Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Ваши предложения » Предложения по новым играм и конкурсам (Есть идеи? Пишем сюда, обсуждаем здесь :))
    Предложения по новым играм и конкурсам
    ata Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:55 | Сообщение # 126 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Саяночка, про ежемесячное задание интересно, надо будет обдумать.

    NATA-117, я не совсем ещё поняла всех правил игры, опишу как я поняла:

    Вариант первый:
    Участники собирают конверты со скрап-богатствами, и мы как в сюрпризе отсылаем - каждый одному из участников свой конверт. Тот, кому приходят скрап-богатства, делает из этого мини-альбом, и отсылает его обратно.
    Смысл - каждый собирает материалы для себя, отсылает другому участнику, и тот делает альбом для отославшего. Получается, что каждый собрав свой материал получает потом задание сделать альбом из другого предложенного материала.

    Вариант второй:
    Каждый собирает два конверта для одного участника - в одном скрап-богатства по списку, во втором - АТС, магнитик или открытка с родным городом, фотография (не поняла только для чего). Списки пересылаемого естесственно можно обсудить.
    И опять-таки в рамках игры "Сюрприз" устраиваем, как в том блоге, тройки участников, итого, каждый участник посылает 4 конверта - два одному человеку, и два другому.

    Пишите, так ли я поняла условия, и можно будет в сентябре замутить очередной "сюрприз" на заданную тему.


     
    sveta Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:32 | Сообщение # 127 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    ata, как второй вариант. Для альбома используется второй, маленький конверт. На него клеется фотка, визитка и что-либо связанное с местом проживания отправителя. Остальные богатства расходуешь по своему усмотрению, это подарок. Смысл в том, что поучаствовав в нескольких тройках собираешь , ну назовем это "досье" на знакомых мастериц. Не только АТС, но и фото (которое может быть каким угодно, как отправитель себя ощущает, ну например только глаза - зеркало души :)), и что-то обозначающее где человек живет. Получается гораздо информативнее и креативнее чем просто АТС. Ну так у них предложено. Мы ведь можем свои правила придумать.

    Блог
     
    ata Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:51 | Сообщение # 128 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    sveta, смысл стал яснее, но техническая сторона мне не понятна - второй конверт с АТС, фотой и чем-нибудь связанным с проживанием - кто и куда наклеивает? Получивший себе делает мини-альбомчик - досье на мастерицу, приславшую два конверта с вложениями?

     
    Ёлка Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:06 | Сообщение # 129 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, мне тоже было непонятно. Как раз в блоге предлагают играть, сказали, что потом уже отправлять назад ничего не надо - страничку из конверта делаешь для себя.

    Заходите, буду рада
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 07.08.2010, 06:28 | Сообщение # 130 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    ata, я когда первый раз прочитала то же не совсем "въехала",сделать альбом со всеми данными потом отправить зачем кому dntknw ,уже прочитала потом в другом блоге,что из этих конвертов с данными о мастере делается альбомчик памятный для себя о всех с кем менялась.Надо у CVE спросить она там участвует и альбомчик делала.
     
    Licraft Дата: Суббота, 07.08.2010, 08:37 | Сообщение # 131 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Девочки, это все очень похоже на наш "Сюрприз на пятерочку"... только помимо перечисленных элементов, надо будет АТС свою вложить и фотографию/рассказ о себе второй конверт не понадобится... На мой взгляд, наша игра продуманней и понятней ))) и в течение года можно насобирать таких конвертиков, наверное, не на один миник о рядом сКРАПящих )))
    единственное, что я поняла - этот второй конверт нужен с почтовыми отметками - ну, типа реально приплывший по почте ))) чтобы симпатичнее было ))) ну, в этих целях наш сюрприз на пятерочку можно модифицировать и задать в правилах размер пересылаемого материала и поставить в условии использовать конверт... просто сюрпризов влезет наааамного меньше xaxa
    лучше договориться присылать оформленную страничку определенного размера с историей о себе - для адресной книги... там можно будет в кармашке и АТС-ку припаять и о себе написать и на обратной стороне о своем городе. И вовсе не обязательно при этом собирать скрап-подарок - это уже посылка и совсем другой размерчик ))) естественно, девочки захотят положить что-то от себя, но делать этот пункт обязательным, на мой взгляд, неправильно.
     
    sveta Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:41 | Сообщение # 132 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    ata, ага, именно так. Вообщем-то мы во все это по частям уже поиграли. Были у нас обмены сюрпризами, АТСками вот меняемся. Можно еще "Альбом по кругу устроить", где твои фотки скрапят для тебя другие мастерицы.
    Seafarer, можно и так. Будет такая БО-О-ОЛЬШУЩАЯ АТСка с фоткой и текстом и еще чем-нибудь :))


    Блог
     
    ata Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:03 | Сообщение # 133 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Поняла, что игру будем проводить в "Сюрпризе". Не поняла только, чего народ хочет bigsmile
  • альбом по кругу
  • большой конверт с подарками списком - чтобы было почти одинаково у всех + маленький конверт с АТС, фоткой и чем-либо из родного города, чтобы сделать "страничку-досье" про рукодельницу
  • собрать материалы (списком), выслать, а потом получить обратно из этих материалов мини-альбом
  • вариант от Оли Seafarer - каждый скрапит о себе страничку, в которой будут - АТС-ка, фото себя, изображение и рассказ о родном городе. Конверт, в котором это отсылается тоже можно сохранить - например, сделать на страничке карман для хранения конверта, соответственно, сам конверт, в котором будет пересылаться страничка можно сделать красивым, необычным - штампик на нём сделать, красиво адрес написать, и т.п.
  • что-то ещё...

    Знаю только одно, что в этот раз у нас скорее всего сюрприз будет разбит на две части - по России и за границу - по возможностям и по желанию участниц.


  •  
    PAPKA Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:51 | Сообщение # 134 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мне лично больше нравится второй вариант ax

    Буду рада гостям
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:31 | Сообщение # 135 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    я то же за второй вариант. 4u
     
    Fomusick Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:23 | Сообщение # 136 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    мне нравится вариация, которую предложила Оля Seafarer ax

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    ata Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:13 | Сообщение # 137 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Добавила в это сообщение вариант игры от Оли, опять-таки, как я его поняла. Почитайте.

     
    Licraft Дата: Вторник, 10.08.2010, 09:58 | Сообщение # 138 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    ata, clapping здорово ))) надо про размер странички подумать... в стандартный конверт входит страничка 10х20см и есть конвертики, куда входит страничка 15х20см (на мой взгляд - оч много)
     
    Nena Дата: Вторник, 10.08.2010, 10:11 | Сообщение # 139 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    а можно мне еще пояснить? 4u
    нужно собрать конверт с материалом для миника, который потом же и вернется к тебе? т.е. сколько конвертов столько и миников? + атс о себе и городе? 4u 4u 4u


    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    ata Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:58 | Сообщение # 140 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Nena, я думаю так - это тоже два варианта может быть. В блоге предлагалось два конверта высылать безвозвратно. А можно придумать так, что высылая материалы, получивший делает из них альбом и высылает тебе обратно, а второй конверт с АТС фотографией и прочим оставляет себе, как "досье" на рукодельницу - в любом из двух случаев.

     
    Licraft Дата: Четверг, 12.08.2010, 08:38 | Сообщение # 141 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Nena, ata, наверное это две разных игры будет )))
    давайте миники делать отдельно?
     
    ata Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:24 | Сообщение # 142 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Миники действительно нужно делать отдельно, и наверное желательно по какому-нибудь образцу, без высылки материалов (из своих, чтобы два раза на пересылку не попадать), и разыграть как в сюрпризе, кто кому высылает, чтобы не знали, какой кому достанется.

     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:21 | Сообщение # 143 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Девчат,что с нашими играми будет что или нет?
     
    ata Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:00 | Сообщение # 144 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    NATA-117, я начинаю игру, которую предложила Оля-Licraft совместное изготовление миника с последующей отсылкой на разыгрываемый адрес (как мы в "сюрпризе" делаем). Кстати, не хочешь ли ты провести игру, которую обсуждали выше, вроде правила уже ясны - один конверт со скрап-богатствами по списку, и второй с материалами для досье на рукодельницу? Я тебе помогу.

     
    NATA-117 Дата: Вторник, 07.09.2010, 04:26 | Сообщение # 145 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    ata, Спасибо Света за доверие,а почему бы и нет morgalik
     
    ata Дата: Вторник, 07.09.2010, 04:29 | Сообщение # 146 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    NATA-117, отлично! clapping

     
    Nena Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:22 | Сообщение # 147 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117, ata, киньте мне ссылочку где эта игра будет про рукодельниц ax ax ax

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    NATA-117 Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:21 | Сообщение # 148 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Nena, я думаю она будет после альбома по кругу,что бы все желающие успели поиграть и там и там.Она будет примерно вот такого плана http://sdelanorykami15.blogspot.com/2010/07/mrsandman.html ,надо обдумать кое что только.

    Сообщение отредактировал NATA-117 - Вторник, 07.09.2010, 08:22
     
    Nena Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:20 | Сообщение # 149 |
    Nena
    Организатор СП
    Сообщений: 811
    Репутация на форуме 4
    Offline
    NATA-117, во! в эту игру я очень хочу поиграть. Наташа, буду ждать тогда твоего сообщение о начале 4u 4u 4u так хочется с девчонками познакомиться поближе :)

    cifrovoefoto.com - БУДУ РАДА ГОСТЯМ!
     
    Этуаль Дата: Вторник, 07.09.2010, 11:35 | Сообщение # 150 |
    Этуаль
    Участник форума
    Сообщений: 168
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, а у меня не открывается ссылка, которую дала NATA-117.....я тож хочу поиграть в такую игру... ax

    мой скромный блог
    www.scraplady.kz
     
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Ваши предложения » Предложения по новым играм и конкурсам (Есть идеи? Пишем сюда, обсуждаем здесь :))
    Поиск: