Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Хранение альбомов и страничек (где и как?)
    Хранение альбомов и страничек
    adminka Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:17 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Раньше я не задумывалась над тем, как хранить свои работы, поскольку это были в основном миники и открытки. Но вот у меня лежат странички и 12х12 и 8х8. Если из последнего формата еще можно сделать альбомчик - размер позволяет, 12х12 как то ну слишком большой будет самодельный.
    И поэтому я стала заглядываться на спец.альбомы для скрапбукинга, которые сделаны по принципу - внутри прозрачный файлик, в который вставляется страничка.

    Размеры есть разные и 12х12, и 9х9, и 8,5х8,5 и 8х8, а также 6х6. Примерное представление я о них составила, НО никогда не видела вживую, т.е. запакованный видела, а как там внутри - нет.

    Большой просьба к тем, кто является обладателем таких альбомов - выложите, плиз подробные фотки. Ну и еще вопрос: файлы какие по плотности? Такие де как обычные А4? Или плотнее? Матовые, глянцевые или шероховатые? Как страничка смотриться в них?

     
    mariyca Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:45 | Сообщение # 2 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 323
    Репутация на форуме 12
    Offline
    У меня альбом фирмы KCO и еще один, непонятный, купленный в "Тимари".
    Файлы значительно плотнее, чем обычные для документов. В каждый файл вложен белый лист - можно страничку еще к нему приклеить, если есть необходимость (например сзади некрасивости какие-нибудь). Файлы чуть больше странички (а вот в альбоме из "Тимари" файлики меньше, стандартные странички (а они часто бывают не 30х30, а 30,5х30,5 см) приходится подрезать.
    Странички смотрятся неплохо, файлы прозрачные, не матовые. Конечно объемные детали не потрогать так просто, но можно же и вынуть страничку ax
    Фотографию попробую позже сделать


    Мой блог
     
    bestia_cat Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:57 | Сообщение # 3 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    У меня тоже есть два скраповых альбома
    Файлы к ним кстати есть разные: для совсем плоских страничек, для по-толще и совсем толстых. Тут имеется в виду есть объемные украшения на страницах или нет
    - это обычные файлы
    - это специальные файлы, созданные для объёмных страниц: корешок каждого файла - толщиной 1мм
    - это специальные файлы, созданные для очень объёмных страниц: корешок каждого файла - толщиной 2мм.
    Все картинки к файлам фирмы K&Co
    Фотки постараюсь завтра при дневном свете сделать
    Прикрепления: 0605250.jpg (91.7 Kb) · 6963869.jpg (18.6 Kb) · 5543024.jpg (18.1 Kb)


    мой блогодомик
     
    mariyca Дата: Среда, 04.11.2009, 00:18 | Сообщение # 4 |
    Мария
    Участник форума
    Сообщений: 323
    Репутация на форуме 12
    Offline
    Вот нафоткала альбомы и странички
    Вот такой альбом я купила в Тимари, тут кармашки маловаты, странички приходится подрезать

    А вот альбом КСО, тут кармашки запасом

    Вот так смотрятся странички в файлах, тут отсвечивает побольше, т.к. фотографировала прямо около окна
    Прикрепления: 2589024.jpg (81.5 Kb) · 2703688.jpg (111.7 Kb) · 8690065.jpg (226.1 Kb) · 9669604.jpg (141.1 Kb) · 3905668.jpg (175.1 Kb)


    Мой блог
     
    ofchinka Дата: Среда, 04.11.2009, 08:56 | Сообщение # 5 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    bestia_cat, а как понять какой толщины файлы в альбомах? В инет-магазинах такой информации нет dntknw

    Мой блог - Овчинкины выделки
     
    adminka Дата: Среда, 04.11.2009, 09:22 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Катя, Маша, спасибо за информацию! И присоединяюсь к Олиному вопросу: как узнать толщину?
     
    Little_Fox Дата: Среда, 18.08.2010, 05:26 | Сообщение # 7 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Девочки! Нужен ваш совет! Я сделала несколько страничек для своего первого альбомчика. Большинство из них украсила цветочками, которые предварительно протеснила. И положила всё в шкаф. А когда достала страницы, чтобы собрать альбом (хотела делать на кольцах) обнаружила, что все цветочки сплюснулись ! cry Я, как смогла, протеснила их снова. Но что же делать теперь? Как скрепить альбом и хранить его, чтобы этого не случилось опять??? dntknw

    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Среда, 18.08.2010, 05:26 | Сообщение # 8 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Little_Fox, скрап-альбомы лучше хранить в "подвешенном" состоянии. У меня в шкафу висит на крючке :)

    Блог
     
    Неточка85 Дата: Среда, 18.08.2010, 05:26 | Сообщение # 9 |
    Анна
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 0
    Offline
    352 А как же их тогда в коробках хранят? У меня цветочки ни разу не сплющивались... dntknw

    мама Аня+папа Мага=ноябрёнок 2007 Соня и декабренок 2009 Тимур
     
    сНЕЖНАЯ Дата: Среда, 18.08.2010, 05:27 | Сообщение # 10 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 190
    Репутация на форуме 0
    Offline
    меня тоже интересовал вопрос хранения альбомов, если не в подвешенном состоянии, то возможно в коробках вертикально и не сжимая страницы, а оставить их более свободно блогодаря кольцам. девочки, поделитесь опытом хранения!

    Мой блог
     
    Little_Fox Дата: Среда, 18.08.2010, 05:27 | Сообщение # 11 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    И вправду, сделаю коробочку, чтоб альбом "стоял", а не лежал! Спасибо, девочки!
    Неточка85, а из чего у тебя цветочки? Я делала из офисной бумаги и односторонней скраповой...


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Среда, 18.08.2010, 05:28 | Сообщение # 12 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Я храню альбомы как книжки на полках, но естесственно, не прижимаю их, чтобы свободно стояли. Мне кажется просто самодельно тиснёные цветы гораздо больше сплющиваются, чем покупные.

     
    jli4Ka Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:13 | Сообщение # 13 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 27
    Репутация на форуме 0
    Offline
    теперь я знаю как хранить альбомы bigsmile

    теперь у меня есть блог
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Хранение альбомов и страничек (где и как?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: