - Среда, 10.02.2010, 19:40
     
    adminka Дата: Среда, 10.02.2010, 20:23 | Сообщение # 48 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ир,я тоже распечатываю на струйнике, бумага кенон экстра, вроде не плывет...
     
    Fomusick Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:32 | Сообщение # 49 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    rainbow, я на лазерном распечатываю чтоб не плыла краска 4u

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    ata Дата: Понедельник, 15.03.2010, 02:43 | Сообщение # 50 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline


     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Как и чем раскрашивать штампы (О маркерах и карандашах)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: