Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Стили в скрапбукинге » Clean and simple
    Clean and simple
    angelmoon Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:42 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Стиль "Clean and simple" (Клин энд симпл).


    Один из самых простейших стилей в скрапе Clean and simple, но просмотрев блоги зарубежных скраперов поняла, что у всех тоже разное понимание.
    Но можно вывести основные правила этого стиля. Из перевода этих слов понятно что должно быть чисто и просто. Этот метод заключается в создании произведений с минимальным количеством цвета, формы, и картинки. Основным элементом здесь является только фото. Все остальное лишь помогает выделить фото на первый план.
    Основные принципы:
    1. Вы должны использовать как минимум материалов, украшений. Чем меньше, тем лучше. Они должны быть рядом с фото и создать одно целое с ним.
    2. Используется в качестве минимального числа цветов. Лучший способ чтобы все было одинаковыми по тону и тени на соответствие цветов, используемых на странице.
    3. Используются простые геометрические формы (квадрат, круг или прямоугольник).
    4. Приоритетом использования фоновой бумаги является однотонная бумага, очень красиво смотрится именно белый кардсток.
    5. Большинство используемых черно-белые фотографии, но возможно и цветную фотографию. В случае цветного изображения лучше не добавлять слишком много цветовых добавок. С черным и белым, вы можете выбрать цвет по вкусу 2-3.
    Вот несколько примеров:










    И вот несколько ссылочек:
    http://lula-pieceofmyheart.blogspot.com/
    http://wenchejensen.blogspot.com/

    Девочки, статью я писала на основе информации кот. я перевела с зарубежных сайтов о стилях скрапа, т.к. на наших российских форумах более подробного описания этого стиля я не нашла.
    Прикрепления: 1038282.jpg (26.2 Kb) · 9256708.jpg (22.4 Kb) · 2839156.jpg (51.5 Kb) · 6567780.jpg (67.3 Kb) · 5855506.jpg (108.3 Kb) · 7409236.jpg (20.8 Kb) · 8241276.jpg (17.6 Kb) · 7712807.jpg (99.0 Kb) · 2615389.jpg (117.4 Kb) · 0954804.jpg (37.2 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:32 | Сообщение # 2 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Я тоже думала, что это клин энд симпл. Но есть дама, признанный дизайнер в этом стиле. У нее работы совсем не такие


    Прикрепления: 4551596.jpg (31.5 Kb) · 9542607.jpg (89.3 Kb) · 4313872.jpg (21.6 Kb)


    Блог
     
    angelmoon Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:25 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    sveta, я знаю о какой ты даме говоришь, и книгу я ее видела, это все тоже считается клин анд симпл. ))) И те работы которые я выложила это тоже 100% клин анд симпл, т.к. статья была тоже от дизайнера и примеры были именно эти (я к тому что это не мое личное мнение)

    МОЙ БЛОГ
     
    Licraft Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:47 | Сообщение # 4 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Знаете, девочки, думается мне, что трактовка и содержание этого стиля сильно разнятся в зависимости от географии. Например, у англоязычных европиойдов по-строже, у американцев чуточку больше напихано материала и коментариев на одной странице, а у немцев и французов больше украшательств даже в этом стиле. И тут национальные особенности очень сильно заметны :)
     
    Ya-Rimyla Дата: Четверг, 31.10.2013, 06:18 | Сообщение # 5 |
    Римма
    Участник форума
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ого, такой стиль необычный, первый раз сталкиваюсь с чем-то подобным!
     
    Ya-Rimyla Дата: Четверг, 31.10.2013, 06:18 | Сообщение # 6 |
    Римма
    Участник форума
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Такой, немного космический
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Стили в скрапбукинге » Clean and simple
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: